Übersicht
Allgemeines
Teilnehmende
Vorrunde
KO Tableau
Ergebnisse
Letzte Aktualisierung: 20.01.2019 11:29 | Bayerischer Fechterverband e.V.
Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | |
Kampfrichtende:
TAKATS Istvan
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BREM Josef KTF Luitpold München |
1 | V5 | V5 | V5 | D1 | V5 | V5 | 5 | 26 | 11 | 0.833 | 15 | 2. | 8. | ||
GER | ALTENRIEDER Simon MTV München |
2 | D2 | V5 | D2 | D0 | D4 | V5 | 2 | 18 | 21 | 0.333 | -3 | 5. | 26. | ||
GER | PACH Alexander FC Fürth |
3 | D1 | D0 | D1 | D0 | D1 | V5 | 1 | 8 | 29 | 0.167 | -21 | 6. | 32. | ||
GER | AHLVERS Philipp Fechtcentrum Halle |
4 | D3 | V5 | V5 | D1 | V5 | V5 | 4 | 24 | 15 | 0.667 | 9 | 3. | 13. | ||
GER | SAUTNER Marcel FC Tauberbischofsheim |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 4 | 1.000 | 26 | 1. | 1. | ||
GER | BRADER Elias SB DJK Rosenheim |
6 | D0 | V5 | V5 | D2 | D2 | V5 | 3 | 19 | 22 | 0.500 | -3 | 4. | 20. | ||
GER | NÜBLER Dominik SSV Schrobenhausen |
7 | D0 | D1 | D4 | D0 | D0 | D2 | 0 | 7 | 30 | 0.000 | -23 | 7. | 38. |
Details
Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | |
Kampfrichtende:
DJAWADI Nikolai
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | OBERHAUSER Benedikt SSV Schrobenhausen |
1 | D1 | D1 | V3 | V5 | V5 | 3 | 15 | 18 | 0.600 | -3 | 3. | 17. | ||
GER | ASK Henri KTF Luitpold München |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 3 | 1.000 | 22 | 1. | 2. | ||
GER | MEIER Bernhard FS TG Würzburg |
3 | V5 | D0 | V5 | V5 | V5 | 4 | 20 | 7 | 0.800 | 13 | 2. | 10. | ||
GER | BÜTTNER Matthias TSV Lauf |
4 | D2 | D1 | D0 | V5 | V4 | 2 | 12 | 17 | 0.400 | -5 | 4. | 24. | ||
GER | KIEßLING Tobias TSV Neu-Ulm |
5 | D2 | D0 | D1 | D3 | D3 | 0 | 9 | 24 | 0.000 | -15 | 6. | 33. | ||
GER | GRUMMT Moritz FC Fürth |
6 | D4 | D1 | D0 | D1 | V4 | 1 | 10 | 22 | 0.200 | -12 | 5. | 30. |
Details
Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | |
Kampfrichtende:
KOLLER Korbinian
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | WUNDLING Ivo FC Tauberbischofsheim |
1 | V5 | D1 | V5 | D4 | V5 | 3 | 20 | 14 | 0.600 | 6 | 3. | 14. | ||
GER | WEIß Rene FS TG Würzburg |
2 | D1 | D1 | V5 | D0 | V5 | 2 | 12 | 17 | 0.400 | -5 | 4. | 24. | ||
GER | DEMIR Enis FC Fürth |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 8 | 1.000 | 17 | 1. | 5. | ||
GER | BETZ Maxim Joel SSV Schrobenhausen |
4 | D2 | D0 | D0 | D3 | D1 | 0 | 6 | 25 | 0.000 | -19 | 6. | 37. | ||
GER | KAPPL Arwin-Tobias TSV Neu-Ulm |
5 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | 4 | 23 | 15 | 0.800 | 8 | 2. | 11. | ||
GER | JÜSTEN Hugo KTF Luitpold München |
