English
·
Deutsch
·
Français
·
2017 World Championships
Florett
weiblich
Aktive
Einzel
Leipzig (GER)
19. Juli 2017 - 21. Juli 2017
Übersicht
Allgemeines
Live
Video
Teilnehmende
First round
KO Tableau
Ergebnisse
Mehr
Medaillen Spiegel
Kampfrichtende Statistik
Kampfrichtende
Dokumente
andere
Wettbewerbe
Übersicht
Medaillen Spiegel
19.07. - 21.07.:
Florett Damen Senior
19.07. - 22.07.:
Degen Herren Senior
19.07. - 21.07.:
Säbel Herren Senior
20.07. - 23.07.:
Florett Herren Senior
20.07. - 23.07.:
Degen Damen Senior
20.07. - 22.07.:
Säbel Damen Senior
24.07.:
Florett Damen Senior
24.07.:
Säbel Herren Senior
25.07.:
Degen Herren Senior
25.07.:
Säbel Damen Senior
26.07.:
Florett Herren Senior
26.07.:
Degen Damen Senior
Letzte Aktualisierung: 21.07.2017 20:05 | Sonja Lange
Setzliste
64er Vor-Tableau
64er Tableau
,
32er Tableau
,
16er Tableau
8er Tableau
,
Halbfinale
,
Finale
Setzliste
64er Vor-Tableau
64er Tableau
32er Tableau
16er Tableau
8er Tableau
Halbfinale
Finale
64er Vor-Tableau
64er Vor-Tableau: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
KREISS Fanny
HUN
64
*** Freilos ***
64er Vor-Tableau: 2
Nach oben
#2
Nach oben
33
SCHREIBER Ester
SWE
V
15
HUANG Hao Chih
18:00
5
32
MARINO Maria
ESP
D
6
64er Vor-Tableau: 3
Nach oben
#3
Nach oben
17
MORMANDI Flavia Johana
ARG
48
*** Freilos ***
64er Vor-Tableau: 4
Nach oben
#4
Nach oben
49
*** Freilos ***
16
TERNI Maria Ludmila
ARG
64er Vor-Tableau: 5
Nach oben
#5
Nach oben
9
BOLDOR Maria
ROU
56
*** Freilos ***
64er Vor-Tableau: 6
Nach oben
#6
Nach oben
41
*** Freilos ***
24
LAU Cheuk Yu
HKG
64er Vor-Tableau: 7
Nach oben
#7
Nach oben
25
FU Yiting
CHN
V
15
ZHURAVLEVA Natalia
18:00
6
40
GILLJAM Patricia
SWE
D
3
64er Vor-Tableau: 8
Nach oben
#8
Nach oben
57
*** Freilos ***
8
GOLUBYTSKYI Carolin
GER
64er Vor-Tableau: 9
Nach oben
#9
Nach oben
5
LU Margaret
USA
60
*** Freilos ***
64er Vor-Tableau: 10
Nach oben
#10
Nach oben
37
BILODEAU Ariane
CAN
D
14
BARDENHAGEN Tim-Cl
18:00
7
28
LEE Areta
HKG
V
15
64er Vor-Tableau: 11
Nach oben
#11
Nach oben
21
KONDRICZ Kata
HUN
44
*** Freilos ***
64er Vor-Tableau: 12
Nach oben
#12
Nach oben
53
*** Freilos ***
12
KARAMETE Irem
TUR
64er Vor-Tableau: 13
Nach oben
#13
Nach oben
13
LIU Yan Wai
HKG
52
*** Freilos ***
64er Vor-Tableau: 14
Nach oben
#14
Nach oben
45
*** Freilos ***
20
KIKUCHI Komaki
JPN
64er Vor-Tableau: 15
Nach oben
