English
·
Deutsch
·
Français
·
2018 Championnats suisses U17/U20
Epée
masculin
U17
Individuel
Morges (SUI)
5. Mai 2018
Übersicht
Allgemeines
Teilnehmende
Premier tour
KO Tableau
Ergebnisse
Mehr
Medaillen Spiegel
Kampfrichtende Statistik
Kampfrichtende
Dokumente
andere
Wettbewerbe
Übersicht
Medaillen Spiegel
05.05.:
Florett Damen U17
05.05.:
Florett Herren U17
05.05.:
Degen Damen U17
05.05.:
Degen Herren U17
05.05.:
Säbel Damen U17
05.05.:
Säbel Herren U17
06.05.:
Florett Damen U20
06.05.:
Florett Herren U20
06.05.:
Degen Damen U20
06.05.:
Degen Herren U20
06.05.:
Säbel Damen U20
06.05.:
Säbel Herren U20
Letzte Aktualisierung: 05.05.2018 15:42 | Sonja Lange
Setzliste
Tableau de 64
,
Tableau de 32
,
Tableau de 16
Tableau de 8
,
Halbfinale
,
Finale
Setzliste
Tableau de 64
Tableau de 32
Tableau de 16
Tableau de 8
Halbfinale
Finale
Tableau de 64
Tableau de 64: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
HAURI Ian
SEG Geneve
SUI
64
*** Freilos ***
Tableau de 64: 2
Nach oben
#2
Nach oben
33
SISSENER Nikolai
CAL Lausanne
SUI
D
10
FRAUCHIGER Lars
11:00
11
32
SCHOUKER Nöe
CEFL Florimont
SUI
V
15
Tableau de 64: 3
Nach oben
#3
Nach oben
17
JERIN Milo
CEB Biel/Bienne
SUI
48
*** Freilos ***
Tableau de 64: 4
Nach oben
#4
Nach oben
49
*** Freilos ***
16
ZOCCO Matteo
SEG Geneve
SUI
Tableau de 64: 5
Nach oben
#5
Nach oben
9
ERBETTA Diego
CAL Lausanne
SUI
56
*** Freilos ***
Tableau de 64: 6
Nach oben
#6
Nach oben
41
FAVRE Armand
CES Sierre
SUI
D
11
FRAUCHIGER Lars
11:15
11
24
SCHEUNER Joël
SEB Basel
SUI
V
15
Tableau de 64: 7
Nach oben
#7
Nach oben
25
ZWAHLEN Joel
FCZ Zug
SUI
V
15
FRAUCHIGER Lars
11:30
11
40
TRABER Raphael
FCSG St. Gallen
SUI
D
5
Tableau de 64: 8
Nach oben
#8
Nach oben
57
*** Freilos ***
8
RAMUZ Jeremy
FCB Bern
SUI
Tableau de 64: 9
Nach oben
#9
Nach oben
5
FAVRE Hadrien
CES Sierre
SUI
60
*** Freilos ***
Tableau de 64: 10
Nach oben
#10
Nach oben
37
NEUENSCHWANDER Leo
CEB Biel/Bienne
SUI
D
14
BUCHS Daniel
11:00
8
28
WANG Helius
ZFC Zürich
SUI
V
15
Tableau de 64: 11
Nach oben
#11
Nach oben
21
BROCHARD Théo
SECH La Chaux-de-Fonds
SUI
V
15
DOUET Laurent
11:00
9
44
BALKA-LEDERMANN Clémen
SEN Neuchatel
SUI
D
6
Tableau de 64: 12
Nach oben
#12
Nach oben
53
*** Freilos ***
12
ZYBACH Lenny
SECH La Chaux-de-Fonds
SUI
Tableau de 64: 13
Nach oben
#13
Nach oben
13
WICHT Matteo
SEG Geneve
SUI
52
*** Freilos ***
Tableau de 64: 14
Nach oben
#14
Nach oben
45
BERGER Guillaume
CEFL Florimont
SUI
D
4
BUCHS Daniel
11:15
8
20
CAVADINI Lazare
SEN Neuchatel
SUI
V
15
Tableau de 64: 15
Nach oben
#15
Nach oben
29
MAYOR Lucas
CAL Lausanne
SUI
D
11
DOUET Laurent
11:15
9
36
BROULIS Alexandre
CAL Lausanne
SUI
V
15
Tableau de 64: 16
Nach oben
#16
Nach oben
61
*** Freilos ***
4
RIVERA-DAVID Paul
CAL Lausanne
SUI
Tableau de 64: 17
Nach oben
#17
Nach oben
3
