English
·
Deutsch
·
Français
·
Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
Degen
männlich
Ak 50
Einzel
Kassel (GER)
4. Februar 2018
Übersicht
Allgemeines
Teilnehmende
Vorrunde
KO Tableau
Ergebnisse
Mehr
Medaillen Spiegel
Kampfrichtende Statistik
Kampfrichtende
Dokumente
andere
Wettbewerbe
Übersicht
Medaillen Spiegel
03.02.:
Florett Herren O40
03.02.:
Florett Herren O50
03.02.:
Florett Herren O60
03.02.:
Florett Herren O70
03.02.:
Degen Damen O40
03.02.:
Degen Damen O50
03.02.:
Degen Damen O60
03.02.:
Degen Damen O70
03.02.:
Säbel Damen O40
03.02.:
Säbel Damen O50
03.02.:
Säbel Damen O60
03.02.:
Säbel Damen O70
04.02.:
Florett Damen O40
04.02.:
Florett Damen O50
04.02.:
Florett Damen O60
04.02.:
Florett Damen O70
04.02.:
Degen Herren O40
04.02.:
Degen Herren O50
04.02.:
Degen Herren O60
04.02.:
Degen Herren O70
04.02.:
Säbel Herren O40
04.02.:
Säbel Herren O50
04.02.:
Säbel Herren O60
04.02.:
Säbel Herren O70
Letzte Aktualisierung: 04.02.2018 17:45 | Steve Glinka
Setzliste
32er Tableau
,
16er Tableau
,
8er Tableau
Halbfinale
,
Finale
Setzliste
32er Tableau
16er Tableau
8er Tableau
Halbfinale
Finale
32er Tableau
32er Tableau: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
BRUDY-ZIPPELIUS Thomas
Heidelberger FC/TSG R.
GER
32
*** Freilos ***
32er Tableau: 2
Nach oben
#2
Nach oben
17
DERMITCHEV Leonid
FC Kassel
GER
D
7
BECKER Lukas Mariu
15:50
2
16
BLOHM Christian
TG Schweinfurt
GER
V
10
32er Tableau: 3
Nach oben
#3
Nach oben
9
DEUTSCH Wolfram
Solinger TB
GER
V
10
DRESCHER Tim
15:50
3
24
STRICKER Stephan
Solinger TB
GER
D
8
32er Tableau: 4
Nach oben
#4
Nach oben
25
WÖRLE Gert
Frankfurter TV
GER
D
2
SÄLZER Fabian
15:50
4
8
VANDIEKEN Karsten
TSV Berlin-Wittenau
GER
V
10
32er Tableau: 5
Nach oben
#5
Nach oben
5
FALCK-YTTER Jan
SV Esslingen
NOR
28
*** Freilos ***
32er Tableau: 6
Nach oben
#6
Nach oben
21
SZALAY Gregor
FS Pforzheim
GER
D
3
BAUMANN Katrin
15:50
5
12
SCHMIDT-THOMÉE Georg
Heidelberger FC/TSG R.
GER
V
8
32er Tableau: 7
Nach oben
#7
Nach oben
13
ARNOLD Fredrik
MTV Stuttgart
GER
V
10
DELLIT Olaf
15:50
6
20
ZIEHER Martin
TV Wetzlar
GER
D
4
32er Tableau: 8
Nach oben
#8
Nach oben
29
*** Freilos ***
4
HESS Alexander
Aachener FC
GER
32er Tableau: 9
Nach oben
#9
Nach oben
3
CHRISTEN Roman
FC Tauberbischofsheim
GER
30
*** Freilos ***
32er Tableau: 10
Nach oben
#10
Nach oben
19
WESTPHAL Dirk
Solinger TB
GER
D
3
BENDER Florian
15:50
7
14
KLASS Oliver
Solinger TB
GER
V
8
32er Tableau: 11
Nach oben
#11
Nach oben
11
BURKARDT Michael
Darmstädter FC
GER
V
10
ALYMKULOV Bolotbek
15:50
8
22
MAHLER Hans-Michael
Heidelberger FC/TSG R.
