Ranglisten Login Ophardt Online Ergebnis-Archiv
Aktuelle Turniere
19.07. - 27.07. 2018 World Championships Wuxi
19.07. - 28.07. 3é Jeux Africains des Jeunesse Alger
21.07. - 21.07. Int. Stralsunder Degenturnier Stralsund

Legende:
Turnier hat Live-Übertragungen der Meldegeräte Das Turnier hat aktuelle Daten Turnier hat übertragene Daten
Das Turnier hat noch keine Daten vergangenes Turnier mit Daten Das Turnier wird auf einer anderen Website dargestellt

Vergangene Turniere

Vergangene Turniere
14.07. - 14.07. Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg Eislingen
14.07. - 15.07. Bezirksmeisterschaft Oberland Wangen
07.07. - 08.07. Off. Südbadische Meisterschaft Rheinfelden
07.07. - 08.07. Pokal Turnier Rheinfelden
07.07. - 08.07. NRW Jugend Cup Bochum
07.07. - 08.07. Bayerische Junioren Meisterschaften Nürnberg
07.07. - 07.07. Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Bochum
06.07. - 08.07. Torneio Nacional Belo Horizonte
06.07. - 08.07. Torneio Nacional Veterano Belo Horizonte
30.06. - 01.07. 2018 Hellenic Championships OAKA ΑΘΗΝΑ
30.06. - 01.07. 7ο ΚΥΠΕΛΛΟ ΦΑΙΣΤΟΣ ΗΡΑΚΛΕΙΟΥ - ΚΡΗΤΗ
24.06. - 24.06. Brandenburgische Schüler Meisterschaft Potsdam
23.06. - 23.06. Sächsische Meisterschaft Naunhof (Sachsen)
23.06. - 24.06. 2018 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ
23.06. - 24.06. Reichsstadt-Cup Esslingen
23.06. - 24.06. Würzburger Stadtwappen Würzburg
17.06. - 22.06. 2018 Asian Championships Bangkok
16.06. - 16.06. Youngster-Cup - The last fight of the season Cottbus
16.06. - 17.06. Deutsche Junioren Meisterschaft Leverkusen
16.06. - 17.06. Deutsche Junioren Meisterschaft Leverkusen
16.06. - 17.06. 2018 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ
16.06. - 21.06. 2018 31. European Championships Novi Sad
16.06. - 16.06. Landesjugendsportspiele MV Rostock
16.06. - 17.06. Deutsche B-Jugend Meisterschaft Nürnberg
10.06. - 10.06. Karl May Turnier Dresden
10.06. - 10.06. Internationales Degenturnier Friedrichshafen
10.06. - 10.06. Castroper Husar Castrop-Rauxel
10.06. - 10.06. Thüringer Meisterschaft Erfurt
09.06. - 09.06. ΚΥΠΕΛΛΟ Ανδρών Γυναικών OAKA ΑΘΗΝΑ
09.06. - 09.06. Dortmunder Junioren Turnier Dortmund
09.06. - 09.06. Internationales Jugendliga Degenturnier Friedrichshafen
09.06. - 09.06. Mitteldeutsche Meisterschaft Dresden
09.06. - 10.06. Baltic-Cup Greifswald
09.06. - 10.06. Castrop-Rauxeler Turnier Castrop-Rauxel
09.06. - 09.06. Thüringenpokalfinale Erfurt
09.06. - 10.06. Bayerische Mannschaftsmeisterschaft Kaufbeuren
05.06. - 09.06. 2018 African Championships Tunis
03.06. - 03.06. Leipziger Degenturnier Leipzig
02.06. - 03.06. ΚΥΠΕΛΛΟ Ανδρών Γυναικών OAKA ΑΘΗΝΑ
02.06. - 03.06. Malmö International Malmö
02.06. - 02.06. Finale Deutschlandpokal Münster
02.06. - 02.06. Ruhrfechtspiele Recklinghausen
01.06. - 03.06. Weltcup Tunis
31.05. - 31.05. Bonner Säbel Bonn
26.05. - 26.05. Jenaer Schülercup Jena
26.05. - 27.05. Trekanten International - Nordic Championships Foil 2018 Kobenhavn
26.05. - 27.05. Trekanten International - Nordic Championships Foil 2018 Kobenhavn
26.05. - 27.05. Deutsche A-Jugend-Meisterschaft Rostock
26.05. - 27.05. NC Apent Østlandsmesterskap Oslo
25.05. - 27.05. Grand Prix Cali

Demnächst...

29.07. - 29.07.: Reutlingen
allstar trophy

18.08. - 19.08.: Cape Town
FWC Cape Town II

24.08. - 26.08.: Porto Alegre
Torneio Nacional Pré-Cadete

24.08. - 26.08.: Porto Alegre
Festival Infantil Mestre Buonafina

26.08. - 27.08.: Gauteng
2018 Gauteng Championships

30.08. - 02.09.: Curitiba
2018 Campeonato Brasileiro

01.09. - 02.09.: ΠΡΕΣΠΕΣ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΛΥΓΚΗΣΤΙΣ

08.09. - 08.09.: OAKA ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΝΕΩΝ ΑΝΔΡΩΝ –ΝΕΩΝ ΓΥΝΑΙΚΩΝ

08.09. - 09.09.: Durban
Kwazulu Natal Open

09.09. - 09.09.: OAKA ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΝΕΩΝ ΑΝΔΡΩΝ –ΝΕΩΝ ΓΥΝΑΙΚΩΝ