Archive 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
01.01.2019 - 01.01.2019 | Das Neujahrsduell | GER | Duisburg | |
04.01.2019 - 05.01.2019 | CGS International Sabre Cup | GRE | Athen | |
05.01.2019 - 05.01.2019 | Challenge Saalfeld - Mitteldeutsche Meisterschaft | GER | Saalfeld | |
06.01.2019 - 06.01.2019 | Thüringenpokalturnier | GER | Saalfeld | |
06.01.2019 - 06.01.2019 | Offene Thüringer Meisterschaft | GER | Saalfeld | |
06.01.2019 - 06.01.2019 | Fencers Club London | GBR | Rickmansworth | |
10.01.2019 - 11.01.2019 | Heidenheimer Pokal | GER | Heidenheim | |
12.01.2019 - 13.01.2019 | Pliezhäuser Alemannen-Cup | GER | Pliezhausen | |
12.01.2019 - 12.01.2019 | Leipziger Schülerturnier | GER | Leipzig | |
12.01.2019 - 13.01.2019 | Berliner Meisterschaft | GER | Berlin | |
12.01.2019 - 13.01.2019 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ U17 | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | |
12.01.2019 - 13.01.2019 | Körmöczi Gedächtnisturnier | GER | Weißenthurm bei Koblenz | |
12.01.2019 - 12.01.2019 | Voith Cup | GER | Heidenheim | |
13.01.2019 - 13.01.2019 | Degen-Pokal | GER | Leipzig | |
13.01.2019 - 13.01.2019 | Coupe d'Europe | GER | Heidenheim | |
19.01.2019 - 20.01.2019 | Kungsbacka Masters | SWE | Kungsbacka | |
19.01.2019 - 20.01.2019 | "arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück | GER | Osnabrück | |
19.01.2019 - 20.01.2019 | Fürther Kleeblatt | GER | Fürth | |
19.01.2019 - 20.01.2019 | Siddis Cup | NOR | Stavanger | |
19.01.2019 - 19.01.2019 | Recklinghäuser Schneeballschlacht | GER | Recklinghausen | |
19.01.2019 - 20.01.2019 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ U17 | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | |
20.01.2019 - 20.01.2019 | Kentener Krokodil Cup | GER | Kenten | |
26.01.2019 - 27.01.2019 | Backnanger A-Jugend-Degen | GER | Backnang | |
26.01.2019 - 26.01.2019 | Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise | GER | Potsdam | |
26.01.2019 - 26.01.2019 | Internationales Rostocker Schülerturnier | GER | Rostock | |
26.01.2019 - 27.01.2019 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ U17 | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | |
26.01.2019 - 27.01.2019 | Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt | GER | Bitterfeld | |
27.01.2019 - 27.01.2019 | Coupe En Garde | GER | Potsdam | |
02.02.2019 - 03.02.2019 | Pokal der Stadt Bochum | GER | Bochum | |
02.02.2019 - 02.02.2019 | Lahn Cup | GER | Marburg | |
02.02.2019 - 03.02.2019 | National Championships | RSA | Soweto | |
02.02.2019 - 02.02.2019 | Mercator Fehde | GER | Duisburg | |
02.02.2019 - 02.02.2019 | Holstentor-Klinge | GER | Lübeck | |
02.02.2019 - 02.02.2019 | Türmchenturnier | GER | Lübeck | |
02.02.2019 - 03.02.2019 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ U20 | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | |
03.02.2019 - 03.02.2019 | Internationales Säbel Kadetten Turnier | GER | Mülheim | |
09.02.2019 - 09.02.2019 | Adolf-Ermer-Plakette | GER | Stuttgart BadCannstatt | |
09.02.2019 - 10.02.2019 | Bayerische Degen Meisterschaften | GER | Kaufbeuren | |
09.02.2019 - 10.02.2019 | Ditzinger Young Masters | GER | Ditzingen | |
09.02.2019 - 10.02.2019 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ U20 | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | |
09.02.2019 - 10.02.2019 | Gauteng Provincial Open 1 | RSA | Soweto | |
09.02.2019 - 10.02.2019 | Bonn Visio Cup | GER | Bonn | |
09.02.2019 - 10.02.2019 | Alpe-Adria-Pokal | AUT | Graz | |
16.02.2019 - 17.02.2019 | Trophée de Bâle / Epée d’Or | SUI | Basel | |
16.02.2019 - 17.02.2019 | Coupe Du Monde Sabre d’Alger | ALG | Alger | |
16.02.2019 - 17.02.2019 | Internationales Florett-Pokalturnier | GER | Mülheim an der Ruhr | |
16.02.2019 - 17.02.2019 | Bayerische Florett Meisterschaften | GER | Bad Kissingen | |
16.02.2019 - 17.02.2019 | Bayerische Säbel Meisterschaften | GER | Nürnberg | |
16.02.2019 - 17.02.2019 | Sächsische Meisterschaft | GER | Stollberg/Sa. | |
16.02.2019 - 17.02.2019 | Eislinger Veteranen Ranglisten Turnier | GER | Eislingen | |
16.02.2019 - 17.02.2019 | Schlägel- und Eisen-Turnier | GER | Bochum | |
16.02.2019 - 16.02.2019 | Mini Marathon | GER | Heidenheim | |
16.02.2019 - 16.02.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΝΔΡΕΑ ΓΕΡΜΑΚΟΠΟΥΛΟΥ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
16.02.2019 - 17.02.2019 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ U20 | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | |
17.02.2019 - 17.02.2019 | Brandenburger Meisterschaft | GER | Cottbus | |
17.02.2019 - 17.02.2019 | Brandenburger Meisterschaft | GER | Cottbus | |
17.02.2019 - 17.02.2019 | Hellenstein Cup | GER | Heidenheim | |
17.02.2019 - 17.02.2019 | Fencers Club London - Junior (U20) BRC | GBR | Rickmansworth | |
18.02.2019 - 22.02.2019 | African Championships U17/U20 | ALG | Alger | |
22.02.2019 - 24.02.2019 | Circuito Nacional de Esgrima Categoria Livre | BRA | São Paulo | |
23.02.2019 - 24.02.2019 | Weißer Bär | GER | Berlin | |
23.02.2019 - 23.02.2019 | Internationales Stauferland-Turnier | GER | Göppingen | |
23.02.2019 - 23.02.2019 | WFB/NFB-Ranglistenturnier | GER | Tuttlingen | |
24.02.2019 - 24.02.2019 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | GER | Tuttlingen | |
24.02.2019 - 24.02.2019 | Kleiner Weißer Bär | GER | Berlin | |
02.03.2019 - 03.03.2019 | International Offene Landesmeisterschaft | GER | Merseburg | |
02.03.2019 - 03.03.2019 | Westfälische Meisterschaft | GER | Quernheim | |
02.03.2019 - 03.03.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | |
02.03.2019 - 03.03.2019 | Berliner Meisterschaft | GER | Berlin | |
02.03.2019 - 03.03.2019 | Hoolgaascht-Turnier | GER | Schwäbisch Hall | |
02.03.2019 - 02.03.2019 | Gaborone Open | BOT | Gaborone | |
08.03.2019 - 10.03.2019 | Coupe Akropolis | GRE | Athens | |
09.03.2019 - 10.03.2019 | 26. Internationaler König-Pokal im Florettfechten | GER | Halle | |
09.03.2019 - 10.03.2019 | Rheinische Mannschafts-Meisterschaft | GER | Düsseldorf | |
09.03.2019 - 10.03.2019 | Westfälische Meisterschaft | GER | Arnsberg | |
09.03.2019 - 10.03.2019 | Vårstøtet | NOR | Oslo | |
09.03.2019 - 10.03.2019 | Sparkassen-Cup | GER | Künzelsau | |
10.03.2019 - 10.03.2019 | Leipziger Degenturnier | GER | Leipzig | |
16.03.2019 - 17.03.2019 | Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | GER | Duisburg | |
16.03.2019 - 17.03.2019 | Norges Mesterskap | NOR | Oslo | |
16.03.2019 - 16.03.2019 | Wenzel-Pokal-Turnier | GER | Altenburg | |
16.03.2019 - 16.03.2019 | Internationales Jugendliga Degenturnier | GER | Friedrichshafen | |
16.03.2019 - 17.03.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | |
16.03.2019 - 17.03.2019 | ΑΓΩΝΕΣ ΦΙΛΙΑΣ | GRE | ΑΘΗΝΑ - ΧΑΙΔΑΡΙ | |
16.03.2019 - 17.03.2019 | ΑΓΩΝΕΣ ΦΙΛΙΑΣ | GRE | ΧΑΙΔΑΡΙ - ΑΘΗΝΑ | |
16.03.2019 - 17.03.2019 | Südwestdeutsche Meisterschaft | GER | Frankenthal/Pfalz | |
16.03.2019 - 17.03.2019 | Deutsche Meisterschaft | GER | Nürnberg | |
16.03.2019 - 17.03.2019 | Deutsche Meisterschaft | GER | Nürnberg | |
17.03.2019 - 17.03.2019 | Thüringer Meisterschaft | GER | Altenburg | |
17.03.2019 - 17.03.2019 | Int. Doppeldegenturnier | GER | Friedrichshafen | |
17.03.2019 - 17.03.2019 | Landsstevne | NOR | Oslo, Bygdø | |
22.03.2019 - 24.03.2019 | Torneio Internacional Infantil Mário Queiroz | BRA | Porto Alegre | |
22.03.2019 - 24.03.2019 | Torneio Nacional Pré-Cadete | BRA | Porto Alegre | |
23.03.2019 - 23.03.2019 | Bonner Säbel | GER | Bonn | |
23.03.2019 - 23.03.2019 | Offene Mitteleuropäische Meisterschaft | GER | Bautzen | |
23.03.2019 - 23.03.2019 | Montfort FloreTT Pokal | GER | Tettnang | |
23.03.2019 - 24.03.2019 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | GER | Reutlingen | |
23.03.2019 - 24.03.2019 | Svenska mästerskapen för juniorer | SWE | Kalmar | |
23.03.2019 - 23.03.2019 | Niedersächsische Meisterschaft | GER | Osnabrück | |
23.03.2019 - 24.03.2019 | Deutsche Meisterschaft | GER | Tauberbischofsheim | |
23.03.2019 - 24.03.2019 | Deutsche Meisterschaft | GER | Tauberbischofsheim | |
24.03.2019 - 24.03.2019 | Niedersäschische Meisterschaft | GER | Osnabrück | |
30.03.2019 - 31.03.2019 | Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | GER | Leverkusen | |
30.03.2019 - 31.03.2019 | Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften | GER | Kassel | |
30.03.2019 - 31.03.2019 | Mainzer Stadtmeisterschaften | GER | Mainz Gonsenheim | |
30.03.2019 - 30.03.2019 | Berliner Meisterschaft | GER | Berlin | |
31.03.2019 - 31.03.2019 | Berliner Meisterschaft | GER | Berlin | |
06.04.2019 - 06.04.2019 | Dorsch Turnier | GER | Würzburg | |
06.04.2019 - 07.04.2019 | Offene Ost-Sachsen-Meisterschaften | GER | Bautzen | |
06.04.2019 - 07.04.2019 | Offene Mitteleuropäische Meisterschaft | GER | Bautzen | |
06.04.2019 - 06.04.2019 | Egrensis-Pokal | GER | Marktredwitz | |
06.04.2019 - 06.04.2019 | Championnats suisses Vétérans | SUI | Biel/Bienne | |
06.04.2019 - 07.04.2019 | XXXIX. Graf-Engelbert-Turnier | GER | Bochum | |
06.04.2019 - 07.04.2019 | 9. Esslinger Reichsstadt-Cup | GER | Esslingen | |
06.04.2019 - 07.04.2019 | Petermännchen-Pokal | GER | Schwerin | |
06.04.2019 - 07.04.2019 | Eislinger EMAG-Cup | GER | Eislingen | |
07.04.2019 - 07.04.2019 | Rochus-Böhringer-Gedächtnisturnier | GER | Marktredwitz | |
13.04.2019 - 14.04.2019 | Allstar Deutschland Challenge | GER | Leverkusen | |
13.04.2019 - 14.04.2019 | Danske Mesterskaberne hold | DEN | København | |
13.04.2019 - 14.04.2019 | Danske Mesterskaberne | DEN | København | |
13.04.2019 - 13.04.2019 | Schkeuditzer Flughafenturnier | GER | Schkeuditz | |
13.04.2019 - 14.04.2019 | Bagno-Cup | GER | Burgsteinfurt | |
13.04.2019 - 14.04.2019 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | |
20.04.2019 - 21.04.2019 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | |
25.04.2019 - 27.04.2019 | Circuito Nacional de Esgrima da Categoria Livre | BRA | Rio de Janeiro | |
26.04.2019 - 27.04.2019 | Deutsche Seniorenmeisterschaft | GER | Bad Dürkheim | |
26.04.2019 - 28.04.2019 | Troféu Brasil de Equipes | BRA | Rio de Janeiro | |
27.04.2019 - 28.04.2019 | Salve-Cup | GER | Weimar | |
27.04.2019 - 28.04.2019 | Deutsche Meisterschaft | GER | Leipzig | |
27.04.2019 - 28.04.2019 | Deutsche Meisterschaft | GER | Leipzig | |
03.05.2019 - 05.05.2019 | Weltcup | GER | Tauberbischofsheim | |
04.05.2019 - 04.05.2019 | 13. Jenaer Schülercup | GER | Jena | |
04.05.2019 - 05.05.2019 | Alpe Adria Fechtturnier | AUT | Klagenfurt | |
04.05.2019 - 05.05.2019 | Deutsche Meisterschaft | GER | Laupheim | |
04.05.2019 - 05.05.2019 | Deutsche Meisterschaft | GER | Laupheim | |
04.05.2019 - 05.05.2019 | Deutsche Meisterschaft | GER | Eislingen | |
04.05.2019 - 05.05.2019 | Deutsche Meisterschaft | GER | Eislingen | |
04.05.2019 - 05.05.2019 | 1a Etapa do Campeonato Brasileiro Interclubes | BRA | São Paulo | |
04.05.2019 - 05.05.2019 | Ungdomslekene | NOR | Lillehammer | |
05.05.2019 - 05.05.2019 | 15. Kasseler Herkules-Degenturnier | GER | Kassel | |
05.05.2019 - 05.05.2019 | Thüringer Meisterschaft Damen - und Herrenflorett | GER | Jena | |
11.05.2019 - 12.05.2019 | Jugendpokal Dormagen | GER | Dormagen | |
11.05.2019 - 12.05.2019 | Deutsche Meisterschaft | GER | Weinheim | |
11.05.2019 - 12.05.2019 | Deutsche Meisterschaft | GER | Weinheim | |
11.05.2019 - 12.05.2019 | Allstar Deutschland Challenge | GER | Leipzig | |
11.05.2019 - 12.05.2019 | Viking Open | DEN | Roskilde | |
11.05.2019 - 12.05.2019 | Championnats suisses U17/U20 | SUI | Zürich | |
11.05.2019 - 12.05.2019 | Berliner Meisterschaft | GER | Berlin | |
11.05.2019 - 12.05.2019 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΠΑΙΑΝΙΑ | |
11.05.2019 - 12.05.2019 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ | GRE | Agia Varvara - EGALEO | |
11.05.2019 - 11.05.2019 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | GER | Ditzingen | |
18.05.2019 - 19.05.2019 | Deutsche Meisterschaft | GER | Schwerin | |
18.05.2019 - 19.05.2019 | Deutsche Meisterschaft | GER | Leverkusen | |
18.05.2019 - 19.05.2019 | Deutsche Meisterschaft | GER | Leverkusen | |
18.05.2019 - 19.05.2019 | Deutsche Meisterschaft | GER | Schwerin | |
18.05.2019 - 19.05.2019 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | |
25.05.2019 - 26.05.2019 | Deutsche Meisterschaft | GER | Künzelsau | |
25.05.2019 - 26.05.2019 | Ruhrfechtspiele | GER | Recklinghausen | |
25.05.2019 - 26.05.2019 | Deutsche Meisterschaft | GER | Künzelsau | |
31.05.2019 - 02.06.2019 | Circuito Nacional de Esgrima da Categoria Livre | BRA | Porto Alegre | |
31.05.2019 - 02.06.2019 | Torneio Nacional Juvenil | BRA | Porto Alegre | |
01.06.2019 - 01.06.2019 | Internationales Turnier | GER | Dortmund | |
01.06.2019 - 02.06.2019 | Füssener Maikäfer-Turnier | GER | Füssen | |
01.06.2019 - 01.06.2019 | The last fight of the season | GER | Spremberg | |
01.06.2019 - 01.06.2019 | Finale Deutschlandpokal | GER | Alsfeld | |
07.06.2019 - 10.06.2019 | Internationales Montan-Turnier | GER | Duisburg | |
08.06.2019 - 10.06.2019 | Österreichische Staatsmeisterschaft | AUT | Graz | |
14.06.2019 - 14.06.2019 | Torneio Nacional Veterano | BRA | São Paulo | |
15.06.2019 - 15.06.2019 | Mitteldeutsche Meisterschaft | GER | Dresden | |
15.06.2019 - 17.06.2019 | Festival Infantil Mestre Buonafina | BRA | São Paulo | |
15.06.2019 - 17.06.2019 | Torneio Nacional Pré-Cadete | BRA | São Paulo | |
15.06.2019 - 15.06.2019 | Thüringenpokalfinale | GER | Erfurt | |
16.06.2019 - 16.06.2019 | Karl May Turnier | GER | Dresden | |
16.06.2019 - 16.06.2019 | Thüringer Meisterschaft | GER | Erfurt | |
17.06.2019 - 22.06.2019 | European Championships | GER | Düsseldorf | |
19.06.2019 - 22.06.2019 | Campeonato Sul-Americano Infantil e Veterano | BRA | Sao Paulo | |
22.06.2019 - 23.06.2019 | Leineweber-Turnier Bielefeld | GER | Bielefeld | |
22.06.2019 - 22.06.2019 | IBF ST.GALLEN | SUI | St. Gallen | |
24.06.2019 - 28.06.2019 | African Championships | MLI | Bamako | |
28.06.2019 - 30.06.2019 | Norges Mesterskap | NOR | Stavanger | |
29.06.2019 - 30.06.2019 | Würzburger Stadtwappen | GER | Würzburg | |
29.06.2019 - 30.06.2019 | Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | GER | Bochum | |
29.06.2019 - 30.06.2019 | NRW Jugend Cup | GER | Bochum | |
29.06.2019 - 29.06.2019 | Sächsische Meisterschaft | GER | Dresden | |
06.07.2019 - 07.07.2019 | Senior Championship | RSA | Cape Town | |
06.07.2019 - 07.07.2019 | Pokal Turnier | GER | Rheinfelden | |
06.07.2019 - 07.07.2019 | Off. Südbadische Meisterschaft | GER | Rheinfelden | |
06.07.2019 - 06.07.2019 | Backnanger Degen | GER | Backnang | |
06.07.2019 - 07.07.2019 | Bayerische Meisterschaften | GER | Nürnberg | |
