Ranglisten Login Ophardt Online Ergebnis-Archiv
Aktuelle Turniere
22.09. - 23.09. Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Dortmund
22.09. - 23.09. Bitterfelder Schwert Bitterfeld
22.09. - 23.09. Grazer Messepokal Graz
22.09. - 23.09. Südwestdeutsche Meisterschaft Frankenthal Pfalz
22.09. - 23.09. Sieben-Türme-Turnier Lübeck
23.09. - 23.09. ΚΥΠΕΛΛΟ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ ΠΑΓΚΟΡΑΣΙΔΩΝ & ΑΓΩΝΕΣ ΑΝΑΠΤΥΞΗΣ (ΞΙΦΟΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ) ΟΑΚΑ - ΑΘΗΝΑ
23.09. - 23.09. Mitteldeutsche Meisterschaft Jena
29.09. - 29.09. Oslo Cup Oslo
30.09. - 30.09. Angelini Cup Oslo
22.09. - 23.09. SAF Pokalen / Rehbinderska priset Stockholm
22.09. - 23.09. Memorial Romeo Pellegrini / Tudor Petrus Bucharest
28.09. - 30.09. Torneio Nacional Juvenil Porto Alegre
28.09. - 30.09. Torneio Nacional Porto Alegre
28.09. - 30.09. Campeonato Brasileiro Porto Alegre
29.09. - 29.09. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ ΝΕΩΝ ΑΝΔΡΩΝ – ΝΕΩΝ ΓΥΝΑΙΚΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ
29.09. - 29.09. ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΦΗΒΩΝ ΝΕΑΝΙΔΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ
29.09. - 30.09. ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΙΣ ΜΝΗΜΗ Κ.ΠΑΠΑΝΑΣΤΑΣΙΟΥ (U20 Ξ.Α.) + ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΝΕΩΝ ΑΝΔΡΩΝ/ ΝΕΩΝ ΓΥΝΑΙΚΩΝ ΑΘΗΝΑ - ΟΑΚΑ
29.09. - 29.09. Internationales Turnier Jena
29.09. - 30.09. Internationales Turnier Bonn
29.09. - 30.09. Rudersdal Open Birkerød
30.09. - 30.09. ΚΥΠΕΛΛΟ ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟΥ ΑΘΗΝΑ
30.09. - 30.09. Internationales Turnier Jena

Legende:
Turnier hat Live-Übertragungen der Meldegeräte Das Turnier hat aktuelle Daten Turnier hat übertragene Daten
Das Turnier hat noch keine Daten vergangenes Turnier mit Daten Das Turnier wird auf einer anderen Website dargestellt

Vergangene Turniere

Vergangene Turniere
22.09. - 22.09. ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΑΝΔΡΩΝ ΓΥΝΑΙΚΩΝ ΟΑΚΑ - ΑΘΗΝΑ
22.09. - 22.09. Fair Resort Cup Jena
22.09. - 23.09. Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Dortmund
22.09. - 23.09. Bitterfelder Schwert Bitterfeld
22.09. - 23.09. Grazer Messepokal Graz
22.09. - 22.09. Südwestdeutsche Meisterschaft Frankenthal Pfalz
22.09. - 23.09. Südwestdeutsche Meisterschaft Frankenthal Pfalz
22.09. - 22.09. Südwestdeutsche Meisterschaft Frankenthal Pfalz
22.09. - 23.09. Sieben-Türme-Turnier Lübeck
22.09. - 23.09. SAF Pokalen / Rehbinderska priset Stockholm
22.09. - 23.09. Memorial Romeo Pellegrini / Tudor Petrus Bucharest
15.09. - 16.09. ΚΥΠΕΛΛΟ ΛΥΓΚΗΣΤΙΣ Ξ.Μ. & Ξ.Α. ΑΝΔΡΩΝ/ ΓΥΝΑΙΚΩΝ ΦΛΩΡΙΝΑ - ΑΜΥΝΤΑΙΟ
15.09. - 16.09. FTV-Jugendpokal Frankfurt am Main
15.09. - 16.09. BRENDOW-CUP Moers
15.09. - 16.09. XXV. Erzgebirgs-Cup 2018 Stollberg/Sa.
15.09. - 16.09. Landesmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern Greifswald
15.09. - 16.09. 6. Int. Hoffnungsthaler Jugendcup Hoffnungsthal
15.09. - 16.09. Coupe de Stockholm Stockholm
15.09. - 16.09. Pokalturnier um die Salierkrone Speyer
15.09. - 15.09. 2. Speyerer Fechtspaß 2018 Speyer
15.09. - 15.09. Mémorial de Ferdinand De Martinengo Bratislava
15.09. - 16.09. President of Konin City’s Cup Sabre Tournament Konin
15.09. - 16.09. Geneva Flo Fencing Genève
15.09. - 16.09. Masters osakilpailu 1 Porvoo
15.09. - 15.09. Säilän Suomen Cup -osakilpailu Porvoo
09.09. - 09.09. Efterårsstævne Open Roskilde
08.09. - 09.09. Offene Hessische Meisterschaften Offenbach
08.09. - 09.09. Bonner Florett Bonn
08.09. - 09.09. Internationales Turnier Münster
08.09. - 09.09. Uppsala Cup Uppsala
01.09. - 01.09. Belgrade Trophy Belgrad
25.08. - 26.08. Offene Hessische Meisterschaft Marburg
25.08. - 26.08. Offene Hessische Meisterschaft Marburg
18.08. - 02.09. Asian Games Jakarta-Palembang

