Übersicht
Allgemeines
Teilnehmende
Quote
Vorrunde
KO Tableau
Ergebnisse
Letzte Aktualisierung: 04.05.2019 12:45 | Marcel Ansorge
Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 15 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
BUSCH Max
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | MAYER Lea Heidenheimer SB |
1 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 29 | 13 | 0.833 | 16 | 2. | 9. | ||
GER | JASKULLA Klara FC Leipzig |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 14 | 1.000 | 16 | 1. | 3. | ||
GER | RÖPKE Greta FG Segeberg |
3 | D2 | D3 | V5 | V5 | D3 | D3 | 2 | 21 | 23 | 0.333 | -2 | 5. | 66. | ||
GER | MÜLLER Tomke 1. FC Holz |
4 | D1 | D0 | D1 | D1 | D3 | D3 | 0 | 9 | 30 | 0.000 | -21 | 7. | 91. | ||
GER | KUSTER Hannah TSV Speyer |
5 | D0 | D2 | D2 | V5 | D2 | D3 | 1 | 14 | 26 | 0.167 | -12 | 6. | 79. | ||
GER | VON PRONDZINSKI Maja Wuppertaler FC |
6 | D1 | D3 | V5 | V5 | V5 | D3 | 3 | 22 | 23 | 0.500 | -1 | 4. | 47. | ||
GER | HÖRMANN Valérie TSV Berlin-Wittenau |
7 | D4 | D2 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 26 | 22 | 0.667 | 4 | 3. | 25. |
Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 16 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
ETTENGRUBER Marcel
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | ZITTEL Alexandra Heidenheimer SB |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 11 | 1.000 | 19 | 1. | 1. | ||
GER | BÜCKER Femke Osnabrücker SC |
2 | D3 | D4 | D3 | V5 | V5 | V5 | 3 | 25 | 21 | 0.500 | 4 | 3. | 41. | ||
GER | JÜTTEN Svenja TSV Bayer 04 Leverkusen |
3 | D1 | V5 | V5 | V5 | V4 | V5 | 5 | 25 | 17 | 0.833 | 8 | 2. | 16. | ||
GER | EL AYARI Julia Eintracht Frankfurt |
4 | D4 | V5 | D4 | V5 | D1 | D1 | 2 | 20 | 27 | 0.333 | -7 | 5. | 69. | ||
GER | RESS Gwen MTV Ingolstadt |
5 | D1 | D3 | D0 | D4 | D4 | D1 | 0 | 13 | 30 | 0.000 | -17 | 7. | 90. | ||
GER | LANGER Franziska Fechtzentrum Solingen |
6 | D0 | D2 | D2 | V5 | V5 | D2 | 2 | 16 | 24 | 0.333 | -8 | 6. | 70. | ||
GER | GROLLMISCH Felicitas FC Leipzig |
7 | D2 | D1 | D2 | V5 | V5 | V5 | 3 | 20 | 19 | 0.500 | 1 | 4. | 43. |
Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 17 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
HESDAHL Joanna
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HILBRIG Viktoria Heidenheimer SB |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 5 | 29 | 9 | 0.833 | 20 | 1. | 8. | ||
GER | NEUER Julia OFC Bonn |
2 | D1 | V5 | D2 | V5 | V5 | D2 | 3 | 20 | 26 | 0.500 | -6 | 4. | 52. | ||
GER | SÜVERN Elisa FC Kassel |
3 | D0 | D3 | D0 | V5 | V5 | V5 | 3 | 18 | 24 | 0.500 | -6 | 5. | 53. | ||
GER | GOLDMANN Lara TSV Bayer 04 Leverkusen |
4 | D1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 26 | 12 | 0.833 | 14 | 2. | 13. | ||
GER | SCHMIDT Sina Hamburger FC |
5 | D1 | D4 | D3 | D3 | D2 | D4 | 0 | 17 | 30 | 0.000 | -13 | 7. | 85. | ||
GER | STEFFENS Emma SSG Bensheim |
6 | D1 | D4 | D2 | D1 | V5 | D2 | 1 | 15 | 27 | 0.167 | -12 | 6. | 78. | ||
GER | VOGEL Leona Fechtclub Radebeul |
7 | V5 | V5 | D4 | D1 | V5 | V5 | 4 | 25 | 22 | 0.667 | 3 | 3. | 26. |
Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 18 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
BECKER Sascha
