Übersicht
Allgemeines
Live
Teilnehmende
Quote
Vorrunde
KO Tableau
Ergebnisse
Letzte Aktualisierung: 16.11.2019 10:38 | Liska Derkum
Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
BRANDT Thorsten ROMMELSPACHER Ralph
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HOFMANN Björn FC Tauberbischofsheim |
1 | V5 | V5 | D2 | D2 | V5 | 3 | 19 | 14 | 0.600 | 5 | 3. | 23. | ||
GER | BILLE Mark TV Ratingen |
2 | D3 | V5 | V5 | D0 | V5 | 3 | 18 | 14 | 0.600 | 4 | 4. | 24. | ||
GER | BLUMER Philipp TSG Eislingen |
3 | D1 | D1 | D1 | D0 | V5 | 1 | 8 | 21 | 0.200 | -13 | 5. | 44. | ||
GER | SEWALD Julian KTF Luitpold München |
4 | V5 | D2 | V5 | D2 | V5 | 3 | 19 | 13 | 0.600 | 6 | 2. | 20. | ||
GER | FRIEDHEIM Stefan TSV Bayer Dormagen |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 5 | 1.000 | 20 | 1. | 1. | ||
GER | SUKATSCH Leo Der Fechtboden |
6 | D0 | D1 | D1 | D0 | D1 | 0 | 3 | 25 | 0.000 | -22 | 6. | 54. |
Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
RAPP Simon HERBON Nick
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | SCHLAFFER Leon TSV Bayer Dormagen |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 5 | 29 | 11 | 0.833 | 18 | 1. | 9. | ||
GER | BARGE Ruben Der Fechtboden |
2 | D0 | D1 | D0 | D1 | D4 | D1 | 0 | 7 | 30 | 0.000 | -23 | 7. | 55. | ||
GER | ITZENHÄUSER Lars TV Alsfeld |
3 | D0 | V5 | D4 | D1 | D2 | D3 | 1 | 15 | 26 | 0.167 | -11 | 6. | 46. | ||
GER | GÖTZ Maximilian Fechtzentrum Solingen |
4 | D2 | V5 | V5 | D4 | V5 | D2 | 3 | 23 | 21 | 0.500 | 2 | 4. | 28. | ||
GER | TEICHNER Tristan Maximilian TV Ratingen |
5 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 28 | 16 | 0.833 | 12 | 3. | 11. | ||
GER | KASSEBAUM Jost TSC Eintr. Dortmund |
6 | D1 | V5 | V5 | D2 | D1 | D1 | 2 | 15 | 26 | 0.333 | -11 | 5. | 38. | ||
GER | WAGNER Lucas TSG Eislingen |
7 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 5 | 29 | 16 | 0.833 | 13 | 2. | 10. |
Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
EIFLER Peter
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | SEEFELD Eric Simon Fechtzentrum Solingen |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 7 | 1.000 | 18 | 1. | 2. | ||
GER | KRAUS Kilian TSV Grünwald |
2 | D1 | D1 | D1 | V5 | D3 | 1 | 11 | 23 | 0.200 | -12 | 5. | 42. | ||
GER | BECKER Luca TV Alsfeld |
3 | D1 | V5 | D2 | V5 | D0 | 2 | 13 | 20 | 0.400 | -7 | 4. | 37. | ||
GER | BONDAR Samuel PSV Rostock |
4 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 12 | 0.800 | 12 | 2. | 13. | ||
GER | ECKSTEIN Marlin OFC Bonn |
5 | D1 | D3 | D4 | D1 | D1 | 0 | 10 | 25 | 0.000 | -15 | 6. | 48. | ||
GER | VON BUCH Simon TSG Eislingen |
6 | D0 | V5 | V5 | D3 | V5 | 3 | 18 | 14 | 0.600 | 4 | 3. | 24. |
Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
EIFLER Nils PANOV Aleksey
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | MEMMLER Friedrich PSV Rostock |
1 | D2 | D4 | V5 | D1 | D1 | 1 | 13 | 21 | 0.200 | -8 | 5. | 40. | ||
GER | MOGG Leopold CTG Koblenz |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | D2 | 4 | 22 | 15 | 0.800 | 7 | 2. | 18. | ||
GER | WAHL Louis TSG Eislingen |
3 | V5 | D4 | V5 | D4 | D1 | 2 | 19 | 22 | 0.400 | -3 | 4. | 34. | ||
GER | HARRISS Quin MTV Mainz |
4 | D1 | D2 | D3 | D0 | D1 | 0 | 7 | 25 | 0.000 | -18 | 6. | 50. | ||
GER | BRANDT Christian TSV Grünwald |
5 | V5 | D2 | V5 | V5 | D3 | 3 | 20 | 15 | 0.600 | 5 | 3. | 22. | ||
GER | MEKA Valentin TSV Bayer Dormagen |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 8 | 1.000 | 17 | 1. | 3. |
Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
WENNEMAR Bas
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HÖLZENBEIN Adrian Königsbacher SC |
1 | V5 | V5 | D3 | V5 | D4 | 3 | 22 | 17 | 0.600 | 5 | 3. | 21. | ||
GER | FIETZ Lennart TSC Eintr. Dortmund |