Demnächst...

06.10. - 06.10.: Porto Alegre
Campeonato Estadual

06.10. - 07.10.: OAKA ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ ΠΑΓΚΟΡΑΣΙΔΩΝ

06.10. - 07.10.: OAKA ΑΘΗΝΑ
ΑΓΩΝΕΣ ΑΝΑΠΤΥΞΗΣ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ ΠΑΓΚΟΡΑΣΙΔΩΝ

06.10. - 06.10.: Schwenningen
43. Herren - Degen - Spätzle - Turnier 2018 - 25. Damen - Degen - Spätzle - Turnier 2018

06.10. - 06.10.: Oschatz
50er Pokal

06.10. - 07.10.: Hagen
Ruhr-Volme-Pokal

06.10. - 07.10.: Krefeld
37. Lajos-Csire-Gedächtnisturnier

06.10. - 07.10.: Mülheim an der Ruhr
Internationales Säbel-Pokalturnier

06.10. - 07.10.: Düren
DFC Cup

06.10. - 07.10.: Ingolstadt
Ingolstädter Degen

07.10. - 07.10.: Porto Alegre
Campeonato Estadual

07.10. - 08.10.: Gauteng
GFA Schools League 3

07.10. - 07.10.: Schwenningen
6. Schwenninger-Florett-Turnier

07.10. - 07.10.: Schwenningen
5. Schwenninger-Säbel-Turnier

12.10. - 12.10.: ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH
U14 ΕΥΡΩΠΑΙΚΟ ΚΥΠΕΛΛΟ

13.10. - 14.10.: Cape Town
FWC Eden

13.10. - 14.10.: Bonnievale
FWC Bonnievale

13.10. - 14.10.: ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH
ΕΥΡΩΠΑΙΚΟ ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΦΗΒΩΝ

13.10. - 14.10.: Split
St. Duje Cup

13.10. - 14.10.: München
Int. A-Jgd-Qu-Turnier Herrenflorett München 2018

13.10. - 13.10.: Heidenheim
Internationales Turnier

13.10. - 13.10.: Tauberbischofsheim
Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg

14.10. - 14.10.: OAKA ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΛΛΑΔΟΣ

19.10. - 21.10.: Belo Horizonte
Torneio Internacional Mário de Queiroz

19.10. - 21.10.: Belo Horizonte
Torneio Nacional Pré-Cadete

20.10. - 20.09.: OAKA ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΝΕΩΝ ΑΝΔΡΩΝ –ΝΕΩΝ ΓΥΝΑΙΚΩΝ

20.10. - 21.10.: Bad Segeberg
Nord-Ostsee-Pokal 2018

20.10. - 20.10.: Burgsteinfurt
Münsterland Cup