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | ZENS Anna Fechterring Hochwald |
1 | V5 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 29 | 20 | 0.833 | 9 | 1. | 15. | ||
GER | PRINZ Nele TSV Bayer 04 Leverkusen |
2 | D2 | D2 | D3 | D3 | V5 | V5 | 2 | 20 | 24 | 0.333 | -4 | 6. | 67. | ||
GER | ALVES DE LIMA Carolina Heidenheimer SB |
3 | V5 | V5 | D0 | D4 | D3 | V5 | 3 | 22 | 23 | 0.500 | -1 | 5. | 47. | ||
GER | LÖHR Lisa-Marie Fechtzentrum Solingen |
4 | D4 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | 4 | 27 | 18 | 0.667 | 9 | 2. | 23. | ||
GER | WEDEL Floria OFC Bonn |
5 | D4 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | 4 | 27 | 23 | 0.667 | 4 | 3. | 24. | ||
GER | MASTHOFF Emma EFG Essen |
6 | D4 | D3 | V5 | D2 | V5 | V5 | 3 | 24 | 25 | 0.500 | -1 | 4. | 46. | ||
GER | HAMEL Mascha FG Segeberg |
7 | D1 | D1 | D2 | D3 | D3 | D4 | 0 | 14 | 30 | 0.000 | -16 | 7. | 87. |
Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 19 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
NIESS Thomas
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | REINHOLD Charlotte EFG Essen |
1 | D4 | D4 | V5 | V5 | V5 | 3 | 23 | 19 | 0.600 | 4 | 2. | 31. | ||
GER | BÜHNER Theresa SV Böblingen |
2 | V5 | D3 | D4 | V5 | V5 | 3 | 22 | 18 | 0.600 | 4 | 3. | 32. | ||
GER | WIETHEUPER Tessa Osnabrücker SC |
3 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | 4 | 23 | 20 | 0.800 | 3 | 1. | 22. | ||
GER | OBERBÜSCHER Annika Wuppertaler FC |
4 | D3 | V5 | D4 | V5 | D4 | 2 | 21 | 23 | 0.400 | -2 | 5. | 58. | ||
GER | KOLBINGER Brenda Fechtzentrum Solingen |
5 | D4 | D1 | V5 | D4 | V5 | 2 | 19 | 19 | 0.400 | 0 | 4. | 56. | ||
GER | ACKERMANN Seraphina FC Leipzig |
6 | D2 | D3 | D4 | V5 | D1 | 1 | 15 | 24 | 0.200 | -9 | 6. | 75. |
Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 20 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
HAENSCHKE Louis Albert
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HÄNDLER Anja TSF Ditzingen |
1 | / | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 11 | 1.000 | 14 | 1. | 5. | ||
GER | POHL Lilian TV Kaufbeuren |
2 | / | / | / | / | / | / | Nicht angetreten | ||||||||
GER | SCHNEIDER Pia Fecht Club Krefeld |
3 | D1 | / | D0 | V3 | D4 | D4 | 1 | 12 | 22 | 0.200 | -10 | 5. | 77. | ||
GER | DE ANGELIS Alessia Mirela Frankfurter TV |
4 | D1 | / | V5 | V5 | D3 | D3 | 2 | 17 | 15 | 0.400 | 2 | 4. | 54. | ||
GER | BÜRCK Anna Päd. Baden Baden |
5 | D2 | / | D2 | D0 | D4 | D4 | 0 | 12 | 23 | 0.000 | -11 | 6. | 83. | ||
GER | LANGER Mia Sophie Fechtzentrum Solingen |
6 | D4 | / | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 20 | 0.800 | 4 | 2. | 20. | ||
GER | PETERSEN Jara-Sophie SV Einheit Altenburg |
7 | D3 | / | V5 | V5 | V5 | D4 | 3 | 22 | 21 | 0.600 | 1 | 3. | 37. |
Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 21 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
VOLLRATH Maritess
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | KETTLING Lotte Herner TC |
1 | D2 | V5 | V5 | D1 | V5 | 3 | 18 | 20 | 0.600 | -2 | 4. | 39. | ||
GER | MÜLLER Fiona TSV Bayer 04 Leverkusen |
2 | V5 | V4 | V5 | V5 | D4 | 4 | 23 | 16 | 0.800 | 7 | 1. | 17. | ||
GER | HAASE Leah FC Berlin Südwest |
3 | D3 | D3 | D3 | D3 | D3 | 0 | 15 | 24 | 0.000 | -9 | 6. | 82. | ||
