Aperçu
Générale
Participants
Vorrunde
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 24.02.2024 10:49 | Steve Glinka
No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | sa 9:00 |
Arbitre:
SEEMANN Niklas
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | WITTKE Frederik FC Grunewald |
1 | V5 | V5 | V5 | D0 | D1 | V5 | 4 | 21 | 22 | 0.667 | -1 | 3. | 17. | ||
GER | BRÖCKER Luipold Fechtcentrum Halle |
2 | D1 | D3 | D1 | D0 | D1 | D4 | 0 | 10 | 30 | 0.000 | -20 | 7. | 43. | ||
GER | DAMS Hannes Berliner FC |
3 | D4 | V5 | V5 | D0 | D0 | V5 | 3 | 19 | 23 | 0.500 | -4 | 5. | 26. | ||
GER | LORENZ Friedrich FC Greifswald |
4 | D4 | V5 | D4 | D2 | V5 | V5 | 3 | 25 | 20 | 0.500 | 5 | 4. | 23. | ||
GER | NIEDEREICHHOLZ Lars Ole Blau-Weiss Buchholz |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 5 | 29 | 7 | 0.833 | 22 | 1. | 4. | ||
GER | BÖHMER Ron Dresdener FC |
6 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | 5 | 28 | 11 | 0.833 | 17 | 2. | 6. | ||
GER | ALVAREZ SYNWOLDT Miguel Magnus FG Schwerin |
7 | D3 | V5 | D1 | D1 | D0 | D0 | 1 | 10 | 29 | 0.167 | -19 | 6. | 37. |
Details
No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | sa 9:00 |
Arbitre:
PHILIPPS Matti
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | TIETZ Jerry Lou FG Schwerin |
1 | D2 | D0 | D2 | D0 | D0 | D1 | 0 | 5 | 30 | 0.000 | -25 | 7. | 44. | ||
GER | PECHE Mats Fechtclub Radebeul |
2 | V5 | D0 | V5 | D2 | D0 | V5 | 3 | 17 | 20 | 0.500 | -3 | 4. | 24. | ||
GER | ORGEL Gabriel TSV Berlin-Wittenau |
3 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | 5 | 29 | 9 | 0.833 | 20 | 1. | 5. | ||
GER | GOCKE NOGUEIRA Eric FG Schwerin |
4 | V5 | D1 | D0 | V5 | D2 | D0 | 2 | 13 | 25 | 0.333 | -12 | 6. | 31. | ||
GER | MARKS Alexander FC Rothenbaum |
5 | V5 | V5 | V5 | D3 | D3 | V5 | 4 | 26 | 16 | 0.667 | 10 | 3. | 16. | ||
GER | PETERS Bjarne SVA Oranienburg |
6 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | D4 | 4 | 28 | 15 | 0.667 | 13 | 2. | 15. | ||
GER | AMMERICH Leopold USC Magdeburg |
7 | V5 | D2 | D0 | V5 | D0 | V5 | 3 | 17 | 20 | 0.500 | -3 | 4. | 24. |
Details
No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | sa 9:00 |
Arbitre:
THETMEYER Lucas
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | SCHNEIDER Ole FC Rothenbaum |
1 | V5 | V5 | V5 | D2 | V5 | 4 | 22 | 14 | 0.800 | 8 | 2. | 11. | ||
GER | BLICKE Niklas TSV Berlin-Wittenau |
2 | D1 | D3 | D2 | D2 | D1 | 0 | 9 | 23 | 0.000 | -14 | 6. | 39. | ||
GER | BRÜGGE Konrad Hamburger FC |
3 | D4 | V4 | D3 | V5 | V5 | 3 | 21 | 21 | 0.600 | 0 | 3. | 21. | ||
GER | WURL Liam Berliner FC |
4 | D1 | V5 | V5 | D2 | V5 | 3 | 18 | 18 | 0.600 | 0 | 4. | 22. | ||
GER | RÄPPGEN Edgar Fechtclub Radebeul |
5 | V5 | V4 | D4 | V5 | V5 | 4 | 23 | 13 | 0.800 | 10 | 1. | 10. | ||
GER | BEKENDORF Ferenc FG Schwerin |
6 | D3 | V5 | D4 | D3 | D2 | 1 | 17 | 21 | 0.200 | -4 | 5. | 32. |
Details
No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | sa 9:00 |
Arbitre:
ECKNER Lykko
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | FELDEN Henry FC Grunewald |
1 | D0 | D2 | D2 | D1 | D1 | 0 | 6 | 25 | 0.000 | -19 | 6. | 42. | ||
