Aperçu
Générale
Participants
Vorrunde
1. Zwischenrunde
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 28.04.2018 13:28 | Saechsischer Fechterbund
No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | |
Arbitre:
PECHE Robert
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | LEIDHOLDT Levin FC Oelsnitz |
1 | V5 | V4 | V5 | D3 | D2 | 3 | 19 | 16 | 0.600 | 3 | 3. | 25. | ||
GER | KAHL Laurin Berliner FC |
2 | D1 | D3 | D2 | D1 | D0 | 0 | 7 | 25 | 0.000 | -18 | 6. | 55. | ||
GER | RITTER Finn TV Markkleeberg |
3 | D3 | V5 | V5 | D0 | D0 | 2 | 13 | 18 | 0.400 | -5 | 4. | 44. | ||
GER | ZAGORNIK Lucas FSC Jena |
4 | D2 | V5 | D1 | D4 | D0 | 1 | 12 | 22 | 0.200 | -10 | 5. | 49. | ||
GER | LENK Hendrik Dion Dresdener FC |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D2 | 4 | 22 | 13 | 0.800 | 9 | 2. | 13. | ||
GER | SEMPER Leonard SC Berlin |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 4 | 1.000 | 21 | 1. | 2. |
No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | |
Arbitre:
BIEDERMANN Juliane
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HÄßLER Arwed FC Schkeuditz |
1 | D2 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 22 | 16 | 0.800 | 6 | 2. | 17. | ||
POL | SZCZYPINSKI Kacper 1 Wroclawianie |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 3 | 1.000 | 22 | 1. | 1. | ||
GER | KLEIN Carlo FC Oelsnitz |
3 | D4 | D1 | D3 | V5 | D3 | 1 | 16 | 20 | 0.200 | -4 | 5. | 45. | ||
GER | SZUMODALSKY Emil FSC Jena |
4 | D3 | D0 | V5 | V5 | V5 | 3 | 18 | 19 | 0.600 | -1 | 3. | 31. | ||
GER | HANAWA Anthony Fechtclub Radebeul |
5 | D1 | D0 | D0 | D3 | D2 | 0 | 6 | 25 | 0.000 | -19 | 6. | 56. | ||
GER | HARMS Tyler SC Berlin |
6 | D3 | D0 | V5 | D3 | V5 | 2 | 16 | 20 | 0.400 | -4 | 4. | 40. |
No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | |
Arbitre:
SÄNDIG Jann
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HUBER Rocco Arcel Einheit Altenburg |
1 | D0 | D0 | D1 | D3 | D1 | 0 | 5 | 25 | 0.000 | -20 | 6. | 57. | ||
GER | WOLF Patrick Dresdener FC |
2 | V5 | D4 | D3 | V5 | V5 | 3 | 22 | 14 | 0.600 | 8 | 2. | 20. | ||
POL | KRUSZONA Bartosz 1 Wroclawianie |
3 | V5 | V5 | D0 | D3 | V5 | 3 | 18 | 18 | 0.600 | 0 | 3. | 30. | ||
GER | HAMANN Gabriel FG Schwerin |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 5 | 1.000 | 20 | 1. | 3. | ||
GER | DAHMLOS Fritz FSC Jena |
5 | V5 | D2 | V5 | D0 | D4 | 2 | 16 | 21 | 0.400 | -5 | 5. | 43. | ||
GER | EBERT Ferdinand TV Markkleeberg |
6 | V5 | D2 | D4 | D1 | V5 | 2 | 17 | 20 | 0.400 | -3 | 4. | 39. |
No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | |
Arbitre:
RIEDEL Thomas
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | NEUMANN Jose Antolin FSC Jena |