#15
Nach oben
29
KANO Minami
JPN
V
15
MADR Vilem
18:00
8
36
ESTEBAN Maxine Isabel
PHI
D
9
64er Vor-Tableau: 16
Nach oben
#16
Nach oben
61
*** Freilos ***
4
NISHIOKA Shiho
JPN
64er Vor-Tableau: 17
Nach oben
#17
Nach oben
3
HAMPEL Eva
GER
62
*** Freilos ***
64er Vor-Tableau: 18
Nach oben
#18
Nach oben
35
PUA Chintya Anreiny
INA
V
15
KUZNETSOV Alexey
18:00
JAUNE
30
WONG Nicole Mae Hui Sh
SIN
D
11
64er Vor-Tableau: 19
Nach oben
#19
Nach oben
19
HONG Seo In
KOR
46
*** Freilos ***
64er Vor-Tableau: 20
Nach oben
#20
Nach oben
51
*** Freilos ***
14
GIMENEZ Isis
VEN
64er Vor-Tableau: 21
Nach oben
#21
Nach oben
11
AZUMA Sera
JPN
54
*** Freilos ***
64er Vor-Tableau: 22
Nach oben
#22
Nach oben
43
*** Freilos ***
22
ELSHARKAWY Yara
EGY
64er Vor-Tableau: 23
Nach oben
#23
Nach oben
27
KIM Mina
KOR
V
15
KOVRIJNYKH Andrei
18:00
VERTE
38
DAJCIC Marcela
CRO
D
6
64er Vor-Tableau: 24
Nach oben
#24
Nach oben
59
*** Freilos ***
6
SAUER Anne
GER
64er Vor-Tableau: 25
Nach oben
#25
Nach oben
7
JELINSKA Martyna
POL
58
*** Freilos ***
64er Vor-Tableau: 26
Nach oben
#26
Nach oben
39
BIMOVA Andrea
CZE
V
15
WONG Kam Kau
18:00
BLEUE
26
BULCAO Ana Beatriz
BRA
D
13
64er Vor-Tableau: 27
Nach oben
#27
Nach oben
23
CLARKE Freya
AUS
42
*** Freilos ***
64er Vor-Tableau: 28
Nach oben
#28
Nach oben
55
*** Freilos ***
10
LIU Yongshi
CHN
64er Vor-Tableau: 29
Nach oben
#29
Nach oben
15
WOHLGEMUTH Olivia
AUT
50
*** Freilos ***
64er Vor-Tableau: 30
Nach oben
#30
Nach oben
47
*** Freilos ***
18
EBERT Leonie
GER
64er Vor-Tableau: 31
Nach oben
#31
Nach oben
31
WU Peilin
CHN
V
15
PAGHIEV Mihail
18:00
ROUGE
34
DO Thi Anh
VIE
D
3
64er Vor-Tableau: 32
Nach oben
#32
Nach oben
63
*** Freilos ***
2
CALUGAREANU Malina
ROU
64er Tableau
64er Tableau: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
DERIGLAZOVA Inna
RUS
V
15
KOEHLER Kelly
09:40
5
64
BIMOVA Andrea
CZE
D
4
64er Tableau: 2
Nach oben
#2
Nach oben
33
KREISS Fanny
HUN
V
15
PAGHIEV Mihail
09:40
BLEUE
32
CHEUNG Kimberley Vanes
HKG
D
4
64er Tableau: 3
Nach oben
#3
Nach oben
17
LYCZBINSKA Hanna
POL
V
15
DENZER Benjamin
10:00
5
48
TERNI Maria Ludmila
ARG
D
4
64er Tableau: 4
Nach oben
#4
Nach oben
49
MORMANDI Flavia Johana
ARG
D
7
PAGHIEV Mihail
10:00
BLEUE
16
MARTYANOVA Marta
RUS
V
15
64er Tableau: 5
Nach oben
#5
Nach oben
9
NAM Hyunhee
KOR
V
15
DENZER Benjamin
10:20
5
56
LAU Cheuk Yu
HKG
D
8
