English
·
Deutsch
·
Français
·
Bonn Visio Cup
Degen
männlich
U17
Individual
Bonn (GER)
10. Februar 2019
Übersicht
Allgemeines
Teilnehmende
Vorrunde
KO Tableau
Ergebnisse
Mehr
Medaillen Spiegel
Kampfrichtende Statistik
Kampfrichtende
Dokumente
andere
Wettbewerbe
Übersicht
Medaillen Spiegel
09.02.:
Degen Damen U17
09.02.:
Degen Damen U12
09.02.:
Degen Damen U11
09.02.:
Degen Damen U10
09.02.:
Degen Herren Senior
09.02.:
Degen Herren U10
10.02.:
Degen Damen Senior
10.02.:
Degen Herren U17
10.02.:
Degen Herren U12
10.02.:
Degen Herren U11
Letzte Aktualisierung: 10.02.2019 18:20 | Olympischer Fechtclub Bonn e.V.
Setzliste
64er Tableau
,
32er Tableau
,
16er Tableau
8er Tableau
,
Halbfinale
,
Finale
Setzliste
64er Tableau
32er Tableau
16er Tableau
8er Tableau
Halbfinale
Finale
64er Tableau
64er Tableau: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
SPIERZAK Lorenz
Fechtzentrum Solingen
GER
64
*** Freilos ***
64er Tableau: 2
Nach oben
#2
Nach oben
33
ATTA Leopold
Eintracht Frankfurt
GER
D
8
WIßKIRCHEN Moritz
3
32
SACKERMANN Jonas
Wuppertaler FC
GER
V
15
64er Tableau: 3
Nach oben
#3
Nach oben
17
DINANDT Floris-Tijmen
Deventer S.V.
NED
48
*** Freilos ***
64er Tableau: 4
Nach oben
#4
Nach oben
49
*** Freilos ***
16
MÜLLER-GEBEL Yorck
BW Schneidhain
GER
64er Tableau: 5
Nach oben
#5
Nach oben
9
EICHER Tristan
Fecht Club Krefeld
GER
56
*** Freilos ***
64er Tableau: 6
Nach oben
#6
Nach oben
41
IXKES Andór Bélà
Frankfurter TV
GER
D
9
WIßKIRCHEN Moritz
3
24
BRYCHCY Jakob
Fecht Club Krefeld
GER
V
14
64er Tableau: 7
Nach oben
#7
Nach oben
25
WARREMAN Daan
s.v. RobbSchermen
NED
V
15
BERNSTEIN Katharin
4
40
MANTOVA Matteo
BFC Rösrath
GER
D
5
64er Tableau: 8
Nach oben
#8
Nach oben
57
*** Freilos ***
8
DETEMBLE Alexander
Fechtzentrum Solingen
GER
64er Tableau: 9
Nach oben
#9
Nach oben
5
HAHNEL Thore
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
60
*** Freilos ***
64er Tableau: 10
Nach oben
#10
Nach oben
37
RIEGER Joshua
Eintracht Frankfurt
GER
V
15
BERNSTEIN Katharin
4
28
PIEPER Jesse
s.v. AEW
NED
D
4
64er Tableau: 11
Nach oben
#11
Nach oben
21
ENDLÉ Filip
Eintracht Frankfurt
FRA
V
15
STAND Thomas
5
44
WOSCHNAGG Karl
BW Schneidhain
GER
D
14
64er Tableau: 12
Nach oben
#12
Nach oben
53
*** Freilos ***
12
GÄNZ Paul
TSV Korbach
GER
64er Tableau: 13
Nach oben
#13
Nach oben
13
LENDERINK Raul
Deventer S.V.
