English
·
Deutsch
·
Français
·
Würzburger Stadtwappen
Florett
männlich
Senior
Individual
Würzburg (GER)
30. Juni 2019
Übersicht
Allgemeines
Teilnehmende
Vorrunde
KO Tableau
Ergebnisse
Mehr
Medaillen Spiegel
Kampfrichtende Statistik
Kampfrichtende
Dokumente
andere
Wettbewerbe
Übersicht
Medaillen Spiegel
29.06.:
Degen Damen Senior
29.06.:
Degen Herren Senior
30.06.:
Florett Damen Senior
30.06.:
Florett Herren Senior
Letzte Aktualisierung: 30.06.2019 14:49 | Bayerischer Fechterverband e.V.
Setzliste
32er Tableau
,
16er Tableau
,
8er Tableau
Halbfinale
,
Finale
Setzliste
32er Tableau
16er Tableau
8er Tableau
Halbfinale
Finale
32er Tableau
32er Tableau: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
KOTHIERINGER Michael
KTF Luitpold München
GER
32
*** Freilos ***
32er Tableau: 2
Nach oben
#2
Nach oben
17
NEEB Jakob
FS TG Würzburg
GER
D
10
DENZER Benjamin
10
16
OHREM Laurin
MTV Giessen
GER
V
15
32er Tableau: 3
Nach oben
#3
Nach oben
9
KOLLER Korbinian
KTF Luitpold München
GER
V
15
BINAS Florian
11
24
KLAUS Felix
TSV Neu-Ulm
GER
D
11
32er Tableau: 4
Nach oben
#4
Nach oben
25
LIEBIG Torsten
MTV Ludwigsburg
GER
D
8
KOTZMANN Klaus
9
8
STEPHAN Daniel
KTF Luitpold München
GER
V
15
32er Tableau: 5
Nach oben
#5
Nach oben
5
MEIER Richard
FS TG Würzburg
GER
28
*** Freilos ***
32er Tableau: 6
Nach oben
#6
Nach oben
21
PLECHINGER Christian
TSV Speyer
GER
V
15
BINAS Florian
11
12
RAFFIN Sven
TSV Neu-Ulm
GER
D
14
32er Tableau: 7
Nach oben
#7
Nach oben
13
MOSBACH Dennis
TSV Speyer
GER
V
15
DENZER Benjamin
10
20
FLACH Peter
FC Fürth
GER
D
1
32er Tableau: 8
Nach oben
#8
Nach oben
29
*** Freilos ***
4
FÖRSTER Tristan
TG Dörnigheim
GER
32er Tableau: 9
Nach oben
#9
Nach oben
3
DROEGE Oliver
MTV München
GER
30
*** Freilos ***
32er Tableau: 10
Nach oben
#10
Nach oben
19
PEARCE Martin
MTV München
GER
D
7
KOTZMANN Klaus
9
14
HOFFMANN Nils
TG Dörnigheim
GER
V
15
32er Tableau: 11
Nach oben
#11
Nach oben
11
STADLBAUER Florian
MTV München
GER
V
15
RAUSCH Björn
7
22
KAPPL Arwin-Tobias
TSV Neu-Ulm
GER
D
7
32er Tableau: 12
Nach oben
#12
Nach oben
27
*** Freilos ***
6
KAUFMANN Florian
Heidenheimer SB
GER
32er Tableau: 13
Nach oben
#13
Nach oben
7
MEYBERG Juan Felipe
KTF Luitpold München
COL
V
15
BINAS Florian
11
26
DRESCHER Jonathan
FS TG Würzburg
GER
D
1
32er Tableau: 14
Nach oben
#14
Nach oben
23
ASK Henri
ÄFK Stockholm
SWE
D
3
DENZER Benjamin
10
10
MEIER Bernhard
FS TG Würzburg
GER
V
15
32er Tableau: 15
Nach oben
#15
Nach oben
15
KLOSTERMANN Max
KTF Luitpold München
GER
D
11
KOTZMANN Klaus
8
18
ZSCHÄTZSCH Daniel
MTV Giessen
GER
V
15
32er Tableau: 16
Nach oben
#16
Nach oben
31
*** Freilos ***
2
PIELES Miles
Eintracht Hildesheim
GER
16er Tableau
16er Tableau: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
KOTHIERINGER Michael
KTF Luitpold München
GER
D
12
BINAS Florian
9
16
OHREM Laurin
MTV Giessen
GER
V
15
16er Tableau: 2
Nach oben
#2
Nach oben
9
KOLLER Korbinian
KTF Luitpold München
GER
D
13
HERZHOFF Julius
8
8
STEPHAN Daniel
KTF Luitpold München
GER
V
15
16er Tableau: 3
Nach oben
#3
Nach oben
5
MEIER Richard
FS TG Würzburg
GER
V
15
DENZER Benjamin
11
12
PLECHINGER Christian
TSV Speyer
GER
D
8
16er Tableau: 4
Nach oben
#4
Nach oben
13
MOSBACH Dennis
TSV Speyer
GER
V
15
KOTZMANN Klaus
10
4
FÖRSTER Tristan
TG Dörnigheim
GER
D
7
16er Tableau: 5
Nach oben
#5
Nach oben
3
DROEGE Oliver
MTV München
GER
D
6
BINAS Florian
9
14
HOFFMANN Nils
TG Dörnigheim
GER
V
15
16er Tableau: 6
Nach oben
#6
Nach oben
11
STADLBAUER Florian
MTV München
GER
V
15
KOTZMANN Klaus
10
6
KAUFMANN Florian
Heidenheimer SB
GER
D
12
16er Tableau: 7
Nach oben
#7
Nach oben
7
MEYBERG Juan Felipe
KTF Luitpold München
COL
D
14
DENZER Benjamin
11
10
MEIER Bernhard
FS TG Würzburg
GER
V
15
16er Tableau: 8
Nach oben
#8
Nach oben
15
ZSCHÄTZSCH Daniel
MTV Giessen
GER
D
13
HERZHOFF Julius
8
2
PIELES Miles
Eintracht Hildesheim
GER
V
15
8er Tableau
8er Tableau: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
OHREM Laurin
MTV Giessen
GER
V
15
HERZHOFF Julius
10
8
STEPHAN Daniel
KTF Luitpold München
GER
D
10
8er Tableau: 2
Nach oben
#2
Nach oben
5
MEIER Richard
FS TG Würzburg
GER
V
15
SCHARF Willi
11
4
MOSBACH Dennis
TSV Speyer
GER
D
14
8er Tableau: 3
Nach oben
#3
Nach oben
3
HOFFMANN Nils
TG Dörnigheim
GER
V
15
KOTZMANN Klaus
8
6
STADLBAUER Florian
MTV München
GER
D
12
8er Tableau: 4
Nach oben
#4
Nach oben
7
MEIER Bernhard
FS TG Würzburg
GER
D
14
DENZER Benjamin
9
2
PIELES Miles
Eintracht Hildesheim
GER
V
15
Halbfinale
Halbfinale: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
OHREM Laurin
MTV Giessen
GER
D
9
DENZER Benjamin
7
4
MEIER Richard
FS TG Würzburg
GER
V
15
Halbfinale: 2
Nach oben
#2
Nach oben
3
HOFFMANN Nils
TG Dörnigheim
GER
D
8
KOTZMANN Klaus
8
2
PIELES Miles
Eintracht Hildesheim
GER
V
15
Finale
Finale: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
MEIER Richard
FS TG Würzburg
GER
V
15
DENZER Benjamin
7
2
PIELES Miles
Eintracht Hildesheim
GER
D
6
Nach oben