Übersicht
Allgemeines
Teilnehmende
Vorrunde
KO Tableau
Ergebnisse
Letzte Aktualisierung: 20.01.2024 15:31 | Rheinischer Fechterbund e.V.
Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | |
Kampfrichtende:
GEIER Florentin
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | TRUJILLO TEUPEL Florentina Bremen 1860 Fechten |
1 | D0 | D2 | D1 | D0 | D2 | 0 | 5 | 25 | 0.000 | -20 | 6. | 29. | ||
GER | DIERKES Jule Josefine TG Münster |
2 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | 4 | 24 | 11 | 0.800 | 13 | 1. | 7. | ||
GER | BOC Mai Ly FC Moers |
3 | V5 | D3 | V5 | V5 | V5 | 4 | 23 | 16 | 0.800 | 7 | 2. | 8. | ||
BEL | AGUIAR KOOLEN Saskia Schermkring Herckenrode |
4 | V5 | V5 | D3 | D3 | V5 | 3 | 21 | 19 | 0.600 | 2 | 4. | 13. | ||
GER | REINHARDT Laura Blau-Weiss Buchholz |
5 | V5 | D2 | D3 | V5 | V4 | 3 | 19 | 15 | 0.600 | 4 | 3. | 12. | ||
GER | BRITO Carlota DFC Düsseldorf |
6 | V5 | D1 | D3 | D4 | D2 | 1 | 15 | 21 | 0.200 | -6 | 5. | 25. |
Details
Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | |
Kampfrichtende:
KLITZING Jan Lasse
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | DIERKES Ava Louisa TG Münster |
1 | D0 | D4 | V5 | D1 | V5 | D1 | 2 | 16 | 24 | 0.333 | -8 | 5. | 23. | ||
GER | COLSMAN Antonia TV Jahn Siegen |
2 | V5 | D0 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 12 | 0.833 | 13 | 2. | 4. | ||
CHN | HE Xingman Bianca CE Woluwe |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 8 | 1.000 | 22 | 1. | 1. | ||
GER | HEIDINGER Mia TG Münster |
4 | D2 | D0 | D0 | D0 | D4 | D0 | 0 | 6 | 30 | 0.000 | -24 | 7. | 31. | ||
GER | OEHME Chelsea ETUF Essen |
5 | V5 | D0 | D1 | V5 | V5 | V5 | 4 | 21 | 14 | 0.667 | 7 | 3. | 10. | ||
GER | HAMMER Helena TSV 1863 Herdecke |
6 | D2 | D3 | D0 | V5 | D1 | D0 | 1 | 11 | 29 | 0.167 | -18 | 6. | 26. | ||
GER | FROMMOLD Lotte Kassandra Bremen 1860 Fechten |
7 | V5 | D4 | D3 | V5 | D2 | V5 | 3 | 24 | 16 | 0.500 | 8 | 4. | 17. |
Details
Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 11 | |
Kampfrichtende:
TRUSKAWA Maarten
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | KIUPEL Matilda TSV 1863 Herdecke |
1 | D2 | D0 | D0 | D0 | D1 | 0 | 3 | 25 | 0.000 | -22 | 6. | 30. | ||
GER | TAMAKI Tilda DFC Düsseldorf |
2 | V5 | V5 | D2 | D3 | D4 | 2 | 19 | 19 | 0.400 | 0 | 4. | 19. | ||
GER | GODT Johanna Bremen 1860 Fechten |
3 | V5 | D2 | D1 | V5 | D1 | 2 | 14 | 18 | 0.400 | -4 | 5. | 22. | ||
GER | PECKERT Carlotta OFC Bonn |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 4 | 24 | 10 | 0.800 | 14 | 2. | 6. | ||
GER | BRAVIN Laura MTV Braunschweig |
5 | V5 | V5 | D3 | D2 | D4 | 2 | 19 | 18 | 0.400 | 1 | 3. | 18. | ||
CHN | LUO Theresa Wanrui TG Münster |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 14 | 1.000 | 11 | 1. | 2. |
Details
Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 12 | |
Kampfrichtende:
OTT Maxim
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | WEISSKIRCHEN Diana Der Fechtverein.Bonn |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 14 | 1.000 | 11 | 1. | 2. | ||
GER | REINDL Alva FC Moers |
2 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 8 | 0.800 | 16 | 2. | 5. | ||
GER | TARTLER Johanna Dürener FC |
3 | D1 | D0 | D4 | D1 | D2 | 0 | 8 | 25 | 0.000 | -17 | 6. | 28. | ||
GER | MILAZZO Elena TSV 1863 Herdecke |
4 | D4 | D0 | V5 | V5 | V5 | 3 | 19 | 22 | 0.600 | -3 | 3. | 16. | ||
GER | HABERMANN Emma Charlotte Bremen 1860 Fechten |
5 | D1 | D3 | V5 | D4 | D3 | 1 | 16 | 21 | 0.200 | -5 | 5. | 24. | ||
GER | BEZ Mathilda TG Münster |
6 | D4 | D0 | V5 | D4 | V5 | 2 | 18 | 20 | 0.400 | -2 | 4. | 21. |
Details
Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 13 | |
Kampfrichtende:
DAVID Erik
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | WANG Lina Bremen 1860 Fechten |
1 | V5 | V5 | D3 | V3 | V5 | 4 | 21 | 14 | 0.800 | 7 | 1. | 9. | ||
GER | HU Pan Bremen 1860 Fechten |
2 | D3 | D2 | D3 | D1 | D0 | 0 | 9 | 25 | 0.000 | -16 | 6. | 27. | ||
GER | KLECKER Amelia ETUF Essen |
3 | D4 | V5 | V5 | D0 | D3 | 2 | 17 | 18 | 0.400 | -1 | 5. | 20. | ||
GER | BRUMMEL Luna Mira TSV 1863 Herdecke |
4 | V5 | V5 | D1 | D2 | V5 | 3 | 18 | 18 | 0.600 | 0 | 3. | 14. | ||
GER | SPINZIG Johanna TG Münster |
5 | D2 | V5 | V5 | V5 | D2 | 3 | 19 | 9 | 0.600 | 10 | 2. | 11. | ||
GER | KRANZ Mia Lianne TB Burgsteinfurt |
6 | D0 | V5 | V5 | D2 | V3 | 3 | 15 | 15 | 0.600 | 0 | 4. | 15. |
Details