Aperçu
Générale
Participants
Vorrunde
1. Zwischenrunde
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 01.02.2020 14:52 | ekays Fechtsport
No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | |
Arbitre:
SCHMIDT Richard
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | FAITZ Theodor TG Dörnigheim |
1 | D2 | D0 | D0 | V5 | D0 | 1 | 7 | 23 | 0.200 | -16 | 6. | 31. | ||
GER | KIEL Antonio TSV Leinfelden |
2 | V5 | D0 | V5 | D4 | D1 | 2 | 15 | 19 | 0.400 | -4 | 3. | 23. | ||
GER | MEHNER Laureano FC Moers |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 4 | 1.000 | 21 | 1. | 4. | ||
GER | HOPPE Adrian Fechtclub Radebeul |
4 | V5 | D2 | D1 | V5 | D0 | 2 | 13 | 17 | 0.400 | -4 | 4. | 24. | ||
GER | BURGER Matthis VFL Marburg FA |
5 | D3 | V5 | D0 | D2 | D0 | 1 | 10 | 24 | 0.200 | -14 | 5. | 30. | ||
GER | BECKMANN Otto SV Angern |
6 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | 4 | 23 | 6 | 0.800 | 17 | 2. | 10. |
Details
No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | |
Arbitre:
SCHMIDT Friedrich
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | DISTEL Finn SKG Oberhöchstadt |
1 | D0 | D2 | D1 | D1 | D1 | 0 | 5 | 25 | 0.000 | -20 | 6. | 37. | ||
GER | BARBY Henrik FC Moers |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 6 | 1.000 | 19 | 1. | 6. | ||
GER | KRÖPELIN Joscha VFL Marburg FA |
3 | V5 | D1 | V5 | D1 | V5 | 3 | 17 | 14 | 0.600 | 3 | 3. | 17. | ||
GER | RIECKE Leonard FC Rüsselsheim |
4 | V5 | D1 | D0 | D2 | V5 | 2 | 13 | 17 | 0.400 | -4 | 4. | 24. | ||
GER | BERGERT Michael Fechtclub Radebeul |
5 | V5 | D3 | V5 | V5 | V5 | 4 | 23 | 9 | 0.800 | 14 | 2. | 11. | ||
GER | LEE Matteo Darmstädter FC |
6 | V5 | D1 | D2 | D1 | D0 | 1 | 9 | 21 | 0.200 | -12 | 5. | 29. |
Details
No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 6 | |
Arbitre:
TÜRKIS Daniel
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | MITTELSTAEDT Joel Manolis TSG Weinheim |
1 | D3 | V5 | D0 | D2 | D1 | D1 | 1 | 12 | 29 | 0.167 | -17 | 6. | 33. | ||
GER | BRETSCHNEIDER Emil Fechtclub Radebeul |
2 | V5 | V5 | V4 | D3 | D1 | V5 | 4 | 23 | 21 | 0.667 | 2 | 3. | 16. | ||
GER | MAJCHROWICZ Szymon FC Rüsselsheim |
3 | D4 | D3 | D0 | D1 | D1 | D0 | 0 | 9 | 30 | 0.000 | -21 | 7. | 38. | ||
GER | JOBST Alexander FC Moers |
4 | V5 | D3 | V5 | D3 | D1 | V5 | 3 | 22 | 18 | 0.500 | 4 | 4. | 18. | ||
GER | RITTER Valentin PFC Potsdam |
5 | V5 | V4 | V5 | V5 | D1 | D2 | 4 | 22 | 19 | 0.667 | 3 | 2. | 15. | ||
GER | SCHMIDT Konrad USC Magdeburg |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 5 | 1.000 | 25 | 1. | 1. | ||
GER | RUST Philipp VFL Marburg FA |
7 | V5 | D3 | V5 | D4 | V5 | D0 | 3 | 22 | 18 | 0.500 | 4 | 4. | 18. |
Details
No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 7 | |
Arbitre:
HOSE Christian
