Übersicht
Allgemeines
Teilnehmende
Vorrunde
KO Tableau
Ergebnisse
Letzte Aktualisierung: 18.12.2021 13:11 | MTV München e.V.
Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
CHRISTEN Roman
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | ALTENRIEDER Simon MTV München |
1 | D1 | D2 | D2 | D2 | D0 | D2 | 0 | 9 | 30 | 0.000 | -21 | 7. | 85. | ||
GER | SPIELMANN Richard Fechtcentrum Halle |
2 | V5 | D4 | V5 | V5 | D0 | D1 | 3 | 20 | 17 | 0.500 | 3 | 4. | 45. | ||
AUT | BRESSLAUER Tobias SU Wien 9 |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | D2 | 4 | 25 | 17 | 0.667 | 8 | 3. | 29. | ||
GER | VELLMANNS Leonard TG Münster |
4 | V5 | D1 | D1 | V5 | D1 | D1 | 2 | 14 | 24 | 0.333 | -10 | 5. | 63. | ||
GER | WASCHIPKY Oskar FG Rotation Berlin |
5 | V5 | D0 | D0 | D2 | D0 | D2 | 1 | 9 | 27 | 0.167 | -18 | 6. | 78. | ||
GER | BRAUN Marius KTF Luitpold München |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 8 | 1.000 | 22 | 1. | 2. | ||
GER | GRÖTEKE Sebastiano TSG Weinheim |
7 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 5 | 29 | 13 | 0.833 | 16 | 2. | 12. |
Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
GSCHING Alexander CATHALAN Dominique
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | ACKERMANN Leonardo MTV München |
1 | D3 | D3 | D4 | D3 | D1 | D1 | 0 | 15 | 30 | 0.000 | -15 | 7. | 81. | ||
GER | BRAUN Noah TG Münster |
2 | V5 | D4 | V5 | V5 | V5 | D4 | 4 | 28 | 22 | 0.667 | 6 | 3. | 30. | ||
GER | SCHOPPA Dominik OFC Bonn |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 5 | 29 | 16 | 0.833 | 13 | 1. | 16. | ||
GER | SCHWANNINGER Timi CTG Koblenz |
4 | V5 | D3 | D0 | D0 | D3 | D1 | 1 | 12 | 29 | 0.167 | -17 | 6. | 75. | ||
AUT | HUTHMANN Erik-Elmar ASVÖ FC Salzburg |
5 | V5 | D4 | D2 | V5 | V5 | V5 | 4 | 26 | 20 | 0.667 | 6 | 4. | 31. | ||
ROU | GOMBOS Tom FC Tauberbischofsheim |
6 | V5 | D2 | V5 | V5 | D3 | D1 | 3 | 21 | 23 | 0.500 | -2 | 5. | 48. | ||
GER | DIESTELKAMP Niklas KTF Luitpold München |
7 | V5 | V5 | D2 | V5 | D4 | V5 | 4 | 26 | 17 | 0.667 | 9 | 2. | 27. |
Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
BERTA Gertrud SCHIFFERS Alexander
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | KOTHIERINGER Michael KTF Luitpold München |
1 | D2 | D1 | D3 | D4 | V5 | V5 | 2 | 20 | 22 | 0.333 | -2 | 5. | 55. | ||
GER | WALTER Lennard FC Tauberbischofsheim |
2 | V5 | D3 | D3 | D0 | V5 | V5 | 3 | 21 | 18 | 0.500 | 3 | 4. | 44. | ||
GER | HEGGE Maurus TG Münster |
3 | V5 | V5 | D2 | D0 | V5 | V5 | 4 | 22 | 17 | 0.667 | 5 | 3. | 36. | ||
AUT | POSCHARNIG Johannes FUM Mödling |
4 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | 5 | 28 | 15 | 0.833 | 13 | 2. | 18. | ||
GER | KAHL Alexander TG Hanau |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 8 | 1.000 | 22 | 1. | 2. | ||
GER | HAMPO Ole TV Markkleeberg |
6 | D2 | D1 | D3 | D2 | D1 | V5 | 1 | 14 | 26 | 0.167 | -12 | 6. | 70. | ||
CZE | KOLAR Simon 1 |
7 | D0 | D0 | D0 | D0 | D0 | D1 | 0 | 1 | 30 | 0.000 | -29 | 7. | 89. |
Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
PERELMANN Mark