6 | D1 | D2 | D3 | V5 | D3 | 1 | 14 | 21 | 0.200 | -7 | 5. | 27. |
Details
Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | |
Kampfrichtende:
KLAUS Felix
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | TATZKO Jonte Finn Nürnberger FC |
1 | V5 | D2 | D2 | D3 | V5 | V5 | 3 | 22 | 20 | 0.500 | 2 | 3. | 18. | ||
GER | GRÜNWALD Moritz SSV Schrobenhausen |
2 | D4 | D3 | D1 | D1 | D0 | D3 | 0 | 12 | 30 | 0.000 | -18 | 7. | 35. | ||
GER | KLOSTERMANN Max KTF Luitpold München |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 11 | 1.000 | 19 | 1. | 3. | ||
GER | BOSSERHOFF Nils TSV Neu-Ulm |
4 | V5 | V5 | D2 | V5 | V5 | V5 | 5 | 27 | 12 | 0.833 | 15 | 2. | 7. | ||
GER | WOHLMACHER Simon FS TG Würzburg |
5 | V4 | V5 | D2 | D1 | D4 | V5 | 3 | 21 | 21 | 0.500 | 0 | 4. | 19. | ||
GER | BÖCK Lukas TSG Füssen |
6 | D1 | V5 | D0 | D1 | V5 | V5 | 3 | 17 | 21 | 0.500 | -4 | 5. | 21. | ||
GER | JENSEN Henrik FC Fürth |
7 | D1 | V5 | D2 | D2 | D2 | D2 | 1 | 14 | 28 | 0.167 | -14 | 6. | 31. |
Details
Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | |
Kampfrichtende:
SZABO Andras
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | SCHULZE-ZUMHÜLSEN Titus TV Helmbrechts |
1 | D2 | V5 | D0 | V5 | D4 | 2 | 16 | 20 | 0.400 | -4 | 4. | 23. | ||
GER | EICHENBERG Maximilian TSV Neu-Ulm |
2 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | 4 | 23 | 9 | 0.800 | 14 | 2. | 9. | ||
GER | WEIKERT Tobias FC Fürth |
3 | D2 | D0 | D1 | D2 | D2 | 0 | 7 | 25 | 0.000 | -18 | 6. | 36. | ||
GER | HEITZ Noah FC Tauberbischofsheim |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 6 | 1.000 | 19 | 1. | 4. | ||
GER | BEHRENDT Jonas SSV Schrobenhausen |
5 | D3 | D2 | V5 | D1 | D1 | 1 | 12 | 22 | 0.200 | -10 | 5. | 29. | ||
GER | SCHWICK Carlo KTF Luitpold München |
6 | V5 | D0 | V5 | D1 | V5 | 3 | 16 | 17 | 0.600 | -1 | 3. | 16. |
Details
Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | |
Kampfrichtende:
SEE Benedikt
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | NEEB Jakob FS TG Würzburg |
1 | V5 | D0 | V5 | V5 | V5 | 4 | 20 | 13 | 0.800 | 7 | 2. | 12. | ||
GER | ARENZ Fabricius FC Fürth |
2 | D3 | D1 | D3 | V5 | D1 | 1 | 13 | 21 | 0.200 | -8 | 5. | 28. | ||
GER | DIESTELKAMP Niklas KTF Luitpold München |
3 | V4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 24 | 9 | 1.000 | 15 | 1. | 6. | ||
GER | LINHARDT Leander TV Helmbrechts |
4 | D3 | V4 | D3 | V5 | V5 | 3 | 20 | 16 | 0.600 | 4 | 3. | 15. | ||
GER | LEIKEB Elias Post SV Nürnberg FA |
5 | D1 | D2 | D2 | D1 | D2 | 0 | 8 | 25 | 0.000 | -17 | 6. | 34. | ||
GER | WISMATH David TSG Füssen |
6 | D2 | V5 | D3 | D2 | V5 | 2 | 17 | 18 | 0.400 | -1 | 4. | 22. |
Details