2 | D1 | D3 | D3 | D3 | D2 | 0 | 12 | 25 | 0.000 | -13 | 6. | 47. | ||
GER | THUMM Tiberius TSG Eislingen |
3 | D4 | V5 | D2 | V5 | D4 | 2 | 20 | 20 | 0.400 | 0 | 4. | 31. | ||
GER | MÜLLER Max Laurin OFC Bonn |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | D2 | 4 | 22 | 13 | 0.800 | 9 | 2. | 16. | ||
GER | SCHEURING Sebastian TV Alsfeld |
5 | D2 | V5 | D2 | D0 | D1 | 1 | 10 | 23 | 0.200 | -13 | 5. | 43. | ||
GER | DISLER Julian Fechtzentrum Solingen |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 13 | 1.000 | 12 | 1. | 8. |
Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
MÖLLER Tom DEGEN Adrian
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | PIECHA Robert OFC Bonn |
1 | V5 | V5 | D3 | V5 | D2 | 3 | 20 | 12 | 0.600 | 8 | 3. | 19. | ||
GER | NICKLAS Sören FC Würth Künzelsau |
2 | D1 | V5 | D2 | V5 | D3 | 2 | 16 | 20 | 0.400 | -4 | 4. | 36. | ||
GER | SCHÖNHOLZ Pascal TSG Eislingen |
3 | D1 | D3 | D2 | V5 | D1 | 1 | 12 | 22 | 0.200 | -10 | 5. | 41. | ||
GER | SPRINGER Colm TSV Bayer Dormagen |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 9 | 1.000 | 16 | 1. | 4. | ||
GER | EBERHARDT Carl Malte MTV Mainz |
5 | D0 | D2 | D2 | D0 | D0 | 0 | 4 | 25 | 0.000 | -21 | 6. | 53. | ||
GER | KUZMIN Leon FC Tauberbischofsheim |
6 | V5 | V5 | V5 | D2 | V5 | 4 | 22 | 11 | 0.800 | 11 | 2. | 15. |
Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
PETER Katharina ENACHE-MIJA Bianca
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HEIDKAMP Neil TG Herford |
1 | D4 | D1 | V5 | D3 | V5 | 2 | 18 | 19 | 0.400 | -1 | 4. | 33. | ||
GER | HOLZ Mick TV Wetzlar |
2 | V5 | D4 | V5 | D2 | V5 | 3 | 21 | 19 | 0.600 | 2 | 3. | 26. | ||
GER | KÜHLING Julian TSV Bayer Dormagen |
3 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | 4 | 23 | 12 | 0.800 | 11 | 2. | 14. | ||
GER | BRANDT Julian TSV Grünwald |
4 | D2 | D2 | D0 | D4 | V5 | 1 | 13 | 20 | 0.200 | -7 | 5. | 39. | ||
GER | BECHER Pascal Fechtzentrum Solingen |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 12 | 1.000 | 13 | 1. | 6. | ||
GER | KUHN Philipp TSG Eislingen |
6 | D2 | D3 | D2 | D0 | D0 | 0 | 7 | 25 | 0.000 | -18 | 6. | 50. |
Nr. 8: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
SCHIFFERS Alexander
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | KALTER Felix CTG Koblenz |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 12 | 1.000 | 13 | 1. | 6. | ||
GER | UFERT Justus TSC Eintr. Dortmund |
2 | D3 | D3 | D1 | V5 | V5 | 2 | 17 | 17 | 0.400 | 0 | 4. | 32. | ||
GER | KOBER Ferdinand KTF Luitpold München |
3 | D1 | V5 | D4 | D3 | V5 | 2 | 18 | 22 | 0.400 | -4 | 5. | 35. | ||
GER | METHNER Philipp-Bernd TSV Bayer Dormagen |
4 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 16 | 0.800 | 8 | 2. | 17. | ||
GER | GEIGER Lars TSG Eislingen |
5 | D3 | D2 | V5 | D4 | V5 | 2 | 19 | 18 | 0.400 | 1 | 3. | 29. | ||
GER | BERMUTH Hans-Georg MTV Mainz |
6 | D1 | D0 | D4 | D2 | D0 | 0 | 7 | 25 | 0.000 | -18 | 6. | 50. |
Nr. 9: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | Sa. 9:30 |
Kampfrichtende:
MARDUCHAJEW Peter
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | GOLIASCH David Königsbacher SC |
1 | D2 | D1 | D0 | D1 | V5 | 1 | 9 | 24 | 0.200 | -15 | 5. | 45. | ||
GER | WAGNER Jonas TV Wetzlar |
2 | V5 | D2 | V5 | D2 | V5 | 3 | 19 | 17 | 0.600 | 2 | 3. | 27. | ||
GER | HEATHCOCK Colin TSG Eislingen |
3 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 4 | 24 | 11 | 0.800 | 13 | 2. | 12. | ||
GER | CONNEMANN Maik TSV Bayer Dormagen |
4 | V5 | D3 | D1 | D2 | V5 | 2 | 16 | 15 | 0.400 | 1 | 4. | 30. | ||
GER | NEUHÄUSER Marc FC Tauberbischofsheim |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 9 | 1.000 | 16 | 1. | 4. | ||
GER | HAYM Benedikt TS Göppingen |
6 | D4 | D2 | D2 | D0 | D0 | 0 | 8 | 25 | 0.000 | -17 | 6. | 49. |