Übersicht
Allgemeines
Teilnehmende
Vorrunde
KO Tableau
Ergebnisse
Letzte Aktualisierung: 25.02.2024 10:46 | Steve Glinka
Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | So. 9:00 |
Kampfrichtende:
AHLVERS Philipp
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | NETZBAND Felix FG Schwerin |
1 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 29 | 10 | 0.833 | 19 | 1. | 8. | ||
GER | NOLTING Felix Gregor Bremen 1860 Fechten |
2 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | 5 | 29 | 15 | 0.833 | 14 | 2. | 10. | ||
GER | HUSS Lucas Kieler MTV |
3 | D0 | D3 | V5 | D4 | D1 | V5 | 2 | 18 | 23 | 0.333 | -5 | 5. | 36. | ||
GER | WINCKLER Hannes FG Schwerin |
4 | D0 | D0 | D2 | D0 | D1 | D2 | 0 | 5 | 30 | 0.000 | -25 | 7. | 57. | ||
GER | WALDSCHLÄGER Louis FC Schkeuditz |
5 | D2 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | 4 | 25 | 21 | 0.667 | 4 | 3. | 20. | ||
GER | HASSELMANN Sean Lucas SVA Oranienburg |
6 | D1 | D1 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 22 | 18 | 0.667 | 4 | 4. | 21. | ||
GER | BRÜGGE Konrad Hamburger FC |
7 | D2 | D2 | D1 | V5 | D3 | D3 | 1 | 16 | 27 | 0.167 | -11 | 6. | 48. |
Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | So. 9:00 |
Kampfrichtende:
RÄTHEL Werner RODE Marie-Sophie
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | VATTER Haydn Stig FG Schwerin |
1 | V5 | V5 | V5 | D4 | D3 | V5 | 4 | 27 | 12 | 0.667 | 15 | 3. | 19. | ||
GER | HANSEN Willem Hanseatischer FC Lübeck |
2 | D0 | D0 | V5 | D0 | D1 | D1 | 1 | 7 | 25 | 0.167 | -18 | 6. | 50. | ||
GER | BÖHMER Ron Dresdener FC |
3 | D0 | V5 | V5 | D2 | D1 | D2 | 2 | 15 | 20 | 0.333 | -5 | 5. | 37. | ||
GER | BARTELS Jannik FG Schwerin |
4 | D0 | D0 | D0 | D1 | D1 | D4 | 0 | 6 | 30 | 0.000 | -24 | 7. | 55. | ||
GER | BRÜGGE Theodor Hamburger FC |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | 5 | 28 | 15 | 0.833 | 13 | 2. | 12. | ||
NED | MEDVEDEV Martin 1 SC Amsterdam |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 11 | 1.000 | 19 | 1. | 3. | ||
GER | HÄßLER Malte FC Schkeuditz |
7 | D2 | V5 | V5 | V5 | D3 | D2 | 3 | 22 | 22 | 0.500 | 0 | 4. | 29. |
Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | So. 9:00 |
Kampfrichtende:
KHACHATRYAN Harutyun RADANT Raphael
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BAUMGÄRTNER Karl FG Schwerin |
1 | V5 | D3 | D1 | D1 | D0 | 1 | 10 | 24 | 0.200 | -14 | 5. | 46. | ||
GER | BEKENDORF Ferenc FG Schwerin |
2 | D4 | D4 | D1 | D0 | D1 | 0 | 10 | 25 | 0.000 | -15 | 6. | 51. | ||
GER | DEUTSCHMANN Richard Fechtclub Radebeul |
3 | V5 | V5 | V5 | D3 | D0 | 3 | 18 | 19 | 0.600 | -1 | 3. | 28. | ||
GER | HOLZ Louca Kieler MTV |
4 | V5 | V5 | D2 | D0 | D0 | 2 | 12 | 17 | 0.400 | -5 | 4. | 35. | ||
