Aperçu
Générale
Participants
First round
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 27.05.2022 16:31 | Brasilian Fencing Federation
No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | ve 9:00 |
Arbitre:
GARRIGOS Henrique
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | CAMARGO Alexandre AMK Mestre Kato |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 2 | 1.000 | 28 | 1. | 1. | ||
BRA | DUBIEL Guilherme Dourado Esgrima Club |
2 | D0 | D3 | V5 | V5 | D2 | D3 | 2 | 18 | 24 | 0.333 | -6 | 5. | 43. | ||
BRA | ABRAHAO Victor CGB Betancourt |
3 | D1 | V5 | V5 | V5 | D2 | D2 | 3 | 20 | 21 | 0.500 | -1 | 4. | 35. | ||
BRA | ALBUQUERQUE Henrique Esgrima Rapier |
4 | D0 | D2 | D1 | V5 | D0 | D1 | 1 | 9 | 27 | 0.167 | -18 | 6. | 58. | ||
BRA | COSTA Lucas SCM Magnolia |
5 | D0 | D2 | D2 | D3 | D0 | D2 | 0 | 9 | 30 | 0.000 | -21 | 7. | 66. | ||
BRA | HOMSI Bernardo BTC Barroca |
6 | D0 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 12 | 0.833 | 13 | 2. | 12. | ||
BRA | GARCIA Guilherme Luis CAP Paulistano |
7 | D1 | V5 | V5 | V4 | V5 | D3 | 4 | 23 | 18 | 0.667 | 5 | 3. | 24. |
No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | ve 9:00 |
Arbitre:
XAVIER Marco
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | SOUZA Luciano CMPR Parana |
1 | V5 | V5 | V5 | D4 | D2 | D4 | 3 | 25 | 23 | 0.500 | 2 | 4. | 33. | ||
BRA | MUGAYAR Matheus BTC Barroca |
2 | D4 | D4 | V5 | D0 | D3 | D2 | 1 | 18 | 27 | 0.167 | -9 | 5. | 53. | ||
BRA | MOREIRA Carlos Esgrima Rapier |
3 | D1 | V5 | D4 | D3 | D1 | D4 | 1 | 18 | 29 | 0.167 | -11 | 6. | 54. | ||
BRA | QUIRINO Henrique Esgrima Rapier |
4 | D3 | D2 | V5 | D2 | D0 | D1 | 1 | 13 | 29 | 0.167 | -16 | 7. | 57. | ||
BRA | GARCIA Antonio Luis CAP Paulistano |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | D3 | 4 | 27 | 19 | 0.667 | 8 | 3. | 21. | ||
BRA | SCHWANTES Athos AMK Mestre Kato |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 12 | 1.000 | 18 | 1. | 6. | ||
BRA | COSTA Eduardo SSJE Sao Jorge |
7 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D2 | 5 | 27 | 19 | 0.833 | 8 | 2. | 16. |
No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | ve 9:00 |
Arbitre:
GARRIGOS Murilo
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | PETRACHI Luiz CAP Paulistano |
1 | D1 | V5 | D2 | D0 | D4 | V5 | 2 | 17 | 27 | 0.333 | -10 | 5. | 49. | ||
BRA | FERREIRA Nicolas ECP Pinheiros |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 7 | 1.000 | 23 | 1. | 2. | ||
BRA | MEINE Paulo GNU Nautico Uniao |
3 | D3 | D0 | D0 | D0 | D4 | D4 | 0 | 11 | 30 | 0.000 | -19 | 7. | 62. | ||
BRA | WU Nicky SSJE Sao Jorge |
4 | V5 | D1 | V5 | D3 | D4 | V5 | 3 | 23 | 17 | 0.500 | 6 | 4. | 31. | ||
COL | ANGULO Camilo Andres Esgrima Castillo |
5 | V5 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 28 | 12 | 0.833 | 16 | 2. | 11. | ||
BRA | LEAL Felipe CC Curitibano |
6 | V5 | D0 | V5 | V5 | D2 | V5 | 4 | 22 | 26 | 0.667 | -4 | 3. | 26. | ||
BRA | BITTAR Gabriel SSJE Sao Jorge |
7 | D4 | D2 | V5 | D0 | D2 | D4 | 1 | 17 | 29 | 0.167 | -12 | 6. | 55. |
No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 6 | ve 9:00 |
