Aperçu
Générale
Participants
Vorrunde
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 02.09.2023 15:20 | Hamburger Fecht-Verband e.V.
No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 12 | |
Arbitre:
AUGUSTIN Clemens
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | SCHEIBNER Boje Mattes Bremen 1860 Fechten |
1 | V5 | D4 | D2 | V5 | D1 | V5 | 3 | 22 | 17 | 0.500 | 5 | 4. | 17. | ||
DEN | GRAAKJÆR Kasper 1 Varde FK |
2 | D0 | V5 | D0 | V5 | D2 | V5 | 3 | 17 | 21 | 0.500 | -4 | 5. | 20. | ||
GER | PREUß Emil Blau-Weiss Buchholz |
3 | V5 | D3 | D3 | V5 | V5 | V5 | 4 | 26 | 20 | 0.667 | 6 | 3. | 13. | ||
GER | KÖTHE Joscha Fechtclub Marburg |
4 | V5 | V5 | V4 | V5 | V5 | V5 | 6 | 29 | 6 | 1.000 | 23 | 1. | 3. | ||
GER | PENK Willem Ole Hamburger FC |
5 | D0 | D1 | D0 | D0 | D1 | D4 | 0 | 6 | 30 | 0.000 | -24 | 7. | 33. | ||
GER | BRANTZ Felix FG Rotation Berlin |
6 | V5 | V5 | D4 | D1 | V5 | V5 | 4 | 25 | 16 | 0.667 | 9 | 2. | 10. | ||
GER | SCHEFFLER Patrick SV Preußen Reinfeld |
7 | D2 | D2 | D3 | D0 | V5 | D2 | 1 | 14 | 29 | 0.167 | -15 | 6. | 28. |
Details
No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 11 | |
Arbitre:
WALTER Sebastian
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | MAHUTKA Leander Luis Blau-Weiss Buchholz |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 5 | 29 | 10 | 0.833 | 19 | 1. | 5. | ||
GER | DORNHEIM Carl Hanseatischer FC Lübeck |
2 | D0 | D0 | D0 | D0 | D0 | D0 | 0 | 0 | 30 | 0.000 | -30 | 7. | 35. | ||
GER | HASSELMANN Sean Lucas SVA Oranienburg |
3 | D0 | V5 | D1 | D0 | D2 | D0 | 1 | 8 | 25 | 0.167 | -17 | 6. | 30. | ||
GER | SCHMITZ Meo Quernheimer FC |
4 | D2 | V5 | V5 | D1 | V5 | V5 | 4 | 23 | 17 | 0.667 | 6 | 4. | 14. | ||
DEN | KOFOED Hannibal 1 Trekanten København |
5 | D2 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 4 | 26 | 15 | 0.667 | 11 | 2. | 9. | ||
CHN | ZHU Jin Yuan FC Rothenbaum |
6 | V5 | V5 | V5 | D4 | D4 | D0 | 3 | 23 | 21 | 0.500 | 2 | 5. | 18. | ||
GER | RISSMANN Joel Hendrik TB Hamburg-Eilbeck |
7 | D1 | V5 | V5 | D2 | V5 | V5 | 4 | 23 | 14 | 0.667 | 9 | 3. | 11. |
Details
No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 8 | |
Arbitre:
MAHUTKA Malin Ava
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | DROCHNER Raphael Kieler MTV |
1 | V5 | D0 | V5 | D0 | D0 | D1 | 2 | 11 | 22 | 0.333 | -11 | 6. | 26. | ||
GER | MARXSEN Theodor Hanseatischer FC Lübeck |
2 | D2 | D2 | V5 | D1 | V5 | D3 | 2 | 18 | 22 | 0.333 | -4 | 4. | 21. | ||
GER | RUNGE Leo Walddörfer SV |
3 | V5 | V5 | V5 | D1 | V5 | D0 | 4 | 21 | 14 | 0.667 | 7 | 3. | 12. | ||
GER | HUSS Lucas Kieler MTV |
4 | D0 | D1 | D1 | D0 | D3 | D1 | 0 | 6 | 30 | 0.000 | -24 | 7. | 33. | ||
GER | BRÜGGE Theodor Hamburger FC |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D0 | 5 | 25 | 7 | 0.833 | 18 | 2. | 6. | ||
GER | KOLDEWEYH Marco SV Preußen Reinfeld |
6 | V5 | D1 | D1 | V5 | D0 | D0 | 2 | 12 | 23 | 0.333 | -11 | 5. | 25. | ||
GER | GREBING Jonathan Alexander Fechtclub Marburg |
7 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 5 | 1.000 | 25 | 1. | 1. |
Details
No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 7 | |
Arbitre:
SEEMANN Paul Leopold
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | GREBING Julian Richard Fechtclub Marburg |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 5 | 1.000 | 25 | 1. | 1. | ||
GER | HEITMANN Jannik Max TB Hamburg-Eilbeck |
2 | D1 | V5 | D4 | V5 | D2 | V5 | 3 | 22 | 20 | 0.500 | 2 | 4. | 19. | ||
GER | MÖLLER Arthur Hamburger FC |
3 | D1 | D2 | D2 | V5 | D0 | D1 | 1 | 11 | 29 | 0.167 | -18 | 7. | 31. | ||
GER | HERBERG Arien Kieler MTV |
4 | D1 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 4 | 25 | 20 | 0.667 | 5 | 3. | 15. | ||
GER | IHNS Magnus FC Ratzeburg |
5 | D1 | D3 | D4 | D3 | D1 | V5 | 1 | 17 | 27 | 0.167 | -10 | 5. | 27. | ||
GER | HINRICHS Oskar SVA Oranienburg |
6 | D1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 26 | 14 | 0.833 | 12 | 2. | 8. | ||
GER | GOLZE Anton Hanseatischer FC Lübeck |
7 | D0 | D0 | V5 | D1 | D2 | D2 | 1 | 10 | 26 | 0.167 | -16 | 6. | 29. |
Details
No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 6 | |
Arbitre:
HASSELMANN Marc André
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | ZIMNER Fiete Julian Quernheimer FC |
1 | V5 | V5 | D0 | V5 | D1 | V5 | 4 | 21 | 21 | 0.667 | 0 | 3. | 16. | ||
GER | SCHULZ Rasmus TB Hamburg-Eilbeck |
2 | D3 | V5 | D0 | V5 | D1 | D4 | 2 | 18 | 23 | 0.333 | -5 | 4. | 22. | ||
GER | HANSEN Willem Hanseatischer FC Lübeck |
3 | D3 | D3 | D0 | D3 | D1 | D2 | 0 | 12 | 30 | 0.000 | -18 | 7. | 32. | ||
NED | MEDVEDEV Martin 1 SC Amsterdam |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | D0 | V5 | 5 | 25 | 7 | 0.833 | 18 | 2. | 6. | ||
GER | BERTRAM Ramon FSC Cottbus |
5 | D2 | D1 | V5 | D2 | D4 | V5 | 2 | 19 | 26 | 0.333 | -7 | 5. | 23. | ||
GER | EL EBRASHI Junes FC Rothenbaum |
6 | V5 | V4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 29 | 8 | 1.000 | 21 | 1. | 4. | ||
GER | NOLTING Felix Gregor Bremen 1860 Fechten |
7 | D3 | V5 | V5 | D0 | D3 | D1 | 2 | 17 | 26 | 0.333 | -9 | 6. | 24. |
Details