Ranglisten Login Ophardt Online Ergebnis-Archiv
Aktuelle Turniere
16.11. - 16.11. Spätleseturnier Rastatt Rastatt
16.11. - 17.11. Deutsche Meisterschaft Eislingen
16.11. - 17.11. Deutsche Meisterschaft Eislingen
16.11. - 17.11. Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg Tauberbischofsheim
16.11. - 17.11. Tiger + Turtle Duisburg
16.11. - 17.11. NC Vinterstøtet Oslo
16.11. - 17.11. Int. Wittenauer Fuchs Berlin
16.11. - 16.11. Stadtwerke-Pokal Saalfeld
16.11. - 16.11. Wobagcup Saalfeld
16.11. - 17.11. Südwestdeutsche Meisterschaft Zweibrücken
16.11. - 16.11. Chemnitzer Degenturnier Chemnitz
16.11. - 17.11. Wappen von Osnabrück Osnabrück
16.11. - 17.11. ΚΥΠΕΛΛΟ ΦΑΙΣΤΟΣ ΗΡΑΚΛΕΙΟ ΚΡΗΤΗΣ
16.11. - 16.11. ΚΥΠΕΛΛΟ ΦΑΙΣΤΟΣ ΗΡΑΚΛΕΙΟ ΚΡΗΤΗΣ
16.11. - 16.11. 75-års jubilæumsstævne Hellerup
17.11. - 17.11. Rastatter Jugendturnier um den Volksbank-Cup Rastatt
17.11. - 17.11. András-Cup Fürth
19.10. - 20.10. TFC-Jugend-Cup, Albert-Jüngling-Turnier Hanau

Legende:
Turnier hat Live-Übertragungen der Meldegeräte Das Turnier hat aktuelle Daten Turnier hat übertragene Daten
Das Turnier hat noch keine Daten vergangenes Turnier mit Daten Das Turnier wird auf einer anderen Website dargestellt

