Übersicht
Allgemeines
Teilnehmende
Vorrunde
KO Tableau
Ergebnisse
Letzte Aktualisierung: 27.11.2016 15:51 | MTV Muenchen
Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | |
Kampfrichtende:
PANOV Aleksey
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | KRÜGER Léa TSV Bayer Dormagen |
1 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 28 | 9 | 0.833 | 19 | 1. | 8. | ||
GER | VOLKMANN Valentina TSG Eislingen |
2 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | 5 | 28 | 11 | 0.833 | 17 | 2. | 10. | ||
GER | NIESALLA Heide Hamburger FC |
3 | D0 | D0 | D3 | D1 | D1 | D0 | 0 | 5 | 30 | 0.000 | -25 | 7. | 73. | ||
BEL | VAEREMANS Elise 1 Confrerie Gent |
4 | D2 | D2 | V5 | D1 | D3 | D2 | 1 | 15 | 28 | 0.167 | -13 | 6. | 65. | ||
ITA | RADINI Marta 1 ASS.S. O.Puliti Lucca |
5 | D1 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | 4 | 24 | 19 | 0.667 | 5 | 3. | 24. | ||
GER | KUZMIN Tais FC Tauberbischofsheim |
6 | D1 | D0 | V5 | V5 | D4 | D3 | 2 | 18 | 24 | 0.333 | -6 | 5. | 52. | ||
GER | LAUX Lea-Carlotta FC Lütjensee |
7 | D0 | D1 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 21 | 18 | 0.667 | 3 | 4. | 27. |
Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | |
Kampfrichtende:
EIFLER Peter
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ITA | CAPPELLI Margherita 1 CS Fides Livorno |
1 | V5 | D3 | V5 | D2 | D3 | D4 | 2 | 22 | 24 | 0.333 | -2 | 5. | 49. | ||
GER | MONSIEUR Martina CTG Koblenz |
2 | D2 | D0 | D3 | D1 | D1 | D2 | 0 | 9 | 30 | 0.000 | -21 | 7. | 71. | ||
GER | OTRZONSEK Jennifer TSV Bayer Dormagen |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 13 | 1.000 | 17 | 1. | 4. | ||
GER | TREFFKORN Celina TSG Eislingen |
4 | D2 | V5 | D1 | V5 | D1 | V5 | 3 | 19 | 22 | 0.500 | -3 | 4. | 42. | ||
GER | BECKER Madeleine FC Würth Künzelsau |
5 | V5 | V5 | D1 | D3 | D1 | V5 | 3 | 20 | 19 | 0.500 | 1 | 3. | 37. | ||
BLR | KASPIAROVICH Palina 1 |
6 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | V5 | 5 | 29 | 12 | 0.833 | 17 | 2. | 9. | ||
GER | RÜTGERS Lisa TV Ratingen FA |
7 | V5 | V5 | D4 | D1 | D1 | D1 | 2 | 17 | 26 | 0.333 | -9 | 6. | 56. |
Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | |
Kampfrichtende:
LAPKES Dmitri
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | SCHILLINGER Ylvi FC Tauberbischofsheim |
1 | D4 | V5 | V5 | D0 | V5 | V5 | 4 | 24 | 21 | 0.667 | 3 | 4. | 26. | ||
ITA | NAVARRIA Caterina 1 Fed. Italiana Scherma |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 13 | 1.000 | 17 | 1. | 4. | ||
GER | KRAMER Annette TSG Eislingen |
3 | D3 | D4 | D2 | D2 | V5 | V5 | 2 | 21 | 25 | 0.333 | -4 | 5. | 51. | ||
GER | HIRN Luzia FC Würth Künzelsau |
4 | D3 | D2 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 25 | 21 | 0.667 | 4 | 3. | 25. | ||
GER | KOCH Lara Katharina TSV Bayer Dormagen |
5 | V5 | D2 | V5 | D2 | V5 | V5 | 4 | 24 | 17 | 0.667 | 7 | 2. | 21. | ||
GER | KOLLER Miriam MMX Fecht Club Pforzheim |
6 | D2 | D1 | D2 | D4 | D1 | V5 | 1 | 15 | 27 | 0.167 | -12 | 6. | 64. | ||
UKR | GONTSOVA Daria 1 Nikolaev |
7 | D3 | D0 | D3 | D3 | D4 | D2 | 0 | 15 | 30 | 0.000 | -15 | 7. | 67. |
Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | |
Kampfrichtende:
BUJDOSO Imre
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BÜRKERT Anna-Lena FC Würth Künzelsau |
1 | V5 | V5 | V5 | D4 | D0 | V5 | 4 | 24 | 14 | 0.667 | 10 | 2. | 19. | ||
BEL | HERMESSE Emma 1 sabre noir |
2 | D1 | V5 | D1 | V5 | D1 | V5 | 3 | 18 | 21 | 0.500 | -3 | 5. | 43. | ||
