Aperçu
Générale
Participants
Vorrunde
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 09.11.2019 11:49 | Cercle d'Escrime de Biel/Bienne
No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | sa 9:00 |
Arbitre:
ACKERMANN Renato
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SUI | GOETTMANN Sacha 1 CAL Lausanne |
1 | V5 | D3 | D3 | D1 | D1 | D4 | 1 | 17 | 29 | 0.167 | -12 | 6. | 50. | ||
SUI | LEIBUNDGUT Maxime 1 SECH Chaux-de-Fonds |
2 | D4 | D2 | D0 | D1 | D1 | D0 | 0 | 8 | 30 | 0.000 | -22 | 7. | 55. | ||
SUI | PFEIFER Paul 1 CEB Biel/Bienne |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 15 | 1.000 | 15 | 1. | 7. | ||
FRA | BORDIER Jonathan 1 BFC Basel |
4 | V5 | V5 | D1 | V5 | D2 | V5 | 4 | 23 | 20 | 0.667 | 3 | 3. | 21. | ||
SUI | GRAF Basil 1 FGL Luzern |
5 | V5 | V5 | D4 | D3 | D4 | V5 | 3 | 26 | 20 | 0.500 | 6 | 4. | 24. | ||
SUI | TOMASINI Leon 1 FECB Baden |
6 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | D3 | 4 | 26 | 18 | 0.667 | 8 | 2. | 18. | ||
SUI | PELCZAR Lukasz 1 FCO Otelfingen |
7 | V5 | V5 | D2 | D4 | D3 | V5 | 3 | 24 | 22 | 0.500 | 2 | 5. | 26. |
No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | sa 9:00 |
Arbitre:
CERRUTI Stefan
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SUI | WAGNER David 1 AFCB Bern |
1 | D2 | D2 | D3 | D0 | D3 | D0 | 0 | 10 | 30 | 0.000 | -20 | 7. | 54. | ||
SUI | FOLETTI Corrado 1 SAL Lugano |
2 | V5 | V5 | V5 | D3 | D1 | D0 | 3 | 19 | 18 | 0.500 | 1 | 4. | 29. | ||
SUI | GUICHARD Etienne 1 SEG Geneve |
3 | V5 | D1 | D4 | D4 | D1 | D1 | 1 | 16 | 27 | 0.167 | -11 | 6. | 48. | ||
SUI | BINEN Demir 1 SEB Basel |
4 | V5 | D0 | V5 | D0 | D1 | D3 | 2 | 14 | 27 | 0.333 | -13 | 5. | 42. | ||
SUI | SQUIERI Juliano Nicola 1 CEB Biel/Bienne |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D2 | D2 | 4 | 24 | 15 | 0.667 | 9 | 3. | 17. | ||
SUI | LIONELLO Arturo 1 CAL Lausanne |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D0 | 5 | 25 | 13 | 0.833 | 12 | 2. | 14. | ||
RUS | GOLOVATYUK Matvej 1 FGL Luzern |
7 | V5 | V5 | V5 | V5 | V3 | V5 | 6 | 28 | 6 | 1.000 | 22 | 1. | 3. |
No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | sa 9:00 |
Arbitre:
GÄCHTER Christophe
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FRA | DUCHENE Noam 1 CEFL Florimont |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 11 | 1.000 | 19 | 1. | 4. | ||
SUI | CHRIST Andres 1 SEB Basel |
2 | D3 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | 4 | 26 | 22 | 0.667 | 4 | 3. | 20. | ||
SUI | GUT Simon 1 FGL Luzern |
3 | D1 | D4 | D0 | D0 | V5 | V5 | 2 | 15 | 28 | 0.333 | -13 | 5. | 41. | ||
SUI | FAVRE Tristan 1 SEG Geneve |
4 | D1 | D2 | V5 | D2 | V5 | V5 | 3 | 20 | 18 | 0.500 | 2 | 4. | 27. | ||
SUI | PAICE William 1 SEVM Vevey |
