Aperçu
Générale
Participants
Quota
Vorrunde
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 27.05.2017 19:04 | Martin Schreiber
Quota ranking
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | HAAG Louis | BN | FC Tauberbischofsheim | 2.1 |
2. | GER | NALEWAJA Tim | NR | TSV Bayer Dormagen | 2.2 |
3. | GER | BECHER Pascal | NR | Fechtzentrum Solingen e.V. | 2.3 |
4. | GER | SCHLAFFER Leon | NR | TSV Bayer Dormagen | 2.4 |
5. | GER | STITZ Marius | WÜ | FC Würth Künzelsau | 2.5 |
6. | GER | DISLER Julian | NR | Fechtzentrum Solingen e.V. | 2.6 |
7. | GER | FICHTENKAMM Philipp | MR | Königsbacher SC | 2.7 |
8. | GER | SCHMITZ Peter | NR | Fechtzentrum Solingen e.V. | 2.8 |
9. | GER | WINTERGOLLER Eduard | WÜ | FC Würth Künzelsau | 2.9 |
10. | GER | SEEFELD Eric Simon | NR | Fechtzentrum Solingen e.V. | 2.10 |
11. | GER | WAGNER Pascal | WÜ | TSG Eislingen | 2.11 |
12. | GER | BARBA Cesare | WÜ | FC Würth Künzelsau | 2.12 |
13. | GER | ALBERS Siebo | NR | OFC Bonn | 2.13 |
14. | GER | KALTER Felix | MR | CTG Koblenz | 2.14 |
15. | GER | SPRINGER Colm | BY | FR Nürnberg | 2.15 |
16. | GER | BÄUMLER Jonas | BY | FR Nürnberg | 2.16 |
17. | GER | KRAUS Jakob | BY | FR Nürnberg | 2.17 |
18. | GER | NEKHILI Younes-Guenael | NR | OFC Bonn | 2.18 |
19. | GER | HEINS Michel | WÜ | FC Würth Künzelsau | 2.19 |
20. | GER | KUZMIN Leon | BN | FC Tauberbischofsheim | 2.21 |
21. | GER | JOHN David | BY | FR Nürnberg | 2.22 |
22. | GER | BONK Fabian | WE | TSC Eintr. Dortmund | 2.23 |
23. | GER | KASCHUB Florian | NR | TSV Bayer Dormagen | 2.24 |
24. | GER | AUSBÜTTEL Max | WE | TSC Eintr. Dortmund | 2.25 |
25. | GER | BILLE Mark | NR | TV Ratingen FA | 2.26 |
26. | GER | UFERT Erik | WE | TSC Eintr. Dortmund | 2.27 |
27. | GER | ANGRICK Sebastian | WE | TG Herford | 2.29 |
28. | GER | HEATHCOCK Antonio | WÜ | TSG Eislingen | 2.30 |
29. | GER | HAFERMAAS Frederick | NR | FSV Mülheim/Ruhr | 2.31 |
30. | GER | LIERSCH Ferdinand | MR | Königsbacher SC | 2.33 |
31. | GER | HÖLZENBEIN Adrian | MR | Königsbacher SC | 2.34 |
32. | GER | FUNKE Timon | WÜ | FC Würth Künzelsau | 2.35 |
33. | GER | PIECHA Robert | NR | OFC Bonn | 2.36 |
34. | GER | BUHR Sören | MR | Königsbacher SC | 2.37 |
Quota par région
NR Quota: 7 / 7
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | MEKA Valentin | NR | TV Ratingen FA | L.2 |
2. | GER | WEICHERT Luc | NR | OFC Bonn | L.3 |
3. | GER | TOMALIK Tobias | NR | Fechtzentrum Solingen e.V. | L.4 |
4. | GER | CONNEMANN Maik | NR | TSV Bayer Dormagen | L.5 |
5. | GER | ROBER Julian | NR | TV Ratingen FA | L.6 |
6. | GER | KOCHENDÖRFER Ben | NR | Fechtzentrum Solingen e.V. | L.7 |
7. | GER | KRÜGER Luca | NR | TV Ratingen FA | N.1 |
ST Quota: 0 / 1
BR Quota: 0 / 1
MV Quota: 1 / 1
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | BONDAR Samuel | MV | PSV Rostock | L.1 |
HB Quota: 0 / 1
MR Quota: 1 / 1
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | MOGG Leopold | MR | CTG Koblenz | N.1 |