GER | SCHOPF Laura MMX Fecht Club Pforzheim |
3 | D1 | D1 | D1 | D0 | D0 | D2 | 0 | 5 | 30 | 0.000 | -25 | 7. | 73. | ||
GER | FÖRSTER Evi TSV Bayer Dormagen |
4 | D2 | V5 | V5 | D4 | D0 | V5 | 3 | 21 | 20 | 0.500 | 1 | 3. | 36. | ||
GER | WAGNER Katharina TSV Bayer Dormagen |
5 | V5 | D2 | V5 | V5 | D3 | D1 | 3 | 21 | 23 | 0.500 | -2 | 4. | 39. | ||
GER | KINDLER Ann-Sophie TSG Eislingen |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 5 | 1.000 | 25 | 1. | 1. | ||
CZE | MAZANKOVA Jana 1 SK Houstka |
7 | D0 | D3 | V5 | D3 | V5 | D1 | 2 | 17 | 23 | 0.333 | -6 | 6. | 53. |
Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | |
Kampfrichtende:
SCHIFFERS Alexander
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | STAPF Vienna FC Würth Künzelsau |
1 | D4 | V5 | D2 | V5 | V5 | V5 | 4 | 26 | 21 | 0.667 | 5 | 2. | 22. | ||
GER | MÄSCHKE Clara MMX Fecht Club Pforzheim |
2 | V5 | D2 | V5 | V5 | D3 | D3 | 3 | 23 | 27 | 0.500 | -4 | 6. | 44. | ||
GER | EIFLER Kira FC Tauberbischofsheim |
3 | D2 | V5 | V5 | V5 | D2 | D1 | 3 | 20 | 18 | 0.500 | 2 | 5. | 35. | ||
GER | KUHN Shannen TSG Eislingen |
4 | V5 | D4 | D1 | V5 | V5 | D3 | 3 | 23 | 19 | 0.500 | 4 | 4. | 32. | ||
SLO | CVAHTE Klara 1 |
5 | D1 | D4 | D0 | D1 | D3 | D2 | 0 | 11 | 30 | 0.000 | -19 | 7. | 70. | ||
GER | DERKUM Liska TSV Bayer Dormagen |
6 | D4 | V5 | V5 | D1 | V5 | V5 | 4 | 25 | 20 | 0.667 | 5 | 3. | 23. | ||
BLR | IVANISHCHANKA Hanna 1 RCPhES |
7 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | D2 | 4 | 26 | 19 | 0.667 | 7 | 1. | 20. |
Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | |
Kampfrichtende:
BRANDT Florian
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BREITKREUTZ Laura FC Tauberbischofsheim |
1 | D2 | D2 | V5 | D4 | D1 | D4 | 1 | 18 | 26 | 0.167 | -8 | 7. | 62. | ||
GER | KUHN Carol-Ann TSG Eislingen |
2 | V5 | D1 | D3 | D2 | V5 | V5 | 3 | 21 | 23 | 0.500 | -2 | 3. | 39. | ||
GER | MEKA Marietta TV Ratingen FA |
3 | V5 | V5 | D0 | D2 | V5 | D2 | 3 | 19 | 21 | 0.500 | -2 | 4. | 41. | ||
RUS | KURYS Valentina National team |
4 | D1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 26 | 14 | 0.833 | 12 | 2. | 13. | ||
GER | KLEMM Sibylle TSV Bayer Dormagen |
5 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | 5 | 29 | 16 | 0.833 | 13 | 1. | 12. | ||
SUI | LEBEL Ariane 1 CEF Founex |
6 | V5 | D3 | D3 | D2 | D1 | V5 | 2 | 19 | 21 | 0.333 | -2 | 5. | 50. | ||
GER | VAN GEN HASSEND Pia FC Werbach |
7 | V5 | D3 | V5 | D0 | D2 | D0 | 2 | 15 | 26 | 0.333 | -11 | 6. | 57. |
Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | |
Kampfrichtende:
DE VISSCHER Jules-Emile
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BOLTE Hannah TSV Bayer Dormagen |
1 | D2 | V5 | D4 | D0 | D2 | D3 | 1 | 16 | 28 | 0.167 | -12 | 6. | 63. | ||
GER | FRÖSE Lisann Fechtzentrum Solingen e.V. |
2 | V5 | D1 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 26 | 18 | 0.833 | 8 | 2. | 14. | ||
RUS | GOLOVINA Yulia 1 National team |
3 | D3 | V5 | D0 | D2 | D2 | V5 | 2 | 17 | 23 | 0.333 | -6 | 5. | 53. | ||
GER | POLENSKE Sofia TV Ratingen FA |
4 | V5 | D4 | V5 | D1 | D1 | V5 | 3 | 21 | 21 | 0.500 | 0 | 4. | 38. | ||
BLR | ANDREYEVA Darya 1 SCAF RB |
5 | V5 | D2 | V5 | V5 | D4 | V5 | 4 | 26 | 13 | 0.667 | 13 | 3. | 17. | ||
ITA | BOSETTI Maddalena 1 |
6 | V5 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 29 | 15 | 0.833 | 14 | 1. | 11. | ||
GER | HEINS Svenja FC Würth Künzelsau |