07.07.2019 - 07.07.2019 | Backnanger Florett / Säbel Regio Cup | GER | Backnang | |
13.07.2019 - 14.07.2019 | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft | GER | Fürth | |
13.07.2019 - 14.07.2019 | Bezirksmeisterschaft Oberland | GER | Wangen | |
13.07.2019 - 13.07.2019 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | GER | Eislingen | |
28.07.2019 - 28.07.2019 | allstar trophy | GER | Reutlingen | |
24.08.2019 - 25.08.2019 | Mainzer Rad | GER | Mainz-Gonsenheim | |
25.08.2019 - 25.08.2019 | Karottenturnier | GER | Mainz-Gonsenheim | |
31.08.2019 - 01.09.2019 | Internationales Etienne-Onderbeke-Turnier | GER | Arnsberg | |
31.08.2019 - 31.08.2019 | Baltic-Cup | GER | Greifswald | |
01.09.2019 - 01.09.2019 | Fencers Club London Open | GBR | Rickmansworth | |
07.09.2019 - 07.09.2019 | Offene Berliner Veteranen-Meisterschaften | GER | Berlin | |
07.09.2019 - 08.09.2019 | Uppsala Cup | SWE | Uppsala | |
07.09.2019 - 08.09.2019 | Uhlmann Fencing Challenge | SUI | Biel/Bienne | |
07.09.2019 - 08.09.2019 | Berlin Open | GER | Berlin | |
07.09.2019 - 08.09.2019 | Internationales Jugendfechtturnier | GER | Hamburg | |
07.09.2019 - 08.09.2019 | BRENDOW-CUP | GER | Moers | |
07.09.2019 - 08.09.2019 | Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | GER | Dortmund | |
13.09.2019 - 13.09.2019 | Campeonato Brasileiro Veterano | BRA | São Paulo | |
14.09.2019 - 15.09.2019 | Circuito Nacional de Esgrima da Categoria Livre | BRA | São Paulo | |
14.09.2019 - 15.09.2019 | Torneio Nacional Cadete | BRA | São Paulo | |
14.09.2019 - 15.09.2019 | Internationales Turnier | GER | Münster | |
14.09.2019 - 15.09.2019 | Sanssouci-Pokal | GER | Potsdam | |
14.09.2019 - 15.09.2019 | Pokalturnier um die Salierkrone | GER | Speyer | |
14.09.2019 - 14.09.2019 | Speyerer Fechtspaß | GER | Speyer | |
14.09.2019 - 15.09.2019 | Lajos-Csire-Gedächtnisturnier | GER | Krefeld | |
14.09.2019 - 15.09.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΛΥΓΚΗΣΤΙΣ | GRE | ΦΛΩΡΙΝΑ | |
14.09.2019 - 15.09.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΛΥΓΚΗΣΤΙΣ | GRE | ΦΛΩΡΙΝΑ | |
14.09.2019 - 14.09.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ | GRE | ΑΘΗΝΑ OAKA | |
14.09.2019 - 15.09.2019 | Erzgebirgs-Cup | GER | Stollberg/Sa. | |
15.09.2019 - 15.09.2019 | Heinz-Dieter Brockmann Gedächtnisturnier | GER | Osnabrück | |
21.09.2019 - 22.09.2019 | Circuito Nacional de Esgrima da Categoria Livre | BRA | Belo Horizonte | |
21.09.2019 - 22.09.2019 | Torneio Nacional Cadete | BRA | Belo Horizonte | |
21.09.2019 - 22.09.2019 | INT. Zeppelin-Turnier | GER | Friedrichshafen | |
21.09.2019 - 21.09.2019 | Fair Resort Cup | GER | Jena | |
21.09.2019 - 21.09.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
21.09.2019 - 22.09.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
21.09.2019 - 22.09.2019 | Internationales Oetter-Säbel-Pokalturnier | GER | Mülheim an der Ruhr | |
21.09.2019 - 21.09.2019 | Angelini Cup | NOR | Oslo | |
21.09.2019 - 22.09.2019 | Grazer Messepokal | AUT | Graz | |
22.09.2019 - 22.09.2019 | Mitteldeutsche Meisterschaft | GER | Jena | |
28.09.2019 - 29.09.2019 | Sieben-Türme-Turnier | GER | Lübeck | |
28.09.2019 - 28.09.2019 | Internationaler FAR Jugend Cup | GER | Ravensburg | |
28.09.2019 - 28.09.2019 | Internationales Turnier | GER | Jena | |
28.09.2019 - 28.09.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
28.09.2019 - 29.09.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΑΣΚΗΣΕΩΣ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
28.09.2019 - 29.09.2019 | Bitterfelder Schwert | GER | Bitterfeld | |
29.09.2019 - 29.09.2019 | Internationaler FAR Cup | GER | Ravensburg | |
29.09.2019 - 29.09.2019 | Internationales Turnier | GER | Jena | |
04.10.2019 - 06.10.2019 | Campeonato Brasileiro | BRA | Curitiba | |
05.10.2019 - 06.10.2019 | Trekanten International | DEN | København | |
05.10.2019 - 06.10.2019 | Oslo Cup | NOR | Oslo | |
05.10.2019 - 06.10.2019 | Trekanten International | DEN | København | |
05.10.2019 - 06.10.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΑΣΚΗΣΕΩΣ | GRE | ΑΓΙΑ ΒΑΡΒΑΡΑ - ΑΘΗΝΑ | |
05.10.2019 - 06.10.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΑΣΚΗΣΕΩΣ | GRE | ΑΓΙΑ ΒΑΡΒΑΡΑ - ΑΘΗΝΑ | |
05.10.2019 - 06.10.2019 | Essener Degen Cup | GER | Essen | |
05.10.2019 - 06.10.2019 | DFC Cup | GER | Düren | |
07.10.2019 - 10.10.2019 | Campeonato Brasileiro Cadete e Juvenil | BRA | Curitiba | |
11.10.2019 - 13.10.2019 | Campeonato Brasileiro Infantil | BRA | Curitiba | |
12.10.2019 - 13.10.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
12.10.2019 - 13.10.2019 | Münchner Kindl | GER | München | |
12.10.2019 - 12.10.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ "ΧΡΗΣΤΟΥ ΖΑΛΟΚΩΣΤΑ" | GRE | ΙΩΑΝΝΙΝΑ | |
12.10.2019 - 13.10.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ | GRE | ΙΩΑΝΝΙΝΑ | |
12.10.2019 - 12.10.2019 | Backnanger Jugend Degen | GER | Backnang | |
12.10.2019 - 12.10.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΑΣΚΗΣΕΩΣ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
18.10.2019 - 18.10.2019 | ΔΙΕΘΝΕΣ ΚΥΠΕΛΛΟ U14 | GRE | ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH | |
19.10.2019 - 20.10.2019 | ΕΥΡΩΠΑΙΚΟ ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΦΗΒΩΝ | GRE | ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH | |
19.10.2019 - 20.10.2019 | Nordic Youth Championships | NOR | Sandefjord | |
19.10.2019 - 20.10.2019 | Kirchheimer-Teck-Pokal | GER | Kirchheim unter Teck | |
19.10.2019 - 20.10.2019 | Nürnberger Trichter | GER | Nürnberg | |
19.10.2019 - 19.10.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
19.10.2019 - 19.10.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
19.10.2019 - 19.10.2019 | Merseburger Mannschafts-Turnier | GER | Merseburg | |
26.10.2019 - 27.10.2019 | Trofeo Maestro Dario Codarin | AUT | Klagenfurt | |
26.10.2019 - 26.10.2019 | ekays - Women's Foil | GER | Cottbus | |
26.10.2019 - 26.10.2019 | Münsterland Cup | GER | Burgsteinfurt | |
26.10.2019 - 26.10.2019 | Internationales Turnier | GER | Künzelsau | |
26.10.2019 - 27.10.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ | GRE | XANIA - ΚΡΗΤΗ | |
27.10.2019 - 27.10.2019 | Brandenburg-Cup | GER | Cottbus | |
27.10.2019 - 27.10.2019 | Steinfurter Schloss | GER | Burgsteinfurt | |
27.10.2019 - 27.10.2019 | 16. Kasseler Herkules-Degenturnier | GER | Kassel | |
02.11.2019 - 03.11.2019 | Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier | GER | Kenten | |
02.11.2019 - 02.11.2019 | Internationales Niklot Pokalturnier | GER | Schwerin | |
02.11.2019 - 03.11.2019 | Internationales Pinneberger Drostei | GER | Pinneberg | |
02.11.2019 - 03.11.2019 | Nord-Ostsee-Pokal | GER | Norderstedt im Kreis Segeberg | |
02.11.2019 - 02.11.2019 | Sparkassen-Cup | GER | Moers | |
02.11.2019 - 03.11.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΑΣΚΗΣΕΩΣ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
02.11.2019 - 03.11.2019 | Neckar-Schönbuch-Cup | GER | Pliezhausen | |
02.11.2019 - 03.11.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ | GRE | ΠΤΟΛΕΜΑΐΔΑ | |
02.11.2019 - 02.11.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ | GRE | ΠΤΟΛΕΜΑΐΔΑ | |
03.11.2019 - 03.11.2019 | Internationales Turnier | GER | Moers | |
08.11.2019 - 10.11.2019 | Löwe von Bonn | GER | Bonn | |
09.11.2019 - 10.11.2019 | Deutsche Veteranen-Mannschafts-Meisterschaft | GER | Erfurt | |
09.11.2019 - 10.11.2019 | OWS Security Masters Biel/Bienne | SUI | Biel/Bienne | |
09.11.2019 - 10.11.2019 | Elbland Cup | GER | Meißen | |
09.11.2019 - 10.11.2019 | Grünwalder Wappen | GER | Grünwald | |
09.11.2019 - 10.11.2019 | Rössle-Pokalturnier | GER | Stuttgart | |
09.11.2019 - 09.11.2019 | Lausitzer Degen | GER | Bischofswerda | |
09.11.2019 - 09.11.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ | GRE | ΦΛΩΡΙΝΑ | |
16.11.2019 - 17.11.2019 | Deutsche Meisterschaft | GER | Eislingen | |
16.11.2019 - 17.11.2019 | Deutsche Meisterschaft | GER | Eislingen | |
16.11.2019 - 17.11.2019 | Tiger + Turtle | GER | Duisburg | |
16.11.2019 - 17.11.2019 | NC Vinterstøtet | NOR | Oslo | |
16.11.2019 - 17.11.2019 | Int. Wittenauer Fuchs | GER | Berlin | |
16.11.2019 - 16.11.2019 | Chemnitzer Degenturnier | GER | Chemnitz | |
16.11.2019 - 17.11.2019 | Wappen von Osnabrück | GER | Osnabrück | |
16.11.2019 - 17.11.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΦΑΙΣΤΟΣ | GRE | ΗΡΑΚΛΕΙΟ ΚΡΗΤΗΣ | |
16.11.2019 - 16.11.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΦΑΙΣΤΟΣ | GRE | ΗΡΑΚΛΕΙΟ ΚΡΗΤΗΣ | |
17.11.2019 - 17.11.2019 | András-Cup | GER | Fürth | |
22.11.2019 - 24.11.2019 | TISSOT Grand Prix | SUI | Bern | |
23.11.2019 - 23.11.2019 | Campeonato Brasileiro Veterano | BRA | São Paulo | |
23.11.2019 - 24.11.2019 | Uhlmann-Cup | GER | Laupheim | |
23.11.2019 - 23.11.2019 | Offene Rheinische Veteranen-Meisterschaft 2019 | GER | Pulheim | |
23.11.2019 - 23.11.2019 | Internationales Turnier | GER | Heidenheim | |
23.11.2019 - 24.11.2019 | Offene Hamburger Meisterschaften | GER | Hamburg | |
23.11.2019 - 23.11.2019 | ΔΙΕΘΝΕΣ ΚΥΠΕΛΛΟ U14 | GRE | ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH | |
23.11.2019 - 24.11.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ | GRE | ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH | |
23.11.2019 - 24.11.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΑΣΚΗΣΕΩΣ | GRE | ΦΛΩΡΙΝΑ | |
24.11.2019 - 24.11.2019 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | GER | Heidenheim | |
24.11.2019 - 24.11.2019 | Fencers Club London LPJS | GBR | Rickmansworth | |
30.11.2019 - 01.12.2019 | Wiekhorst-Cup & Allstar – Cup | GER | Eislingen | |
30.11.2019 - 01.12.2019 | Ditzinger Young Masters | GER | Ditzingen | |
30.11.2019 - 01.12.2019 | EVF Europäischer Circuit Memoriam Max Geuter | GER | München | |
30.11.2019 - 30.11.2019 | Sächsisches Wichtel-Turnier | GER | Schkeuditz | |
30.11.2019 - 30.11.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
30.11.2019 - 01.12.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
07.12.2019 - 08.12.2019 | Maestro's KLUP Challenge | GER | Bocholt | |
07.12.2019 - 08.12.2019 | Kneipp Cup | GER | Heidenheim | |
07.12.2019 - 08.12.2019 | Tank und Rast Pokal | GER | Bonn | |
07.12.2019 - 08.12.2019 | Lauermann-Cup | GER | Spremberg | |
07.12.2019 - 07.12.2019 | Esslinger Burg-Cup | GER | Esslingen | |
07.12.2019 - 08.12.2019 | NC Bergen Cup | NOR | Bergen | |
07.12.2019 - 08.12.2019 | Kwazulu Natal Open | RSA | Durban | |
07.12.2019 - 07.12.2019 | Weihnachts-Turnier | GER | Rostock | |
07.12.2019 - 07.12.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
07.12.2019 - 08.12.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΠΕΡΣΕΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
08.12.2019 - 08.12.2019 | Postmichel-Turnier | GER | Esslingen | |
14.12.2019 - 15.12.2019 | Heraklion Cup | GRE | Heraklion | |
14.12.2019 - 15.12.2019 | Goldenes Florett | GER | Tauberbischofsheim | |
14.12.2019 - 15.12.2019 | 16. Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle | GER | Halle | |
14.12.2019 - 15.12.2019 | Bonn Visio Cup | GER | Bonn | |
14.12.2019 - 15.12.2019 | Berliner Meisterschaft | GER | Berlin | |
14.12.2019 - 15.12.2019 | IBF Challenge | GER | Wangen im Allgäu | |
14.12.2019 - 15.12.2019 | Nikolaus-Turnier | GER | Duisburg | |
14.12.2019 - 15.12.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ Ξ.Α. ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ / ΠΑΓΚΟΡΑΣΙΔΩΝ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
21.12.2019 - 21.12.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
21.12.2019 - 22.12.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΙΓΑΛΕΩ ΕΙΣ ΜΝΗΜΗ ΓΕΩΡΓΙΟΥ ΠΑΥΛΙΔΗ | GRE | ΑΙΓΑΛΕΩ - ΑΘΗΝΑ | |
21.12.2019 - 22.12.2019 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ | GRE | ΑΙΓΑΛΕΩ - ΑΘΗΝΑ | |
01.01.2020 - 01.01.2020 | Das Neujahrsduell | GER | Duisburg | |
04.01.2020 - 04.01.2020 | Challenge Saalfeld | GER | Meiningen | |
05.01.2020 - 05.01.2020 | Thüringen Pokal | GER | Meiningen | |
09.01.2020 - 10.01.2020 | Heidenheimer Pokal | GER | Heidenheim | |
11.01.2020 - 11.01.2020 | Adolf-Ermer-Plakette | GER | Stuttgart BadCannstatt | |
11.01.2020 - 12.01.2020 | Leverkusener Degen-Pokal | GER | Leverkusen | |
11.01.2020 - 11.01.2020 | Voith Cup | GER | Heidenheim | |
11.01.2020 - 12.01.2020 | Berliner Meisterschaft | GER | Berlin | |
11.01.2020 - 12.01.2020 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
12.01.2020 - 12.01.2020 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | GER | Cannstatt | |
18.01.2020 - 19.01.2020 | Kungsbacka Masters | SWE | Kungsbacka | |
18.01.2020 - 19.01.2020 | Vienna House Easy Cup | GER | Osnabrück | |
18.01.2020 - 18.01.2020 | Cup Luitpold | GER | München | |
18.01.2020 - 19.01.2020 | Luitpold-Cup | GER | München | |
18.01.2020 - 19.01.2020 | NC Siddis Cup | NOR | Stavanger | |
18.01.2020 - 19.01.2020 | Berliner Meisterschaft | GER | Berlin | |
18.01.2020 - 19.01.2020 | Schneeballschlacht und Internationales Turnier | GER | Recklinghausen | |
18.01.2020 - 18.01.2020 | Internationales Rostocker Schülerturnier | GER | Rostock | |
18.01.2020 - 18.01.2020 | Montfort FloreTT Pokal | GER | Tettnang | |
18.01.2020 - 19.01.2020 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
18.01.2020 - 19.01.2020 | Böblinger Regio Cup | GER | Böblingen | |
18.01.2020 - 18.01.2020 | Offene Böblinger Stadtmeisterschaft | GER | Böblingen | |
19.01.2020 - 19.01.2020 | Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt | GER | Bitterfeld | |
19.01.2020 - 19.01.2020 | Kentener Krokodil Cup | GER | Kenten | |
25.01.2020 - 26.01.2020 | Backnanger Degen | GER | Backnang | |
25.01.2020 - 25.01.2020 | Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise | GER | Potsdam | |
25.01.2020 - 26.01.2020 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
26.01.2020 - 26.01.2020 | Coupe En Garde | GER | Potsdam | |
01.02.2020 - 02.02.2020 | Pokal der Stadt Bochum | GER | Bochum | |
01.02.2020 - 01.02.2020 | Preis der Chemiestadt | GER | Dormagen | |
01.02.2020 - 02.02.2020 | Fürther Kleeblatt | GER | Fürth | |
01.02.2020 - 02.02.2020 | Lahn Cup | GER | Marburg | |
01.02.2020 - 02.02.2020 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ U20 | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
08.02.2020 - 09.02.2020 | Tournoi des Cadets de la rapière | SUI | La Chaux-de-Fonds | |
08.02.2020 - 09.02.2020 | Sparkassen-Cup 2020 | GER | Künzelsau | |
08.02.2020 - 09.02.2020 | Bayerische Meisterschaften | GER | Weilheim | |
08.02.2020 - 08.02.2020 | Bonner Säbel | GER | Bonn | |
08.02.2020 - 09.02.2020 | Sächsische Meisterschaft | GER | Görlitz | |
08.02.2020 - 09.02.2020 | Ruhr-Volme-Pokal | GER | Hagen | |
08.02.2020 - 08.02.2020 | Görlitzer Hoppel-Poppel-Turnier | GER | Görlitz | |