5 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 29 | 14 | 0.833 | 15 | 2. | 12. | ||
SUI | CORRODI Elias 1 CAL Lausanne |
6 | D1 | D3 | D4 | D2 | D1 | D0 | 0 | 11 | 30 | 0.000 | -19 | 7. | 53. | ||
SUI | DEMIERRE Nicolas 1 EEB Bulle |
7 | D1 | D3 | D4 | D1 | D3 | V5 | 1 | 17 | 25 | 0.167 | -8 | 6. | 46. |
No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | sa 9:00 |
Arbitre:
KLOTZ Hans
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SUI | KRONBICHLER Christoph 1 SES Sion |
1 | V5 | V5 | D1 | D2 | D3 | V5 | D1 | 3 | 22 | 29 | 0.429 | -7 | 4. | 33. | ||
SUI | TSCHANZ Fabrice 1 SEB Basel |
2 | D2 | V5 | D1 | D0 | V5 | V5 | D0 | 3 | 18 | 27 | 0.429 | -9 | 5. | 35. | ||
SUI | INDERWILDI Matteo 1 FGL Luzern |
3 | D4 | D3 | V5 | D2 | D2 | V5 | D4 | 2 | 25 | 28 | 0.286 | -3 | 7. | 43. | ||
SUI | STÄHELI Maurice 1 CEFL Florimont |
4 | V5 | V5 | D4 | D2 | V5 | V5 | D4 | 4 | 30 | 18 | 0.571 | 12 | 3. | 23. | ||
USA | SIMINSZKY Mark 1 SEN Neuchâtel |
5 | V5 | V5 | V3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 7 | 33 | 10 | 1.000 | 23 | 1. | 2. | ||
SUI | PIZZOLANTE Francesco 1 CEB Biel/Bienne |
6 | V5 | D2 | V5 | D0 | D1 | V5 | D0 | 3 | 18 | 28 | 0.429 | -10 | 6. | 36. | ||
SUI | PIVETEAU Baptiste 1 CAL Lausanne |
7 | D3 | D2 | D1 | D1 | D0 | D3 | D1 | 0 | 11 | 35 | 0.000 | -24 | 8. | 57. | ||
SUI | ISCHI Eric 1 SEVM Vevey |
8 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | 6 | 33 | 15 | 0.857 | 18 | 2. | 9. |
No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 6 | sa 9:00 |
Arbitre:
PISSATO Pedro
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SUI | SCHNEIDER Joa 1 CEB Biel/Bienne |
1 | D0 | D2 | D2 | D0 | D2 | D1 | 0 | 7 | 30 | 0.000 | -23 | 7. | 56. | ||
SUI | FAVRE Arthur 1 FCB Bern |
2 | V5 | V5 | D4 | D2 | D4 | V3 | 3 | 23 | 19 | 0.500 | 4 | 4. | 25. | ||
SUI | VON SCHONBORN Leopold 1 CAL Lausanne |
3 | V5 | D2 | D3 | D3 | D1 | D4 | 1 | 18 | 27 | 0.167 | -9 | 6. | 47. | ||
SUI | PASSOT Léo 1 SES Sion |
4 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | 5 | 29 | 21 | 0.833 | 8 | 2. | 15. | ||
SUI | BORER Pavlo 1 BFC Basel |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V4 | V5 | 6 | 29 | 13 | 1.000 | 16 | 1. | 6. | ||
SUI | MAEDER Manech 1 SECH Chaux-de-Fonds |
6 | V5 | V5 | V5 | D3 | D2 | V5 | 4 | 25 | 17 | 0.667 | 8 | 3. | 19. | ||
SUI | VON TAVEL Sirius 1 AFCB Bern |
7 | V5 | D2 | V5 | D4 | D2 | D1 | 2 | 19 | 23 | 0.333 | -4 | 5. | 39. |
No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 7 | sa 9:00 |
Arbitre:
REZZONICO Alessio
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SUI | RAPPA Domenico 1 ZFC Zürich |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 5 | 29 | 17 | 0.833 | 12 | 2. | 13. | ||
SUI | VALTERIO Marco 1 CAL Lausanne |