7 | V5 | D1 | D2 | D2 | D0 | D1 | 1 | 11 | 28 | 0.167 | -17 | 7. | 66. |
Nr. 8: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | |
Kampfrichtende:
ENACHE-MIJA Bianca
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | KUSIAN Judith TSV Bayer Dormagen |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 9 | 1.000 | 16 | 1. | 6. | ||
GER | HARTMANN Lea TSG Eislingen |
2 | D3 | D2 | V5 | D4 | D4 | 1 | 18 | 24 | 0.200 | -6 | 5. | 59. | ||
GER | SIEGEL Francesca FC Würth Künzelsau |
3 | D1 | V5 | D0 | D1 | D1 | 1 | 8 | 22 | 0.200 | -14 | 6. | 61. | ||
GER | GRAUDINS Gunilla MTV Mainz |
4 | D2 | D4 | V5 | D4 | D1 | 1 | 16 | 20 | 0.200 | -4 | 4. | 58. | ||
JPN | KUSHIHASHI Mayu 1 |
5 | D0 | V5 | V5 | V5 | D4 | 3 | 19 | 19 | 0.600 | 0 | 3. | 29. | ||
ITA | BATTISTON Michela 1 |
6 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | Aufgabe |
Nr. 9: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | |
Kampfrichtende:
EIFLER Nils
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | PREßMAR Julia TSG Eislingen |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 13 | 1.000 | 12 | 1. | 7. | ||
GER | TROMPETA Clara TSV Bayer Dormagen |
2 | D1 | V5 | V5 | V5 | D3 | 3 | 19 | 19 | 0.600 | 0 | 3. | 29. | ||
GER | ROTH Katrin TSV Bayer Dormagen |
3 | D3 | D4 | V5 | V5 | D1 | 2 | 18 | 16 | 0.400 | 2 | 4. | 46. | ||
GER | BRANDT Inga TSG Bergedorf |
4 | D4 | D1 | D0 | D2 | D0 | 0 | 7 | 25 | 0.000 | -18 | 6. | 69. | ||
ITA | MARINI Greta 1 |
5 | D1 | D4 | D1 | V5 | D0 | 1 | 11 | 22 | 0.200 | -11 | 5. | 60. | ||
RUS | VOROBYEVA Ekaterina 1 National team |
6 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 9 | 0.800 | 15 | 2. | 15. |
Nr. 10: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | |
Kampfrichtende:
STEHR Harald
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CZE | HANZLIKOVA Klara 1 CSK Riegel |
1 | D4 | V5 | D0 | V5 | D2 | D2 | 2 | 18 | 25 | 0.333 | -7 | 6. | 55. | ||
BLR | SLADKOVA Hanna 1 RGUOR |
2 | V5 | D1 | D1 | V5 | V5 | D1 | 3 | 18 | 24 | 0.500 | -6 | 5. | 45. | ||
ITA | MORATTO Cristiana 1 |
3 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | D2 | 4 | 25 | 15 | 0.667 | 10 | 2. | 18. | ||
GER | TOMALIK Lena Fechtzentrum Solingen e.V. |
4 | V5 | V5 | D2 | V5 | D3 | D1 | 3 | 21 | 17 | 0.500 | 4 | 3. | 33. | ||
GER | KNAPP Jana Sophie KTF Luitpold München |
5 | D2 | D1 | D0 | D1 | D2 | D1 | 0 | 7 | 30 | 0.000 | -23 | 7. | 72. | ||
GER | KURTH Emily TSV Bayer Dormagen |
6 | V5 | D4 | D2 | V5 | V5 | D3 | 3 | 24 | 22 | 0.500 | 2 | 4. | 34. | ||
GER | BUJDOSO Alexandra Königsbacher SC |
7 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 10 | 1.000 | 20 | 1. | 2. |
Nr. 11: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 11 | |
Kampfrichtende:
MÖLLER Tom
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BEL | GEVAERT Alexandra 1 Confrerie Gent |
1 | D1 | V5 | V5 | V5 | D3 | 3 | 19 | 15 | 0.600 | 4 | 2. | 28. | ||
GER | EIFLER Larissa TSV Bayer Dormagen |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 6 | 1.000 | 19 | 1. | 3. | ||
GER | EHRESMANN Victoria FC Tauberbischofsheim |
3 | D1 | D1 | D4 | D1 | D3 | 0 | 10 | 25 | 0.000 | -15 | 6. | 68. | ||
GER | JANSHEN Friederike TSG Bergedorf |
4 | D2 | D2 | V5 | D3 | V5 | 2 | 17 | 21 | 0.400 | -4 | 5. | 48. | ||
GER | LIEBIG Anna TSV Bayer Dormagen |
5 | D2 | D1 | V5 | V5 | D3 | 2 | 16 | 19 | 0.400 | -3 | 4. | 47. | ||
GER | SINGER Paula FR Nürnberg |
6 | V5 | D1 | V5 | D2 | V5 | 3 | 18 | 19 | 0.600 | -1 | 3. | 31. |