BS Quota: 1 / 2
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | GLAFFIG Julian | BS | Freiburger TS | L.1 |
HE Quota: 4 / 5
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | MERLE Noël | HE | TV Alsfeld | L.1 |
2. | GER | NEUHÄUSER Marc | HE | TV Wetzlar | L.2 |
3. | GER | HOFMANN Luc Bastian | HE | TV Alsfeld | L.3 |
4. | GER | WAGNER Jonas | HE | TV Wetzlar | L.4 |
BN Quota: 3 / 3
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | HOFMANN Björn | BN | FC Tauberbischofsheim | L.1 |
2. | GER | BIEDLER Markus | BN | MMX Fecht Club Pforzheim | L.2 |
3. | GER | PFUNDNER Luis | BN | MMX Fecht Club Pforzheim | L.3 |
SW Quota: 2 / 2
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | BEYER Luis | SW | MTV Mainz | L.1 |
2. | GER | EGOROV Mikhail | SW | MTV Mainz | L.2 |
TH Quota: 0 / 2
SH Quota: 0 / 2
HH Quota: 0 / 2
WE Quota: 5 / 5
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | LEICHERT Marlon | WE | TG Herford | L.1 |
2. | GER | GRÜGER Malte Alexander | WE | TSC Eintr. Dortmund | L.2 |
3. | GER | UFERT Justus | WE | TSC Eintr. Dortmund | L.3 |
4. | GER | BIERMANN Nils | WE | TSC Eintr. Dortmund | L.4 |
5. | GER | CENAN Can Yasar | WE | Herner TC | L.5 |
WÜ Quota: 6 / 8
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | GAUSS Eric | WÜ | FC Würth Künzelsau | L.2 |
2. | GER | WAGNER Lucas | WÜ | TSG Eislingen | L.3 |
3. | GER | VON BUCH Simon | WÜ | TSG Eislingen | L.4 |
4. | GER | KRAUSE Samuel | WÜ | FC Würth Künzelsau | L.5 |
5. | GER | DOSTER Cedric | WÜ | TSG Eislingen | L.6 |
6. | GER | WAHL Louis | WÜ | TSG Eislingen | L.7 |
NS Quota: 0 / 4
SN Quota: 0 / 3
BY Quota: 5 / 8
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | BRANDT Christian | BY | TSV Grünwald | L.1 |
2. | GER | LORSCHIEDTER Yannik | BY | FR Nürnberg | L.2 |
3. | GER | KOBER Ferdinand | BY | KTF Luitpold München | L.3 |
4. | GER | SEWALD Julian | BY | KTF Luitpold München | L.4 |
5. | GER | SALLER Emanuel | BY | KTF Luitpold München | L.5 |
SA Quota: 0 / 2
BE Quota: 0 / 4
Tireur accepter (29)
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | MÜLLER Max Laurin | NR | OFC Bonn | N.2 |
2. | GER | MEMMLER Friedrich | MV | PSV Rostock | N.1 |
3. | GER | STIEBER Grigorij | MR | CTG Koblenz | N.2 |
4. | GER | FUNK Andrej | BN | FC Tauberbischofsheim | N.1 |
5. | GER | RIED Johannes | SW | MTV Mainz | N.1 |
6. | GER | KASSEBAUM Jost | WE | TSC Eintr. Dortmund | N.1 |
7. | GER | HAMACHER Felix | NR | TSV Kenten | N.3 |
8. | GER | SCHÜMANN Jonathan | MV | PSV Rostock | N.2 |
9. | GER | FUNK Eduard | BN | FC Tauberbischofsheim | N.2 |
10. | GER | HEIDKAMP Neil | WE | TG Herford | N.2 |
11. | GER | METHNER Philipp-Bernd | NR | TSV Bayer Dormagen | N.4 |
12. | GER | JUNGHANß Carl | MV | PSV Rostock | N.3 |
13. | GER | PLEITHNER Felix | NR | TSV Bayer Dormagen | N.5 |
14. | GER | TEICHNER Tristan Maximilian | NR | TV Ratingen FA | N.6 |
Liste d'attend
Nation | Nom | Reg. | Club |
---|