08.02.2020 - 09.02.2020 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ U20 | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
08.02.2020 - 09.02.2020 | Alpe-Adria-Pokal | AUT | Graz | |
15.02.2020 - 16.02.2020 | Trophée de Bâle / Epée d’Or | SUI | Basel | |
15.02.2020 - 16.02.2020 | Coupe Du Monde Sabre d’Alger | ALG | Alger | |
15.02.2020 - 16.02.2020 | Internationales Florett-Pokalturnier | GER | Mülheim an der Ruhr | |
15.02.2020 - 16.02.2020 | Bayerische Meisterschaften | GER | Neu-Ulm | |
15.02.2020 - 16.02.2020 | Internationales Hoolgaascht-Turnier | GER | Schwäbisch Hall | |
15.02.2020 - 16.02.2020 | Eislinger Veteranen Ranglisten Turnier | GER | Eislingen | |
15.02.2020 - 16.02.2020 | Leineweber-Turnier | GER | Bielefeld | |
15.02.2020 - 16.02.2020 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ U20 | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
15.02.2020 - 15.02.2020 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΝΔΡΕΑ ΓΕΡΜΑΚΟΠΟΥΛΟΥ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
22.02.2020 - 23.02.2020 | Weißer Bär | GER | Berlin | |
22.02.2020 - 23.02.2020 | Offenes Schüler- und Jugendturnier Wetzlar | GER | Wetzlar | |
22.02.2020 - 23.02.2020 | Westfälische Meisterschaft | GER | Kirchlengern | |
23.02.2020 - 23.02.2020 | Kleiner Weißer Bär | GER | Berlin | |
24.02.2020 - 29.02.2020 | African Championships | GHA | Cape Coast | |
29.02.2020 - 01.03.2020 | Ludwig-Meider-Turnier | GER | Ingolstadt | |
29.02.2020 - 01.03.2020 | Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | GER | Leverkusen | |
29.02.2020 - 01.03.2020 | Sächsische Meisterschaft | GER | Aue | |
29.02.2020 - 01.03.2020 | Landesmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern | GER | Greifswald | |
29.02.2020 - 29.02.2020 | Offene Kreis-Sportspiele | GER | Pritzwalk | |
29.02.2020 - 01.03.2020 | Adlercup | GER | Bielefeld | |
29.02.2020 - 01.03.2020 | Vårstøtet | NOR | Oslo | |
01.03.2020 - 01.03.2020 | Schwert des Räuber Klemens | GER | Pritzwalk | |
06.03.2020 - 08.03.2020 | Coupe Akropolis | GRE | Athens | |
06.03.2020 - 08.03.2020 | World Cup | LUX | Luxembourg | |
07.03.2020 - 08.03.2020 | 23. Bergstraßen-Turnier 2020 | GER | Weinheim | |
07.03.2020 - 07.03.2020 | Wenzel-Pokal-Turnier | GER | Altenburg | |
07.03.2020 - 08.03.2020 | Leipziger Degenturnier | GER | Leipzig | |
07.03.2020 - 08.03.2020 | Nordrhein-Westfalen Mannschaftsmeisterschaft | GER | Düren | |
07.03.2020 - 07.03.2020 | ΑΓΩΝΕΣ ΦΙΛΙΑΣ | GRE | ΧΑΙΔΑΡΙ - ΑΘΗΝΑ | |
07.03.2020 - 08.03.2020 | Niedersäschische Meisterschaft | GER | Osnabrück | |
08.03.2020 - 08.03.2020 | Mitteldeutsche Meisterschaft | GER | Altenburg | |
21.03.2020 - 22.03.2020 | WFB/NFB-Ranglistenturnier | GER | Tuttlingen | |
20.06.2020 - 21.06.2020 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | GER | Heidenheim | |
04.07.2020 - 05.07.2020 | Esslinger Reichsstadt-Cup | GER | Esslingen | |
01.08.2020 - 01.08.2020 | Sportpark Classics - Outdoor | GER | Duisburg | |
12.09.2020 - 13.09.2020 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
12.09.2020 - 13.09.2020 | Danske Mesterskaber | DEN | Kalundborg | |
12.09.2020 - 13.09.2020 | Danske Mesterskaber | DEN | Kalundborg | |
12.09.2020 - 13.09.2020 | Angelini Cup | NOR | Oslo | |
19.09.2020 - 20.09.2020 | Norges Mesterskap | NOR | Oslo | |
19.09.2020 - 19.09.2020 | Baltic-Cup | GER | Greifswald | |
19.09.2020 - 20.09.2020 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
26.09.2020 - 27.09.2020 | Danske B&U Mesterskaber | DEN | Birkerød | |
26.09.2020 - 26.09.2020 | Trainingslager Team Cup | GER | Cottbus | |
03.10.2020 - 04.10.2020 | Erzgebirgs-Cup | GER | Aue | |
03.10.2020 - 03.10.2020 | Sydsvenska Cupen - Musketörträffen | SWE | Karlskrona | |
04.10.2020 - 04.10.2020 | Landesmeisterschaft Baden Nord - Württemberg | GER | Künzelsau | |
10.10.2020 - 10.10.2020 | 50er Pokal | GER | Oschatz | |
11.10.2020 - 11.10.2020 | Landesmeisterschaft Baden Nord - Württemberg | GER | Eislingen | |
17.10.2020 - 18.10.2020 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
17.10.2020 - 17.10.2020 | Leipziger Degenturnier | GER | Leipzig | |
24.10.2020 - 25.10.2020 | Norges Mesterskap | NOR | Bergen | |
24.10.2020 - 25.10.2020 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | |
31.10.2020 - 01.11.2020 | NC Vinterstøtet | NOR | Oslo | |
27.11.2020 - 28.11.2020 | Demaskiert Liga | GER | Düsseldorf | |
05.12.2020 - 06.12.2020 | German Masters | GER | Leipzig | |
12.12.2020 - 13.12.2020 | German Masters | GER | Tauberbischofsheim | |
20.02.2021 - 21.02.2021 | German Masters | GER | Bonn | |
06.03.2021 - 07.03.2021 | German Masters Serie B | GER | Bonn | |
13.03.2021 - 14.03.2021 | German Masters Serie B | GER | Tauberbischofsheim | |
08.05.2021 - 09.05.2021 | FFSA National Open 1 | RSA | Soweto | |
28.05.2021 - 30.05.2021 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
29.05.2021 - 30.05.2021 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΜΑΡΑΘΩΝΑΣ | |
03.06.2021 - 06.06.2021 | Österreichische Staatsmeisterschaft | AUT | Graz | |
04.06.2021 - 06.06.2021 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
05.06.2021 - 06.06.2021 | Championnats suisses | SUI | Biel/Bienne | |
11.06.2021 - 13.06.2021 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
12.06.2021 - 13.06.2021 | Challenge Marcus Leyrer | SUI | Luzern | |
12.06.2021 - 13.06.2021 | Danske B&U Mesterskaber | DEN | Birkerød | |
12.06.2021 - 13.06.2021 | Championnats suisses | SUI | Biel/Bienne | |
12.06.2021 - 13.06.2021 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΜΑΡΑΘΩΝΑΣ | |
12.06.2021 - 13.06.2021 | Kader Turnier | GER | Nürnberg | |
19.06.2021 - 20.06.2021 | 1ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Senior | BRA | Rio de Janeiro | |
19.06.2021 - 20.06.2021 | 1ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Juvenil | BRA | Rio de Janeiro | |
25.06.2021 - 27.06.2021 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | |
26.06.2021 - 27.06.2021 | 2ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Juvenil | BRA | Porto Alegre | |
26.06.2021 - 27.06.2021 | 2ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Senior | BRA | Porto Alegre | |
26.06.2021 - 27.06.2021 | German Masters Serie B | GER | Bonn | |
26.06.2021 - 27.06.2021 | Österreichische Meisterschaft | AUT | Salzburg | |
02.07.2021 - 04.07.2021 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
03.07.2021 - 04.07.2021 | 3ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Senior | BRA | São Paulo | |
03.07.2021 - 04.07.2021 | 3ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Juvenil | BRA | São Paulo | |
03.07.2021 - 04.07.2021 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ U20 | GRE | ΜΑΡΑΘΩΝΑΣ | |
09.07.2021 - 11.07.2021 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ U20 | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
16.07.2021 - 18.07.2021 | SFV Saisonabschlußturnier | GER | Dresden | |
07.08.2021 - 07.08.2021 | Kick-Off | Youngster Cup | GER | Spremberg | |
07.08.2021 - 08.08.2021 | 4ª Etapa do Circuito Brasileiro Cadete | BRA | São Paulo | |
07.08.2021 - 08.08.2021 | 4ª Etapa do Circuito Brasileiro Senior | BRA | São Paulo | |
14.08.2021 - 15.08.2021 | Svenska mästerskapen för ungdomar och kadetter | SWE | Karlskrona | |
14.08.2021 - 15.08.2021 | Karlskrona Cup | SWE | Karlskrona | |
14.08.2021 - 15.08.2021 | 5ª Etapa do Circuito Brasileiro Senior | BRA | Curitiba | |
14.08.2021 - 15.08.2021 | 5ª Etapa do Circuito Brasileiro Cadete | BRA | Curitiba | |
14.08.2021 - 14.08.2021 | Sportpark Classics - Outdoor | GER | Duisburg | |
21.08.2021 - 22.08.2021 | 6ª Etapa do Circuito Brasileiro Cadete | BRA | São Paulo | |
21.08.2021 - 22.08.2021 | 6ª Etapa do Circuito Brasileiro Senior | BRA | São Paulo | |
28.08.2021 - 28.08.2021 | Petermännchen Turnier | GER | Schwerin | |
04.09.2021 - 05.09.2021 | Uhlmann Fencing Challenge | SUI | Biel/Bienne | |
04.09.2021 - 07.09.2021 | Torneio Nacional Pré-Cadete | BRA | Rio de Janeiro | |
04.09.2021 - 07.09.2021 | Torneio Nacional Infantil Mestre Pereira | BRA | Rio de Janeiro | |
11.09.2021 - 12.09.2021 | Brandenburger Meisterschaft | GER | Cottbus | |
11.09.2021 - 12.09.2021 | Uppsala Cup | SWE | Uppsala | |
11.09.2021 - 12.09.2021 | Danske Mesterskaber | DEN | København | |
11.09.2021 - 12.09.2021 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | |
11.09.2021 - 11.09.2021 | Leipziger Degenturnier | GER | Leipzig | |
11.09.2021 - 12.09.2021 | Internationales Turnier Florett | GER | Münster | |
16.09.2021 - 19.09.2021 | Campeonato Brasileiro | BRA | Curitiba | |
17.09.2021 - 19.09.2021 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | |
18.09.2021 - 19.09.2021 | Tournoi de Sélection aux trois armes | SUI | Morges | |
18.09.2021 - 18.09.2021 | Mitteldeutsche Meisterschaft | GER | Jena | |
18.09.2021 - 19.09.2021 | Rudersdal Open | DEN | Birkerød | |
19.09.2021 - 19.09.2021 | Angelini Cup | NOR | Oslo | |
19.09.2021 - 19.09.2021 | Internationales Turnier | GER | Jena | |
25.09.2021 - 26.09.2021 | Sieben-Türme-Turnier | GER | Lübeck | |
25.09.2021 - 26.09.2021 | Internationales Turnier | GER | Jena | |
25.09.2021 - 26.09.2021 | Kwazulu Natal Open | RSA | Durban | |
25.09.2021 - 26.09.2021 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | |
25.09.2021 - 26.09.2021 | Internationales Turnier | GER | Heidenheim | |
25.09.2021 - 26.09.2021 | Grazer Messepokal | AUT | Graz | |
02.10.2021 - 03.10.2021 | Challenge Marcus Leyrer | SUI | Luzern | |
02.10.2021 - 03.10.2021 | Oslo Cup | NOR | Oslo | |
02.10.2021 - 03.10.2021 | Berliner Meisterschaft | GER | Berlin | |
02.10.2021 - 03.10.2021 | Circuit Jeunes Lames | BEL | Braine l'Alleud | |
08.10.2021 - 11.10.2021 | Campeonato Brasileiro | BRA | Porto Alegre | |
09.10.2021 - 10.10.2021 | Trekanten International - Nordic Championships | DEN | København | |
09.10.2021 - 09.10.2021 | Münchner Kindl | GER | München | |
09.10.2021 - 09.10.2021 | Nordhäuser Rolandpokal | GER | Nordhausen | |
09.10.2021 - 09.10.2021 | Landesmeisterschaft Baden Nord - Württemberg | GER | Künzelsau | |
10.10.2021 - 10.10.2021 | Thüringen Pokal | GER | Nordhausen | |
16.10.2021 - 17.10.2021 | Norges Mesterskap | NOR | Bergen | |
16.10.2021 - 17.10.2021 | Nürnberger Trichter | GER | Nürnberg | |
16.10.2021 - 17.10.2021 | Nord-Ostsee-Pokal | GER | Bad Segeberg | |
16.10.2021 - 16.10.2021 | Johan Van Den Berg Friendship Tournament | RSA | Pretoria | |
16.10.2021 - 16.10.2021 | Cup Luitpold | GER | München | |
16.10.2021 - 16.10.2021 | Landsstevne | NOR | Bergen | |
16.10.2021 - 17.10.2021 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΙΣ ΜΝΗΜΗ ΜΑΚΗ ΡΟΜΠΗ | GRE | ΦΛΩΡΙΝΑ | |
23.10.2021 - 23.10.2021 | Sparkassen-Cup | GER | Moers | |
23.10.2021 - 23.10.2021 | Internationales Turnier | GER | Jena | |
23.10.2021 - 23.10.2021 | Backnanger Jugend Degen | GER | Backnang | |
24.10.2021 - 24.10.2021 | Internationales Turnier | GER | Moers | |
24.10.2021 - 24.10.2021 | Landesmeisterschaft Baden Nord - Württemberg | GER | Eislingen | |
29.10.2021 - 29.10.2021 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΥΡΟΙΑ | GRE | ΙΩΑΝΝΙΝΑ | |
30.10.2021 - 31.10.2021 | Erzgebirgs-Cup | GER | Aue | |
30.10.2021 - 31.10.2021 | Norges Mesterskap | NOR | Oslo | |
30.10.2021 - 31.10.2021 | Cadet Circuit | GER | Esslingen | |
30.10.2021 - 31.10.2021 | Hartmann Cup | GER | Heidenheim | |
30.10.2021 - 31.10.2021 | Internationales Turnier | GER | Künzelsau | |
30.10.2021 - 31.10.2021 | Danske Mesterskaber | DEN | Kalundborg | |
30.10.2021 - 31.10.2021 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΥΡΟΙΑ | GRE | ΙΩΑΝΝΙΝΑ | |
30.10.2021 - 31.10.2021 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΦΛΩΡΙΝΑΣ | GRE | ΦΛΩΡΙΝΑ | |
04.11.2021 - 07.11.2021 | Campeonato Brasileiro Infantil | BRA | Curitiba | |
05.11.2021 - 07.11.2021 | Campeonato Brasileiro | BRA | Curitiba | |
06.11.2021 - 07.11.2021 | OWS Security Masters Biel/Bienne | SUI | Biel/Bienne | |
06.11.2021 - 07.11.2021 | NC Vinterstøtet | NOR | Oslo | |
06.11.2021 - 06.11.2021 | Danske Veteran Mesterskaber | DEN | Glostrup | |
06.11.2021 - 07.11.2021 | Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier | GER | Kenten | |
06.11.2021 - 07.11.2021 | Berliner Meisterschaft | GER | Berlin | |
06.11.2021 - 07.11.2021 | DFC Cup | GER | Düren | |
06.11.2021 - 06.11.2021 | Lausitzer Degen | GER | Bischofswerda | |
06.11.2021 - 07.11.2021 | Bayer-Challenge | GER | Leverkusen | |
06.11.2021 - 06.11.2021 | ΑΓΩΝΕΣ ΞΙΦΑΣΚΙΑΣ ΔΗΜΟΥ ΑΓΙΑΣ ΒΑΡΒΑΡΑΣ | GRE | ΑΓΙΑ ΒΑΡΒΑΡΑ | |
06.11.2021 - 07.11.2021 | Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | GER | Düren | |
07.11.2021 - 07.11.2021 | ekays - Women's Foil | GER | Cottbus | |
07.11.2021 - 07.11.2021 | ΑΓΩΝΕΣ ΞΙΦΑΣΚΙΑΣ ΔΗΜΟΥ ΑΓΙΑΣ ΒΑΡΒΑΡΑΣ | GRE | ΑΓΙΑ ΒΑΡΒΑΡΑ - ΑΘΗΝΑ | |
13.11.2021 - 13.11.2021 | Circuit National Vétéran | SUI | Luzern | |
13.11.2021 - 13.11.2021 | Qu B Löwe 2021 | GER | Bonn | |
13.11.2021 - 14.11.2021 | Rössle-Pokalturnier | GER | Stuttgart | |
13.11.2021 - 13.11.2021 | Bezirksmeisterschaft Oberland | GER | Friedrichshafen | |
13.11.2021 - 14.11.2021 | Bayer-Challenge | GER | Leverkusen | |
13.11.2021 - 14.11.2021 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΛΥΓΚΗΣΤΙΣ | GRE | ΦΛΩΡΙΝΑ | |
13.11.2021 - 14.11.2021 | von der Osten Cup | DEN | Hellerup | |
13.11.2021 - 13.11.2021 | Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | GER | Bonn | |
14.11.2021 - 14.11.2021 | Team Cup Qu B Löwe | GER | Bonn | |
19.11.2021 - 21.11.2021 | TISSOT Grand Prix | SUI | Bern | |
20.11.2021 - 20.11.2021 | Baltic Cup | GER | Greifswald | |
20.11.2021 - 21.11.2021 | Berliner Meisterschaft | GER | Berlin | |
20.11.2021 - 21.11.2021 | BRENDOW-CUP | GER | Moers | |
20.11.2021 - 20.11.2021 | ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
20.11.2021 - 20.11.2021 | Pokal der Stadt Sparkasse Solingen | GER | Solingen | |
27.11.2021 - 28.11.2021 | Grünwald - Zeit zu fechten | GER | Grünwald | |
27.11.2021 - 28.11.2021 | Lajos-Csire-Gedächtnisturnier | GER | Krefeld | |
27.11.2021 - 28.11.2021 | Deutsche Meisterschaft | GER | Tauberbischofsheim | |
27.11.2021 - 28.11.2021 | Deutsche Meisterschaft | GER | Tauberbischofsheim | |
27.11.2021 - 28.11.2021 | FTV-Jugendpokal | GER | Frankfurt am Main | |
27.11.2021 - 28.11.2021 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΦΑΙΣΤΟΣ | GRE | ΜΟΙΡΕΣ ΚΡΗΤΗΣ | |
28.11.2021 - 28.11.2021 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΙΓΑΛΕΩ ΕΙΣ ΜΝΗΜΗ ΓΕΩΡΓΙΟΥ ΠΑΥΛΙΔΗ | GRE | ΑΙΓΑΛΕΩ - ΑΘΗΝΑ | |
04.12.2021 - 05.12.2021 | Copenhagen Cadet Circuit | DEN | København | |
04.12.2021 - 05.12.2021 | Niedersächsische Landesmeisterschaften | GER | Winsen (Luhe) | |
04.12.2021 - 05.12.2021 | Winter-Cup | GER | Mainz | |