Vergangene Turniere

Vergangene Turniere
09.11. - 10.11. Deutsche Veteranen-Mannschafts-Meisterschaft Erfurt
09.11. - 10.11. OWS Security Masters Biel/Bienne Biel/Bienne
09.11. - 10.11. Elbland Cup Meißen
09.11. - 10.11. Grünwalder Wappen Grünwald
09.11. - 10.11. Rössle-Pokalturnier Stuttgart
09.11. - 09.11. Lausitzer Degen Bischofswerda
09.11. - 09.11. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ ΦΛΩΡΙΝΑ
08.11. - 10.11. Löwe von Bonn Bonn
03.11. - 03.11. Internationales Turnier Moers
02.11. - 03.11. Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier Kenten
02.11. - 02.11. Internationales Niklot Pokalturnier Schwerin
02.11. - 03.11. Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg
02.11. - 03.11. Nord-Ostsee-Pokal Norderstedt im Kreis Segeberg
02.11. - 02.11. Sparkassen-Cup Moers
02.11. - 03.11. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΑΣΚΗΣΕΩΣ ΑΘΗΝΑ
02.11. - 03.11. Neckar-Schönbuch-Cup Pliezhausen
02.11. - 03.11. ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΠΤΟΛΕΜΑΐΔΑ
02.11. - 02.11. ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΠΤΟΛΕΜΑΐΔΑ
27.10. - 27.10. Brandenburg-Cup Cottbus
27.10. - 27.10. Steinfurter Schloss Burgsteinfurt
27.10. - 27.10. 16. Kasseler Herkules-Degenturnier Kassel
26.10. - 27.10. Trofeo Maestro Dario Codarin Klagenfurt
26.10. - 26.10. ekays - Women's Foil Cottbus
26.10. - 26.10. Münsterland Cup Burgsteinfurt
26.10. - 26.10. Internationales Turnier Künzelsau
26.10. - 27.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ XANIA - ΚΡΗΤΗ
26.10. - 26.10. Zorro Cup Oslo
26.10. - 26.10. Homburger Degentag Homburg
20.10. - 20.10. Allstar Team Cup Reutlingen
20.10. - 20.10. Campeonato Paulista Veteranos Sao Paulo
19.10. - 20.10. ΕΥΡΩΠΑΙΚΟ ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΦΗΒΩΝ ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH
19.10. - 20.10. Nordic Youth Championships Sandefjord
19.10. - 20.10. Challenge Marcus Leyrer Luzern
19.10. - 20.10. Kirchheimer-Teck-Pokal Kirchheim unter Teck
19.10. - 20.10. Nürnberger Trichter Nürnberg
19.10. - 19.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ ΑΘΗΝΑ
19.10. - 19.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΑΘΗΝΑ
19.10. - 19.10. Merseburger Mannschafts-Turnier Merseburg
18.10. - 18.10. ΔΙΕΘΝΕΣ ΚΥΠΕΛΛΟ U14 ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH
13.10. - 13.10. Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg Tauberbischofsheim
13.10. - 13.10. Backnanger Stafettenturnier Backnang
12.10. - 13.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΑΘΗΝΑ
12.10. - 12.10. Campeonato Estadual Porto Alegre
12.10. - 13.10. Helsinki Masters Helsinki
12.10. - 13.10. Münchner Kindl München
12.10. - 13.10. Egrensis-Pokal Marktredwitz
12.10. - 12.10. ΚΥΠΕΛΛΟ "ΧΡΗΣΤΟΥ ΖΑΛΟΚΩΣΤΑ" ΙΩΑΝΝΙΝΑ
12.10. - 13.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ ΙΩΑΝΝΙΝΑ
12.10. - 12.10. Backnanger Jugend Degen Backnang
12.10. - 12.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΑΣΚΗΣΕΩΣ ΑΘΗΝΑ
11.10. - 13.10. Campeonato Brasileiro Infantil Curitiba
07.10. - 10.10. Campeonato Brasileiro Cadete e Juvenil Curitiba
06.10. - 06.10. Campeonato Estadual Infantil Porto Alegre
06.10. - 06.10. Schwenninger-Florett-Turnier Schwenningen
06.10. - 06.10. Schwenninger-Säbel-Turnier Schwenningen
05.10. - 06.10. Trekanten International København
05.10. - 06.10. Oslo Cup Oslo
05.10. - 06.10. Trekanten International København
05.10. - 06.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΑΣΚΗΣΕΩΣ ΑΓΙΑ ΒΑΡΒΑΡΑ - ΑΘΗΝΑ
05.10. - 06.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΑΣΚΗΣΕΩΣ ΑΓΙΑ ΒΑΡΒΑΡΑ - ΑΘΗΝΑ
05.10. - 06.10. Essener Degen Cup Essen
05.10. - 05.10. Spätzle-Degen-Turnier / 26. Damen-Degen-Turnier Schwenningen
05.10. - 06.10. DFC Cup Düren
05.10. - 05.10. 50er Pokal Oschatz
04.10. - 06.10. Campeonato Brasileiro Curitiba
29.09. - 29.09. Internationaler FAR Cup Ravensburg
29.09. - 29.09. Internationales Turnier Jena
29.09. - 29.09. Jugendturnier Weilheim
28.09. - 29.09. Sieben-Türme-Turnier Lübeck
28.09. - 28.09. Internationaler FAR Jugend Cup Ravensburg
28.09. - 29.09. Offene Saarland Meisterschaft Rohrbach/Saar
28.09. - 28.09. Internationales Turnier Jena
28.09. - 28.09. ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΑΘΗΝΑ
28.09. - 29.09. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΑΣΚΗΣΕΩΣ ΑΘΗΝΑ
28.09. - 29.09. Rudersdal Open Birkerød
28.09. - 29.09. Bitterfelder Schwert Bitterfeld
22.09. - 22.09. Mitteldeutsche Meisterschaft Jena
21.09. - 22.09. Circuito Nacional de Esgrima da Categoria Livre Belo Horizonte
21.09. - 22.09. Torneio Nacional Cadete Belo Horizonte
21.09. - 21.09. 3º Torneio Estadual Aberto Porto Alegre
21.09. - 22.10. Südwestdeutsche Meisterschaft Frankenthal Pfalz
21.09. - 22.09. Südwestdeutsche Meisterschaft Frankenthal Pfalz
21.09. - 22.09. Tounoi de Sélection aux trois armes Morges
21.09. - 22.09. INT. Zeppelin-Turnier Friedrichshafen
21.09. - 21.09. Fair Resort Cup Jena
21.09. - 21.09. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ ΑΘΗΝΑ
21.09. - 22.09. ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΑΘΗΝΑ
21.09. - 22.09. Internationales Oetter-Säbel-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr
21.09. - 21.09. Angelini Cup Oslo
21.09. - 22.09. Limpopo Open Pretoria
21.09. - 22.09. Südwestdeutsche Meisterschaft Frankenthal Pfalz
21.09. - 22.09. Südwestdeutsche Meisterschaft Frankenthal in der Pfalz
21.09. - 22.09. Grazer Messepokal Graz
20.09. - 20.09. GFA Schools League 3 Gauteng
15.09. - 15.09. Heinz-Dieter Brockmann Gedächtnisturnier Osnabrück
14.09. - 15.09. Circuito Nacional de Esgrima da Categoria Livre São Paulo
14.09. - 15.09. Torneio Nacional Cadete São Paulo
14.09. - 15.09. Internationales Turnier Münster
14.09. - 15.09. Sanssouci-Pokal Potsdam
14.09. - 15.09. Pokalturnier um die Salierkrone Speyer
14.09. - 14.09. Speyerer Fechtspaß Speyer
14.09. - 15.09. Lajos-Csire-Gedächtnisturnier Krefeld
14.09. - 15.09. ΚΥΠΕΛΛΟ ΛΥΓΚΗΣΤΙΣ ΦΛΩΡΙΝΑ
14.09. - 15.09. ΚΥΠΕΛΛΟ ΛΥΓΚΗΣΤΙΣ ΦΛΩΡΙΝΑ
14.09. - 14.09. ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΑΘΗΝΑ OAKA
14.09. - 15.09. Erzgebirgs-Cup Stollberg/Sa.
13.09. - 13.09. Campeonato Brasileiro Veterano São Paulo
13.09. - 14.09. 2a Etapa do Campeonato Brasileiro Interclubes Porto Alegre

Demnächst...