NED
52
*** Freilos ***
64er Tableau: 14
Nach oben
#14
Nach oben
45
REINING Riccardo
Eintracht Frankfurt
GER
D
14
STAND Thomas
5
20
KLEINE Julius
EFG Essen
GER
V
15
64er Tableau: 15
Nach oben
#15
Nach oben
29
HÖLLER Vincent Maurice
Fechtzentrum Solingen
GER
D
6
LENTZ Helena
6
36
METHE Jan Philip
FC Kassel
GER
V
15
64er Tableau: 16
Nach oben
#16
Nach oben
61
*** Freilos ***
4
ASSMANN Timothy
s.v. Scaramouche
NED
64er Tableau: 17
Nach oben
#17
Nach oben
3
KRAUSE Julius Friedric
Fechtzentrum Solingen
GER
62
*** Freilos ***
64er Tableau: 18
Nach oben
#18
Nach oben
35
KOLDITZ Hendrik-Kilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
V
15
LENTZ Helena
6
30
LANGNER Georg
Eintracht Frankfurt
GER
D
3
64er Tableau: 19
Nach oben
#19
Nach oben
19
ASCHMANN Johann
BW Schneidhain
GER
D
12
BUTIN BIK Eddy
7
46
SCHUMACHER Rafael
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
V
15
64er Tableau: 20
Nach oben
#20
Nach oben
51
*** Freilos ***
14
POETEN Niels Hagen
TuS Hamm
GER
64er Tableau: 21
Nach oben
#21
Nach oben
11
HOLLENBACH Nick
BW Schneidhain
GER
54
*** Freilos ***
64er Tableau: 22
Nach oben
#22
Nach oben
43
EHRINGHAUS Mika
TV Dillenburg
GER
V
13
BUTIN BIK Eddy
7
22
SCHMIDT Marko Kurt
FC Offenbach
GER
D
11
64er Tableau: 23
Nach oben
#23
Nach oben
27
VIDELER Jasper
s.v. Beau Geste
NED
V
15
ORLOVA Maria
8
38
WIENANDS Jeremy
Fechtzentrum Solingen
GER
D
14
64er Tableau: 24
Nach oben
#24
Nach oben
59
*** Freilos ***
6
TRIESCHMANN Thristan
BW Schneidhain
GER
64er Tableau: 25
Nach oben
#25
Nach oben
7
BITTERLING Julius Paul
OFC Bonn
GER
58
*** Freilos ***
64er Tableau: 26
Nach oben
#26
Nach oben
39
KOCH Hermann
BFC Rösrath
GER
D
6
ORLOVA Maria
8
26
SATURNO Luca
Fechtzentrum Solingen
GER
V
15
64er Tableau: 27
Nach oben
#27
Nach oben
23
NÄHRING Till
TV Dillenburg
GER
V
15
JANSEN Christian
9
42
THOMAS Samuel
Wuppertaler FC
GER
D
6
64er Tableau: 28
Nach oben
#28
Nach oben
55
*** Freilos ***
10
LEMKEN Christoph
Neusser SV
GER
64er Tableau: 29
Nach oben
#29
Nach oben
15
OLDENBURG Finn
SSG Bensheim
GER
50
*** Freilos ***
64er Tableau: 30
Nach oben
#30
Nach oben
47
*** Freilos ***
18
HOEVENAARS Jari
Deventer S.V.
NED
64er Tableau: 31
Nach oben
#31
Nach oben
31
SCHMIDT Jann-Rouven
TV Dillenburg
GER
D
10
DEHN Julius
10
34
BUSCH Max
Eintracht Frankfurt
GER
V
15
64er Tableau: 32
Nach oben
#32
Nach oben
63
*** Freilos ***
2
GEHL Sebastian
Fecht Club Krefeld
GER
32er Tableau
32er Tableau: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
SPIERZAK Lorenz
Fechtzentrum Solingen
GER
D
9
WIßKIRCHEN Moritz
9
32
SACKERMANN Jonas
Wuppertaler FC
GER
V
15
32er Tableau: 2
Nach oben
#2
Nach oben
17
DINANDT Floris-Tijmen
Deventer S.V.
NED
D
11
DERGAY Anna-Maria
11
16
MÜLLER-GEBEL Yorck
BW Schneidhain
GER
V
15
32er Tableau: 3
Nach oben
#3
Nach oben
9
EICHER Tristan
Fecht Club Krefeld
GER
D
9
DERGAY Anna-Maria
11
24
BRYCHCY Jakob
Fecht Club Krefeld
GER
V
15
32er Tableau: 4
Nach oben
#4
Nach oben
25
WARREMAN Daan
s.v. RobbSchermen
NED
V
15
DERGAY Anna-Maria
11
8
DETEMBLE Alexander
Fechtzentrum Solingen
GER
D
10
32er Tableau: 5
Nach oben
#5
Nach oben
5
HAHNEL Thore
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
V
15
WINKELMANN Denise
4
28
RIEGER Joshua
Eintracht Frankfurt
GER
D
10
32er Tableau: 6
Nach oben
#6
Nach oben
21
ENDLÉ Filip
Eintracht Frankfurt
FRA
D
12
ORLOVA Maria
12
12
GÄNZ Paul
TSV Korbach
GER
V
15
32er Tableau: 7
Nach oben
#7
Nach oben
13
LENDERINK Raul
Deventer S.V.