04.12.2021 - 04.12.2021 | Hamburger U15-Meisterschaft Florett | GER | Hamburg | |
04.12.2021 - 05.12.2021 | Offene Hamburger Fecht-Meisterschaften im Einzel | GER | Hamburg | |
04.12.2021 - 04.12.2021 | ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ OAKA | |
10.12.2021 - 10.12.2021 | National Club Youth Competition | RSA | Cape Town | |
11.12.2021 - 12.12.2021 | Berliner Meisterschaft | GER | Berlin | |
11.12.2021 - 11.12.2021 | ΚΥΠΕΛΛΟ "ΧΡΗΣΤΟΣ ΖΑΛΟΚΩΣΤΑΣ" | GRE | METSOVO - IOANNINA | |
11.12.2021 - 11.12.2021 | ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
12.12.2021 - 12.12.2021 | ΚΥΠΕΛΛΟ & ΑΓΩΝΕΣ ΑΝΑΠΤΥΞΗΣ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
18.12.2021 - 18.12.2021 | Großes Münchner Kindl | GER | München | |
18.12.2021 - 19.12.2021 | ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΒΑΡΗ | |
18.12.2021 - 18.12.2021 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΙΣ ΜΝΗΜΗΝ ΜΑΡΙΑΣ ΜΠΟΥΜΠΑΛΗ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
18.12.2021 - 19.12.2021 | Österreichpokal | AUT | Klagenfurt | |
08.01.2022 - 09.01.2022 | Keese Optik-Cup | GER | Buchholz in der Nordheide | |
08.01.2022 - 09.01.2022 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
09.01.2022 - 09.01.2022 | Open de la Sambre | BEL | Floreffe | |
15.01.2022 - 16.01.2022 | Bonner Säbel | GER | Bonn | |
15.01.2022 - 16.01.2022 | Internationales Turnier | GER | Recklinghausen | |
15.01.2022 - 16.01.2022 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
22.01.2022 - 23.01.2022 | Winsener Luhe Turnier | GER | Winsen Luhe | |
22.01.2022 - 23.01.2022 | Offene Hamburger Mannschaftsmeisterschaften | GER | Hamburg | |
22.01.2022 - 23.01.2022 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
22.01.2022 - 23.01.2022 | Helexpo Cup | GRE | ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH | |
29.01.2022 - 30.01.2022 | NC Siddis Cup | NOR | Stavanger | |
29.01.2022 - 29.01.2022 | RoboMarkets-Cup | GER | Mainz | |
29.01.2022 - 30.01.2022 | Leverkusener Degen-Pokal | GER | Leverkusen | |
29.01.2022 - 30.01.2022 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
05.02.2022 - 06.02.2022 | Fäktmaran - The Fencing Marathon | SWE | Karlskrona | |
05.02.2022 - 06.02.2022 | Eastern Cape Open | RSA | Port Elizabeth | |
12.02.2022 - 13.02.2022 | Sparkassen-Cup | GER | Künzelsau | |
12.02.2022 - 13.02.2022 | Das Einhorn von Moers | GER | Moers | |
12.02.2022 - 13.02.2022 | Bayerische Meisterschaften | GER | Augsburg | |
12.02.2022 - 13.02.2022 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
19.02.2022 - 20.02.2022 | World Cup of Switzerland | SUI | Winterthur | |
19.02.2022 - 20.02.2022 | Buchholzer Wespenstich | GER | Buchholz in der Nordheide | |
19.02.2022 - 20.02.2022 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | |
19.02.2022 - 19.02.2022 | KΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΧΑΝΙΑ ΚΡΗΤΗΣ | |
23.02.2022 - 27.02.2022 | African Championships | NGR | Lagos | |
26.02.2022 - 27.02.2022 | Wappen von Osnabrück | GER | Osnabrück | |
26.02.2022 - 27.02.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ + ΑΓΩΝΕΣ ΑΝΑΠΤΥΞΗΣ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
26.02.2022 - 26.02.2022 | Young Champions Trophy Germany | GER | Paderborn | |
04.03.2022 - 06.03.2022 | Coupe Akropolis | GRE | Athens | |
05.03.2022 - 06.03.2022 | Vårstøtet | NOR | Oslo | |
05.03.2022 - 05.03.2022 | Glostrup B+U Kårde Ranglistestævne | DEN | Glostrup | |
05.03.2022 - 06.03.2022 | Leverkusener Degen-Pokal | GER | Leverkusen | |
05.03.2022 - 06.03.2022 | Ludwig-Meider-Turnier | GER | Ingolstadt | |
05.03.2022 - 05.03.2022 | Young Champions Trophy GER Westfälische Meisterschaften | GER | Lemgo | |
05.03.2022 - 05.03.2022 | Nordrhein-Westfalen Mannschaftsmeisterschaft | GER | Leverkusen | |
11.03.2022 - 14.03.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΜΑΧΟΣ | GRE | ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH | |
12.03.2022 - 13.03.2022 | NC Åpent Østlandsmesterskap | NOR | Oslo | |
12.03.2022 - 13.03.2022 | Tournoi de la Jeunesse | SUI | Sion | |
12.03.2022 - 13.03.2022 | Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt | GER | Weißenfels OT Großkorbetha | |
12.03.2022 - 13.03.2022 | Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt | GER | Weißenfels OT Großkorbetha | |
12.03.2022 - 13.03.2022 | Sächsische Meisterschaft | GER | Görlitz | |
12.03.2022 - 13.03.2022 | Bayerische Meisterschaften | GER | Nürnberg | |
12.03.2022 - 13.03.2022 | Österreichische Meisterschaft | AUT | Salzburg | |
12.03.2022 - 13.03.2022 | Bayerische Meisterschaften | GER | München | |
12.03.2022 - 13.03.2022 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | GER | Heidenheim | |
12.03.2022 - 13.03.2022 | Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | GER | Dormagen | |
13.03.2022 - 13.03.2022 | Coupe du Bassinia | BEL | Huy | |
17.03.2022 - 20.03.2022 | Festival Infantil Mestre Buonafina | BRA | São Paulo | |
18.03.2022 - 20.03.2022 | 1º Torneio 95 Anos CBE - Pré-Cadete | BRA | São Paulo | |
19.03.2022 - 20.03.2022 | Danske B+U Mesterskaber | DEN | Birkerød | |
19.03.2022 - 20.03.2022 | Kentener Krokodil Cup | GER | Kenten | |
19.03.2022 - 20.03.2022 | Internationaler König-Pokal | GER | Halle | |
19.03.2022 - 20.03.2022 | Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | GER | Leverkusen | |
19.03.2022 - 19.03.2022 | Rudi-Maier-Cup / SBF Landesmeisterschaft | GER | Waldkirch | |
19.03.2022 - 19.03.2022 | GEFRO Fechtturnier | GER | Kaufbeuren | |
19.03.2022 - 20.03.2022 | Kaufbeurer Fünfknopfturnier | GER | Kaufbeuren | |
19.03.2022 - 20.03.2022 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | GER | Heidenheim | |
19.03.2022 - 20.03.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΙΣ ΜΝΗΜΗ ΓΕΩΡΓΙΟΥ ΝΙΚΟΛΑΙΔΗ | GRE | ΚΕΡΚΥΡΑ | |
20.03.2022 - 20.03.2022 | Internationaler König-Pokal | GER | Halle | |
20.03.2022 - 20.03.2022 | Internationaler FAR Jugend Cup | GER | Ravensburg | |
26.03.2022 - 26.03.2022 | Wenzel-Pokal-Turnier | GER | Altenburg | |
26.03.2022 - 27.03.2022 | Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | GER | Moers | |
26.03.2022 - 26.03.2022 | Junior Keese Optik-Cup | GER | Buchholz | |
26.03.2022 - 27.03.2022 | Norges Mesterskap - Junior, Kadett, Ungdom | NOR | Oslo | |
26.03.2022 - 27.03.2022 | Internationale Hessische Veteranen Meisterschaften | GER | Kassel | |
26.03.2022 - 27.03.2022 | 17. Kasseler Herkules-Degenturnier | GER | Kassel | |
26.03.2022 - 26.03.2022 | Montfort FloreTT Pokal | GER | Tettnang | |
26.03.2022 - 27.03.2022 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | GER | Tauberbischofsheim | |
26.03.2022 - 26.03.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
27.03.2022 - 27.03.2022 | Thüringer Meisterschaft | GER | Altenburg | |
27.03.2022 - 27.03.2022 | Landsstevne U13 | NOR | Oslo | |
27.03.2022 - 27.03.2022 | Niedersächsische Meisterschaft | GER | Oldenburg | |
02.04.2022 - 03.04.2022 | Schkeuditzer Flughafenturnier | GER | Schkeuditz | |
02.04.2022 - 03.04.2022 | Allstar Deutschland Challenge | GER | Leipzig | |
02.04.2022 - 03.04.2022 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | GER | Tauberbischofsheim | |
02.04.2022 - 02.04.2022 | Young Champions Trophy Germany | GER | Paderborn | |
02.04.2022 - 03.04.2022 | Offene Saarlandmeisterschaft | GER | Saarbrücken | |
02.04.2022 - 02.04.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
03.04.2022 - 03.04.2022 | Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | GER | Bonn | |
09.04.2022 - 10.04.2022 | Petermännchen - Pokalturnier 2 | GER | Schwerin | |
09.04.2022 - 10.04.2022 | Offene Mitteleuropäische Meisterschaft | GER | Bautzen | |
09.04.2022 - 10.04.2022 | Offene Ost-Sachsen-Meisterschaften | GER | Bautzen | |
09.04.2022 - 10.04.2022 | Backnanger Degen U17 | GER | Backnang | |
09.04.2022 - 10.04.2022 | Offene Saarland Meisterschaft | GER | Dillingen | |
09.04.2022 - 10.04.2022 | Offene Saarland Meisterschaft | GER | Dillingen | |
09.04.2022 - 10.04.2022 | Eislinger EMAG-Cup | GER | Eislingen | |
09.04.2022 - 10.04.2022 | Hamburger Jugend-Meisterschaft | GER | Hamburg | |
09.04.2022 - 10.04.2022 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | GER | Biberach | |
09.04.2022 - 10.04.2022 | Ruhr-Volme-Pokal | GER | Hagen | |
09.04.2022 - 09.04.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ & ΑΓΩΝΕΣ ΑΝΑΠΤΥΞΗΣ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
10.04.2022 - 10.04.2022 | Offene Saarlandmeisterschaft | GER | Dillingen | |
10.04.2022 - 10.04.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΠΟΛΛΩΝ ΒΡΙΛΗΣΣΙΩΝ 2022 | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
16.04.2022 - 16.04.2022 | Young Champions Trophy Germany Finale | GER | Lemgo | |
17.04.2022 - 17.04.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | |
23.04.2022 - 24.04.2022 | Svenska mästerskapen för seniorer och veteraner | SWE | Uppsala | |
23.04.2022 - 23.04.2022 | Championnats suisses Vétérans | SUI | Biel/Bienne | |
23.04.2022 - 24.04.2022 | Internationales Turnier | GER | Bonn | |
23.04.2022 - 24.04.2022 | Norges Mesterskap | NOR | Oslo | |
23.04.2022 - 24.04.2022 | Deutsche Veteranen Meisterschaft | GER | Barleben | |
23.04.2022 - 24.04.2022 | Nationales Qu-Turnier | GER | Leipzig | |
29.04.2022 - 01.05.2022 | Weltcup | GER | Tauberbischofsheim | |
30.04.2022 - 01.05.2022 | Buchholzer Bienenstich | GER | Buchholz in der Nordheide | |
30.04.2022 - 01.05.2022 | Salve-Cup | GER | Weimar | |
30.04.2022 - 01.05.2022 | Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | GER | Leverkusen | |
30.04.2022 - 30.04.2022 | Postmichel-Turnier | GER | Esslingen | |
30.04.2022 - 01.05.2022 | Deutsche Meisterschaft | GER | Offenbach | |
30.04.2022 - 01.05.2022 | Deutsche Meisterschaft | GER | Offenbach | |
30.04.2022 - 01.05.2022 | Deutsche Meisterschaft | GER | Dormagen | |
30.04.2022 - 01.05.2022 | Deutsche Meisterschaft | GER | Dormagen | |
30.04.2022 - 01.05.2022 | Deutsche Meisterschaft | GER | Dormagen | |
30.04.2022 - 01.05.2022 | Alpe Adria Fechtturnier | AUT | Klagenfurt | |
30.04.2022 - 30.04.2022 | Bärliner Schwert | GER | Berlin | |
30.04.2022 - 01.05.2022 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | GER | Ditzingen | |
30.04.2022 - 01.05.2022 | Südwestdeutsche Meisterschaft | GER | Ludwigshafen am Rhein | |
07.05.2022 - 08.05.2022 | Championnats suisses | SUI | Morges | |
07.05.2022 - 08.05.2022 | Jugendpokal Dormagen | GER | Dormagen | |
07.05.2022 - 08.05.2022 | Deutsche Meisterschaft | GER | Winsen Luhe | |
07.05.2022 - 08.05.2022 | Deutsche Meisterschaft | GER | Winsen Luhe | |
07.05.2022 - 08.05.2022 | Allstar Deutschland Challenge | GER | Leverkusen | |
07.05.2022 - 08.05.2022 | Free State Open | RSA | Bloemfontein | |
07.05.2022 - 08.05.2022 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | |
07.05.2022 - 08.05.2022 | Hellerup Open | DEN | Hellerup | |
07.05.2022 - 07.05.2022 | Hellerup Cup | DEN | Hellerup | |
08.05.2022 - 08.05.2022 | Graines d'Escrime Vaudois | SUI | Morges | |
12.05.2022 - 13.05.2022 | Heidenheimer Pokal | GER | Heidenheim | |
14.05.2022 - 15.05.2022 | Circuit Jeunes Lames | BEL | Charleroi | |
14.05.2022 - 14.05.2022 | Voith Cup | GER | Heidenheim | |
14.05.2022 - 15.05.2022 | Deutsche Veteranen-Mannschafts-Meisterschaft | GER | Erfurt | |
14.05.2022 - 15.05.2022 | Deutsche Meisterschaft | GER | Rüsselsheim | |
14.05.2022 - 15.05.2022 | Deutsche Meisterschaft | GER | Rüsselsheim | |
14.05.2022 - 15.05.2022 | Deutsche Meisterschaft | GER | Weinheim | |
14.05.2022 - 15.05.2022 | Deutsche Meisterschaft | GER | Weinheim | |
14.05.2022 - 15.05.2022 | Deutsche Meisterschaft | GER | Eislingen | |
14.05.2022 - 15.05.2022 | Deutsche Meisterschaft | GER | Eislingen | |
14.05.2022 - 14.05.2022 | Internationales Jugendliga Degenturnier | GER | Friedrichshafen | |
14.05.2022 - 14.05.2022 | Int. Doppel- Florett- Turnier | GER | Friedrichshafen | |
14.05.2022 - 15.05.2022 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | |
15.05.2022 - 15.05.2022 | Int. Doppeldegenturnier 2022 | GER | Friedrichshafen | |
21.05.2022 - 22.05.2022 | Svenska mästerskapen för ungdomar och kadetter | SWE | Karlskrona | |
21.05.2022 - 22.05.2022 | Karlskrona Cup | SWE | Karlskrona | |
21.05.2022 - 22.05.2022 | Trois Mousquetaires | SUI | Neuchâtel | |
21.05.2022 - 21.05.2022 | Deutsche Meisterschaft | GER | Bonn | |
21.05.2022 - 22.05.2022 | Würth Deutsche Meisterschaft | GER | Künzelsau | |
21.05.2022 - 22.05.2022 | Würth Deutsche Meisterschaft | GER | Künzelsau | |
21.05.2022 - 21.05.2022 | Norges Cup finaler | NOR | Oslo | |
21.05.2022 - 22.05.2022 | Championnats suisses par équipes | SUI | Neuchâtel | |
21.05.2022 - 21.05.2022 | Offene Kreis-Sportspiele | GER | Pritzwalk | |
21.05.2022 - 22.05.2022 | Danske Senior Mesterskaber | DEN | København | |
21.05.2022 - 21.05.2022 | Deutsche Meisterschaft | GER | Tauberbischofsheim | |
22.05.2022 - 22.05.2022 | Deutsche Meisterschaft | GER | Bonn | |
22.05.2022 - 22.05.2022 | Deutsche Meisterschaft | GER | Tauberbischofsheim | |
22.05.2022 - 22.05.2022 | Schwert des Räuber Klemens | GER | Pritzwalk | |
22.05.2022 - 22.05.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΒΕΤΕΡΑΝΩΝ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
25.05.2022 - 29.05.2022 | European Championships Veterans Team | GER | Hamburg | |
26.05.2022 - 29.05.2022 | 1º Torneio Juvenil - 95 Anos CBE | BRA | Contagem, MG | |
26.05.2022 - 29.05.2022 | 1º Torneio Adulto - 95 Anos CBE | BRA | Contagem, MG | |
28.05.2022 - 29.05.2022 | Deutsche Meisterschaft | GER | Moers | |
28.05.2022 - 29.05.2022 | Deutsche Meisterschaft | GER | Nürnberg | |
03.06.2022 - 05.06.2022 | Torneio de Ranking Infantil e Pre-cadete | BRA | Sao Paulo | |
04.06.2022 - 05.06.2022 | West Coast Challenge | SWE | Göteborg | |
04.06.2022 - 05.06.2022 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
04.06.2022 - 05.06.2022 | Championnats suisses | SUI | Biel/Bienne | |
04.06.2022 - 05.06.2022 | Championnats suisses | SUI | Biel/Bienne | |
11.06.2022 - 12.06.2022 | NRW Jugend Cup | GER | Hagen | |
11.06.2022 - 12.06.2022 | Kungsbacka Masters | SWE | Kungsbacka | |
11.06.2022 - 12.06.2022 | Landesmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern | GER | Greifswald | |
11.06.2022 - 11.06.2022 | Finale Deutschlandpokal | GER | Hochwald/Wadern | |
11.06.2022 - 11.06.2022 | IBF-Jugendliga | AUT | Dornbirn | |
11.06.2022 - 12.06.2022 | Hamburger Jugend-Meisterschaften | GER | Hamburg | |
11.06.2022 - 12.06.2022 | ΑΓΩΝΕΣ ΑΝΑΠΤΥΞΗΣ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
12.06.2022 - 12.06.2022 | Dortmunder Säbelturnier | GER | Dortmund | |
12.06.2022 - 12.06.2022 | Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | GER | Hagen | |
18.06.2022 - 19.06.2022 | Deutsche Meisterschaft | GER | Würzburg | |
