Aperçu
Générale
Live
Participants
Quota
Vorrunde
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 14.06.2018 18:45 | Sonja Lange
Quota ranking
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | VELTRUP Paul | NR | Fecht Club Krefeld | 2.1 |
2. | GER | GUDERA Jonas | BN | Fechtverein Heidelberg | 2.2 |
3. | GER | HOCH André | BN | FC Tauberbischofsheim | 2.3 |
4. | GER | BONGARD Louis | NR | TSV Bayer Leverkusen | 2.5 |
5. | GER | BIRKENMAIER Marco | WÜ | VFB Friedrichshafen | 2.6 |
6. | GER | KÄMEREIT Maximilian Rubens | NR | TSV Bayer Leverkusen | 2.7 |
7. | GER | WECKERLE Tobias | WÜ | SV Böblingen | 2.8 |
8. | GER | MÜLLER Dean | NR | TSV Bayer Leverkusen | 2.9 |
9. | GER | WEISE Max | WÜ | TSG Reutlingen | 2.10 |
10. | GER | KONDRING Philipp | WÜ | Heidenheimer SB | 2.11 |
11. | GER | MESZAROS Maximilian | BN | FC Tauberbischofsheim | 2.12 |
12. | GER | JORDAN René | NR | TSV Bayer Leverkusen | 2.13 |
13. | GER | HELBIG Niclas | SN | FC Leipzig | 2.14 |
14. | GER | LOTTER Hugo | BS | SV Waldkirch | 2.15 |
15. | GER | SEYD Julian Dominic | WÜ | Heidenheimer SB | 2.16 |
16. | GER | RIEBLINGER Manuel | BY | TV Augsburg | 2.17 |
17. | GER | MURRU Fabio | NR | OFC Bonn | 2.18 |
18. | GER | FRÖSCHL Lucas | BN | FC Tauberbischofsheim | 2.19 |
19. | GER | GIEßER Leon | BY | TV Augsburg | 2.20 |
20. | GER | FOLZ Etienne | WÜ | Heidenheimer SB | 2.21 |
21. | GER | PLEITZ Benjamin | BN | FC Tauberbischofsheim | 2.22 |
22. | GER | SEIDEL Rudger | WÜ | Heidenheimer SB | 2.24 |
23. | GER | PFANDER Emil | WÜ | TSG Reutlingen | 2.25 |
24. | GER | HUSEMANN Luca | NR | EFG Essen | 2.26 |
25. | GER | FENDT Lucas | WÜ | Heidenheimer SB | 2.27 |
26. | GER | BOPP Eduard | NR | TSV Bayer Leverkusen | 2.28 |
27. | GER | HEIMSOETH Clemens | NR | Fecht Club Krefeld | 2.29 |
28. | GER | KLEINER Lukas | BN | FC Tauberbischofsheim | 2.30 |
29. | GER | TALAN Jan | BY | TV Augsburg | 2.31 |
30. | GER | REITZ Lennart | NS | FK Hannover | 2.32 |
31. | GER | BOPP Dietrich | SA | Fechterring Hochwald | 2.33 |
32. | GER | KOVAL Anton | SN | FC Leipzig | 2.34 |
33. | GER | SCHUCHART Alexej | NR | TSV Bayer Leverkusen | 2.35 |
34. | GER | KALTSAMIS Alexander | WÜ | TSG Reutlingen | 2.36 |
Quota par région
BY Quota: 4 / 7
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | RIEBLINGER Fabian | BY | TV Augsburg | L.1 |
2. | GER | KOPPENHOFER Stefan | BY | MTV Ingolstadt | L.2 |
3. | GER | VOLK Lucien | BY | MTV München | L.3 |
4. | GER | ETTENGRUBER Marcel | BY | TSV Oberammergau | L.4 |
SA Quota: 1 / 1
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | IRSCH Joshua | SA | TG Rohrbach | L.1 |
ST Quota: 1 / 1
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | LEIMERT Adrian | ST | Fechtcentrum Halle | L.1 |
BR Quota: 0 / 1
MV Quota: 0 / 1
HB Quota: 0 / 1
MR Quota: 0 / 1
BS Quota: 1 / 2
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | VOLK Gabriel | BS | Päd. Baden Baden | L.1 |
HH Quota: 0 / 2
SW Quota: 2 / 2
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | LAUE Richard | SW | HC Bad Dürkheim | L.1 |
2. | GER | KALLENBRUNNEN Mark | SW | Fechtzentrum Maxdorf | L.2 |
SH Quota: 2 / 2
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | BOEHNKE Joram | SH | 1.SC Norderstedt | L.1 |
2. | GER | BOROWSKI Ben-Nicolas | SH | FG Segeberg | L.2 |
BN Quota: 3 / 3
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | BAKAY Sedat | BN | Heidelberger FC/TSG R. | L.1 |
2. | GER | TREBIS Michael | BN | Mannheimer FC | L.2 |
3. | GER | HEISE Max | BN | Heidelberger FC/TSG R. | L.3 |
TH Quota: 2 / 2
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | KETZER Maximilian | TH | KSZU Meiningen | L.1 |
2. | GER | MÖHLER Lennart | TH | KSZU Meiningen | L.2 |
SN Quota: 3 / 3
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | ENZMANN Jonas | SN | FC Leipzig | L.1 |
2. | GER | THIELE Tom | SN | FC Leipzig | L.2 |
3. | GER | PETERSEN Cornelius | SN | FC Leipzig | L.3 |