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HAUKE Dominique Fechtclub Radebeul |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 11 | 1.000 | 19 | 1. | 5. | ||
GER | BRANDT Noah MTV Giessen |
2 | D2 | D3 | D1 | D0 | D3 | D1 | 0 | 10 | 28 | 0.000 | -18 | 7. | 36. | ||
GER | TAAPKEN Simon Wiesbadener FC |
3 | D0 | V5 | D1 | D2 | D1 | D0 | 1 | 9 | 28 | 0.167 | -19 | 6. | 34. | ||
GER | WOHLGEMUTH Jan FC Moers |
4 | D1 | V4 | V5 | V5 | V5 | D1 | 4 | 21 | 17 | 0.667 | 4 | 3. | 14. | ||
GER | FRITZ Johann TSB Schwäbisch Gmünd |
5 | D4 | V5 | V5 | D1 | V5 | D2 | 3 | 22 | 19 | 0.500 | 3 | 4. | 20. | ||
GER | BELOUANAS Mehdi Darmstädter FC |
6 | D1 | V4 | V5 | D4 | D2 | D4 | 2 | 20 | 24 | 0.333 | -4 | 5. | 26. | ||
GER | LUND Claus FSC Cottbus |
7 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 28 | 13 | 0.833 | 15 | 2. | 8. |
Details
No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 8 | |
Arbitre:
HERZHOFF Julius
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | KOLB Conrad SC Berlin |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 7 | 1.000 | 23 | 1. | 2. | ||
GER | JANSEN Arvid SKG Oberhöchstadt |
2 | D2 | D1 | V5 | D2 | V5 | V5 | 3 | 20 | 18 | 0.500 | 2 | 4. | 22. | ||
GER | WALTER Raphael FSC Cottbus |
3 | D3 | V5 | V5 | D2 | V5 | V5 | 4 | 25 | 13 | 0.667 | 12 | 3. | 12. | ||
GER | SCHACK Benedict TG Dörnigheim |
4 | D0 | D0 | D1 | D0 | V5 | D0 | 1 | 6 | 26 | 0.167 | -20 | 6. | 35. | ||
GER | KLEFFMANN Justus FC Moers |
5 | D2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 27 | 11 | 0.833 | 16 | 2. | 7. | ||
GER | BUSSE Jan VFL Marburg FA |
6 | D0 | D1 | D0 | D1 | D1 | D2 | 0 | 5 | 30 | 0.000 | -25 | 7. | 40. | ||
GER | NEMAT Malte Fechtclub Radebeul |
7 | D0 | D2 | D1 | V5 | D1 | V5 | 2 | 14 | 22 | 0.333 | -8 | 5. | 27. |
Details
No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 9 | |
Arbitre:
KINZEL Jessica
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | WALTER Sebastian FSC Cottbus |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D2 | 5 | 27 | 14 | 0.833 | 13 | 2. | 9. | ||
GER | GUßMANN Moritz Paul Fechtclub Radebeul |
2 | D2 | V5 | D4 | V5 | V5 | D1 | 3 | 22 | 19 | 0.500 | 3 | 4. | 20. | ||
GER | KRIEGS Sonny OSC Berlin |
3 | D1 | D2 | D1 | V5 | D0 | D2 | 1 | 11 | 26 | 0.167 | -15 | 6. | 32. | ||
GER | KLITZING Jan Lasse FC Moers |
4 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | 4 | 26 | 17 | 0.667 | 9 | 3. | 13. | ||
GER | KAHL Hannes Wiesbadener FC |
5 | D1 | D1 | D1 | D0 | D1 | D0 | 0 | 4 | 27 | 0.000 | -23 | 7. | 39. | ||
GER | DIEBALL Hennes Darmstädter FC |
6 | D2 | D1 | V5 | D2 | V2 | D1 | 2 | 13 | 21 | 0.333 | -8 | 5. | 28. | ||
GER | HERWIG Quentin VFL Marburg FA |
7 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 9 | 1.000 | 21 | 1. | 3. |
Details