Übersicht
Allgemeines
Teilnehmende
Vorrunde
KO Tableau
Ergebnisse
Letzte Aktualisierung: 05.03.2023 10:33 | Fechterring Nürnberg e.V.
Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | |
Kampfrichtende:
GEßNER Nicolas GSCHING Alexander
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | NAGEL Dominik FC Gröbenzell |
1 | V5 | D4 | D3 | D1 | D1 | D4 | 1 | 18 | 28 | 0.167 | -10 | 6. | 26. | ||
GER | RUCK Günther FC Fürth |
2 | D3 | D4 | D3 | D0 | D0 | D1 | 0 | 11 | 30 | 0.000 | -19 | 7. | 30. | ||
GER | ELLINGER Martin TG Landshut |
3 | V5 | V5 | D3 | D1 | V5 | V5 | 4 | 24 | 24 | 0.667 | 0 | 3. | 11. | ||
GER | ALTENRIEDER Simon MTV München |
4 | V5 | V5 | V5 | D0 | V5 | V5 | 5 | 25 | 17 | 0.833 | 8 | 2. | 4. | ||
GER | DIESTELKAMP Niklas KTF Luitpold München |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 2 | 1.000 | 28 | 1. | 1. | ||
GER | BAUER Maximilian Nürnberger FC |
6 | V5 | V5 | D2 | D2 | D0 | V5 | 3 | 19 | 20 | 0.500 | -1 | 4. | 18. | ||
GER | HEIß Andreas SB DJK Rosenheim |
7 | V5 | V5 | D4 | D1 | D0 | D4 | 2 | 19 | 25 | 0.333 | -6 | 5. | 21. |
Details
Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | |
Kampfrichtende:
FELLMANN Emelie
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | FRITSCHE Jan MTV München |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 3 | 1.000 | 22 | 1. | 2. | ||
GER | AICHINGER James TV Ingolstadt |
2 | D0 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 20 | 13 | 0.800 | 7 | 2. | 10. | ||
GER | LO IACONO Christoph TSG Bamberg |
3 | D0 | D2 | D0 | D4 | D1 | 0 | 7 | 25 | 0.000 | -18 | 6. | 28. | ||
GER | HÖHNE Steffen FC Fürth |
4 | D0 | D3 | V5 | D3 | D0 | 1 | 11 | 20 | 0.200 | -9 | 5. | 22. | ||
GER | ALYOKHIN Fyodor KTF Luitpold München |
5 | D1 | D2 | V5 | V5 | V5 | 3 | 18 | 21 | 0.600 | -3 | 3. | 17. | ||
GER | NEEB Jakob FS TG Würzburg |
6 | D2 | D1 | V5 | V5 | D4 | 2 | 17 | 16 | 0.400 | 1 | 4. | 19. |
Details
Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | |
Kampfrichtende:
CATHALAN Dominique
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | OLBRICH Justus MTV München |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 4 | 1.000 | 21 | 1. | 3. | ||
GER | PEARCE Martin MTV München |
2 | D0 | V5 | D4 | V5 | V5 | 3 | 19 | 13 | 0.600 | 6 | 3. | 13. | ||
GER | GLÖCKEL Christopher FC Augsburg |
3 | D0 | D1 | D0 | D0 | V5 | 1 | 6 | 22 | 0.200 | -16 | 5. | 24. | ||
GER | ASK Henri KTF Luitpold München |
4 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 10 | 0.800 | 14 | 2. | 6. | ||
GER | MELITA Andrej FC Gröbenzell |
5 | D0 | D1 | V5 | D1 | V5 | 2 | 12 | 15 | 0.400 | -3 | 4. | 20. | ||
GER | QUACK Sven TG Landshut |
6 | D0 | D1 | D2 | D0 | D0 | 0 | 3 | 25 | 0.000 | -22 | 6. | 31. |
Details
Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | |
Kampfrichtende:
KOTHIERINGER Michael
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | KOLLER Korbinian KTF Luitpold München |
1 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 23 | 9 | 0.800 | 14 | 1. | 7. | ||
GER | SCHUSTER Leon Emanuel KTF Luitpold München |
2 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | 4 | 24 | 12 | 0.800 | 12 | 2. | 8. | ||
GER | STADLBAUER Florian MTV München |
3 | D3 | D3 | V5 | V5 | V5 | 3 | 21 | 14 | 0.600 | 7 | 3. | 12. | ||
GER | KIEßLING Joshua TSV Neu-Ulm |
4 | D1 | V5 | D2 | V5 | V5 | 3 | 18 | 16 | 0.600 | 2 | 4. | 14. | ||
GER | BALLESTER Philippe USC München |
5 | D0 | D0 | D2 | D2 | D3 | 0 | 7 | 25 | 0.000 | -18 | 6. | 28. | ||
GER | ZICKER Peter Sportfechten Laim |
6 | D0 | D1 | D0 | D0 | V5 | 1 | 6 | 23 | 0.200 | -17 | 5. | 25. |
Details
Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | |
Kampfrichtende:
BOROWIAK Merlin
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | KLOSTERMANN Max KTF Luitpold München |
1 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 12 | 0.800 | 12 | 2. | 8. | ||
GER | MAINKA Stefan KTF Luitpold München |
2 | V5 | D0 | V5 | V5 | D3 | 3 | 18 | 18 | 0.600 | 0 | 4. | 16. | ||
GER | DROEGE Oliver MTV München |
3 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 23 | 8 | 0.800 | 15 | 1. | 5. | ||
GER | HEMM Luca FC Augsburg |
4 | D1 | D4 | D0 | D3 | D2 | 0 | 10 | 25 | 0.000 | -15 | 6. | 27. | ||
GER | PIGLOSIEWICZ Ingmar SV Wacker Burghausen |
5 | D1 | D0 | D3 | V5 | D1 | 1 | 10 | 23 | 0.200 | -13 | 5. | 23. | ||
GER | STAIB Samuel TSV Neu-Ulm |
6 | D2 | V5 | D0 | V5 | V5 | 3 | 17 | 16 | 0.600 | 1 | 3. | 15. |
Details