64er Tableau: 6
Nach oben
#6
Nach oben
41
BOLDOR Maria
ROU
D
9
BADAWI Amgad
10:20
BLEUE
24
BLAZE Anita
FRA
V
15
64er Tableau: 7
Nach oben
#7
Nach oben
25
MANCINI Camilla
ITA
V
15
SUH Sangwon
10:40
5
40
GOLUBYTSKYI Carolin
GER
D
14
64er Tableau: 8
Nach oben
#8
Nach oben
57
FU Yiting
CHN
V
10
BADAWI Amgad
10:40
BLEUE
8
HARVEY Eleanor
CAN
D
9
64er Tableau: 9
Nach oben
#9
Nach oben
5
ROSS Nicole
USA
D
13
BARDENHAGEN Tim-Cl
09:40
6
60
KANO Minami
JPN
V
15
64er Tableau: 10
Nach oben
#10
Nach oben
37
LU Margaret
USA
V
15
RANZA Giuliano
09:40
JAUNE
28
KONTOCHRISTOPOULOU Aik
GRE
D
12
64er Tableau: 11
Nach oben
#11
Nach oben
21
LUPKOVICS Dora
HUN
D
13
KUZNETSOV Alexey
10:00
6
44
KARAMETE Irem
TUR
V
15
64er Tableau: 12
Nach oben
#12
Nach oben
53
KONDRICZ Kata
HUN
D
6
RANZA Giuliano
10:00
JAUNE
12
GUYART Astrid
FRA
V
15
64er Tableau: 13
Nach oben
#13
Nach oben
13
TRIPAPINA Svetlana
RUS
V
15
BARDENHAGEN Tim-Cl
10:20
6
52
KIKUCHI Komaki
JPN
D
3
64er Tableau: 14
Nach oben
#14
Nach oben
45
LIU Yan Wai
HKG
D
8
LANGE Robert
10:20
JAUNE
20
BERTHIER Amita
SIN
V
15
64er Tableau: 15
Nach oben
#15
Nach oben
29
LYCZBINSKA Marta
POL
D
4
BARDENHAGEN Tim-Cl
10:40
6
36
NISHIOKA Shiho
JPN
V
15
64er Tableau: 16
Nach oben
#16
Nach oben
61
WU Peilin
CHN
D
4
MADR Vilem
10:40
JAUNE
4
ERRIGO Arianna
ITA
V
15
64er Tableau: 17
Nach oben
#17
Nach oben
3
THIBUS Ysaora
FRA
V
15
RIOS RIVERA Juan C
09:40
7
62
SCHREIBER Ester
SWE
D
6
64er Tableau: 18
Nach oben
#18
Nach oben
35
HAMPEL Eva
GER
V
15
WITKOWSKI Andrzej
09:40
VERTE
30
RENTIER Eline
NED
D
12
64er Tableau: 19
Nach oben
#19
Nach oben
19
VAN ERVEN GARCIA Saski
COL
V
15
KOVRIJNYKH Andrei
10:00
7
46
GIMENEZ Isis
VEN
D
8
64er Tableau: 20
Nach oben
#20
Nach oben
51
HONG Seo In
KOR
V
15
WITKOWSKI Andrzej
10:00
VERTE
14
RANVIER Pauline
FRA
D
8
64er Tableau: 21
Nach oben
#21
Nach oben
11
JEON Hee Sook
KOR
V
15
ZHURAVLEVA Natalia
10:20
7
54
ELSHARKAWY Yara
EGY
D
3
64er Tableau: 22
Nach oben
#22
Nach oben
43
AZUMA Sera
JPN
V
15
WITKOWSKI Andrzej
10:20
VERTE
22
GOLDIE Alanna
CAN
D
14
64er Tableau: 23
Nach oben
#23
Nach oben
27
MASSIALAS Sabrina
USA
WITKOWSKI Andrzej
10:40
7
38
SAUER Anne
GER
64er Tableau: 24
Nach oben
#24
Nach oben
59
LEE Areta
HKG
D
9
HUANG Hao Chih
10:40
VERTE
6
BATINI Martina
ITA
V
15
64er Tableau: 25
Nach oben
#25
Nach oben
7
VOLPI Alice
ITA
V
15
GHEORGHE Florin Se
09:40
8
58
KIM Mina