GER
D
9
32er Tableau: 12
Nach oben
#12
Nach oben
27
KNOLL Heiko
VFL Marburg FA
GER
D
2
MEIßNER Andreas
15:50
9
6
MARCHET Alexander
Herner TC
GER
V
10
32er Tableau: 13
Nach oben
#13
Nach oben
7
HINZ Gerald
Elmshorner MTV
GER
V
10
DAHLHAUS Jule
15:50
10
26
BENNER Michael
TV Dillenburg
GER
D
4
32er Tableau: 14
Nach oben
#14
Nach oben
23
KRUSE Marcel
FC Bremen-Nord
GER
D
3
INERLE Lukas
15:50
13
10
QUANZ Guido
USC München
GER
V
10
32er Tableau: 15
Nach oben
#15
Nach oben
15
KLAUS Stefan
TSF Ditzingen
GER
V
10
DAHLHAUS Lukas
15:50
14
18
ALBRECHT Michael
FV Bremen 1860
GER
D
8
32er Tableau: 16
Nach oben
#16
Nach oben
31
*** Freilos ***
2
LONGO Marco
FC Tauberbischofsheim
GER
16er Tableau
16er Tableau: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
BRUDY-ZIPPELIUS Thomas
Heidelberger FC/TSG R.
GER
V
10
ALYMKULOV Bolotbek
8
16
BLOHM Christian
TG Schweinfurt
GER
D
4
16er Tableau: 2
Nach oben
#2
Nach oben
9
DEUTSCH Wolfram
Solinger TB
GER
V
10
ALYMKULOV Bolotbek
8
8
VANDIEKEN Karsten
TSV Berlin-Wittenau
GER
D
9
16er Tableau: 3
Nach oben
#3
Nach oben
5
FALCK-YTTER Jan
SV Esslingen
NOR
V
10
BAUMANN Katrin
6
12
SCHMIDT-THOMÉE Georg
Heidelberger FC/TSG R.
GER
D
9
16er Tableau: 4
Nach oben
#4
Nach oben
13
ARNOLD Fredrik
MTV Stuttgart
GER
V
10
BENDER Florian
7
4
HESS Alexander
Aachener FC
GER
D
7
16er Tableau: 5
Nach oben
#5
Nach oben
3
CHRISTEN Roman
FC Tauberbischofsheim
GER
V
10
DELLIT Olaf
5
14
KLASS Oliver
Solinger TB
GER
D
8
16er Tableau: 6
Nach oben
#6
Nach oben
11
BURKARDT Michael
Darmstädter FC
GER
V
10
BAUMANN Katrin
6
6
MARCHET Alexander
Herner TC
GER
D
9
16er Tableau: 7
Nach oben
#7
Nach oben
7
HINZ Gerald
Elmshorner MTV
GER
D
7
BENDER Florian
7
10
QUANZ Guido
USC München
GER
V
10
16er Tableau: 8
Nach oben
#8
Nach oben
15
KLAUS Stefan
TSF Ditzingen
GER
D
8
DELLIT Olaf
5
2
LONGO Marco
FC Tauberbischofsheim
GER
V
10
8er Tableau
8er Tableau: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
BRUDY-ZIPPELIUS Thomas
Heidelberger FC/TSG R.
GER
V
10
BAUMANN Katrin
6
8
DEUTSCH Wolfram
Solinger TB
GER
D
1
8er Tableau: 2
Nach oben
#2
Nach oben
5
FALCK-YTTER Jan
SV Esslingen
NOR
D
9
ALYMKULOV Bolotbek
7
4
ARNOLD Fredrik
MTV Stuttgart
GER
V
10
8er Tableau: 3
Nach oben
#3
Nach oben
3
CHRISTEN Roman
FC Tauberbischofsheim
GER
D
3
BENDER Florian
8
6
BURKARDT Michael
Darmstädter FC
GER
V
10
8er Tableau: 4
Nach oben
#4
Nach oben
7
QUANZ Guido
USC München
GER
V
10
DAHLHAUS Jule
5
2
LONGO Marco
FC Tauberbischofsheim
GER
D
7
Halbfinale
Halbfinale: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
BRUDY-ZIPPELIUS Thomas
Heidelberger FC/TSG R.
GER
V
10
MEIßNER Andreas
10
4
ARNOLD Fredrik
MTV Stuttgart
GER
D
9
Halbfinale: 2
Nach oben
#2
Nach oben
3
BURKARDT Michael
Darmstädter FC
GER
D
4
BENDER Florian
11
2
QUANZ Guido
USC München
GER
V
10
Finale
Finale: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
BRUDY-ZIPPELIUS Thomas
Heidelberger FC/TSG R.
GER
V
10
BENDER Florian
10
2
QUANZ Guido
USC München
GER
D
6
Nach oben