GER | HÄUSLER Chantall FC Tauberbischofsheim |
4 | D4 | D3 | V5 | D3 | D3 | 1 | 18 | 23 | 0.200 | -5 | 5. | 73. | ||
GER | GREUL Kerstin TSF Ditzingen |
5 | V5 | D3 | V5 | V5 | D4 | 3 | 22 | 17 | 0.600 | 5 | 3. | 28. | ||
GER | LOH Pauline Heidenheimer SB |
6 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 23 | 19 | 0.800 | 4 | 2. | 21. |
Nr. 8: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 22 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
HERZHOFF Julius
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | JANSSEN Emma Louisa Marie FG Segeberg |
1 | D1 | D3 | D2 | V5 | V5 | D1 | 2 | 17 | 27 | 0.333 | -10 | 6. | 71. | ||
GER | GÖDDE Ella OFC Bonn |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 5 | 29 | 14 | 0.833 | 15 | 1. | 10. | ||
GER | DICK Carina Wuppertaler FC |
3 | V5 | D2 | V5 | D4 | V5 | D3 | 3 | 24 | 26 | 0.500 | -2 | 5. | 50. | ||
GER | STOLTE Caitlin FC Berlin Südwest |
4 | V5 | D0 | D4 | V5 | V5 | D1 | 3 | 20 | 21 | 0.500 | -1 | 4. | 49. | ||
GER | SCHOOF Clara SC Itzehoe |
5 | D3 | D4 | V5 | D3 | V5 | V5 | 3 | 25 | 25 | 0.500 | 0 | 3. | 44. | ||
GER | LICHT Leona FZ Erfurt EnGarde |
6 | D4 | D2 | D4 | D1 | D2 | D1 | 0 | 14 | 30 | 0.000 | -16 | 7. | 87. | ||
GER | HEINZ Vanessa Heidenheimer SB |
7 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 5 | 29 | 15 | 0.833 | 14 | 2. | 12. |
Nr. 9: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 13 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
REIß Daniel
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | EITNER Annika Wuppertaler FC |
1 | V5 | D1 | D3 | V5 | V4 | V5 | 4 | 23 | 20 | 0.667 | 3 | 3. | 27. | ||
GER | KINDEL Rabea Fechtzentrum Solingen |
2 | D4 | D3 | D4 | V5 | V5 | V5 | 3 | 26 | 20 | 0.500 | 6 | 4. | 40. | ||
GER | MAYR Franziska Heidenheimer SB |
3 | V5 | V5 | D2 | V5 | V5 | V5 | 5 | 27 | 12 | 0.833 | 15 | 2. | 11. | ||
GER | ZERRWECK Lina FC Tauberbischofsheim |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 14 | 1.000 | 16 | 1. | 3. | ||
GER | HEINLE Veronika MTV Ingolstadt |
5 | D1 | D1 | D1 | D2 | D0 | V5 | 1 | 10 | 29 | 0.167 | -19 | 6. | 81. | ||
GER | PAGENSTECHER Nina FG Segeberg |
6 | D3 | D2 | D1 | D1 | V5 | V5 | 2 | 17 | 22 | 0.333 | -5 | 5. | 68. | ||
GER | SCHMID Sarah TSV Oberammergau |
7 | D2 | D2 | D1 | D2 | D4 | D3 | 0 | 14 | 30 | 0.000 | -16 | 7. | 87. |
Nr. 10: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 12 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
JONAS Anna
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | THRUM Lea TSF Ditzingen |
1 | V5 | D3 | D1 | D4 | V5 | 2 | 18 | 21 | 0.400 | -3 | 4. | 62. | ||
GER | DERGAY Anna-Maria FC Offenbach |
2 | D2 | V5 | D3 | D2 | D3 | 1 | 15 | 23 | 0.200 | -8 | 6. | 74. | ||
GER | ZITTEL Alla Heidenheimer SB |
3 | V5 | D3 | V5 | D3 | D4 | 2 | 20 | 20 | 0.400 | 0 | 3. | 55. | ||
GER | MÜLLER Jule Hanna EFG Essen |
4 | V5 | V5 | D2 | D3 | V5 | 3 | 20 | 16 | 0.600 | 4 | 2. | 34. | ||
GER | LENTZ Helena TSV Bayer 04 Leverkusen |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 12 | 1.000 | 13 | 1. | 6. | ||
GER | HAGER Melissa SV Böblingen |
6 | D4 | V5 | V5 | D2 | D0 | 2 | 16 | 22 | 0.400 | -6 | 5. | 64. |
Nr. 11: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
RITZ Felix