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | RENNER Moritz TSG Weinheim |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 9 | 1.000 | 21 | 1. | 5. | ||
CRO | KOMSIC Ivan 1 MK Dubrava |
2 | D2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 27 | 18 | 0.833 | 9 | 2. | 21. | ||
GER | MEIER Richard FS TG Würzburg |
3 | D1 | D3 | D1 | D1 | V5 | V5 | 2 | 16 | 26 | 0.333 | -10 | 5. | 62. | ||
GER | KLEIN Felix FC Tauberbischofsheim |
4 | D3 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 27 | 14 | 0.667 | 13 | 3. | 23. | ||
GER | FAßMANN Moritz FC Schkeuditz |
5 | D1 | D2 | V5 | D2 | V5 | V5 | 3 | 20 | 18 | 0.500 | 2 | 4. | 46. | ||
GER | MUSCHE Paul Fechtcentrum Halle |
6 | D1 | D3 | D4 | D1 | D0 | V5 | 1 | 14 | 26 | 0.167 | -12 | 6. | 70. | ||
GER | BAEDEKER Tobias TV Schwabach |
7 | D1 | D1 | D2 | D0 | D2 | D1 | 0 | 7 | 30 | 0.000 | -23 | 7. | 86. |
Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
BEREUTER Roman
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | LÖHR Tom-Florin TG Münster |
1 | D1 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | 4 | 24 | 14 | 0.667 | 10 | 3. | 26. | ||
AUT | RASTEGAR Rastin Linus Dynamo Wien |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 5 | 29 | 14 | 0.833 | 15 | 1. | 14. | ||
GER | KOLLER Korbinian KTF Luitpold München |
3 | D3 | D0 | V5 | D3 | V5 | V5 | 3 | 21 | 24 | 0.500 | -3 | 4. | 51. | ||
GER | MEYER Lennard Walddörfer SV |
4 | D0 | D3 | D3 | D1 | D0 | D3 | 0 | 10 | 30 | 0.000 | -20 | 7. | 83. | ||
GER | FRÖHLICH Moritz Hanseatischer FC Lübeck |
5 | D0 | D2 | V5 | V5 | D2 | V5 | 3 | 19 | 23 | 0.500 | -4 | 5. | 52. | ||
GER | RIEGER Laurenz TSG Weinheim |
6 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | V5 | 5 | 29 | 16 | 0.833 | 13 | 2. | 16. | ||
GER | MACHETANZ Jasper Dresdener FC |
7 | D1 | D3 | D2 | V5 | D4 | D2 | 1 | 17 | 28 | 0.167 | -11 | 6. | 69. |
Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
HOSE Christian
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | MEIER Bernhard FS TG Würzburg |
1 | D4 | D2 | D3 | D2 | V5 | V5 | 2 | 21 | 22 | 0.333 | -1 | 6. | 54. | ||
GER | VEITENHEIMER Ciaran FC Tauberbischofsheim |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 10 | 1.000 | 20 | 1. | 6. | ||
GBR | ULFERTS KILPATRICK Nye 1 Salle Holyrood |
3 | V5 | D1 | D2 | V5 | V5 | V5 | 4 | 23 | 18 | 0.667 | 5 | 2. | 34. | ||
GER | LENSCHOW Nick-Malte FC Moers |
4 | V5 | D1 | V5 | D2 | V5 | V5 | 4 | 23 | 18 | 0.667 | 5 | 2. | 34. | ||
GER | TJARKS Lasse TSG Weinheim |
5 | V5 | D0 | D2 | V5 | D0 | V5 | 3 | 17 | 19 | 0.500 | -2 | 4. | 50. | ||
GER | WAGNER Vincent PSV Stuttgart |
6 | D1 | D4 | D3 | D3 | V5 | V5 | 2 | 21 | 21 | 0.333 | 0 | 5. | 53. | ||
GER | ZYLKA Henryk TG Landshut |
7 | D1 | D0 | D1 | D0 | D0 | D1 | 0 | 3 | 30 | 0.000 | -27 | 7. | 88. |
Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | Sa. 11:15 |
Kampfrichtende:
GSCHING Alexander ENACHE-MIJA Bianca
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AUT | KAIN Martin FUK Krems |
1 | V5 | V5 | V5 | D2 | V5 | V5 | 5 | 27 | 16 | 0.833 | 11 | 2. | 20. | ||
GER | AHLVERS Philipp Fechtcentrum Halle |
2 | D0 | V5 | V5 | D2 | D4 | D1 | 2 | 17 | 21 | 0.333 | -4 | 4. | 57. | ||