FUHRIMANN Jonathan
FCB Bern
SUI
62
*** Freilos ***
Tableau de 64: 18
Nach oben
#18
Nach oben
35
COLLENBERG Tito
LUG Lugano
SUI
V
15
LONGHAIS Thibaut
11:00
5
30
SCHALLER Noé
EEB Bulle
SUI
D
9
Tableau de 64: 19
Nach oben
#19
Nach oben
19
FRAUCHIGER Alastair
FCB Bern
SUI
46
*** Freilos ***
Tableau de 64: 20
Nach oben
#20
Nach oben
51
*** Freilos ***
14
HUNGERBÜHLER Alexandre
CAL Lausanne
SUI
Tableau de 64: 21
Nach oben
#21
Nach oben
11
VINEIS Sven
SEG Geneve
SUI
54
*** Freilos ***
Tableau de 64: 22
Nach oben
#22
Nach oben
43
POLGAR Gabriel
CAL Lausanne
SUI
D
9
LONGHAIS Thibaut
11:15
5
22
AEBERSOLD Alban
SEG Geneve
SUI
V
15
Tableau de 64: 23
Nach oben
#23
Nach oben
27
VALLEE Tancrede
CEFL Florimont
SUI
V
15
LONGHAIS Thibaut
11:30
5
38
VERLY Samuel
SES Sion
SUI
D
9
Tableau de 64: 24
Nach oben
#24
Nach oben
59
*** Freilos ***
6
SPÖRRY Sidal
FCB Bern
SUI
Tableau de 64: 25
Nach oben
#25
Nach oben
7
GRUNDER Pascal
AFCB Bern
SUI
58
*** Freilos ***
Tableau de 64: 26
Nach oben
#26
Nach oben
39
ORLANDO Noé
BFC Basel
SUI
D
7
AMEZ-DROZ Lèon
11:00
6
26
PORTMANN Nicolas
CAL Lausanne
SUI
V
15
Tableau de 64: 27
Nach oben
#27
Nach oben
23
CASTEJON Davide
SAL Lugano
SUI
V
15
AMEZ-DROZ Lèon
11:15
6
42
GERBER Jacob
AFCB Bern
SUI
D
13
Tableau de 64: 28
Nach oben
#28
Nach oben
55
*** Freilos ***
10
EBNÖTHER Alexandr
FCZ Zug
SUI
Tableau de 64: 29
Nach oben
#29
Nach oben
15
HÜRLIMANN David
SESAF Fribourg
SUI
50
*** Freilos ***
Tableau de 64: 30
Nach oben
#30
Nach oben
47
*** Freilos ***
18
GERNER Julien
CEFL Florimont
SUI
Tableau de 64: 31
Nach oben
#31
Nach oben
31
GIAMPA Gianluca
BFC Basel
SUI
D
11
AMEZ-DROZ Lèon
11:30
6
34
FAHLBUSCH Nicholas Har
FCB Bern
SUI
V
15
Tableau de 64: 32
Nach oben
#32
Nach oben
63
*** Freilos ***
2
SOUTULLO Jordi
CEB Biel/Bienne
SUI
Tableau de 32
Tableau de 32: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
HAURI Ian
SEG Geneve
SUI
V
15
AMEZ-DROZ Lèon
12:00
9
32
SCHOUKER Nöe
CEFL Florimont
SUI
D
14
Tableau de 32: 2
Nach oben
#2
Nach oben
17
JERIN Milo
CEB Biel/Bienne
SUI
D
8
AMEZ-DROZ Lèon
12:15
9
16
ZOCCO Matteo
SEG Geneve
SUI
V
15
Tableau de 32: 3
Nach oben
#3
Nach oben
9
ERBETTA Diego
CAL Lausanne
SUI
V
15
AMEZ-DROZ Lèon
12:30
9
24
SCHEUNER Joël
SEB Basel
SUI
D
9
Tableau de 32: 4
Nach oben
#4
Nach oben
25
ZWAHLEN Joel
FCZ Zug
SUI
D
6
AMEZ-DROZ Lèon
12:45
9
8
RAMUZ Jeremy
FCB Bern
SUI
V
15
Tableau de 32: 5
Nach oben
#5
Nach oben
5
FAVRE Hadrien
CES Sierre
SUI
V
15
FRAUCHIGER Lars
12:00
8
28
WANG Helius
ZFC Zürich
SUI
D
10
Tableau de 32: 6
Nach oben
#6
Nach oben
21
BROCHARD Théo
SECH La Chaux-de-Fonds
SUI
D
13
FRAUCHIGER Lars
12:15
8
12
ZYBACH Lenny
SECH La Chaux-de-Fonds
SUI
V
14
Tableau de 32: 7
Nach oben
#7
Nach oben
13
WICHT Matteo
SEG Geneve
SUI
V
15
FRAUCHIGER Lars
12:30
8
20
CAVADINI Lazare
SEN Neuchatel
SUI
D
13