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BREITWIESER Carolin TSG Friesenheim |
1 | V5 | D2 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 27 | 14 | 0.833 | 13 | 2. | 14. | ||
GER | TEUBER Carolin Heidenheimer SB |
2 | D3 | D3 | V5 | D1 | V5 | V5 | 3 | 22 | 22 | 0.500 | 0 | 4. | 45. | ||
GER | FRIEDERICH Adriana TSV Bayer 04 Leverkusen |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 13 | 1.000 | 17 | 1. | 2. | ||
GER | KRAEHE Bernadette Eintracht Frankfurt |
4 | D2 | D2 | D2 | D4 | D2 | D4 | 0 | 16 | 30 | 0.000 | -14 | 7. | 86. | ||
GER | BIPPES Annaluise TV Haueneberstein |
5 | D1 | V5 | D1 | V5 | D2 | V5 | 3 | 19 | 21 | 0.500 | -2 | 5. | 51. | ||
GER | KRAUSE Rebekka FC Leipzig |
6 | D3 | D4 | D3 | V5 | V5 | V5 | 3 | 25 | 21 | 0.500 | 4 | 3. | 41. | ||
GER | BONACKER Julia Osnabrücker SC |
7 | D0 | D1 | D2 | V5 | D1 | D2 | 1 | 11 | 29 | 0.167 | -18 | 6. | 80. |
Nr. 12: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 19 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
NIESS Thomas
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | JONAS Eva Eintracht Frankfurt |
1 | D1 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 21 | 16 | 0.800 | 5 | 2. | 19. | ||
GER | FOOT Stellina FC Tauberbischofsheim |
2 | V5 | V4 | D1 | D4 | D3 | 2 | 17 | 17 | 0.400 | 0 | 4. | 57. | ||
GER | THOLEN Janneke TSF Ditzingen |
3 | D1 | D3 | D3 | D3 | D1 | 0 | 11 | 23 | 0.000 | -12 | 6. | 84. | ||
GER | HOTZE Jasmin Fechtzentrum Berlin |
4 | D3 | V3 | V5 | D2 | D4 | 2 | 17 | 19 | 0.400 | -2 | 5. | 60. | ||
GER | CARDUCCI Lilia Heidenheimer SB |
5 | D4 | V5 | V4 | V5 | V5 | 4 | 23 | 17 | 0.800 | 6 | 1. | 18. | ||
GER | MEIßNER Katrin FC Kassel |
6 | D3 | V5 | V5 | V5 | D3 | 3 | 21 | 18 | 0.600 | 3 | 3. | 35. |
Nr. 13: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
BÜHNER Holger
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | KARSTEN Anna Heidenheimer SB |
1 | V5 | D3 | D3 | V5 | V5 | 3 | 21 | 20 | 0.600 | 1 | 4. | 38. | ||
GER | LAURENT Lisa FC Leipzig |
2 | D2 | D2 | V5 | D0 | V5 | 2 | 14 | 23 | 0.400 | -9 | 5. | 65. | ||
GER | SCHULENBURG Patricia Vera FC Kassel |
3 | V5 | V5 | V5 | D2 | D3 | 3 | 20 | 15 | 0.600 | 5 | 2. | 30. | ||
GER | BIEDERMANN Lilly SFV Oschatz |
4 | V5 | D4 | D2 | D4 | D4 | 1 | 19 | 23 | 0.200 | -4 | 6. | 72. | ||
GER | THOMA Miriam FS Bielefelder TG |
5 | D4 | V5 | V3 | V5 | D4 | 3 | 21 | 16 | 0.600 | 5 | 1. | 29. | ||
GER | KOZIELSKI Katharina FC Tauberbischofsheim |
6 | D4 | D4 | V5 | V5 | V5 | 3 | 23 | 21 | 0.600 | 2 | 3. | 36. |
Nr. 14: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
KRAUSE Dirk
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | TOUMI Sarah-Lisa FC Tauberbischofsheim |
1 | D3 | V4 | V5 | D2 | D3 | 2 | 17 | 20 | 0.400 | -3 | 5. | 63. | ||
GER | PAULSFELD Alexia FC Kassel |
2 | V5 | D4 | V5 | D2 | V5 | 3 | 21 | 17 | 0.600 | 4 | 2. | 33. | ||
GER | DIETRICH Michaela TV Augsburg |
3 | D3 | V5 | D3 | D2 | D1 | 1 | 14 | 23 | 0.200 | -9 | 6. | 76. | ||
GER | YETKIN Melissa Heidelberger FC/TSG R. |
4 | D3 | D4 | V5 | D3 | V5 | 2 | 20 | 22 | 0.400 | -2 | 3. | 59. | ||
GER | ALBRECHT Giulia Heidenheimer SB |
5 | V4 | V3 | V5 | V5 | V5 | 5 | 22 | 10 | 1.000 | 12 | 1. | 7. | ||
GER | KOIOU Raphaelia SV Böblingen |
6 | V5 | D2 | V5 | D4 | D1 | 2 | 17 | 19 | 0.400 | -2 | 4. | 60. |