19.10. - 20.10.: Cottbus
Brandenburger Meisterschaft

26.10. - 26.10.: Kaufbeuren
GEFRO Fechtturnier

26.10. - 26.10.: Kaufbeuren
Kaufbeurer Fünfknopfturnier

16.11. - 16.11.: Hellerup
75-års jubilæumsstævne

22.11. - 24.11.: Bern
TISSOT Grand Prix

23.11. - 23.11.: São Paulo
Campeonato Brasileiro Veterano

23.11. - 24.11.: Laupheim
Uhlmann-Cup

23.11. - 23.11.: Pulheim
Offene Rheinische Veteranen-Meisterschaft 2019

23.11. - 23.11.: Heidenheim
Internationales Turnier

23.11. - 23.11.: Tauberbischofsheim
VS-Möbel-Cup

23.11. - 24.11.: Hamburg
Offene Hamburger Meisterschaften

23.11. - 24.11.: Hamburg
Hamburger Meisterschaft

23.11. - 23.11.: ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚΗ
ΔΙΕΘΝΕΣ ΚΥΠΕΛΛΟ U14

23.11. - 23.11.: ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH
ΔΙΕΘΝΕΣ ΚΥΠΕΛΛΟ U14

23.11. - 24.11.: ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH
ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ

23.11. - 24.11.: ΦΛΩΡΙΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΑΣΚΗΣΕΩΣ

24.11. - 24.11.: Heidenheim
Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg

24.11. - 24.11.: Rickmansworth
Fencers Club London LPJS

30.11. - 01.12.: Eislingen
Wiekhorst-Cup & Allstar – Cup

30.11. - 01.12.: München
EVF Europäischer Circuit Memoriam Max Geuter

30.11. - 30.11.: Schkeuditz
Sächsisches Wichtel-Turnier

30.11. - 30.11.: Kirkkonummi
Kalvan joukkue SM-kilpailut

30.11. - 30.11.: ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ

30.11. - 01.12.: ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ

07.12. - 08.12.: Bocholt
Maestro's KLUP Challenge

07.12. - 08.12.: Heidenheim
Kneipp Cup

07.12. - 08.12.: Bonn
Tank und Rast Pokal

07.12. - 08.12.: Mainz
Winter-Cup

07.12. - 08.12.: Spremberg
Lauermann-Cup

07.12. - 07.12.: Esslingen
Esslinger Burg-Cup

07.12. - 08.12.: Bergen
NC Bergen Cup

07.12. - 08.12.: Durban
Kwazulu Natal Open

07.12. - 07.12.: Rostock
Weihnachts-Turnier

08.12. - 08.12.: Esslingen
Postmichel-Turnier

14.12. - 15.12.: Heraklion
Heraklion Cup

14.12. - 15.12.: Tauberbischofsheim
Goldenes Florett

14.12. - 15.12.: Halle
16. Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle

14.12. - 14.12.: Wangen im Allgäu
Stefan-Pokal-Turnier

14.12. - 15.12.: Bonn
Bonn Visio Cup

14.12. - 15.12.: Berlin
Berliner Meisterschaft

14.12. - 15.12.: Wangen im Allgäu
IBF Challenge

14.12. - 15.12.: Duisburg
Nikolaus-Turnier

15.12. - 15.12.: Wangen im Allgäu
Manfred-Mitter-Adventskranzstechen

15.12. - 15.12.: Wangen im Allgäu
Paul-Kindl-Gedächtnisturnier

20.12. - 20.12.: Schwerin
Landesmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern

21.12. - 21.12.: ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ

21.12. - 22.12.: ΑΙΓΑΛΕΩ - ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΙΓΑΛΕΩ ΕΙΣ ΜΝΗΜΗ ΓΕΩΡΓΙΟΥ ΠΑΥΛΙΔΗ

21.12. - 22.12.: ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ

21.12. - 22.12.: ΑΙΓΑΛΕΩ - ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ

22.12. - 22.12.: Rickmansworth
U23 Club Team Championship

01.01. - 01.01.: Duisburg
Das Neujahrsduell

04.01. - 05.01.: Kuopio
Torni-Turnaus

04.01. - 04.01.: Meiningen
Challenge Saalfeld (Meiningen)

05.01. - 05.01.: Meiningen
Thüringen Pokal