18.06.2022 - 18.06.2022 | Landesjugendsportspiele MV | GER | Schwerin | |
18.06.2022 - 19.06.2022 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | |
18.06.2022 - 18.06.2022 | Int. IBF Aktiven & Jugendliga Turnier | SUI | St. Gallen | |
18.06.2022 - 19.06.2022 | Würzburger Stadtwappen | GER | Würzburg | |
18.06.2022 - 18.06.2022 | 2ª Etapa do Circuito Carioca de Esgrima | BRA | Rio de Janeiro | |
23.06.2022 - 25.06.2022 | 2º Torneio Adulto - 95 Anos CBE | BRA | Rio de Janeiro | |
24.06.2022 - 26.06.2022 | Torneio 95 Anos CBE - Equipes | BRA | Rio de Janeiro | |
25.06.2022 - 25.06.2022 | Thüringenpokal-Finale | GER | Erfurt | |
25.06.2022 - 26.06.2022 | Youth National Championships | RSA | Limpopo | |
25.06.2022 - 26.06.2022 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
25.06.2022 - 26.06.2022 | Pliezhäuser Alemannen-Cup | GER | Pliezhausen | |
26.06.2022 - 26.06.2022 | Thüringer Meisterschaft U11 | GER | Erfurt | |
02.07.2022 - 03.07.2022 | Landesmeisterschaften U9/U11/U13 | GER | Weißwasser | |
02.07.2022 - 02.07.2022 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | GER | Eislingen | |
02.07.2022 - 02.07.2022 | Landesmeisterschaft Baden Nord - Württemberg | GER | Eislingen | |
03.07.2022 - 03.07.2022 | Bezirksmeisterschaft Oberland | GER | Wangen | |
07.07.2022 - 10.07.2022 | Torneio Internacional Infantil Mário Queiroz | BRA | Porto Alegre | |
09.07.2022 - 10.07.2022 | 2º Torneio 95 Anos CBE - Pré-Cadete | BRA | Porto Alegre | |
09.07.2022 - 10.07.2022 | Ditzinger Young Masters | GER | Ditzingen | |
09.07.2022 - 10.07.2022 | Bayerische Meisterschaften | GER | Nürnberg | |
09.07.2022 - 09.07.2022 | Landesmeisterschaft Baden Nord - Württemberg | GER | Künzelsau | |
23.07.2022 - 24.07.2022 | Internationale Offene Oberbayerische Meisterschaft | GER | Feldkirchen | |
06.08.2022 - 06.08.2022 | Sportpark Classics - Outdoor | GER | Duisburg | |
12.08.2022 - 14.08.2022 | Campeonato Paulista Juvenil e Cadete | BRA | Sao Paulo | |
19.08.2022 - 21.08.2022 | Copa Curitiba - Ronaldo Schwantes | BRA | Curitiba | |
24.08.2022 - 28.08.2022 | Nordic Championships | DEN | Copenhagen | |
27.08.2022 - 28.08.2022 | Baltic Cup | GER | Greifswald | |
27.08.2022 - 27.08.2022 | Gauteng Ranking 3 2022 | RSA | Soweto | |
29.08.2022 - 31.08.2022 | NAVAMAER | BRA | Rio de Janeiro | |
03.09.2022 - 04.09.2022 | Internationales Etienne-Onderbeke-Turnier | GER | Arnsberg | |
03.09.2022 - 03.09.2022 | Hamburger Hansepokal | GER | Hamburg | |
03.09.2022 - 04.09.2022 | Uhlmann Fencing Challenge | SUI | Biel/Bienne | |
08.09.2022 - 11.09.2022 | Campeonato Brasileiro Interclubes Cadete e Juvenil | BRA | São Paulo | |
10.09.2022 - 11.09.2022 | FTV-Jugendpokal | GER | Frankfurt am Main | |
10.09.2022 - 11.09.2022 | Berlin Open | GER | Berlin | |
10.09.2022 - 11.09.2022 | Uppsala Cup | SWE | Uppsala | |
10.09.2022 - 10.09.2022 | Knights | NGR | Lagos | |
10.09.2022 - 11.09.2022 | Huckup-Turnier | GER | Hildesheim | |
10.09.2022 - 11.09.2022 | Das Einhorn von Moers | GER | Moers | |
10.09.2022 - 10.09.2022 | International Fencing Day Tournament | ANG | Luanda | |
17.09.2022 - 18.09.2022 | Senior Championship | RSA | Durban | |
17.09.2022 - 17.09.2022 | Angelini Cup | NOR | Oslo | |
17.09.2022 - 18.09.2022 | Pokalturnier um die Salierkrone | GER | Speyer | |
17.09.2022 - 17.09.2022 | Speyerer Fechtspaß | GER | Speyer | |
17.09.2022 - 18.09.2022 | Rudersdal Open | DEN | Birkeroed | |
17.09.2022 - 17.09.2022 | Internationales Turnier | GER | Jena | |
17.09.2022 - 17.09.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
17.09.2022 - 18.09.2022 | Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | GER | Bonn | |
18.09.2022 - 18.09.2022 | Mitteldeutsche Meisterschaft | GER | Jena | |
18.09.2022 - 18.09.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
22.09.2022 - 25.09.2022 | Campeonato Brasileiro Interclubes Adulto | BRA | São Paulo | |
24.09.2022 - 25.09.2022 | Sieben-Türme-Turnier | GER | Lübeck | |
24.09.2022 - 25.09.2022 | Challenge Marcus Leyrer | SUI | Luzern | |
24.09.2022 - 25.09.2022 | Heinz-Dieter Brockmann Gedächtnisturnier | GER | Osnabrück | |
24.09.2022 - 25.09.2022 | Internationales Turnier | GER | Jena | |
24.09.2022 - 24.09.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
24.09.2022 - 25.09.2022 | Internationales Oetter-Säbel-Pokalturnier | GER | Mülheim an der Ruhr | |
24.09.2022 - 25.09.2022 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | GER | Heidenheim | |
24.09.2022 - 25.09.2022 | Offene Saarland Meisterschaft | GER | Saarlouis | |
25.09.2022 - 25.09.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
30.09.2022 - 30.09.2022 | National Tournament | QAT | Doha | |
30.09.2022 - 01.10.2022 | National Tournament | QAT | Doha | |
01.10.2022 - 01.10.2022 | Internationaler FAR Jugend Cup | GER | Ravensburg | |
01.10.2022 - 02.10.2022 | Karottenturnier | GER | Mainz-Gonsenheim | |
01.10.2022 - 02.10.2022 | Mainzer Rad | GER | Mainz-Gonsenheim | |
01.10.2022 - 01.10.2022 | Qatar Federation Cup | QAT | Doha | |
01.10.2022 - 01.10.2022 | Sydsvenska Cupen - Musketörträffen | SWE | Karlskrona | |
01.10.2022 - 02.10.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ + ΑΓΩΝΕΣ ΑΝΑΠΤΥΞΗΣ + ΕΛΠΙΔΕΣ | GRE | ΒΑΡΗ | |
01.10.2022 - 01.10.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | |
01.10.2022 - 01.10.2022 | 70 Jahre Fechten in MV | GER | Greifswald | |
02.10.2022 - 02.10.2022 | Internationaler FAR Cup zum 10 jährigem Jubiläum | GER | Ravensburg | |
02.10.2022 - 02.10.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
08.10.2022 - 09.10.2022 | Kirchheimer-Teck-Pokal | GER | Kirchheim unter Teck | |
08.10.2022 - 09.10.2022 | Trekanten International | DEN | København | |
08.10.2022 - 09.10.2022 | Circuit Jeunes Lames | BEL | Waterloo | |
08.10.2022 - 09.10.2022 | Trekanten International | DEN | København | |
08.10.2022 - 09.10.2022 | Campeonato Paranaense Infantil e Veterano | BRA | Curitiba | |
08.10.2022 - 09.10.2022 | Trekanten International | DEN | København | |
15.10.2022 - 16.10.2022 | Münchner Kindl | GER | München | |
15.10.2022 - 16.10.2022 | Nürnberger Trichter | GER | Nürnberg | |
15.10.2022 - 16.10.2022 | Tournoi de Sélection aux trois armes | SUI | Saint-Prex | |
15.10.2022 - 16.10.2022 | Offene Landesmeisterschaft | GER | St. Ingbert | |
15.10.2022 - 16.10.2022 | Offene Landesmeisterschaft | GER | St. Ingbert | |
15.10.2022 - 16.10.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΙΣ ΜΝΗΜΗ ΜΑΚΗ ΡΟΜΠΗ | GRE | ΦΛΩΡΙΝΑ | |
15.10.2022 - 15.10.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΣΠΙΔΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
16.10.2022 - 16.10.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
22.10.2022 - 23.10.2022 | von der Osten Cup | DEN | Hellerup | |
22.10.2022 - 23.10.2022 | Nord Ostsee Pokal | GER | Bad Segeberg | |
22.10.2022 - 23.10.2022 | Internationales Turnier | GER | Künzelsau | |
22.10.2022 - 23.10.2022 | Adolf-Ermer-Plakette | GER | Stuttgart BadCannstatt | |
22.10.2022 - 22.10.2022 | Int. Sepp-Mack-Turnier | GER | Waldkirch | |
22.10.2022 - 22.10.2022 | Sepp Mack Marathon-Turnier | GER | Waldkirch | |
22.10.2022 - 23.10.2022 | Bayer-Challenge | GER | Leverkusen | |
22.10.2022 - 22.10.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ OAKA | |
22.10.2022 - 22.10.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΒΕΤΕΡΑΝΩΝ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
27.10.2022 - 28.10.2022 | GP Qatar Federation Cup | QAT | Doha | |
27.10.2022 - 28.10.2022 | GP National Circuit | QAT | Doha | |
28.10.2022 - 29.10.2022 | Trofeo Maestro Dario Codarin | AUT | Klagenfurt | |
29.10.2022 - 30.10.2022 | Oslo Cup | NOR | Oslo | |
29.10.2022 - 29.10.2022 | ekays - Women's Foil | GER | Cottbus | |
29.10.2022 - 30.10.2022 | Deutsche Meisterschaft | GER | Bonn | |
29.10.2022 - 30.10.2022 | Deutsche Meisterschaft | GER | Bonn | |
29.10.2022 - 30.10.2022 | Wörthersee Pokal | AUT | Klagenfurt | |
29.10.2022 - 30.10.2022 | IBF Challenge | GER | Wangen im Allgäu | |
30.10.2022 - 30.10.2022 | Danske Veteran Mesterskaber | DEN | Glostrup | |
30.10.2022 - 30.10.2022 | Brandenburg-Cup | GER | Cottbus | |
03.11.2022 - 05.11.2022 | Campeonato Brasileiro Infantil | BRA | Curitiba | |
03.11.2022 - 04.11.2022 | GP National Circuit | QAT | Doha | |
04.11.2022 - 06.11.2022 | Campeonato Brasileiro Interclubes Pré-Cadete | BRA | Curitiba | |
04.11.2022 - 06.11.2022 | Campeonato Brasileiro Veterano | BRA | Curitiba | |
05.11.2022 - 06.11.2022 | NC Vinterstøtet | NOR | Oslo | |
05.11.2022 - 05.11.2022 | Postmichel-Turnier | GER | Esslingen | |
05.11.2022 - 06.11.2022 | Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier | GER | Kenten | |
05.11.2022 - 06.11.2022 | Internationales Turnier | GER | Heidenheim | |
05.11.2022 - 06.11.2022 | OWS Security Masters Biel/Bienne | SUI | Biel/Bienne | |
05.11.2022 - 06.11.2022 | DFC Cup | GER | Düren | |
05.11.2022 - 06.11.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΛΥΓΚΗΣΤΙΣ | GRE | ΦΛΩΡΙΝΑ | |
05.11.2022 - 06.11.2022 | ΑΓΩΝΕΣ ΦΙΛΙΑΣ & ΕΥ ΑΓΩΝΙΖΕΣΘΑΙ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
10.11.2022 - 13.11.2022 | World Cup | ALG | Algier | |
11.11.2022 - 13.11.2022 | Bern World Cup | SUI | Bern | |
11.11.2022 - 13.11.2022 | Löwe von Bonn | GER | Bonn | |
11.11.2022 - 12.11.2022 | National Championships | ANG | Luanda | |
12.11.2022 - 13.11.2022 | Circuit Jeunes Lames | BEL | Lessines | |
12.11.2022 - 13.11.2022 | Danske Mesterskaber | DEN | Kalundborg | |
12.11.2022 - 13.11.2022 | Elbland Cup | GER | Radebeul | |
12.11.2022 - 12.11.2022 | Nordhäuser Rolandpokal 2022 | GER | Nordhausen | |
12.11.2022 - 13.11.2022 | Rössle-Pokalturnier | GER | Stuttgart | |
12.11.2022 - 13.11.2022 | Quernheimer Spatzenturnier 2022 | GER | Kirchlengern | |
12.11.2022 - 13.11.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΥΡΟΙΑ | GRE | ΙΩΑΝΝΙΝΑ | |
13.11.2022 - 13.11.2022 | Thüringen Pokal | GER | Nordhausen | |
15.11.2022 - 19.11.2022 | Campeonato Sul-Americano Infantil e Veterano | BRA | Curitiba | |
19.11.2022 - 20.11.2022 | Cadet Circuit | GER | Nürnberg | |
19.11.2022 - 20.11.2022 | Cadet Circuit | GER | Nürnberg | |
19.11.2022 - 20.11.2022 | Grünwald - Zeit zu fechten | GER | Grünwald | |
19.11.2022 - 20.11.2022 | Deutsche Veteranen-Mannschafts-Meisterschaft | GER | Erfurt | |
19.11.2022 - 19.11.2022 | Lausitzer Degen | GER | Bischofswerda | |
19.11.2022 - 20.11.2022 | Neckar-Schönbuch-Cup | GER | Pliezhausen | |
19.11.2022 - 20.11.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
25.11.2022 - 03.12.2022 | Campeonato Paulista Infantil | BRA | Sao Paulo | |
26.11.2022 - 27.11.2022 | Copenhagen Cadet Circuit | DEN | København | |
26.11.2022 - 27.11.2022 | Wiekhorst - Cup / Allstar-Cup | GER | Eislingen | |
26.11.2022 - 26.11.2022 | Sparkassen-Cup | GER | Moers | |
26.11.2022 - 27.11.2022 | Lajos-Csire-Gedächtnisturnier | GER | Krefeld | |
26.11.2022 - 26.11.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΦΑΙΣΤΟΣ | GRE | ΜΟΙΡΕΣ ΚΡΗΤΗΣ | |
26.11.2022 - 26.11.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
26.11.2022 - 26.11.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΒΕΤΕΡΑΝΩΝ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
27.11.2022 - 27.11.2022 | Alois-Lauer-Gedächtnis-Turnier | GER | Dillingen/Saar | |
27.11.2022 - 27.11.2022 | Internationales Turnier | GER | Moers | |
27.11.2022 - 27.11.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
03.12.2022 - 04.12.2022 | Challenge du Maître Starzynski | SUI | Flawil | |
03.12.2022 - 04.12.2022 | Uhlmann-Cup | GER | Laupheim | |
03.12.2022 - 04.12.2022 | Winter-Cup | GER | Mainz | |
03.12.2022 - 04.12.2022 | Offene Hamburger Meisterschaften | GER | Hamburg | |
03.12.2022 - 03.12.2022 | Hamburger Jugend-Meisterschaften | GER | Hamburg | |
03.12.2022 - 03.12.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
04.12.2022 - 04.12.2022 | Kwa Zulu Natal Championships | RSA | Kwa Zulu Natal | |
04.12.2022 - 04.12.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
09.12.2022 - 10.12.2022 | Cadet Circuit | GER | Leipzig | |
09.12.2022 - 09.12.2022 | National Club Youth Competition | RSA | Cape Town | |
10.12.2022 - 11.12.2022 | Cape Open | RSA | Cape Town | |
10.12.2022 - 11.12.2022 | Hartmann Cup | GER | Heidenheim | |
10.12.2022 - 11.12.2022 | EVF Circuit Memoriam Max Geuter | GER | München | |
10.12.2022 - 11.12.2022 | Lauermann-Cup | GER | Spremberg | |
10.12.2022 - 11.12.2022 | Bonner Florett | GER | Bonn | |
10.12.2022 - 11.12.2022 | András-Cup | GER | Fürth | |
10.12.2022 - 11.12.2022 | Vorarlberger Landesmeisterschaft 2022 | AUT | Dornbirn | |
17.12.2022 - 18.12.2022 | Knossos Cup | GRE | Heraklion | |
17.12.2022 - 18.12.2022 | Preis der Chemiestadt Dormagen | GER | Dormagen | |
17.12.2022 - 18.12.2022 | Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle | GER | Halle | |
17.12.2022 - 18.12.2022 | Challenge Hardy Stocker | SUI | Zug | |
17.12.2022 - 18.12.2022 | VS-Möbel-Cup | GER | Tauberbischofsheim | |
17.12.2022 - 18.12.2022 | Berliner Meisterschaft | GER | Berlin | |
17.12.2022 - 18.12.2022 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΡΗ | GRE | ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚΗ | |
01.01.2023 - 01.01.2023 | Das Neujahrsduell | GER | Duisburg | |
07.01.2023 - 08.01.2023 | Internationales Turnier | GER | Moers | |
07.01.2023 - 08.01.2023 | Keese Optik-Cup | GER | Buchholz in der Nordheide | |
07.01.2023 - 07.01.2023 | Leipziger Degenturnier | GER | Leipzig | |
14.01.2023 - 14.01.2023 | allstar cup | GER | Reutlingen | |
14.01.2023 - 15.01.2023 | Sanssouci-Pokal | GER | Potsdam | |
14.01.2023 - 15.01.2023 | Kungsbacka Masters | SWE | Kungsbacka | |
14.01.2023 - 15.01.2023 | Bonner Säbel | GER | Bonn | |
14.01.2023 - 15.01.2023 | Internationales Turnier | GER | Recklinghausen | |
14.01.2023 - 15.01.2023 | Recklinghäuser Schneeballschlacht | GER | Recklinghausen | |
14.01.2023 - 14.01.2023 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΛΥΓΚΑ | GRE | ΝΕΑ ΠΕΝΤΕΛΗ | |
14.01.2023 - 14.01.2023 | ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
15.01.2023 - 15.01.2023 | ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
21.01.2023 - 22.01.2023 | Internationales Turnier | GER | Münster | |
21.01.2023 - 22.01.2023 | NC Siddis Cup | NOR | Stavanger | |
21.01.2023 - 22.01.2023 | Chemnitzer Jugendturnier | GER | Chemnitz | |
21.01.2023 - 21.01.2023 | Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise | GER | Potsdam | |
21.01.2023 - 22.01.2023 | Offene Hamburger Mannschaftsmeisterschaften | GER | Hamburg | |
21.01.2023 - 22.01.2023 | Luitpold-Cup | GER | München | |
21.01.2023 - 22.01.2023 | Berliner Meisterschaft | GER | Berlin | |
21.01.2023 - 21.01.2023 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΙΓΑΛΕΩ ΕΙΣ ΜΝΗΜΗ ΓΕΩΡΓΙΟΥ ΠΑΥΛΙΔΗ | GRE | ΑΙΓΑΛΕΩ - ΑΘΗΝΑ | |