KOR
D
7
64er Tableau: 26
Nach oben
#26
Nach oben
39
JELINSKA Martyna
POL
D
10
WONG Kam Kau
09:40
ROUGE
26
MOHAMED Aida
HUN
V
14
64er Tableau: 27
Nach oben
#27
Nach oben
23
HUO Xingxin
CHN
V
15
GUENET Jean-Marc
10:00
8
42
LIU Yongshi
CHN
D
13
64er Tableau: 28
Nach oben
#28
Nach oben
55
CLARKE Freya
AUS
D
4
LORENZO Javier
10:00
ROUGE
10
BOUBAKRI Ines
TUN
V
15
64er Tableau: 29
Nach oben
#29
Nach oben
15
ZAGIDULLINA Adelina
RUS
V
15
GHEORGHE Florin Se
10:20
8
50
EBERT Leonie
GER
D
8
64er Tableau: 30
Nach oben
#30
Nach oben
47
WOHLGEMUTH Olivia
AUT
D
14
WONG Kam Kau
10:20
ROUGE
18
WALCZYK Julia
POL
V
15
64er Tableau: 31
Nach oben
#31
Nach oben
31
RYAN Kelleigh
CAN
V
14
CIVIERO Ambre
10:40
8
34
CALUGAREANU Malina
ROU
D
9
64er Tableau: 32
Nach oben
#32
Nach oben
63
PUA Chintya Anreiny
INA
D
2
LORENZO Javier
10:40
ROUGE
2
KIEFER Lee
USA
V
15
32er Tableau
32er Tableau: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
DERIGLAZOVA Inna
RUS
V
15
GHEORGHE Florin Se
12:40
BLEUE
32
KREISS Fanny
HUN
D
14
32er Tableau: 2
Nach oben
#2
Nach oben
17
LYCZBINSKA Hanna
POL
V
13
HUANG Hao Chih
13:05
BLEUE
16
MARTYANOVA Marta
RUS
D
12
32er Tableau: 3
Nach oben
#3
Nach oben
9
NAM Hyunhee
KOR
V
15
BARDENHAGEN Tim-Cl
13:30
BLEUE
24
BLAZE Anita
FRA
D
8
32er Tableau: 4
Nach oben
#4
Nach oben
25
MANCINI Camilla
ITA
V
15
LORENZO Javier
13:55
BLEUE
8
FU Yiting
CHN
D
9
32er Tableau: 5
Nach oben
#5
Nach oben
5
KANO Minami
JPN
V
15
WITKOWSKI Andrzej
12:40
JAUNE
28
LU Margaret
USA
D
7
32er Tableau: 6
Nach oben
#6
Nach oben
21
KARAMETE Irem
TUR
D
12
WONG Kam Kau
13:05
JAUNE
12
GUYART Astrid
FRA
V
15
32er Tableau: 7
Nach oben
#7
Nach oben
13
TRIPAPINA Svetlana
RUS
V
15
SUH Sangwon
13:30
JAUNE
20
BERTHIER Amita
SIN
D
10
32er Tableau: 8
Nach oben
#8
Nach oben
29
NISHIOKA Shiho
JPN
D
8
PAGHIEV Mihail
13:55
JAUNE
4
ERRIGO Arianna
ITA
V
15
32er Tableau: 9
Nach oben
#9
Nach oben
3
THIBUS Ysaora
FRA
V
15
KOEHLER Kelly
12:40
VERTE
30
HAMPEL Eva
GER
D
7
32er Tableau: 10
Nach oben
#10
Nach oben
19
VAN ERVEN GARCIA Saski
COL
D
6
ZHURAVLEVA Natalia
13:05
VERTE
14
HONG Seo In
KOR
V
15
32er Tableau: 11
Nach oben
#11
Nach oben
11
JEON Hee Sook
KOR
V
14
RIOS RIVERA Juan C
13:30
VERTE
22
AZUMA Sera
JPN
D
11
32er Tableau: 12
Nach oben
#12
Nach oben
27
SAUER Anne
GER
V
15
ZHURAVLEVA Natalia
13:55
VERTE
6
BATINI Martina
ITA
D
10
32er Tableau: 13
Nach oben