NR Quota: 8 / 8
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | WINKLER Sebastian | NR | Solinger TB | L.2 |
2. | GER | ERKENS Roman | NR | Solinger TB | L.3 |
3. | GER | PRINZ Niklas | NR | TSV Bayer Leverkusen | L.4 |
4. | GER | ZUR MÜHLEN Lars | NR | TSV Bayer Leverkusen | L.5 |
5. | GER | EßER Lennart | NR | TSV Bayer Leverkusen | L.6 |
6. | GER | MASTHOFF Bruno | NR | EFG Essen | L.7 |
7. | GER | DEHN Julius | NR | EFG Essen | L.8 |
8. | GER | WESTERDORF Moritz | NR | Fecht Club Krefeld | N.1 |
WE Quota: 5 / 5
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | SCHUMACHER Moritz | WE | TSV Hagen | L.1 |
2. | GER | FAST Cedrik Henry | WE | FS Bielefelder TG | L.2 |
3. | GER | NOETZEL Nico | WE | Quernheimer FC | L.3 |
4. | GER | NAGEL Keanu | WE | FSG Warendorf | L.4 |
5. | GER | HOLLÄNDER Leonhard | WE | TSC Eintr. Dortmund | L.5 |
WÜ Quota: 8 / 8
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | MEZES Christian | WÜ | Heidenheimer SB | L.2 |
2. | GER | GECKELER Dominik | WÜ | TSG Reutlingen | L.3 |
3. | GER | KOIOS Christos | WÜ | SV Böblingen | L.4 |
4. | GER | DEIßLER Niklas | WÜ | Heidenheimer SB | L.5 |
5. | GER | RÖHM Louis | WÜ | TSG Reutlingen | L.6 |
6. | GER | TSIAGKANAS Athanasios | WÜ | TSG Reutlingen | L.8 |
7. | GER | REMPFER Fabio | WÜ | TSG Reutlingen | N.1 |
8. | GER | VON LAUE Gerrit | WÜ | TSG Reutlingen | N.2 |
BE Quota: 4 / 4
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | LIBEDINSKY Manuel | BE | TSV Berlin-Wittenau | L.1 |
2. | GER | FLEISCHER Sandro-Leon | BE | FC Grunewald | L.2 |
3. | GER | WASZAK Phil | BE | TSV Berlin-Wittenau | L.3 |
4. | GER | RITTER Julius | BE | TSV Berlin-Wittenau | L.4 |
NS Quota: 4 / 4
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | STAGE Tobias | NS | Blau-Weiss Buchholz | L.1 |
2. | GER | WIESE Hendrik | NS | Osnabrücker SC | L.2 |
3. | GER | JENN Keanu | NS | FC Oldenburg | L.3 |
4. | GER | RENKEN Nikolai | NS | FC Oldenburg | L.4 |
HE Quota: 5 / 6
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | FISCHER Marcel | HE | BW Schneidhain | L.1 |
2. | GER | HELMKE Christopher | HE | Wiesbadener FC | L.2 |
3. | GER | ROSSI Leonardo | HE | TG Dörnigheim | L.3 |
4. | GER | SCHULZE-STEINEN Eino | HE | Eintracht Frankfurt | L.4 |
5. | GER | MAYER Vinzenz | HE | Wiesbadener FC | L.5 |
Tireur accepter (11)
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | HANS Bastian | SA | TG Rohrbach | N.1 |
2. | GER | LINOW Rasmus | SH | SC Itzehoe | N.1 |
3. | GER | ROSENAU Janne | BN | FC Tauberbischofsheim | N.1 |
4. | GER | MICHALSKI Julius | SN | FC Leipzig | N.1 |
5. | GER | KOLDITZ Hendrik - Kilian | NR | TSV Bayer Leverkusen | N.2 |
6. | GER | AUERSWALD Marius | WE | TSV Hagen | N.1 |
7. | GER | BLUM Jakob | WÜ | Heidenheimer SB | N.3 |
8. | GER | SCHMIDT Wilram | BE | TSV Berlin-Wittenau | N.1 |
9. | GER | MIDDENDORF Justus | NS | Osnabrücker SC | N.1 |
10. | GER | ZENS Philipp | SA | Fechterring Hochwald | N.2 |
11. | GER | ESKILDSEN Mads | SH | SC Itzehoe | N.2 |
Liste d'attend
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
12. | GER | ZIPPELIUS Leo | BN | Heidelberger FC/TSG R. | N.2 |
13. | GER | WOITAS Moritz | SN | FC Leipzig | N.2 |
14. | GER | BEHR Stephan | NR | Solinger TB | N.3 |
15. | GER | BRANDTS Robert | WE | Lüdenscheider TV | N.2 |
16. | GER | ZIMMERMANN Henri | WÜ | Heidenheimer SB | N.4 |
17. | GER | VANDIEKEN Enrik | BE | TSV Berlin-Wittenau | N.2 |
18. | GER | FIP Johannes | NS | Osnabrücker SC | N.2 |
19. | GER | KELPE Bendix | SH | FG Segeberg | N.3 |
20. | GER | LOCHNER Jan-Christoph | BN | FC Tauberbischofsheim | N.4 |
21. | GER | BICKENBACH Luke Joshua | NR | Solinger TB | N.4 |
22. | GER | MÜLLER Leonard Gregor | WÜ | Heidenheimer SB | N.5 |
23. | GER | ECKHARDT Tobias | SH | SC Itzehoe | N.4 |
24. | GER | ZIEGS Ben | NR | Solinger TB | N.5 |
25. | GER | SCHMITT Christopher | WÜ | TSF Ditzingen | N.8 |