GER | RICHTER Jannes Fechtclub Radebeul |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 3 | 1.000 | 22 | 1. | 1. | ||
GER | BARTELS Jannik FG Schwerin |
3 | V5 | D1 | D2 | D1 | D4 | 1 | 13 | 22 | 0.200 | -9 | 5. | 34. | ||
GER | WOLF Nils Fechtcentrum Halle |
4 | V5 | D0 | V5 | D0 | D2 | 2 | 12 | 17 | 0.400 | -5 | 4. | 30. | ||
GER | REIMER Felix TSV Berlin-Wittenau |
5 | V5 | D2 | V5 | V5 | D2 | 3 | 19 | 10 | 0.600 | 9 | 3. | 19. | ||
GER | WALTER Bennett SVA Oranienburg |
6 | V5 | D0 | V5 | V3 | V3 | 4 | 16 | 14 | 0.800 | 2 | 2. | 14. |
Details
No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | sa 9:00 |
Arbitre:
ROHNER Emilia
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | MÜLLER Anton Karl Fechtclub Radebeul |
1 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | 4 | 24 | 10 | 0.800 | 14 | 2. | 7. | ||
GER | BUDER Tom Lukas SVA Oranienburg |
2 | D3 | V5 | D4 | V5 | V5 | 3 | 22 | 12 | 0.600 | 10 | 3. | 18. | ||
GER | GIELOW Emil FG Schwerin |
3 | D0 | D0 | D1 | V5 | D1 | 1 | 7 | 22 | 0.200 | -15 | 5. | 36. | ||
GER | TRAUTMANN Nick Fechtcentrum Halle |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 13 | 1.000 | 12 | 1. | 3. | ||
GER | WU Mario Jun Long FK Reemtsma |
5 | D1 | D0 | D2 | D2 | D3 | 0 | 8 | 25 | 0.000 | -17 | 6. | 40. | ||
GER | LEJEUNE Julius FC Grunewald |
6 | D1 | D2 | V5 | D2 | V5 | 2 | 15 | 19 | 0.400 | -4 | 4. | 28. |
Details
No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 6 | sa 9:00 |
Arbitre:
HANITSCH Finn-Pepe
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | LEHMANN Oskar SVA Oranienburg |
1 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | 4 | 24 | 11 | 0.800 | 13 | 1. | 8. | ||
GER | JOST Gabriel Fechtcentrum Halle |
2 | D1 | D4 | D0 | D4 | D3 | 0 | 12 | 25 | 0.000 | -13 | 6. | 38. | ||
GER | KNOCHENHAUER Moritz FG Merseburger Raben |
3 | D1 | V5 | D3 | D4 | V4 | 2 | 17 | 22 | 0.400 | -5 | 4. | 29. | ||
GER | KNEBEL Timur Walddörfer SV |
4 | V5 | V5 | V5 | D2 | V5 | 4 | 22 | 15 | 0.800 | 7 | 2. | 12. | ||
GER | SIMONI Vincent FG Schwerin |
5 | D2 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 22 | 19 | 0.800 | 3 | 3. | 13. | ||
GER | SCHLEICHER Toni Dresdener FC |
6 | D2 | V5 | D3 | D3 | D4 | 1 | 17 | 22 | 0.200 | -5 | 5. | 33. |
Details
No. 7: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 7 | sa 9:00 |
Arbitre:
AHLVERS Philipp
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | GU John SC Berlin |
1 | V4 | V5 | V5 | V5 | V4 | 5 | 23 | 6 | 1.000 | 17 | 1. | 2. | ||
GER | KUSCHKE Moritz Fechtclub Radebeul |
2 | D2 | V5 | V5 | D1 | V5 | 3 | 18 | 15 | 0.600 | 3 | 3. | 20. | ||
GER | SINNER Christofer FC Greifswald |
3 | D1 | D2 | V5 | D0 | D2 | 1 | 10 | 21 | 0.200 | -11 | 5. | 35. | ||
GER | VOSS Richard FG Schwerin |
4 | D1 | D3 | D1 | D1 | D1 | 0 | 7 | 25 | 0.000 | -18 | 6. | 41. | ||
GER | HESSE Anton Bremen 1860 Fechten |
5 | D1 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 21 | 9 | 0.800 | 12 | 2. | 9. | ||
GER | EL EBRASHI Sami FC Rothenbaum |
6 | D1 | D1 | V5 | V5 | D2 | 2 | 14 | 17 | 0.400 | -3 | 4. | 27. |
Details