Arbitre:
RODRIGUES Ana Clara Franke
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | OBALDIA Cesar Esgrima Castillo |
1 | D2 | D3 | D0 | D2 | D3 | D1 | 0 | 11 | 30 | 0.000 | -19 | 7. | 62. | ||
BRA | BRANDT Matheus ECP Pinheiros |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | 5 | 28 | 19 | 0.833 | 9 | 2. | 15. | ||
BRA | HOFFMANN Joao GNU Nautico Uniao |
3 | V5 | D2 | D2 | D3 | V5 | D2 | 2 | 19 | 27 | 0.333 | -8 | 6. | 47. | ||
BRA | GIFFONI Miguel BTC Barroca |
4 | V5 | D4 | V5 | V5 | V5 | D1 | 4 | 25 | 17 | 0.667 | 8 | 3. | 22. | ||
BRA | FRANTZ Diego GNU Nautico Uniao |
5 | V5 | D3 | V5 | D3 | D1 | D3 | 2 | 20 | 25 | 0.333 | -5 | 4. | 41. | ||
BRA | ESTEVES Thomas Esgrima Rapier |
6 | V5 | D3 | D4 | D2 | V5 | D0 | 2 | 19 | 24 | 0.333 | -5 | 5. | 42. | ||
BRA | GUBERT Leopoldo AMK Mestre Kato |
7 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 10 | 1.000 | 20 | 1. | 3. |
No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 7 | ve 9:00 |
Arbitre:
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | RAMOS Pedro AMK Mestre Kato |
1 | V4 | V5 | D4 | V5 | V5 | D3 | 4 | 26 | 21 | 0.667 | 5 | 2. | 23. | ||
BRA | GONCALVES Eduardo SSJE Sao Jorge |
2 | D3 | V5 | D0 | V5 | V5 | V5 | 4 | 23 | 20 | 0.667 | 3 | 3. | 25. | ||
BRA | MARTINS Paulo CAP Paulistano |
3 | D1 | D4 | D1 | D2 | D1 | V5 | 1 | 14 | 29 | 0.167 | -15 | 7. | 56. | ||
BRA | PETRICH Pedro AMK Mestre Kato |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 5 | 29 | 10 | 0.833 | 19 | 1. | 10. | ||
BRA | SOUZA Matheus CMPR Parana |
5 | D3 | D1 | V5 | D0 | D2 | V5 | 2 | 16 | 23 | 0.333 | -7 | 5. | 46. | ||
BRA | HORTA Anderson BTC Barroca |
6 | D4 | D3 | V5 | D0 | V5 | V5 | 3 | 22 | 19 | 0.500 | 3 | 4. | 32. | ||
BRA | SEIXLACK Igor BTC Barroca |
7 | V5 | D3 | D4 | V5 | D1 | D1 | 2 | 19 | 27 | 0.333 | -8 | 6. | 47. |
No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 8 | ve 9:00 |
Arbitre:
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | MEMARI Mateus Dourado Esgrima Club |
1 | D1 | V5 | D2 | D2 | V5 | D2 | 2 | 17 | 23 | 0.333 | -6 | 5. | 45. | ||
BRA | OLIVEIRA Jose CMPR Parana |
2 | V5 | V5 | D0 | D2 | V5 | D2 | 3 | 19 | 24 | 0.500 | -5 | 4. | 36. | ||
BRA | MEZZACAPA Henrique SSJE Sao Jorge |
3 | D3 | D4 | D1 | D3 | V5 | D3 | 1 | 19 | 28 | 0.167 | -9 | 6. | 52. | ||
BRA | GRUNHAUSER Richard ECP Pinheiros |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 10 | 1.000 | 20 | 1. | 3. | ||
BRA | BUSNARDO Lucas ECP Pinheiros |
5 | V5 | V5 | V5 | D1 | V5 | V2 | 5 | 23 | 13 | 0.833 | 10 | 2. | 14. | ||
BRA | VASCONCELLOS Leopoldo SSJE Sao Jorge |
6 | D0 | D4 | D3 | D2 | D1 | D1 | 0 | 11 | 30 | 0.000 | -19 | 7. | 62. | ||
BRA | AVELLAR Fabiano BTC Barroca |
7 | V5 | V5 | V5 | D4 | D0 | V5 | 4 | 24 | 15 | 0.667 | 9 | 3. | 20. |
No. 7: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 9 | ve 9:00 |
Arbitre:
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | YAMASHITA Koiti EEAM Abel Melian |
1 | D2 | V5 | V5 | D2 | V5 | D2 | 3 | 21 | 20 | 0.500 | 1 | 4. | 34. | ||
BRA | MAROSTEGA Pedro GNU Nautico Uniao |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D2 | 5 | 27 | 16 | 0.833 | 11 | 2. | 13. | ||