1 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 9 | 0.800 | 15 | 1. | 5. | ||
GER | ZACHER Niklas FSC Jena |
2 | V5 | V5 | V5 | D4 | D2 | 3 | 21 | 18 | 0.600 | 3 | 2. | 24. | ||
GER | BERNSTEIN Nepomuk FSC Jena |
3 | D2 | D4 | V5 | V5 | D0 | 2 | 16 | 20 | 0.400 | -4 | 5. | 40. | ||
GER | RUGE Arthus FSC Jena |
4 | D1 | D0 | D2 | V5 | D2 | 1 | 10 | 24 | 0.200 | -14 | 6. | 52. | ||
GER | GRUN Nils SC Berlin |
5 | D1 | V5 | D3 | D4 | V5 | 2 | 18 | 21 | 0.400 | -3 | 4. | 38. | ||
GER | KRAWCZYK Maximilian SV Chemie Rodleben |
6 | D0 | V5 | V5 | V5 | D2 | 3 | 17 | 14 | 0.600 | 3 | 3. | 26. |
No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 6 | |
Arbitre:
SCHÄTZKE Christoph
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | MACHETANZ Jasper Dresdener FC |
1 | V5 | D4 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 16 | 0.800 | 8 | 2. | 15. | ||
GER | WOLF Julien Dresdener FC |
2 | D1 | V5 | V5 | D1 | D1 | 2 | 13 | 17 | 0.400 | -4 | 5. | 42. | ||
GER | GRANERT Johannes Einheit Altenburg |
3 | V5 | D2 | V5 | D3 | D3 | 2 | 18 | 19 | 0.400 | -1 | 4. | 33. | ||
GER | SCHAEFER Jakob Einheit Altenburg |
4 | D4 | D0 | D0 | D0 | D1 | 0 | 5 | 25 | 0.000 | -20 | 6. | 57. | ||
GER | SCHMITZ-HÜBSCH Gregor Fechtclub Radebeul |
5 | D2 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 22 | 12 | 0.800 | 10 | 1. | 11. | ||
GER | NEUBAUER Aaron FSC Jena |
6 | D4 | V5 | V5 | V5 | D3 | 3 | 22 | 15 | 0.600 | 7 | 3. | 21. |
No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 9 | |
Arbitre:
NEUMANN Sten
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | SCHMIDT Richard USC Magdeburg |
1 | V5 | D2 | D2 | V5 | D2 | 2 | 16 | 18 | 0.400 | -2 | 4. | 35. | ||
GER | HILDEBRANDT Clemens Fechtcentrum Halle |
2 | D2 | D0 | D2 | V5 | D2 | 1 | 11 | 20 | 0.200 | -9 | 5. | 47. | ||
GER | BROSCHE Tilman Fechtclub Radebeul |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 4 | 24 | 15 | 0.800 | 9 | 2. | 12. | ||
GER | NOWAK Hannes Fechtclub Radebeul |
4 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | 4 | 24 | 13 | 0.800 | 11 | 1. | 9. | ||
GER | DOYSCHER Vincent Fechtclub Radebeul |
5 | D1 | D0 | D4 | D4 | D1 | 0 | 10 | 25 | 0.000 | -15 | 6. | 53. | ||
GER | REHDA Felix FG Schwerin |
6 | V5 | V5 | V5 | D0 | V5 | 4 | 20 | 14 | 0.800 | 6 | 3. | 18. |
No. 7: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 10 | |
Arbitre:
WULFIN Alexander
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | SCHWAB Jamey Maurice Fechtcentrum Halle |
1 | V5 | D3 | D1 | D0 | D1 | 1 | 10 | 23 | 0.200 | -13 | 6. | 51. | ||
GER | MALITZKI Lukas Fechtcentrum Halle |
2 | D3 | D1 | D1 | V5 | D3 | 1 | 13 | 24 | 0.200 | -11 | 5. | 50. | ||
GER | PUST Moritz SC Berlin |
3 | V5 | V5 | D1 | V5 | D2 | 3 | 18 | 17 | 0.600 | 1 | 3. | 28. | ||