22.01.2023 - 22.01.2023 | Coupe En Garde | GER | Potsdam | |
22.01.2023 - 22.01.2023 | Cup Luitpold | GER | München | |
22.01.2023 - 22.01.2023 | ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
28.01.2023 - 29.01.2023 | Thessaloniki Europcup | GRE | ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH | |
28.01.2023 - 28.01.2023 | Großes Münchener Kindl | GER | München | |
28.01.2023 - 29.01.2023 | RoboMarkets-Cup | GER | Mainz | |
28.01.2023 - 29.01.2023 | West Coast Challenge | SWE | Göteborg | |
28.01.2023 - 28.01.2023 | Dorsch Turnier | GER | Würzburg | |
28.01.2023 - 29.01.2023 | Mini Marathon | GER | Heidenheim | |
04.02.2023 - 04.02.2023 | 1. Lübecker Säbelcup | GER | Lübeck | |
04.02.2023 - 04.02.2023 | Holstentor-Klinge | GER | Lübeck | |
04.02.2023 - 05.02.2023 | World Cup of Switzerland | SUI | Basel | |
04.02.2023 - 05.02.2023 | Weltcup | GER | Jena | |
04.02.2023 - 05.02.2023 | World Cup | BRA | Sao Paulo | |
04.02.2023 - 04.02.2023 | Hellerup Cup - Seniorer | DEN | Hellerup | |
04.02.2023 - 05.02.2023 | Hellerup Open | DEN | Hellerup | |
04.02.2023 - 04.02.2023 | Türmchenturnier | GER | Lübeck | |
04.02.2023 - 05.02.2023 | Fäktmaran - The Fencing Marathon | SWE | Karlskrona | |
04.02.2023 - 05.02.2023 | Internationales Florett-Pokalturnier | GER | Mülheim an der Ruhr | |
04.02.2023 - 05.02.2023 | Lahn Cup | GER | Marburg | |
11.02.2023 - 12.02.2023 | Coupe du Bassinia | BEL | Huy | |
11.02.2023 - 12.02.2023 | Weißer Bär | GER | Berlin | |
11.02.2023 - 12.02.2023 | Internationaler König-Pokal | GER | Halle | |
11.02.2023 - 12.02.2023 | Zymo Cup 2023 | GER | Moers | |
11.02.2023 - 11.02.2023 | Hamburger Jugend-Einzel-Meisterschaften | GER | Hamburg | |
11.02.2023 - 12.02.2023 | 1. Erika-Salzmann-Kern-Cup | GER | Esslingen | |
11.02.2023 - 12.02.2023 | Eislinger Veteranen Ranglisten Turnier | GER | Eislingen | |
12.02.2023 - 12.02.2023 | Hamburger Jugend-Einzel-Meisterschaften | GER | Hamburg | |
12.02.2023 - 12.02.2023 | Kleiner Weißer Bär | GER | Berlin | |
15.02.2023 - 21.02.2023 | African Championships | GHA | Accra | |
16.02.2023 - 16.02.2023 | Qatar Championships | QAT | Doha | |
16.02.2023 - 17.02.2023 | Qatar Championships | QAT | Doha | |
18.02.2023 - 19.02.2023 | Buchholzer Wespenstich | GER | Buchholz in der Nordheide | |
18.02.2023 - 19.02.2023 | Offene Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt | GER | Weißenfels | |
18.02.2023 - 19.02.2023 | Offene Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt | GER | Weißenfels | |
18.02.2023 - 18.02.2023 | Internationales Hoolgaascht-Turnier | GER | Schwäbisch Hall | |
18.02.2023 - 19.02.2023 | Solinger Klinge | GER | Solingen | |
18.02.2023 - 19.02.2023 | GIG-Cup | GER | Berlin | |
18.02.2023 - 18.02.2023 | ΚΥΠΕΛΛΟ & ΑΓΩΝΕΣ ΑΝΑΠΤΥΞΗΣ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
18.02.2023 - 18.02.2023 | ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
23.02.2023 - 24.02.2023 | Heidenheimer Pokal | GER | Heidenheim | |
25.02.2023 - 25.02.2023 | Petermännchen - Pokalturnier - Finale | GER | Schwerin | |
25.02.2023 - 25.02.2023 | Voith Cup | GER | Heidenheim | |
25.02.2023 - 26.02.2023 | Wappen von Hamburg | GER | Hamburg | |
25.02.2023 - 26.02.2023 | Wappen von Osnabrück | GER | Osnabrück | |
25.02.2023 - 25.02.2023 | Ranglistenturnier | GER | Meiningen | |
25.02.2023 - 26.02.2023 | Off. Südbadische Meisterschaft | GER | Lörrach | |
25.02.2023 - 26.02.2023 | Pokal Turnier | GER | Lörrach | |
25.02.2023 - 25.02.2023 | 2. Turnier der Vorarlberger Jugendliga | AUT | Dornbirn | |
26.02.2023 - 26.02.2023 | Thüringen Pokal | GER | Meiningen | |
26.02.2023 - 26.02.2023 | Coupe d'Europe | GER | Heidenheim | |
03.03.2023 - 05.03.2023 | Coupe Akropolis | GRE | Athens | |
04.03.2023 - 05.03.2023 | Vårstøtet | NOR | Oslo | |
04.03.2023 - 04.03.2023 | Glostrup B+U Kårde Ranglistestævne | DEN | Glostrup | |
04.03.2023 - 05.03.2023 | Challenge Ryszard Marszalek | SUI | Bern | |
04.03.2023 - 05.03.2023 | Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | GER | Hagen | |
04.03.2023 - 05.03.2023 | Adlercup | GER | Bielefeld | |
04.03.2023 - 05.03.2023 | Ruhr-Volme-Pokal | GER | Hagen | |
04.03.2023 - 04.03.2023 | Wenzel-Pokal-Turnier | GER | Altenburg | |
04.03.2023 - 05.03.2023 | Bayerische Florett Meisterschaften | GER | Nürnberg | |
04.03.2023 - 05.03.2023 | Bayerische Säbel Meisterschaften | GER | Nürnberg | |
04.03.2023 - 05.03.2023 | Bayerische Degen Meisterschaften | GER | Nürnberg | |
05.03.2023 - 05.03.2023 | Thüringer Meisterschaft | GER | Altenburg | |
10.03.2023 - 12.03.2023 | 1ª Etapa Circuito Jovem | BRA | Curitiba | |
10.03.2023 - 12.03.2023 | Torneio Nacional Cidade de Curitiba | BRA | Curitiba | |
11.03.2023 - 12.03.2023 | NC Åpent Østlandsmesterskap | NOR | Oslo | |
11.03.2023 - 12.03.2023 | Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | GER | Solingen | |
11.03.2023 - 12.03.2023 | Erzgebirgs-Cup | GER | Aue | |
11.03.2023 - 11.03.2023 | Offene Kreis-Sportspiele | GER | Pritzwalk | |
11.03.2023 - 11.03.2023 | Backnanger Jugend Degen | GER | Backnang | |
11.03.2023 - 12.03.2023 | Sparkassen-Cup | GER | Künzelsau | |
11.03.2023 - 12.03.2023 | Bergstraßen-Turnier | GER | Weinheim | |
11.03.2023 - 11.03.2023 | Niedersächsische Landesmeisterschaften | GER | Buchholz i.d.N. | |
11.03.2023 - 12.03.2023 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | GER | Tauberbischofsheim | |
11.03.2023 - 12.03.2023 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΙΣ ΜΝΗΜΗ ΧΡΗΣΤΟΥ ΠΑΠΑΓΕΩΡΓΙΟΥ | GRE | ΚΕΡΚΥΡΑ | |
11.03.2023 - 12.03.2023 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΜΑΧΟΣ | GRE | ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH | |
11.03.2023 - 12.03.2023 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΠΟΛΛΩΝ ΒΡΙΛΗΣΣΙΩΝ | GRE | ATHENS | |
11.03.2023 - 12.03.2023 | Saarbrücker Jugend Degen-Pokal | GER | Saarbrücken | |
11.03.2023 - 11.03.2023 | SAAR-MARATHON | GER | Saarbrücken | |
11.03.2023 - 12.03.2023 | Offene Saarlandmeisterschaften | GER | Saarbrücken | |
12.03.2023 - 12.03.2023 | Schwert des Räuber Klemens | GER | Pritzwalk | |
16.03.2023 - 17.03.2023 | Qatar Championships | QAT | Doha | |
17.03.2023 - 19.03.2023 | Torneio de Ranking Paulista Infantil e Pre-cadete | BRA | Sao Paulo | |
17.03.2023 - 19.03.2023 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΜΑΧΟΣ | GRE | ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚΗ | |
18.03.2023 - 19.03.2023 | 2023 Circuit Jeunes Lames | BEL | Uccle | |
18.03.2023 - 19.03.2023 | Kentener Krokodil Cup | GER | Kenten | |
18.03.2023 - 19.03.2023 | Danske B+U Mesterskaber | DEN | Birkerød | |
18.03.2023 - 19.03.2023 | Deutsche Meisterschaft | GER | Schwerin | |
18.03.2023 - 19.03.2023 | Deutsche Meisterschaft | GER | Schwerin | |
18.03.2023 - 19.03.2023 | Bonner Degen- Cup | GER | Bonn | |
18.03.2023 - 19.03.2023 | Mainzer Stadtmeisterschaften | GER | Mainz Gonsenheim | |
18.03.2023 - 19.03.2023 | Niedersächsische Meisterschaft | GER | Osnabrück | |
18.03.2023 - 18.03.2023 | Bärliner Schwert | GER | Berlin | |
18.03.2023 - 19.03.2023 | Nordrhein-Westfalen Mannschaftsmeisterschaft | GER | Kenten | |
18.03.2023 - 19.03.2023 | Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | GER | Bonn | |
18.03.2023 - 19.03.2023 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | GER | Ditzingen | |
23.03.2023 - 26.03.2023 | Festival Infantil Mestre Buonafina | BRA | São Paulo | |
23.03.2023 - 26.03.2023 | 2ª Etapa Circuito Jovem | BRA | São Paulo | |
25.03.2023 - 26.03.2023 | European Circuit | GRE | Florina | |
25.03.2023 - 26.03.2023 | Leverkusener Degen-Pokal | GER | Leverkusen | |
25.03.2023 - 26.03.2023 | Fürther Kleeblatt | GER | Fürth | |
25.03.2023 - 26.03.2023 | Brandenburger Meisterschaft | GER | Potsdam | |
25.03.2023 - 25.03.2023 | Rudi-Maier-Turnier | GER | Waldkirch | |
25.03.2023 - 25.03.2023 | Offene Südbadische Meisterschaft U13 | GER | Waldkirch | |
25.03.2023 - 26.03.2023 | Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | GER | Moers | |
25.03.2023 - 26.03.2023 | Norgesmesterskap - Junior, Kadett, Ungdom | NOR | Bergen | |
25.03.2023 - 26.03.2023 | Montfort FloreTT Pokal | GER | Tettnang | |
25.03.2023 - 26.03.2023 | Nordrhein-Westfalen Mannschaftsmeisterschaft | GER | Leverkusen | |
25.03.2023 - 25.03.2023 | Berliner Meisterschaft | GER | Berlin | |
25.03.2023 - 26.03.2023 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | GER | Tettnang | |
25.03.2023 - 25.03.2023 | Offene Südbadische Meisterschaft U17 | GER | Waldkirch | |
26.03.2023 - 26.03.2023 | Landsstevne U13 | NOR | Bergen | |
01.04.2023 - 01.04.2023 | Ligue par équipes BeNeLux | BEL | Namur | |
01.04.2023 - 02.04.2023 | Allstar Deutschland Challenge | GER | Leipzig | |
01.04.2023 - 02.04.2023 | Schkeuditzer Flughafenturnier | GER | Schkeuditz | |
01.04.2023 - 02.04.2023 | Salvia Gebäudetechnik - Cup | GER | Eislingen | |
01.04.2023 - 02.04.2023 | Hamburger Jugend-Meisterschaften | GER | Hamburg | |
01.04.2023 - 01.04.2023 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΒΕΤΕΡΑΝΩΝ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
13.04.2023 - 16.04.2023 | 3ª Etapa Circuito Jovem | BRA | Rio de Janeiro | |
14.04.2023 - 16.04.2023 | Torneio Nacional Cidade do Rio de Janeiro | BRA | Rio de Janeiro | |
14.04.2023 - 14.04.2023 | 1ª Etapa Veterano | BRA | Rio de Janeiro | |
15.04.2023 - 16.04.2023 | Circuit Jeunes Lames | BEL | Charleroi | |
15.04.2023 - 16.04.2023 | Danske Senior Mesterskaber | DEN | København | |
15.04.2023 - 16.04.2023 | Deutsche Veteranen Meisterschaft | GER | Regensburg | |
15.04.2023 - 16.04.2023 | Deutsche Meisterschaft | GER | Esslingen | |
15.04.2023 - 16.04.2023 | Deutsche Meisterschaft | GER | Esslingen | |
15.04.2023 - 15.04.2023 | Internationales Jugendliga Degenturnier | GER | Friedrichshafen | |
15.04.2023 - 15.04.2023 | Int. Doppel- Florett- Turnier | GER | Friedrichshafen | |
16.04.2023 - 16.04.2023 | Int. Doppeldegenturnier 2022 | GER | Friedrichshafen | |
22.04.2023 - 23.04.2023 | Tournoi de la Jeunesse | SUI | Sion | |
22.04.2023 - 23.04.2023 | Svenska mästerskapen för seniorer och veteraner | SWE | Göteborg | |
22.04.2023 - 23.04.2023 | Offene Mitteleuropäische Meisterschaft | GER | Bautzen | |
22.04.2023 - 23.04.2023 | Offene Ost-Sachsen-Meisterschaften | GER | Bautzen | |
22.04.2023 - 23.04.2023 | 18. Kasseler Herkules-Degenturnier | GER | Kassel | |
22.04.2023 - 23.04.2023 | Deutsche Meisterschaft | GER | Stuttgart BadCannstatt | |
22.04.2023 - 23.04.2023 | Deutsche Meisterschaft | GER | Stuttgart BadCannstatt | |
22.04.2023 - 23.04.2023 | Deutsche Meisterschaft | GER | Leverkusen | |
22.04.2023 - 23.04.2023 | Deutsche Meisterschaft | GER | Leverkusen | |
22.04.2023 - 23.04.2023 | I Etapa Circuito Paranaense Cadete e Juvenil | BRA | Curitiba | |
22.04.2023 - 23.04.2023 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | GER | Backnang | |
22.04.2023 - 22.04.2023 | ΚΥΠΕΛΛΟ "ΑΝΔΡΕΑΣ ΓΕΡΜΑΚΟΠΟΥΛΟΣ - ΝΙΚΗ ΣΙΔΗΡΟΠΟΥΛΟΥ" | GRE | ΠΑΙΑΝΙΑ | |
22.04.2023 - 23.04.2023 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
28.04.2023 - 30.04.2023 | Norges Mesterskap | NOR | Stavanger | |
28.04.2023 - 28.04.2023 | ΑΓΩΝΕΣ ΠΡΟΚΡΙΣΗΣ ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟΥ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑΤΟΣ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
29.04.2023 - 30.04.2023 | Deutsche Meisterschaft | GER | Bautzen | |
29.04.2023 - 30.04.2023 | Deutsche Meisterschaft | GER | Bautzen | |
29.04.2023 - 30.04.2023 | Salve-Cup | GER | Weimar | |
29.04.2023 - 30.04.2023 | Jugendpokal Dormagen | GER | Dormagen | |
29.04.2023 - 30.04.2023 | I Etapa do Circuito Paranaense Adulto | BRA | Curitiba | |
29.04.2023 - 30.04.2023 | Alpe Adria Fechtturnier | AUT | Klagenfurt | |
29.04.2023 - 29.04.2023 | Championnats suisses Vétérans | SUI | Biel/Bienne | |
29.04.2023 - 30.04.2023 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | |
05.05.2023 - 07.05.2023 | Torneio de Ranking Paulista Cadete e Juvenil | BRA | São Paulo | |
06.05.2023 - 07.05.2023 | Championnats suisses | SUI | Morges | |
06.05.2023 - 07.05.2023 | Buchholzer Bienenstich | GER | Buchholz in der Nordheide | |
06.05.2023 - 07.05.2023 | Thüringer Meisterschaft | GER | Jena | |
06.05.2023 - 07.05.2023 | Deutsche Meisterschaft | GER | Rüsselsheim | |
06.05.2023 - 07.05.2023 | Deutsche Meisterschaft | GER | Rüsselsheim | |
06.05.2023 - 07.05.2023 | Limpopo Open | RSA | Polokwane | |
06.05.2023 - 07.05.2023 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | GER | Heidenheim | |
06.05.2023 - 07.05.2023 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
07.05.2023 - 07.05.2023 | Jenaer Schülercup 2023 | GER | Jena | |
07.05.2023 - 07.05.2023 | Graines d'Escrime Vaudois | SUI | Morges | |
11.05.2023 - 14.05.2023 | Torneio Internacional Infantil Mário Queiroz | BRA | Curitiba | |
11.05.2023 - 14.05.2023 | 4ª Etapa Circuito Jovem | BRA | Curitiba | |
12.05.2023 - 13.05.2023 | Qatar Championships | QAT | Doha | |
12.05.2023 - 14.05.2023 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
13.05.2023 - 14.05.2023 | Allstar Deutschland Challenge | GER | Leverkusen | |
13.05.2023 - 13.05.2023 | Norges Cup finaler | NOR | Oslo | |
13.05.2023 - 14.05.2023 | Deutsche Meisterschaft | GER | Nürnberg | |
13.05.2023 - 14.05.2023 | Deutsche Meisterschaft | GER | Nürnberg | |
13.05.2023 - 14.05.2023 | Ernst-Martin Schaible Regio Cup Böblingen | GER | Böblingen | |
13.05.2023 - 13.05.2023 | Offene Böblinger Stadtmeisterschaft | GER | Böblingen | |
13.05.2023 - 13.05.2023 | IBF-Jugendliga | AUT | Dornbirn | |
20.05.2023 - 21.05.2023 | Deutsche Meisterschaft | GER | Waldkirch | |
20.05.2023 - 21.05.2023 | Deutsche Meisterschaft | GER | Waldkirch | |
20.05.2023 - 21.05.2023 | Deutsche Meisterschaft | GER | Bielefeld | |
20.05.2023 - 21.05.2023 | Deutsche Meisterschaft | GER | Bielefeld | |
20.05.2023 - 21.05.2023 | Deutsche Meisterschaft | GER | Moers | |
20.05.2023 - 21.05.2023 | Deutsche Meisterschaft | GER | Moers | |
20.05.2023 - 21.05.2023 | Deutsche Meisterschaft | GER | Bielefeld | |
20.05.2023 - 21.05.2023 | Deutsche Meisterschaft | GER | Bielefeld | |
20.05.2023 - 21.05.2023 | Svenska mästerskapen för ungdomar och kadetter | SWE | Karlskrona | |
20.05.2023 - 21.05.2023 | Karlskrona Cup | SWE | Karlskrona | |
20.05.2023 - 21.05.2023 | 1ª Etapa Circuito Carioca | BRA | Rio de Janeiro | |
25.05.2023 - 28.05.2023 | 5ª Etapa Circuito Jovem | BRA | Belo Horizonte | |
25.05.2023 - 26.05.2023 | 2ª Etapa Veterano | BRA | Belo Horizonte | |
26.05.2023 - 28.05.2023 | Torneio Nacional Cidade de Belo Horizonte | BRA | Belo Horizonte | |
27.05.2023 - 28.05.2023 | Trois Mousquetaires | SUI | Neuchâtel | |