GER | MICHEL Fabian FC Tauberbischofsheim |
3 | D4 | D0 | V5 | D1 | V5 | D1 | 2 | 16 | 23 | 0.333 | -7 | 5. | 59. | ||
GER | ALYOKHIN Fyodor KTF Luitpold München |
4 | D2 | D1 | D2 | D0 | V5 | D0 | 1 | 10 | 29 | 0.167 | -19 | 7. | 79. | ||
GER | FABINGER Nils Alexander FC Moers |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 11 | 1.000 | 19 | 1. | 7. | ||
GER | PEARCE Martin MTV München |
6 | D3 | V5 | D1 | D4 | D2 | D3 | 1 | 18 | 29 | 0.167 | -11 | 6. | 68. | ||
GER | SEMBACH Philipp TSG Weinheim |
7 | D2 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 4 | 26 | 15 | 0.667 | 11 | 3. | 24. |
Nr. 8: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 11 | Sa. 11:15 |
Kampfrichtende:
HOSE Christian SCHIFFERS Alexander
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | OLBRICH Justus MTV München |
1 | D1 | V5 | V5 | V5 | D0 | V5 | 4 | 21 | 17 | 0.667 | 4 | 4. | 37. | ||
GER | ARNDT Justin Quernheimer FC |
2 | V5 | D0 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 12 | 0.833 | 13 | 2. | 19. | ||
AUT | REICHETZER Tobias FUM Mödling |
3 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 29 | 15 | 0.833 | 14 | 1. | 15. | ||
GER | HÖFLER Julius TSG Weinheim |
4 | D1 | D3 | D2 | V5 | D0 | V5 | 2 | 16 | 23 | 0.333 | -7 | 5. | 59. | ||
GER | KLAUS Felix TSV Neu-Ulm |
5 | D1 | D0 | D3 | D2 | D2 | V5 | 1 | 13 | 28 | 0.167 | -15 | 6. | 74. | ||
GER | DÖRFER Laurenz TG Münster |
6 | V5 | D2 | D4 | V5 | V5 | V5 | 4 | 26 | 15 | 0.667 | 11 | 3. | 24. | ||
GER | MAINKA Stefan KTF Luitpold München |
7 | D1 | D1 | D1 | D1 | D3 | D3 | 0 | 10 | 30 | 0.000 | -20 | 7. | 83. |
Nr. 9: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | Sa. 11:15 |
Kampfrichtende:
MEYBERG Juan Felipe BOROWIAK Merlin
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | LENK Hendrik Dion FC Tauberbischofsheim |
1 | V5 | V5 | D2 | D4 | D4 | V5 | 3 | 25 | 18 | 0.500 | 7 | 4. | 43. | ||
GER | STOFFL Frank TG Landshut |
2 | D0 | D2 | D1 | D1 | D0 | D0 | 0 | 4 | 30 | 0.000 | -26 | 7. | 87. | ||
GER | EHRICH Marlon SC Berlin |
3 | D1 | V5 | D0 | D3 | D1 | D3 | 1 | 13 | 27 | 0.167 | -14 | 6. | 73. | ||
AUT | ETTELT Maximilian FUM Mödling |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 11 | 1.000 | 19 | 1. | 7. | ||
GER | HAMLESCHER Magnus OFC Bonn |
5 | V5 | V5 | V5 | D3 | D1 | D4 | 3 | 23 | 23 | 0.500 | 0 | 5. | 47. | ||
CRO | SMREKAR Leo 1 MK Rapir |
6 | V5 | V5 | V5 | D1 | V5 | D4 | 4 | 25 | 16 | 0.667 | 9 | 2. | 28. | ||
GER | FRITSCHE Jan MTV München |
7 | D2 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | 4 | 26 | 21 | 0.667 | 5 | 3. | 33. |
Nr. 10: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | Sa. 11:15 |
Kampfrichtende:
BERTA Gertrud CATHALAN Dominique
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | LIEBSCHER David OFC Bonn |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | 5 | 28 | 11 | 0.833 | 17 | 2. | 11. | ||
AUT | PLANCKH Niklas FUM Mödling |
2 | D1 | V5 | D4 | V5 | D1 | D3 | 2 | 19 | 27 | 0.333 | -8 | 5. | 61. | ||
GER | NEEB Jakob FS TG Würzburg |
3 | D3 | D3 | D0 | V5 | D0 | D2 | 1 | 13 | 26 | 0.167 | -13 | 6. | 72. | ||