2 | D0 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 23 | 20 | 0.667 | 3 | 3. | 21. | ||
SUI | BULLIARD Valentin 1 CEFL Florimont |
3 | D2 | V5 | V5 | D3 | D4 | D1 | 2 | 20 | 24 | 0.333 | -4 | 5. | 38. | ||
SUI | SIMONESCHI Thomas 1 SEVM Vevey |
4 | D4 | D2 | D2 | D4 | D4 | D0 | 0 | 16 | 30 | 0.000 | -14 | 7. | 52. | ||
SUI | RÖSTI Marc 1 FCZN Zürich |
5 | D2 | D4 | V4 | V5 | D2 | D1 | 2 | 18 | 27 | 0.333 | -9 | 6. | 40. | ||
SUI | FERREIRA Lucas 1 EEB Bulle |
6 | D4 | D2 | V5 | V5 | V5 | D0 | 3 | 21 | 25 | 0.500 | -4 | 4. | 31. | ||
SUI | WICHT Gianluca 1 SEG Geneve |
7 | V5 | D2 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 27 | 11 | 0.833 | 16 | 1. | 11. |
No. 7: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 8 | sa 9:00 |
Arbitre:
SCHäDELI Jonathan
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SUI | MARGELISCH Emilien 1 SEVM Vevey |
1 | V5 | D0 | D1 | V5 | D1 | D1 | D0 | 2 | 13 | 30 | 0.286 | -17 | 7. | 45. | ||
SUI | TRIPONEZ Cyril 1 CEB Biel/Bienne |
2 | D3 | D2 | V5 | V5 | D2 | D1 | D0 | 2 | 18 | 29 | 0.286 | -11 | 6. | 44. | ||
SUI | ENGLER Emil 1 SEB Basel |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 7 | 35 | 8 | 1.000 | 27 | 1. | 1. | ||
SUI | MALI Janos 1 FGL Luzern |
4 | V5 | D2 | D0 | V5 | D4 | V5 | D0 | 3 | 21 | 28 | 0.429 | -7 | 5. | 34. | ||
SUI | GENILLOUD Noah 1 EEB Bulle |
5 | D2 | D2 | D0 | D4 | D0 | D2 | D1 | 0 | 11 | 35 | 0.000 | -24 | 8. | 57. | ||
SUI | HUBER Mateo 1 CAL Lausanne |
6 | V5 | V5 | D2 | V5 | V5 | V5 | D2 | 5 | 29 | 21 | 0.714 | 8 | 3. | 16. | ||
ITA | CHERUBINI Niccolo 1 FCZN Zürich |
7 | V5 | V5 | D1 | D3 | V5 | D4 | D0 | 3 | 23 | 24 | 0.429 | -1 | 4. | 32. | ||
SUI | POIDEVIN Felix 1 SES Sion |
8 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 33 | 8 | 0.857 | 25 | 2. | 8. |
No. 8: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 9 | sa 9:00 |
Arbitre:
VÖGTLI Alba
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SUI | APPENZELLER Severin 1 SEB Basel |
1 | D3 | D3 | D0 | D1 | D4 | V5 | 1 | 16 | 27 | 0.167 | -11 | 6. | 48. | ||
FRA | NIGLIS Théo 1 ROPPENTZWILLER |
2 | V5 | D4 | D0 | V5 | V5 | D4 | 3 | 23 | 22 | 0.500 | 1 | 3. | 28. | ||
SUI | BERGER Jules 1 CEM Morges |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 14 | 1.000 | 16 | 1. | 5. | ||
SUI | DESMEULES Nathanael 1 CAL Lausanne |
4 | V5 | V5 | D2 | V5 | V5 | V5 | 5 | 27 | 8 | 0.833 | 19 | 2. | 10. | ||
SUI | WALDBURG-ZEIL Thaddäus 1 SEZ Zürich |
5 | V5 | D4 | D3 | D2 | V5 | D2 | 2 | 21 | 21 | 0.333 | 0 | 5. | 37. | ||
SUI | DE CAO Yannis 1 CEB Biel/Bienne |
6 | V5 | D0 | D0 | D0 | D0 | D0 | 1 | 5 | 29 | 0.167 | -24 | 7. | 51. | ||
SUI | ALBRECHT Nicolas 1 SES Sion |
7 | D2 | V5 | D2 | D1 | V5 | V5 | 3 | 20 | 21 | 0.500 | -1 | 4. | 30. |