NED
V
15
BERNSTEIN Katharin
8
20
KLEINE Julius
EFG Essen
GER
D
11
32er Tableau: 8
Nach oben
#8
Nach oben
29
METHE Jan Philip
FC Kassel
GER
D
14
LENTZ Helena
6
4
ASSMANN Timothy
s.v. Scaramouche
NED
V
15
32er Tableau: 9
Nach oben
#9
Nach oben
3
KRAUSE Julius Friedric
Fechtzentrum Solingen
GER
D
8
COLE Jascha
10
30
KOLDITZ Hendrik-Kilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
V
15
32er Tableau: 10
Nach oben
#10
Nach oben
19
SCHUMACHER Rafael
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
D
14
COLL BARROSO Noemi
3
14
POETEN Niels Hagen
TuS Hamm
GER
V
15
32er Tableau: 11
Nach oben
#11
Nach oben
11
HOLLENBACH Nick
BW Schneidhain
GER
D
6
BUTIN BIK Eddy
7
22
EHRINGHAUS Mika
TV Dillenburg
GER
V
15
32er Tableau: 12
Nach oben
#12
Nach oben
27
VIDELER Jasper
s.v. Beau Geste
NED
V
15
STAND Thomas
5
6
TRIESCHMANN Thristan
BW Schneidhain
GER
D
11
32er Tableau: 13
Nach oben
#13
Nach oben
7
BITTERLING Julius Paul
OFC Bonn
GER
V
15
DEHN Julius
1
26
SATURNO Luca
Fechtzentrum Solingen
GER
D
12
32er Tableau: 14
Nach oben
#14
Nach oben
23
NÄHRING Till
TV Dillenburg
GER
V
15
PAULSFELD Alexia
2
10
LEMKEN Christoph
Neusser SV
GER
D
14
32er Tableau: 15
Nach oben
#15
Nach oben
15
OLDENBURG Finn
SSG Bensheim
GER
V
15
WINKELMANN Denise
12
18
HOEVENAARS Jari
Deventer S.V.
NED
D
11
32er Tableau: 16
Nach oben
#16
Nach oben
31
BUSCH Max
Eintracht Frankfurt
GER
D
10
JANSEN Christian
9
2
GEHL Sebastian
Fecht Club Krefeld
GER
V
15
16er Tableau
16er Tableau: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
SACKERMANN Jonas
Wuppertaler FC
GER
V
15
ORLOVA Maria
4
16
MÜLLER-GEBEL Yorck
BW Schneidhain
GER
D
12
16er Tableau: 2
Nach oben
#2
Nach oben
9
BRYCHCY Jakob
Fecht Club Krefeld
GER
D
10
DERGAY Anna-Maria
8
8
WARREMAN Daan
s.v. RobbSchermen
NED
V
15
16er Tableau: 3
Nach oben
#3
Nach oben
5
HAHNEL Thore
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
V
15
JANSEN Christian
7
12
GÄNZ Paul
TSV Korbach
GER
D
10
16er Tableau: 4
Nach oben
#4
Nach oben
13
LENDERINK Raul
Deventer S.V.
NED
V
15
STAND Thomas
5
4
ASSMANN Timothy
s.v. Scaramouche
NED
D
12
16er Tableau: 5
Nach oben
#5
Nach oben
3
KOLDITZ Hendrik-Kilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
V
15
WIßKIRCHEN Moritz
3
14
POETEN Niels Hagen
TuS Hamm
GER
D
10
16er Tableau: 6
Nach oben
#6
Nach oben
11
EHRINGHAUS Mika
TV Dillenburg
GER
V
15
LENTZ Helena
6
6
VIDELER Jasper
s.v. Beau Geste
NED
D
11
16er Tableau: 7
Nach oben
#7
Nach oben
7
BITTERLING Julius Paul
OFC Bonn
GER
V
15
BERNSTEIN Katharin
1
10
NÄHRING Till
TV Dillenburg
GER
D
11
16er Tableau: 8
Nach oben
#8
Nach oben
15
OLDENBURG Finn
SSG Bensheim
GER
D
14
PAULSFELD Alexia
2
2
GEHL Sebastian
Fecht Club Krefeld
GER
V
15
8er Tableau
8er Tableau: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
SACKERMANN Jonas
Wuppertaler FC
GER
D
11
LENTZ Helena
2
8
WARREMAN Daan
s.v. RobbSchermen
NED
V
15
8er Tableau: 2
Nach oben
#2
Nach oben
5
HAHNEL Thore
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
D
9
WIßKIRCHEN Moritz
4
4
LENDERINK Raul
Deventer S.V.
NED
V
15
8er Tableau: 3
Nach oben
#3
Nach oben
3
KOLDITZ Hendrik-Kilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
V
15
BUTIN BIK Eddy
3
6
EHRINGHAUS Mika
TV Dillenburg
GER
D
8
8er Tableau: 4
Nach oben
#4
Nach oben
7
BITTERLING Julius Paul
OFC Bonn
GER
D
13
STAND Thomas
1
2
GEHL Sebastian
Fecht Club Krefeld
GER
V
15
Halbfinale
Halbfinale: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
WARREMAN Daan
s.v. RobbSchermen
NED
V
15
BERNSTEIN Katharin
3
4
LENDERINK Raul
Deventer S.V.
NED
D
12
Halbfinale: 2
Nach oben
#2
Nach oben
3
KOLDITZ Hendrik-Kilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
V
15
JANSEN Christian
1
2
GEHL Sebastian
Fecht Club Krefeld
GER
D
12
Finale
Finale: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
WARREMAN Daan
s.v. RobbSchermen
NED
D
14
WIßKIRCHEN Moritz
2
2
KOLDITZ Hendrik-Kilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
V
15
Nach oben