#13
Nach oben
7
VOLPI Alice
ITA
V
15
MADR Vilem
12:40
ROUGE
26
MOHAMED Aida
HUN
D
11
32er Tableau: 14
Nach oben
#14
Nach oben
23
HUO Xingxin
CHN
D
8
GUENET Jean-Marc
13:05
ROUGE
10
BOUBAKRI Ines
TUN
V
15
32er Tableau: 15
Nach oben
#15
Nach oben
15
ZAGIDULLINA Adelina
RUS
D
13
GUENET Jean-Marc
13:30
ROUGE
18
WALCZYK Julia
POL
V
14
32er Tableau: 16
Nach oben
#16
Nach oben
31
RYAN Kelleigh
CAN
D
9
DENZER Benjamin
13:55
ROUGE
2
KIEFER Lee
USA
V
15
16er Tableau
16er Tableau: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
DERIGLAZOVA Inna
RUS
V
15
GHEORGHE Florin Se
15:00
BLEUE
16
LYCZBINSKA Hanna
POL
D
10
16er Tableau: 2
Nach oben
#2
Nach oben
9
NAM Hyunhee
KOR
D
5
BARDENHAGEN Tim-Cl
15:30
BLEUE
8
MANCINI Camilla
ITA
V
15
16er Tableau: 3
Nach oben
#3
Nach oben
5
KANO Minami
JPN
D
10
SUH Sangwon
15:00
JAUNE
12
GUYART Astrid
FRA
V
15
16er Tableau: 4
Nach oben
#4
Nach oben
13
TRIPAPINA Svetlana
RUS
D
6
HUANG Hao Chih
15:30
JAUNE
4
ERRIGO Arianna
ITA
V
15
16er Tableau: 5
Nach oben
#5
Nach oben
3
THIBUS Ysaora
FRA
V
15
WITKOWSKI Andrzej
15:00
VERTE
14
HONG Seo In
KOR
D
10
16er Tableau: 6
Nach oben
#6
Nach oben
11
JEON Hee Sook
KOR
D
10
ZHURAVLEVA Natalia
15:30
VERTE
6
SAUER Anne
GER
V
11
16er Tableau: 7
Nach oben
#7
Nach oben
7
VOLPI Alice
ITA
V
15
GUENET Jean-Marc
15:00
ROUGE
10
BOUBAKRI Ines
TUN
D
13
16er Tableau: 8
Nach oben
#8
Nach oben
15
WALCZYK Julia
POL
V
15
MADR Vilem
15:30
ROUGE
2
KIEFER Lee
USA
D
12
8er Tableau
8er Tableau: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
DERIGLAZOVA Inna
RUS
V
15
GHEORGHE Florin Se
16:20
BLEUE
8
MANCINI Camilla
ITA
D
9
8er Tableau: 2
Nach oben
#2
Nach oben
5
GUYART Astrid
FRA
D
5
PAGHIEV Mihail
16:20
JAUNE
4
ERRIGO Arianna
ITA
V
15
8er Tableau: 3
Nach oben
#3
Nach oben
3
THIBUS Ysaora
FRA
V
15
MADR Vilem
16:20
VERTE
6
SAUER Anne
GER
D
8
8er Tableau: 4
Nach oben
#4
Nach oben
7
VOLPI Alice
ITA
V
15
SUH Sangwon
16:20
ROUGE
2
WALCZYK Julia
POL
D
9
Halbfinale
Halbfinale: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
DERIGLAZOVA Inna
RUS
V
15
MADR Vilem
18:10
PODIUM
4
ERRIGO Arianna
ITA
D
6
Halbfinale: 2
Nach oben
#2
Nach oben
3
THIBUS Ysaora
FRA
D
12
WITKOWSKI Andrzej
18:35
PODIUM
2
VOLPI Alice
ITA
V
15
Finale
Finale: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
DERIGLAZOVA Inna
RUS
V
14
SUH Sangwon
19:40
PODIUM
2
VOLPI Alice
ITA
D
13
Nach oben