27.05.2023 - 28.05.2023 | Championnats suisses par équipes | SUI | Neuchâtel | |
27.05.2023 - 27.05.2023 | Interclub Tournament | NGR | Lagos | |
28.05.2023 - 29.05.2023 | Salzburger Fecht-Spiele | AUT | Salzburg | |
03.06.2023 - 04.06.2023 | Sommerstøtet | NOR | Oslo | |
03.06.2023 - 04.06.2023 | Championnats de Belgique par équipe / Belgische Kampioenschappen per ploeg | BEL | Braine l'Alleud | |
03.06.2023 - 03.06.2023 | Finale Deutschlandpokal | GER | Duisburg | |
03.06.2023 - 03.06.2023 | Thüringenpokal-Finale | GER | Erfurt | |
03.06.2023 - 03.06.2023 | Karl May Turnier | GER | Dresden | |
03.06.2023 - 04.06.2023 | II Etapa do Circuito Paranaense Adulto | BRA | Curitiba | |
03.06.2023 - 04.06.2023 | Deutsche Meisterschaft um den Würth Pokal | GER | Künzelsau | |
03.06.2023 - 04.06.2023 | NRW Jugend Cup | GER | Düren | |
03.06.2023 - 04.06.2023 | Deutsche Meisterschaft um den Würth Pokal | GER | Künzelsau | |
04.06.2023 - 04.06.2023 | Thüringer Meisterschaft U11 + U9 | GER | Erfurt | |
04.06.2023 - 04.06.2023 | Mitteldeutsche Meisterschaft | GER | Dresden | |
10.06.2023 - 11.06.2023 | Deutsche Meisterschaft | GER | Winsen Luhe | |
10.06.2023 - 11.06.2023 | Deutsche Meisterschaft | GER | Winsen Luhe | |
10.06.2023 - 11.06.2023 | II Etapa Circuito Paranaense Infantil e Veterano | BRA | Curitiba | |
17.06.2023 - 17.06.2023 | Dortmunder Säbelturnier | GER | Dortmund | |
17.06.2023 - 18.06.2023 | Deutsche Meisterschaft | GER | Elmshorn | |
17.06.2023 - 18.06.2023 | Deutsche Meisterschaft | GER | Elmshorn | |
17.06.2023 - 18.06.2023 | Landesmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern | GER | Greifswald | |
17.06.2023 - 18.06.2023 | Sächsische Meisterschaft | GER | Weißwasser | |
17.06.2023 - 17.06.2023 | Offene Bremer Landesmeisterschaften | GER | Bremen | |
17.06.2023 - 18.06.2023 | Tournoi amical du lac de Géronde Sierre | SUI | Sierre/Siders | |
17.06.2023 - 18.06.2023 | Championnats Valaisans | SUI | Sierre/Siders | |
17.06.2023 - 17.06.2023 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | GER | Heidenheim | |
17.06.2023 - 18.06.2023 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΙΩΑΝΝΙΝΑ | |
17.06.2023 - 18.06.2023 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | |
23.06.2023 - 25.06.2023 | Torneio de Ranking Paulista Adulto | BRA | Sao Paulo | |
24.06.2023 - 25.06.2023 | Würzburger Stadtwappen | GER | Würzburg | |
01.07.2023 - 02.07.2023 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
01.07.2023 - 01.07.2023 | Brandenburger Meisterschaft | GER | Potsdam | |
01.07.2023 - 02.07.2023 | II Etapa do Circuito Paranaense Cadete e Juvenil | BRA | Curitiba | |
01.07.2023 - 02.07.2023 | Landesjugendspiele | GER | Dresden | |
01.07.2023 - 02.07.2023 | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft | GER | Kaufbeuren | |
02.07.2023 - 02.07.2023 | Bezirksmeisterschaft Oberland | GER | Biberach | |
08.07.2023 - 09.07.2023 | Internationales Ditzinger Young Masters | GER | Ditzingen | |
08.07.2023 - 08.07.2023 | 2ª Etapa Circuito Carioca | BRA | Rio de Janeiro | |
08.07.2023 - 09.07.2023 | Bayerische Meisterschaften | GER | Fürth | |
08.07.2023 - 09.07.2023 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
15.07.2023 - 16.07.2023 | Internationale Offene Oberbayerische Meisterschaft | GER | Burghausen | |
15.07.2023 - 16.07.2023 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
22.07.2023 - 30.07.2023 | World Championships | ITA | Milano | |
29.07.2023 - 30.07.2023 | III Etapa do Circuito Paranaense Adulto | BRA | Curitiba | |
05.08.2023 - 06.08.2023 | 3ª Etapa Veterano | BRA | São Paulo | |
05.08.2023 - 05.08.2023 | ecoblue masters | GER | Berlin | |
12.08.2023 - 13.08.2023 | Campeonato Paranaense Cadete e Juvenil | BRA | Curitiba | |
17.08.2023 - 19.08.2023 | Torneio Nacional Cidade de São Paulo | BRA | São Paulo | |
18.08.2023 - 20.08.2023 | Troféu Brasil de Equipes | BRA | São Paulo | |
19.08.2023 - 20.08.2023 | Provincial Western Cape | RSA | Cape Town | |
24.08.2023 - 25.08.2023 | Gymnasiade | BRA | Rio de Janeiro | |
25.08.2023 - 26.08.2023 | National Championships | ANG | Luanda | |
26.08.2023 - 27.08.2023 | Gauteng Ranking 3 | RSA | Midrand Gauteng | |
27.08.2023 - 27.08.2023 | Kwa Zulu Natal #3 | RSA | University of Kwa Zulu Natal | |
02.09.2023 - 02.09.2023 | Hamburger Hansepokal | GER | Hamburg | |
02.09.2023 - 03.09.2023 | Internationales Etienne-Onderbeke-Turnier | GER | Arnsberg | |
02.09.2023 - 03.09.2023 | Torneio Satélite | BRA | São Paulo | |
02.09.2023 - 03.09.2023 | OWS Security Masters Biel/Bienne | SUI | Biel/Bienne | |
09.09.2023 - 10.09.2023 | Circuit National Vétéran | SUI | Küssnacht | |
09.09.2023 - 10.09.2023 | Baltic Cup | GER | Greifswald | |
09.09.2023 - 10.09.2023 | Intern. Heinrich-Petri-Gedächtnisturnier | GER | Zweibrücken | |
09.09.2023 - 10.09.2023 | Uppsala Cup | SWE | Uppsala | |
09.09.2023 - 10.09.2023 | Berlin Open | GER | Berlin | |
09.09.2023 - 09.09.2023 | Angelini Cup | NOR | Oslo | |
11.09.2023 - 14.09.2023 | Jogos da Juventude | BRA | Ribeirão Preto | |
16.09.2023 - 19.09.2023 | Campeonato Brasileiro Interclubes Cadete e Juvenil | BRA | Curitiba | |
16.09.2023 - 17.09.2023 | Challenge Marcus Leyrer | SUI | Luzern | |
16.09.2023 - 17.09.2023 | Heinz-Dieter Brockmann Gedächtnisturnier | GER | Osnabrück | |
16.09.2023 - 17.09.2023 | NC Siddis Cup Junior | NOR | Stavanger | |
16.09.2023 - 17.09.2023 | Rudersdal Open | DEN | Birkeroed | |
16.09.2023 - 16.09.2023 | 1ο ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΣΠΙΔΑΣ | GRE | ΑΘΗΝΑ OAKA | |
16.09.2023 - 17.09.2023 | Saisonauftakt in Moers | GER | Moers | |
23.09.2023 - 24.09.2023 | Campeonato Paranaense Adulto | BRA | Curitiba | |
23.09.2023 - 25.09.2023 | Senior Championship | RSA | Soweto | |
23.09.2023 - 25.09.2023 | Youth National Championships | RSA | Soweto | |
23.09.2023 - 24.09.2023 | Internationales Turnier | GER | Jena | |
23.09.2023 - 23.09.2023 | 1ο ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
23.09.2023 - 23.09.2023 | 1ο ΚΥΠΕΛΛΟ ΒΕΤΕΡΑΝΩΝ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
23.09.2023 - 24.09.2023 | Lajos-Csire-Gedächtnisturnier | GER | Krefeld | |
23.09.2023 - 24.09.2023 | 1ο ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚΗ | |
23.09.2023 - 23.09.2023 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΠΥΛΑΙΑΣ ΠΑΝΟΡΑΜΑΤΟΣ | GRE | ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚΗ | |
28.09.2023 - 01.10.2023 | Campeonato Sul-Americano | BRA | Curitiba | |
29.09.2023 - 30.09.2023 | National Tournament | QAT | Doha | |
29.09.2023 - 01.10.2023 | 1ο ΚΥΠΕΛΛΟ + ΑΓΩΝΕΣ ΑΝΑΠΤΥΞΗΣ | GRE | ΒΑΡΗ | |
30.09.2023 - 30.09.2023 | Campeonato Carioca | BRA | Rio de Janeiro | |
30.09.2023 - 01.10.2023 | Sieben-Türme-Turnier | GER | Lübeck | |
30.09.2023 - 01.10.2023 | Erzgebirgs-Cup | GER | Stollberg/Sa. | |
30.09.2023 - 30.09.2023 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | GER | Heidenheim | |
30.09.2023 - 30.09.2023 | 1o ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
01.10.2023 - 01.10.2023 | Internationaler FAR Cup | GER | Ravensburg | |
01.10.2023 - 01.10.2023 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | GER | Heidenheim | |
02.10.2023 - 02.10.2023 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | GER | Heidenheim | |
03.10.2023 - 03.10.2023 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | GER | Heidenheim | |
03.10.2023 - 03.10.2023 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | GER | Heidenheim | |
07.10.2023 - 08.10.2023 | Offene Landesmeisterschaft | GER | St. Ingbert | |
07.10.2023 - 08.10.2023 | Kirchheimer-Teck-Pokal | GER | Kirchheim unter Teck | |
07.10.2023 - 08.10.2023 | Internationales Turnier | GER | Heidenheim | |
07.10.2023 - 07.10.2023 | SCB Pokal | GER | Berlin | |
07.10.2023 - 07.10.2023 | Mini-Degen-Cup 2023 | GER | St.Ingbert / Rohrbach | |
12.10.2023 - 15.10.2023 | Campeonato Brasileiro Interclubes Adulto | BRA | Porto Alegre | |
14.10.2023 - 15.10.2023 | Gauteng Closed Championships | RSA | Braamfontein Johannesburg | |
14.10.2023 - 15.10.2023 | Esslinger Burg-Cup | GER | Esslingen | |
14.10.2023 - 15.10.2023 | Offene Saarland Meisterschaft | GER | Dillingen | |
14.10.2023 - 15.10.2023 | Alois-Lauer-Gedächtnis-Turnier | GER | Dillingen/Saar | |
14.10.2023 - 15.10.2023 | IBF Challenge | GER | Wangen im Allgäu | |
18.10.2023 - 18.10.2023 | NAE | BRA | Campinas | |
20.10.2023 - 21.10.2023 | National Tournament | QAT | Doha | |
21.10.2023 - 21.10.2023 | Nordhäuser Rolandpokal 2023 | GER | Nordhausen | |
21.10.2023 - 22.10.2023 | Championnats suisses | SUI | Küssnacht a.R. | |
21.10.2023 - 22.10.2023 | Championnats suisses | SUI | Küssnacht a.R. | |
21.10.2023 - 22.10.2023 | Nord-Ostsee-Pokal | GER | Bad Segeberg | |
21.10.2023 - 22.10.2023 | Adolf-Ermer-Plakette | GER | Stuttgart BadCannstatt | |
21.10.2023 - 22.10.2023 | Internationales Turnier | GER | Künzelsau | |
21.10.2023 - 22.10.2023 | ΚΥΠΕΛΛΟ "Η ΕΥΡΟΙΑ" | GRE | ΙΩΑΝΝΙΝΑ | |
21.10.2023 - 21.10.2023 | 2o ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
21.10.2023 - 22.10.2023 | ΚΥΠΕΛΛΟ & ΑΓΩΝΕΣ ΑΝΑΠΤΥΞΗΣ | GRE | ΦΛΩΡΙΝΑ | |
21.10.2023 - 21.10.2023 | Int. Sepp-Mack-Turnier | GER | Waldkirch | |
22.10.2023 - 22.10.2023 | Thüringen Pokal | GER | Nordhausen | |
22.10.2023 - 22.10.2023 | Internationales Turnier | GER | Künzelsau | |
22.10.2023 - 22.10.2023 | Int. Sepp-Mack-Turnier | GER | Waldkirch | |
28.10.2023 - 29.10.2023 | Campeonato Paranaense Infantil e Veterano | BRA | Curitiba | |
28.10.2023 - 29.10.2023 | Trofeo Maestro Dario Codarin | AUT | Klagenfurt | |
28.10.2023 - 29.10.2023 | Oslo Cup 2023 | NOR | Oslo | |
28.10.2023 - 29.10.2023 | Internationales Oetter-Säbel-Pokalturnier | GER | Mülheim an der Ruhr | |
28.10.2023 - 28.10.2023 | Tiger + Turtle | GER | Duisburg | |
29.10.2023 - 29.10.2023 | Kwa Zulu Natal Championships | RSA | Hillcrest | |
02.11.2023 - 04.11.2023 | National Championships | ANG | Luanda Cuanza Norte | |
04.11.2023 - 05.11.2023 | Weissherbst-Turnier | GER | Hamburg | |
04.11.2023 - 05.11.2023 | Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier | GER | Kenten | |
04.11.2023 - 05.11.2023 | NC Vinterstøtet | NOR | Oslo | |
04.11.2023 - 04.11.2023 | Danske Veteran Mesterskaber | DEN | Glostrup | |
04.11.2023 - 05.11.2023 | Fechter.ch Fencing Challenge | SUI | Biel/Bienne | |
04.11.2023 - 05.11.2023 | Das Einhorn von Moers | GER | Moers | |
04.11.2023 - 04.11.2023 | 1ο ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΠΑΤΡΑ | |
04.11.2023 - 04.11.2023 | 2ο ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
05.11.2023 - 05.11.2023 | Landesmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern | GER | Schwerin | |
05.11.2023 - 05.11.2023 | 2ο ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
10.11.2023 - 12.11.2023 | Bern World Cup | SUI | Bern | |
11.11.2023 - 12.11.2023 | Elbland Cup | GER | Meißen | |
11.11.2023 - 12.11.2023 | Danske Mesterskaber | DEN | Kalundborg | |
11.11.2023 - 12.11.2023 | Int. Windmühlenmesser Cup | GER | Solingen | |
11.11.2023 - 12.11.2023 | Bonner Florett | GER | Bonn | |
11.11.2023 - 12.11.2023 | Deutsche Veteranen-Mannschafts-Meisterschaft | GER | Erfurt | |
11.11.2023 - 12.11.2023 | Rössle-Pokalturnier | GER | Stuttgart | |
11.11.2023 - 12.11.2023 | Berliner Meisterschaft | GER | Berlin | |
12.11.2023 - 12.11.2023 | Off. Westfälische Veteranen Meisterschaft | GER | Castrop-Rauxel | |
16.11.2023 - 18.11.2023 | Campeonato Brasileiro Infantil | BRA | São Paulo | |
16.11.2023 - 19.11.2023 | Campeonato Brasileiro Pré-Cadete | BRA | São Paulo | |
17.11.2023 - 19.11.2023 | Campeonato Brasileiro Veterano | BRA | São Paulo | |
18.11.2023 - 19.11.2023 | Schüler- und Jugendturnier | GER | Bremen | |
18.11.2023 - 19.11.2023 | Leverkusener Degen-Pokal | GER | Leverkusen | |
18.11.2023 - 19.11.2023 | Mini Marathon | GER | Heidenheim | |
18.11.2023 - 19.11.2023 | Quernheimer Spatzenturnier 2023 | GER | Minden | |
18.11.2023 - 19.11.2023 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΛΥΓΚΗΣΤΙΣ | GRE | ΦΛΩΡΙΝΑ | |
19.11.2023 - 19.11.2023 | Offene NRW Veteranen Meisterschaft | GER | Essen | |
24.11.2023 - 25.11.2023 | GP National Circuit | QAT | Doha | |
25.11.2023 - 26.11.2023 | 2023 Klausturnier | SUI | Küssnacht | |
25.11.2023 - 26.11.2023 | Cadet Circuit | GER | Nürnberg | |
25.11.2023 - 26.11.2023 | Cadet Circuit | GER | Nürnberg | |
25.11.2023 - 26.11.2023 | VS-Möbel-Cup | GER | Tauberbischofsheim | |
25.11.2023 - 25.11.2023 | Spätleseturnier Rastatt | GER | Rastatt | |
25.11.2023 - 26.11.2023 | Grünwald - Zeit zu fechten | GER | Grünwald | |
25.11.2023 - 26.11.2023 | Winsener Luhe Turnier | GER | Winsen Luhe | |
25.11.2023 - 25.11.2023 | Lausitzer Degen | GER | Bischofswerda | |
25.11.2023 - 25.11.2023 | 2ο ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
26.11.2023 - 26.11.2023 | Murgtal-Fencing-Turnier um den Volksbank-Cup 2023 | GER | Rastatt | |
26.11.2023 - 26.11.2023 | 3ο ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ OAKA | |
01.12.2023 - 01.12.2023 | National Club Youth Competition | RSA | Cape Town | |
02.12.2023 - 03.12.2023 | Challenge du Maître Starzynski | SUI | Flawil | |
02.12.2023 - 03.12.2023 | Cape Open | RSA | Cape Town | |
02.12.2023 - 03.12.2023 | DFC-Solartiger-Cup | GER | Düren | |
02.12.2023 - 03.12.2023 | Karolinervärjan | SWE | Östersund | |
02.12.2023 - 03.12.2023 | Hamburger Jugend-Meisterschaften | GER | Hamburg | |
02.12.2023 - 03.12.2023 | Offene Hamburger Einzel-Meisterschaften | GER | Hamburg | |
02.12.2023 - 03.12.2023 | Ruhr-Volme-Pokal | GER | Hagen | |
02.12.2023 - 03.12.2023 | András-Cup | GER | Fürth | |
02.12.2023 - 02.12.2023 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΠΕΡΣΕΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
02.12.2023 - 02.12.2023 | GFK lagtävling | SWE | Göteborg | |
08.12.2023 - 10.12.2023 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΜΑΧΟΣ | GRE | ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH | |
09.12.2023 - 10.12.2023 | Wiekhorst - Cup | GER | Eislingen | |
09.12.2023 - 10.12.2023 | EVF Circuit Memoriam Max Geuter | GER | München | |
09.12.2023 - 10.12.2023 | Offene Bremer Landesmeisterschaften | GER | Bremen | |
09.12.2023 - 10.12.2023 | Tournoi de Sélection aux trois armes | SUI | Morges | |
09.12.2023 - 09.12.2023 | Nigerian Championships | NGR | Lagos | |
09.12.2023 - 10.12.2023 | Leineweber-Turnier | GER | Bielefeld | |
09.12.2023 - 10.12.2023 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΜΑΧΟΣ | GRE | ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH | |
15.12.2023 - 15.12.2023 | Würzburger Weihnachtswichtel | GER | Würzburg | |
16.12.2023 - 17.12.2023 | Athens Cup | GRE | Athen | |
16.12.2023 - 17.12.2023 | Allstar Deutschland Challenge | GER | Leverkusen | |