GER | BEITZ Benni Dresdener FC |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D2 | 4 | 22 | 9 | 0.800 | 13 | 2. | 16. | ||
GER | AHLVERS Max Fechtcentrum Halle |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 3 | 1.000 | 22 | 1. | 1. |
Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | So. 9:00 |
Kampfrichtende:
PHILIPPS Matti
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | LÜTGE Hennes FG Schwerin |
1 | V5 | D2 | D1 | D3 | D1 | 1 | 12 | 21 | 0.200 | -9 | 5. | 41. | ||
GER | GIELOW Emil FG Schwerin |
2 | D1 | D2 | D1 | D2 | D1 | 0 | 7 | 25 | 0.000 | -18 | 6. | 52. | ||
GER | HERBERG Arien Kieler MTV |
3 | V5 | V5 | D4 | D4 | D1 | 2 | 19 | 19 | 0.400 | 0 | 4. | 31. | ||
GER | NIEDEREICHHOLZ Lars Ole Blau-Weiss Buchholz |
4 | V5 | V5 | V5 | D4 | D1 | 3 | 20 | 16 | 0.600 | 4 | 3. | 24. | ||
GER | HESSE Anton Bremen 1860 Fechten |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D2 | 4 | 22 | 18 | 0.800 | 4 | 2. | 18. | ||
GER | FELGNER Aatos Fechtclub Radebeul |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 6 | 1.000 | 19 | 1. | 4. |
Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 11 | So. 9:00 |
Kampfrichtende:
SCHULZ Maik
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | DROCHNER Raphael Kieler MTV |
1 | D1 | D1 | D1 | D2 | D3 | V5 | 1 | 13 | 25 | 0.167 | -12 | 6. | 49. | ||
GER | EYMER Moritz FG Schwerin |
2 | V5 | V5 | V5 | D0 | V5 | V5 | 5 | 25 | 12 | 0.833 | 13 | 3. | 13. | ||
GER | ZAAG Luca Noel FC Ratzeburg |
3 | V5 | D1 | D3 | D0 | V5 | V5 | 3 | 19 | 20 | 0.500 | -1 | 4. | 30. | ||
GER | SCHNEIDER Ole FC Rothenbaum |
4 | V5 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 28 | 10 | 0.833 | 18 | 1. | 9. | ||
GER | GÜNTHER Hannes FC Oelsnitz |
5 | V5 | V5 | V5 | D1 | V5 | V5 | 5 | 26 | 12 | 0.833 | 14 | 2. | 11. | ||
GER | WIDANY Paul Dresdener FC |
6 | V5 | D2 | D3 | D0 | D2 | V5 | 2 | 17 | 25 | 0.333 | -8 | 5. | 38. | ||
GER | KOLDEWEYH Marco SV Preußen Reinfeld |
7 | D0 | D0 | D1 | D0 | D3 | D2 | 0 | 6 | 30 | 0.000 | -24 | 7. | 55. |
Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 12 | So. 9:00 |
Kampfrichtende:
ECKNER Lykko
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | ERTL Marvin FG Schwerin |
1 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 4 | 24 | 11 | 0.800 | 13 | 2. | 15. | ||
GER | VOSS Richard FG Schwerin |
2 | D0 | D0 | D1 | D1 | D1 | 0 | 3 | 25 | 0.000 | -22 | 6. | 54. | ||
GER | HANITSCH Finn-Pepe Fechtclub Radebeul |
3 | D2 | V5 | V5 | D2 | V5 | 3 | 19 | 12 | 0.600 | 7 | 3. | 23. | ||
GER | MARKS Alexander FC Rothenbaum |
4 | D3 | V5 | D1 | D3 | V3 | 2 | 15 | 17 | 0.400 | -2 | 4. | 33. | ||
GER | DEMANDT Heinrich Berliner FC |