GER | DROEGE Oliver MTV München |
4 | D0 | V5 | V5 | V5 | D0 | D3 | 3 | 18 | 20 | 0.500 | -2 | 4. | 49. | ||
GER | VON UXKULL-GYLLENBAND Jan CTG Koblenz |
5 | D2 | D4 | D1 | D1 | D0 | D4 | 0 | 12 | 30 | 0.000 | -18 | 7. | 82. | ||
GER | KAPPUS Bastian FC Tauberbischofsheim |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 5 | 1.000 | 25 | 1. | 1. | ||
GER | ASK Henri KTF Luitpold München |
7 | D0 | V5 | V5 | V5 | V5 | D1 | 4 | 21 | 22 | 0.667 | -1 | 3. | 38. |
Nr. 11: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
MEYBERG Juan Felipe ENACHE-MIJA Bianca
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | MELITA Andrej FC Gröbenzell |
1 | D3 | D2 | D2 | D1 | D4 | 0 | 12 | 25 | 0.000 | -13 | 6. | 80. | ||
GER | SCHRAMM Nils Michael OFC Bonn |
2 | V5 | V5 | D3 | D1 | V5 | 3 | 19 | 17 | 0.600 | 2 | 4. | 42. | ||
GER | SEE Benedikt FC Tauberbischofsheim |
3 | V5 | D2 | D4 | D0 | D2 | 1 | 13 | 22 | 0.200 | -9 | 5. | 65. | ||
GER | STADLBAUER Florian MTV München |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 16 | 1.000 | 9 | 1. | 10. | ||
AUT | LECHNER Moritz StLFC Graz |
5 | V5 | V5 | V5 | D4 | D2 | 3 | 21 | 12 | 0.600 | 9 | 2. | 39. | ||
GER | SCHWALB Keno Walddörfer SV |
6 | V5 | D2 | V5 | D3 | V5 | 3 | 20 | 18 | 0.600 | 2 | 3. | 41. |
Nr. 12: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | Sa. 11:15 |
Kampfrichtende:
BEREUTER Roman KNAUER Tamina
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BOROWIAK Arwen FC Tauberbischofsheim |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 8 | 1.000 | 22 | 1. | 2. | ||
CZE | CHREN Simon 1 Bohemians Praha |
2 | D0 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 18 | 0.667 | 6 | 3. | 32. | ||
GER | VELLA Rosario CTG Koblenz |
3 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 29 | 13 | 0.833 | 16 | 2. | 12. | ||
GER | RöMER Daniel MTV München |
4 | D0 | D3 | D0 | V5 | D1 | D1 | 1 | 10 | 28 | 0.167 | -18 | 7. | 77. | ||
GER | KRUMSTROH Sönke Walddörfer SV |
5 | D2 | D1 | D2 | D3 | V5 | V5 | 2 | 18 | 24 | 0.333 | -6 | 5. | 58. | ||
AUT | SCHIEBEL Paul UFC Wien |
6 | D1 | D4 | D0 | V5 | D4 | V5 | 2 | 19 | 22 | 0.333 | -3 | 4. | 56. | ||
GER | SCHNEIDER David TSV Neu-Ulm |
7 | D1 | D0 | D2 | V5 | D0 | D1 | 1 | 9 | 26 | 0.167 | -17 | 6. | 76. |
Nr. 13: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 11 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
KNAUER Tamina BOROWIAK Merlin
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | EBERT Tillmann TV Markkleeberg |
1 | D4 | D4 | D0 | D0 | V5 | 1 | 13 | 20 | 0.200 | -7 | 4. | 64. | ||
GER | KUTSYI Leon PSV Stuttgart |
2 | V5 | D1 | D0 | D1 | D1 | 1 | 8 | 24 | 0.200 | -16 | 6. | 67. | ||
GER | FROHWEIN Moritz TG Dörnigheim |
3 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | 4 | 24 | 13 | 0.800 | 11 | 2. | 22. | ||
CRO | SPOLJAR Borna 1 MK ZSM |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 7 | 1.000 | 18 | 1. | 9. | ||
GER | FAUL Paul Luca FC Tauberbischofsheim |
5 | V5 | V5 | D2 | D3 | V5 | 3 | 20 | 11 | 0.600 | 9 | 3. | 40. | ||
GER | GOLLNICK Noah Eintracht Hildesheim |
6 | D0 | V5 | D1 | D0 | D0 | 1 | 6 | 21 | 0.200 | -15 | 5. | 66. |