16.12.2023 - 17.12.2023 | Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle | GER | Halle | |
16.12.2023 - 17.12.2023 | Bonner Säbel | GER | Bonn | |
16.12.2023 - 17.12.2023 | Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | GER | Bonn | |
16.12.2023 - 17.12.2023 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΡΗ | GRE | ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚΗ | |
16.12.2023 - 16.12.2023 | Nigerian Championships | NGR | Lagos | |
17.12.2023 - 17.12.2023 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΙΓΑΛΕΩ ΕΙΣ ΜΝΗΜΗ ΓΕΩΡΓΙΟΥ ΠΑΥΛΙΔΗ | GRE | ΑΙΓΑΛΕΩ - ΑΘΗΝΑ | |
01.01.2024 - 01.01.2024 | Das Neujahrsduell | GER | Duisburg | |
06.01.2024 - 07.01.2024 | Karl May Turnier | GER | Dresden | |
06.01.2024 - 07.01.2024 | Keese Optik-Cup | GER | Buchholz in der Nordheide | |
06.01.2024 - 06.01.2024 | Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise | GER | Potsdam | |
07.01.2024 - 07.01.2024 | Coupe En Garde | GER | Potsdam | |
13.01.2024 - 14.01.2024 | Kungsbacka Masters | SWE | Kungsbacka | |
13.01.2024 - 14.01.2024 | Weißer Bär von Berlin | GER | Berlin | |
13.01.2024 - 14.01.2024 | Chemnitzer Jugendturnier | GER | Chemnitz | |
13.01.2024 - 14.01.2024 | Internationales Turnier | GER | Recklinghausen | |
13.01.2024 - 14.01.2024 | Recklinghäuser Schneeballschlacht | GER | Recklinghausen | |
13.01.2024 - 14.01.2024 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
14.01.2024 - 14.01.2024 | Kleiner Weißer Bär | GER | Berlin | |
20.01.2024 - 21.01.2024 | NC Siddis Cup | NOR | Stavanger | |
20.01.2024 - 21.01.2024 | Vienna House Easy Cup | GER | Osnabrück | |
20.01.2024 - 21.01.2024 | Offene Hamburger Mannschaftsmeisterschaften | GER | Hamburg | |
20.01.2024 - 21.01.2024 | Internationales Turnier | GER | Münster | |
20.01.2024 - 21.01.2024 | Sächsische Meisterschaft | GER | Radebeul | |
20.01.2024 - 20.01.2024 | Backnanger Jugend Degen | GER | Backnang | |
20.01.2024 - 21.01.2024 | Fürther Kleeblatt | GER | Fürth | |
20.01.2024 - 21.01.2024 | Brandenburger Meisterschaft | GER | Potsdam | |
20.01.2024 - 21.01.2024 | 3ο ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΙΩΑΝΝΙΝΑ | |
21.01.2024 - 21.01.2024 | Circuit National Vétéran | SUI | Luzern | |
21.01.2024 - 21.01.2024 | Bärliner Schwert | GER | Berlin | |
27.01.2024 - 28.01.2024 | Kentener Krokodil Cup | GER | Kenten | |
27.01.2024 - 28.01.2024 | West Coast Challenge | SWE | Göteborg | |
27.01.2024 - 28.01.2024 | West Coast Challenge | SWE | Göteborg | |
27.01.2024 - 27.01.2024 | Sparkassen Cup | GER | Moers | |
27.01.2024 - 28.01.2024 | Nürnberger Trichter | GER | Nürnberg | |
27.01.2024 - 28.01.2024 | Bonner Degen | GER | Bonn | |
27.01.2024 - 28.01.2024 | Berliner Meisterschaft | GER | Berlin | |
27.01.2024 - 28.01.2024 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
28.01.2024 - 28.01.2024 | Sparkassen-Cup | GER | Moers | |
03.02.2024 - 04.02.2024 | Sparkassencup | GER | Leipzig | |
03.02.2024 - 04.02.2024 | World Cup of Switzerland | SUI | Basel | |
03.02.2024 - 04.02.2024 | NC Åpent Østlandsmesterskap | NOR | Oslo | |
03.02.2024 - 04.02.2024 | Drakduellen | SWE | Sundsvall | |
03.02.2024 - 04.02.2024 | Türmchenturnier | GER | Lübeck | |
03.02.2024 - 04.02.2024 | Eislinger Veteranen Ranglisten Turnier | GER | Eislingen | |
03.02.2024 - 04.02.2024 | Free State Open | RSA | Bloemfontein | |
03.02.2024 - 04.02.2024 | Internationales Ditzinger Young Masters | GER | Ditzingen | |
03.02.2024 - 03.02.2024 | 3ο ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
04.02.2024 - 04.02.2024 | 2. Lübecker Säbelcup | GER | Lübeck | |
04.02.2024 - 04.02.2024 | Holstentor-Klinge | GER | Lübeck | |
09.02.2024 - 10.02.2024 | Qatar Grand Prix | QAT | Doha | |
10.02.2024 - 11.02.2024 | Buchholzer Wespenstich | GER | Buchholz in der Nordheide | |
10.02.2024 - 11.02.2024 | Internationales Florett-Pokalturnier | GER | Mülheim an der Ruhr | |
10.02.2024 - 10.02.2024 | Ranglistenturnier | GER | Meiningen | |
11.02.2024 - 11.02.2024 | Thüringen Pokal | GER | Meiningen | |
17.02.2024 - 18.02.2024 | Coupe du Bassinia | BEL | Huy | |
17.02.2024 - 18.02.2024 | NC Valkyrien Oslo Cup | NOR | Oslo | |
17.02.2024 - 18.02.2024 | Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | GER | Moers | |
17.02.2024 - 18.02.2024 | Solinger Klinge | GER | Solingen | |
17.02.2024 - 17.02.2024 | Internationales Hoolgaascht-Turnier | GER | Schwäbisch Hall | |
17.02.2024 - 18.02.2024 | Niedersächsische Landesmeisterschaften | GER | Buchholz | |
17.02.2024 - 18.02.2024 | GIG-Cup | GER | Berlin | |
17.02.2024 - 18.02.2024 | Offene Südwestdeutsche Meisterschaft | GER | Frankenthal Pfalz | |
17.02.2024 - 18.02.2024 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | |
18.02.2024 - 18.02.2024 | 3ο ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
22.02.2024 - 27.02.2024 | Campeonato Pan-Americano Cadete e Juvenil | BRA | Rio de Janeiro | |
24.02.2024 - 25.02.2024 | Offene Südwestdeutsche Meisterschaften | GER | Mainz-Gonsenheim | |
24.02.2024 - 25.02.2024 | Wappen von Hamburg | GER | Hamburg | |
24.02.2024 - 25.02.2024 | Petermännchen - Pokalturnier - Finale | GER | Schwerin | |
24.02.2024 - 25.02.2024 | Luitpold-Cup | GER | München | |
24.02.2024 - 25.02.2024 | Wappen von Osnabrück | GER | Osnabrück | |
24.02.2024 - 25.02.2024 | Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | GER | Minden | |
24.02.2024 - 25.02.2024 | Bayerische Florett Meisterschaften | GER | Fürth | |
24.02.2024 - 24.02.2024 | Montfort FloreTT Pokal | GER | Tettnang | |
25.02.2024 - 25.02.2024 | Thüringen Pokal | GER | Kraftsdorf | |
01.03.2024 - 03.03.2024 | Coupe Akropolis | GRE | Athens | |
02.03.2024 - 03.03.2024 | Pokal Turnier | GER | Rheinfelden/Baden | |
02.03.2024 - 03.03.2024 | Off. Südbadische Meisterschaft | GER | Rheinfelden/Baden | |
02.03.2024 - 03.03.2024 | Die goldene Maske von Maintal | GER | Maintal-Dörnigheim | |
02.03.2024 - 02.03.2024 | Glostrup B&U Kårde Ranglistestævne | DEN | Glostrup | |
02.03.2024 - 02.03.2024 | Vårstøtet | NOR | Oslo | |
02.03.2024 - 03.03.2024 | Allstar Deutschland Challenge | GER | Leipzig | |
02.03.2024 - 03.03.2024 | Challenge Ryszard Marszalek | SUI | Bern | |
02.03.2024 - 02.03.2024 | Wenzel-Pokal-Turnier | GER | Altenburg | |
02.03.2024 - 03.03.2024 | Dorsch Turnier | GER | Würzburg | |
02.03.2024 - 03.03.2024 | I Etapa do Circuito Paranaense Adulto | BRA | Curitiba | |
03.03.2024 - 03.03.2024 | Thüringer Meisterschaft | GER | Altenburg | |
08.03.2024 - 09.03.2024 | Qatar Championships | QAT | Doha | |
09.03.2024 - 10.03.2024 | Mainzer Stadtmeisterschaften | GER | Mainz-Gonsenheim | |
09.03.2024 - 10.03.2024 | Backnanger Degen | GER | Backnang | |
09.03.2024 - 10.03.2024 | Offene Internationale Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt | GER | Merseburg | |
09.03.2024 - 10.03.2024 | Offene Internationale Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt | GER | Merseburg | |
09.03.2024 - 10.03.2024 | Sparkassen-Cup | GER | Künzelsau | |
09.03.2024 - 10.03.2024 | Sächsische Meisterschaft | GER | Weißwasser | |
09.03.2024 - 10.03.2024 | NRW Einzel-Meisterschaft Florett | GER | Hagen | |
09.03.2024 - 10.03.2024 | Tournoi de la Jeunesse | SUI | Sion | |
09.03.2024 - 10.03.2024 | Norgesmesterskap | NOR | Stavanger | |
09.03.2024 - 10.03.2024 | Internationale Hessische Veteranen Meisterschaften | GER | Kassel | |
09.03.2024 - 09.03.2024 | Offene Kreis-Sportspiele | GER | Pritzwalk | |
09.03.2024 - 10.03.2024 | Niedersächsische Meisterschaft | GER | Osnabrück | |
09.03.2024 - 10.03.2024 | Niedersächsische Meisterschaft | GER | Hildesheim | |
09.03.2024 - 09.03.2024 | Berliner Meisterschaft | GER | Berlin | |
09.03.2024 - 10.03.2024 | Bergstraßen-Turnier | GER | Weinheim | |
09.03.2024 - 10.03.2024 | 3ο ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΦΑΛΗΡΟ | |
09.03.2024 - 09.03.2024 | Inter School Competition #2 | NGR | Lagos | |
10.03.2024 - 10.03.2024 | Landsstevne | NOR | Stavanger | |
10.03.2024 - 10.03.2024 | Schwert des Räuber Klemens | GER | Pritzwalk | |
16.03.2024 - 17.03.2024 | Brandenburg Cup | GER | Cottbus | |
16.03.2024 - 17.03.2024 | Danske B+U Mesterskaber | DEN | Birkerød | |
16.03.2024 - 17.03.2024 | Sächsische Meisterschaft | GER | Aue | |
16.03.2024 - 17.03.2024 | Adlercup | GER | Bielefeld | |
16.03.2024 - 17.03.2024 | Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | GER | Solingen | |
16.03.2024 - 16.03.2024 | ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΙΣ ΜΝΗΜΗ ΧΡΗΣΤΟΥ ΠΑΠΑΓΕΩΡΓΙΟΥ | GRE | ΚΕΡΚΥΡΑ | |
16.03.2024 - 17.03.2024 | European Circuit | GRE | Florina | |
16.03.2024 - 16.03.2024 | Berliner Meisterschaft | GER | Berlin | |
16.03.2024 - 17.03.2024 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | GER | Ditzingen | |
16.03.2024 - 16.03.2024 | Rudi-Maier-Cup | GER | Waldkirch | |
16.03.2024 - 16.03.2024 | Südbadische Meisterschaft | GER | Waldkirch | |
16.03.2024 - 17.03.2024 | Bayerische Degen Meisterschaften | GER | Ingolstadt | |
16.03.2024 - 17.03.2024 | Bayerische Säbel Meisterschaften | GER | Nürnberg | |
16.03.2024 - 16.03.2024 | 2ο ΚΥΠΕΛΛΟ ΒΕΤΕΡΑΝΩΝ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
23.03.2024 - 25.03.2024 | Svenska mästerskapen för seniorer | SWE | Luleå | |
23.03.2024 - 24.03.2024 | Deutsche Meisterschaft | GER | Bonn | |
23.03.2024 - 24.03.2024 | Deutsche Meisterschaft | GER | Bonn | |
23.03.2024 - 24.03.2024 | Saarbrücker Jugend Degen-Pokal | GER | Saarbrücken | |
23.03.2024 - 24.03.2024 | Offene Saarlandmeisterschaften | GER | Saarbrücken | |
23.03.2024 - 24.03.2024 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | |
24.03.2024 - 24.03.2024 | Leipziger Degenturnier | GER | Leipzig | |
30.03.2024 - 31.03.2024 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | |
03.04.2024 - 03.04.2024 | البطولة الرمضانية | QAT | Doha | |
04.04.2024 - 07.04.2024 | Torneio Nacional Juvenil | BRA | São Paulo | |
05.04.2024 - 07.04.2024 | Torneio Nacional Cidade de São Paulo | BRA | São Paulo | |
06.04.2024 - 07.04.2024 | Hamburger Jugend-Meisterschaften U13/U20 | GER | Hamburg | |
06.04.2024 - 07.04.2024 | Deutsche Veteranen Meisterschaft | GER | Buchholz | |
06.04.2024 - 07.04.2024 | Offene Mitteleuropäische Meisterschaft | GER | Bautzen | |
06.04.2024 - 07.04.2024 | Offene Ost-Sachsen-Meisterschaften | GER | Bautzen | |
06.04.2024 - 06.04.2024 | Team Tournament | NGR | Lagos | |
06.04.2024 - 07.04.2024 | 3ο ΚΥΠΕΛΛΟ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
13.04.2024 - 14.04.2024 | Schkeuditzer Flughafenturnier | GER | Schkeuditz | |
13.04.2024 - 14.04.2024 | Sparkassen - Cup Eislingen | GER | Eislingen | |
13.04.2024 - 14.04.2024 | I Etapa Circuito Paranaense Inf. e Vet. | BRA | Curitiba | |
14.04.2024 - 14.04.2024 | Open Viennese Championships | AUT | Wien | |
20.04.2024 - 21.04.2024 | Internationaler König-Pokal | GER | Halle | |
20.04.2024 - 21.04.2024 | Postmichel-Turnier | GER | Esslingen | |
20.04.2024 - 21.04.2024 | Erika-Salzmann-Kern-Cup | GER | Esslingen | |
20.04.2024 - 21.04.2024 | Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | GER | Bonn | |
20.04.2024 - 21.04.2024 | Moerser Flohrett Turnier | GER | Moers | |
20.04.2024 - 21.04.2024 | II Etapa do Circuito Paranaense Adulto | BRA | Curitiba | |
25.04.2024 - 28.04.2024 | Festival Infantil Mestre Buonafina | BRA | Lins | |
25.04.2024 - 28.04.2024 | Torneio Nacional Pré-Cadete | BRA | Lins | |
27.04.2024 - 28.04.2024 | Salve-Cup | GER | Weimar | |
27.04.2024 - 28.04.2024 | Deutsche Meisterschaft | GER | Winsen | |
27.04.2024 - 28.04.2024 | Deutsche Meisterschaft | GER | Winsen | |
27.04.2024 - 28.04.2024 | Deutsche Meisterschaft | GER | Eislingen | |
27.04.2024 - 28.04.2024 | Deutsche Meisterschaft | GER | Eislingen | |
27.04.2024 - 28.04.2024 | EVF Circuit | GRE | Athens | |
27.04.2024 - 27.04.2024 | Tuks Fencing Club Challenge 1 Closed | RSA | Pretoria | |
28.04.2024 - 28.04.2024 | Championnats suisses Vétérans | SUI | Luzern | |
04.05.2024 - 05.05.2024 | Smile Best Cup | GER | Homburg | |
04.05.2024 - 04.05.2024 | Homburger Degentag | GER | Homburg | |
04.05.2024 - 05.05.2024 | Sanssouci-Pokal | GER | Potsdam | |
04.05.2024 - 05.05.2024 | Jugendpokal Dormagen | GER | Dormagen | |
04.05.2024 - 05.05.2024 | Championnats suisses | SUI | Morges | |
04.05.2024 - 05.05.2024 | Thüringer Meisterschaft | GER | Jena | |
04.05.2024 - 05.05.2024 | Norges Mesterskap | NOR | Oslo | |
04.05.2024 - 05.05.2024 | 19. Kasseler Herkules-Degenturnier | GER | Kassel | |
04.05.2024 - 05.05.2024 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | GER | Tübingen | |
04.05.2024 - 05.05.2024 | GFA Schools & Varsity Ranking 2 | RSA | Midrand Gauteng | |
04.05.2024 - 05.05.2024 | I Etapa Circuito Paranaense Cadete e Juvenil | BRA | Curitiba | |
04.05.2024 - 05.05.2024 | Torneio de Ranking Paulista Cadete e Juvenil | BRA | São Paulo | |
05.05.2024 - 05.05.2024 | Buchholzer Bienenstich | GER | Buchholz in der Nordheide | |
05.05.2024 - 05.05.2024 | Jenaer Schülercup 2024 | GER | Jena | |
05.05.2024 - 05.05.2024 | Offene Saarlandmeisterschaft der Veteranen | GER | Homburg | |
10.05.2024 - 11.05.2024 | GP National Circuit | QAT | Doha | |
11.05.2024 - 12.05.2024 | Deutsche Meisterschaft | GER | Tauberbischofsheim | |
11.05.2024 - 12.05.2024 | Deutsche Meisterschaft | GER | Tauberbischofsheim | |
11.05.2024 - 12.05.2024 | Deutsche Meisterschaft | GER | Moers | |
11.05.2024 - 12.05.2024 | Deutsche Meisterschaft | GER | Moers | |
11.05.2024 - 12.05.2024 | Danske Senior Mesterskaber | DEN | København | |
11.05.2024 - 12.05.2024 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ | GRE | ΑΘΗΝΑ | |
17.05.2024 - 19.05.2024 | III Etapa do Circuito Paranaense Adulto | BRA | Curitiba | |
18.05.2024 - 19.05.2024 | Provincial Western Cape II | RSA | Cape Town | |
18.05.2024 - 18.05.2024 | Kwa Zulu Natal #2 | RSA | Midlands | |
25.05.2024 - 26.05.2024 | Circuit Jeunes Lames #6 | BEL | Charleroi | |
25.05.2024 - 26.05.2024 | Deutsche Meisterschaft | GER | Leverkusen | |
25.05.2024 - 26.05.2024 | Deutsche Meisterschaft | GER | Leverkusen | |
25.05.2024 - 26.05.2024 | Deutsche Meisterschaft | GER | Bielefeld | |
25.05.2024 - 26.05.2024 | Deutsche Meisterschaft | GER | Bielefeld | |
25.05.2024 - 26.05.2024 | Deutsche Meisterschaft | GER | Bielefeld | |
25.05.2024 - 26.05.2024 | Deutsche Meisterschaft | GER | Bielefeld | |
25.05.2024 - 25.05.2024 | Masthugget Cup IV | SWE | Göteborg | |
25.05.2024 - 26.05.2024 | Trois Mousquetaires | SUI | Neuchâtel | |
25.05.2024 - 26.05.2024 | Championnats suisses par équipes | SUI | Neuchâtel | |
25.05.2024 - 25.05.2024 | Oschatzer Degencup | GER | Oschatz | |
25.05.2024 - 26.05.2024 | 1ª Etapa Circuito Carioca | BRA | Rio de Janeiro | |
25.05.2024 - 26.05.2024 | ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΒΕΤΕΡΑΝΩΝ | GRE | ΑΘΗΝΑ |