5 | V5 | V5 | V5 | V4 | V3 | 5 | 22 | 12 | 1.000 | 10 | 1. | 7. | ||
GER | RIEDEL Linus Kieler MTV |
6 | D1 | V5 | D1 | D2 | D2 | 1 | 11 | 17 | 0.200 | -6 | 5. | 39. |
Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 13 | So. 9:00 |
Kampfrichtende:
MARKS Florian KUKLA Ann- Sophie
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | ARNDT Paul FG Schwerin |
1 | V5 | D2 | D3 | V5 | V5 | 3 | 20 | 16 | 0.600 | 4 | 3. | 24. | ||
GER | KNOCHENHAUER Moritz FG Merseburger Raben |
2 | D0 | V5 | D2 | D1 | D2 | 1 | 10 | 23 | 0.200 | -13 | 6. | 45. | ||
GER | SCHLEICHER Toni Dresdener FC |
3 | V5 | D3 | D2 | D1 | V5 | 2 | 16 | 18 | 0.400 | -2 | 4. | 32. | ||
GER | KAMRATH Wolf Maria Fechtcentrum Halle |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 13 | 1.000 | 12 | 1. | 6. | ||
GER | SCHULZ Rasmus TB Hamburg-Eilbeck |
5 | D4 | V5 | V5 | D4 | V5 | 3 | 23 | 14 | 0.600 | 9 | 2. | 22. | ||
GER | SZÖCS Tamas Fechtclub Radebeul |
6 | D2 | V5 | D1 | D2 | D2 | 1 | 12 | 22 | 0.200 | -10 | 5. | 42. |
Nr. 8: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 14 | So. 9:00 |
Kampfrichtende:
KOHNERT Tristan
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BORNIER Levi Matisse Kieler MTV |
1 | D0 | D1 | D0 | D2 | D1 | 0 | 4 | 25 | 0.000 | -21 | 6. | 53. | ||
GER | RISSMANN Joel Hendrik TB Hamburg-Eilbeck |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 5 | 1.000 | 20 | 1. | 2. | ||
GER | WALENTIN Ole FC Greifswald |
3 | V5 | D1 | V5 | V5 | V5 | 4 | 21 | 8 | 0.800 | 13 | 2. | 17. | ||
GER | JÄREMO Alvin TV Markkleeberg |
4 | V5 | D1 | D1 | V5 | V5 | 3 | 17 | 15 | 0.600 | 2 | 3. | 27. | ||
GER | SIMONI Vincent FG Schwerin |
5 | V5 | D2 | D1 | D3 | D1 | 1 | 12 | 22 | 0.200 | -10 | 5. | 42. | ||
GER | DETTMAR Pepe FG Merseburger Raben |
6 | V5 | D1 | D0 | D2 | V5 | 2 | 13 | 17 | 0.400 | -4 | 4. | 34. |
Nr. 9: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 15 | So. 9:00 |
Kampfrichtende:
FELDMANN Fabian
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | OBERSTEBRINK Casper Hamburger FC |
1 | V5 | D0 | D1 | D0 | D1 | 1 | 7 | 23 | 0.200 | -16 | 6. | 47. | ||
GER | HINRICHS Oskar SVA Oranienburg |
2 | D3 | D1 | D1 | D2 | V5 | 1 | 12 | 24 | 0.200 | -12 | 5. | 44. | ||
GER | TRILLITZSCH Stanislavs Marceli TV Markkleeberg |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 10 | 1.000 | 15 | 1. | 5. | ||
GER | SCHONATH Tim Konstantin FG Schwerin |
4 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | 4 | 24 | 8 | 0.800 | 16 | 2. | 14. | ||
GER | ZACHARIAS Ferdinand Fechtclub Radebeul |
5 | V5 | V5 | D3 | D1 | V5 | 3 | 19 | 15 | 0.600 | 4 | 3. | 26. | ||
GER | HEITMANN Jannik Max TB Hamburg-Eilbeck |
6 | V5 | D4 | D2 | D0 | D3 | 1 | 14 | 21 | 0.200 | -7 | 4. | 40. |