BRA | HUBERT George CMPR Parana |
3 | D3 | D1 | D2 | D1 | D4 | D1 | 0 | 12 | 30 | 0.000 | -18 | 7. | 61. | ||
BRA | MACHADO Jerônimo GNU Nautico Uniao |
4 | D2 | D2 | V5 | D0 | V5 | D4 | 2 | 18 | 24 | 0.333 | -6 | 5. | 43. | ||
BRA | DONATO Olavo BTC Barroca |
5 | V5 | D4 | V5 | V5 | V5 | D1 | 4 | 25 | 13 | 0.667 | 12 | 3. | 19. | ||
BRA | SOUZA Ruimar Esgrima Rapier |
6 | D0 | D2 | V5 | D2 | D0 | D0 | 1 | 9 | 29 | 0.167 | -20 | 6. | 59. | ||
BRA | LAZZAROTTO Fabrizio AMK Mestre Kato |
7 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 10 | 1.000 | 20 | 1. | 3. |
No. 8: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 10 | ve 9:00 |
Arbitre:
FINARDI Luciano
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | ALVES Marco Esgrima Rapier |
1 | D2 | D1 | D0 | D2 | V5 | 1 | 10 | 23 | 0.200 | -13 | 5. | 51. | ||
BRA | PELLEGRINO Mauricio ECP Pinheiros |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 13 | 1.000 | 12 | 1. | 8. | ||
BRA | SIDNEY Azevedo CDE Rio de Janeiro |
3 | V5 | D3 | D1 | V5 | V5 | 3 | 19 | 12 | 0.600 | 7 | 3. | 28. | ||
BRA | DONATO Alvaro BTC Barroca |
4 | V5 | D4 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 9 | 0.800 | 15 | 2. | 17. | ||
BRA | NOGUEIRA Heitor CAP Paulistano |
5 | V5 | D4 | D1 | D3 | V5 | 2 | 18 | 19 | 0.400 | -1 | 4. | 38. | ||
BRA | LEMES Fabio CMSP Sao Paulo |
6 | D3 | D0 | D0 | D0 | D2 | 0 | 5 | 25 | 0.000 | -20 | 6. | 65. |
No. 9: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 11 | ve 9:00 |
Arbitre:
VASQUES Gabriel
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | DOMINGUES Lucas Dourado Esgrima Club |
1 | D3 | V5 | D3 | D3 | V5 | 2 | 19 | 22 | 0.400 | -3 | 5. | 39. | ||
BRA | RIBEIRO Rafael SSJE Sao Jorge |
2 | V5 | D3 | D4 | V5 | V5 | 3 | 22 | 18 | 0.600 | 4 | 3. | 29. | ||
BRA | SEINI Leandro ECP Pinheiros |
3 | D4 | V5 | D3 | D2 | V5 | 2 | 19 | 18 | 0.400 | 1 | 4. | 37. | ||
BRA | GUIMARÃES Edson SCM Magnolia |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 14 | 1.000 | 11 | 1. | 9. | ||
BRA | PETTERLE Amaury CDE Rio de Janeiro |
5 | V5 | D4 | V5 | D4 | V5 | 3 | 23 | 15 | 0.600 | 8 | 2. | 27. | ||
BRA | DIAS Sandro Esgrima Rapier |
6 | D3 | D1 | D0 | D0 | D0 | 0 | 4 | 25 | 0.000 | -21 | 6. | 67. |
No. 10: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 12 | ve 9:00 |
Arbitre:
PISSATO Pedro
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | MANGIATERRA Rafael ECP Pinheiros |
1 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 11 | 0.800 | 13 | 2. | 18. | ||
BRA | JULIO Gabriel ECP Pinheiros |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 10 | 1.000 | 15 | 1. | 7. | ||
BRA | CAVALHEIRO João AMK Mestre Kato |
3 | D1 | D0 | V5 | V5 | D3 | 2 | 14 | 19 | 0.400 | -5 | 4. | 40. | ||
BRA | GOMES Rafael BTC Barroca |
4 | D0 | D1 | D3 | D2 | D2 | 0 | 8 | 25 | 0.000 | -17 | 6. | 60. | ||
BRA | MUNHOZ Tales CC Curitibano |
5 | D2 | D3 | D1 | V5 | D1 | 1 | 12 | 22 | 0.200 | -10 | 5. | 50. | ||
BRA | ASSIS Gabriel AMK Mestre Kato |
6 | D3 | D2 | V5 | V5 | V5 | 3 | 20 | 16 | 0.600 | 4 | 3. | 30. |