GER | HAMPÓ Ole TV Markkleeberg |
4 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 4 | 24 | 9 | 0.800 | 15 | 1. | 5. | ||
GER | STIER Franz FSC Jena |
5 | V5 | D4 | D3 | V5 | D3 | 2 | 20 | 19 | 0.400 | 1 | 4. | 32. | ||
GER | SCHMIDT Friedrich USC Magdeburg |
6 | V5 | V5 | V5 | D1 | V5 | 4 | 21 | 14 | 0.800 | 7 | 2. | 16. |
No. 8: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 11 | |
Arbitre:
PETERS Richard-Francis
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | KÖNNECKE Gustav FZ Erfurt EnGarde |
1 | D3 | D0 | D2 | D1 | D3 | 0 | 9 | 25 | 0.000 | -16 | 6. | 54. | ||
GER | TELLBACH Luis SC Berlin |
2 | V5 | D3 | D3 | D3 | D2 | 1 | 16 | 23 | 0.200 | -7 | 5. | 46. | ||
GER | AHLVERS Philipp Fechtcentrum Halle |
3 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | 4 | 23 | 12 | 0.800 | 11 | 1. | 10. | ||
GER | GRUND Toni FC Schkeuditz |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | D0 | 4 | 20 | 16 | 0.800 | 4 | 2. | 19. | ||
POL | KRAWCZYNSKI Melchior 1 Wroclawianie |
5 | V5 | V5 | D4 | D3 | V5 | 3 | 22 | 15 | 0.600 | 7 | 3. | 21. | ||
GER | RENARD Nolann FSC Jena |
6 | V5 | V5 | D0 | V5 | D1 | 3 | 16 | 15 | 0.600 | 1 | 4. | 29. |
No. 9: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 12 | |
Arbitre:
RAUCHFUß Michélle
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | WIEFEL Cedric FSC Jena |
1 | V5 | D2 | D4 | V5 | V5 | 3 | 21 | 17 | 0.600 | 4 | 3. | 23. | ||
GER | JORDAN Moritz FSC Jena |
2 | D3 | D1 | D1 | V5 | V5 | 2 | 15 | 17 | 0.400 | -2 | 4. | 37. | ||
GER | WESTPHAL Erik SC Berlin |
3 | V5 | V5 | D2 | V5 | V5 | 4 | 22 | 10 | 0.800 | 12 | 2. | 8. | ||
GER | EHRICH Marlon SC Berlin |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 9 | 1.000 | 16 | 1. | 4. | ||
GER | GÜTTLER Justin Arnold FSC JENA |
5 | D4 | D2 | D1 | D1 | V5 | 1 | 13 | 23 | 0.200 | -10 | 5. | 48. | ||
GER | ENGFER Friedrich FG Schwerin |
6 | D0 | D0 | D1 | D1 | D3 | 0 | 5 | 25 | 0.000 | -20 | 6. | 57. |
No. 10: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 8 | |
Arbitre:
HAMMERS Maike
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | LOESCHE Teo FSC Jena |
1 | V5 | V5 | D1 | V5 | V5 | 4 | 21 | 12 | 0.800 | 9 | 2. | 14. | ||
GER | GERLACH Hannes FSC Jena |
2 | D1 | V5 | D1 | V5 | V5 | 3 | 17 | 15 | 0.600 | 2 | 3. | 27. | ||
POL | KANIA Dominik 1 Wroclawianie |
3 | D3 | D2 | D2 | V5 | V4 | 2 | 16 | 18 | 0.400 | -2 | 5. | 35. | ||
GER | FAßMANN Moritz FC Schkeuditz |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | 4 | 23 | 10 | 0.800 | 13 | 1. | 7. | ||
GER | KORTE Thore FSC Nordhausen |
5 | D1 | D1 | D1 | D1 | D0 | 0 | 4 | 25 | 0.000 | -21 | 6. | 60. | ||
GER | LINDNER Ruben Fechtclub Radebeul |
6 | D2 | D2 | D2 | V5 | V5 | 2 | 16 | 17 | 0.400 | -1 | 4. | 34. |