Tableau de 32: 8
Nach oben
#8
Nach oben
29
BROULIS Alexandre
CAL Lausanne
SUI
D
7
FRAUCHIGER Lars
12:45
8
4
RIVERA-DAVID Paul
CAL Lausanne
SUI
V
15
Tableau de 32: 9
Nach oben
#9
Nach oben
3
FUHRIMANN Jonathan
FCB Bern
SUI
V
15
DOUET Laurent
12:00
5
30
COLLENBERG Tito
LUG Lugano
SUI
D
5
Tableau de 32: 10
Nach oben
#10
Nach oben
19
FRAUCHIGER Alastair
FCB Bern
SUI
D
9
DOUET Laurent
12:15
5
14
HUNGERBÜHLER Alexandre
CAL Lausanne
SUI
V
15
Tableau de 32: 11
Nach oben
#11
Nach oben
11
VINEIS Sven
SEG Geneve
SUI
V
15
DOUET Laurent
12:30
5
22
AEBERSOLD Alban
SEG Geneve
SUI
D
13
Tableau de 32: 12
Nach oben
#12
Nach oben
27
VALLEE Tancrede
CEFL Florimont
SUI
V
15
LONGHAIS Thibaut
12:45
5
6
SPÖRRY Sidal
FCB Bern
SUI
D
14
Tableau de 32: 13
Nach oben
#13
Nach oben
7
GRUNDER Pascal
AFCB Bern
SUI
V
15
BUCHS Daniel
12:00
6
26
PORTMANN Nicolas
CAL Lausanne
SUI
D
11
Tableau de 32: 14
Nach oben
#14
Nach oben
23
CASTEJON Davide
SAL Lugano
SUI
D
12
BUCHS Daniel
12:15
6
10
EBNÖTHER Alexandr
FCZ Zug
SUI
V
15
Tableau de 32: 15
Nach oben
#15
Nach oben
15
HÜRLIMANN David
SESAF Fribourg
SUI
D
13
BUCHS Daniel
12:30
6
18
GERNER Julien
CEFL Florimont
SUI
V
15
Tableau de 32: 16
Nach oben
#16
Nach oben
31
FAHLBUSCH Nicholas Har
FCB Bern
SUI
D
4
BUCHS Daniel
12:45
6
2
SOUTULLO Jordi
CEB Biel/Bienne
SUI
V
15
Tableau de 16
Tableau de 16: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
HAURI Ian
SEG Geneve
SUI
V
15
DOUET Laurent
13:15
9
16
ZOCCO Matteo
SEG Geneve
SUI
D
10
Tableau de 16: 2
Nach oben
#2
Nach oben
9
ERBETTA Diego
CAL Lausanne
SUI
D
12
DOUET Laurent
13:30
9
8
RAMUZ Jeremy
FCB Bern
SUI
V
15
Tableau de 16: 3
Nach oben
#3
Nach oben
5
FAVRE Hadrien
CES Sierre
SUI
V
15
FRAUCHIGER Lars
13:15
8
12
ZYBACH Lenny
SECH La Chaux-de-Fonds
SUI
D
10
Tableau de 16: 4
Nach oben
#4
Nach oben
13
WICHT Matteo
SEG Geneve
SUI
V
15
FRAUCHIGER Lars
13:30
8
4
RIVERA-DAVID Paul
CAL Lausanne
SUI
D
13
Tableau de 16: 5
Nach oben
#5
Nach oben
3
FUHRIMANN Jonathan
FCB Bern
SUI
V
15
LONGHAIS Thibaut
13:15
5
14
HUNGERBÜHLER Alexandre
CAL Lausanne
SUI
D
14
Tableau de 16: 6
Nach oben
#6
Nach oben
11
VINEIS Sven
SEG Geneve
SUI
D
13
LONGHAIS Thibaut
13:30
5
6
VALLEE Tancrede
CEFL Florimont
SUI
V
15
Tableau de 16: 7
Nach oben
#7
Nach oben
7
GRUNDER Pascal
AFCB Bern
SUI
V
15
AMEZ-DROZ Lèon
13:15
6
10
EBNÖTHER Alexandr
FCZ Zug
SUI
D
7
Tableau de 16: 8
Nach oben
#8
Nach oben
15
GERNER Julien
CEFL Florimont
SUI
V
15
AMEZ-DROZ Lèon
13:30
6
2
SOUTULLO Jordi
CEB Biel/Bienne
SUI
D
14
Tableau de 8
Tableau de 8: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
HAURI Ian
SEG Geneve
SUI
V
15
DOUET Laurent
14:05
9
8
RAMUZ Jeremy
FCB Bern
SUI
D
4
Tableau de 8: 2
Nach oben
#2
Nach oben
5
FAVRE Hadrien
CES Sierre
SUI
V
15
FRAUCHIGER Lars
14:05
8
4
WICHT Matteo
SEG Geneve
SUI
D
11
Tableau de 8: 3
Nach oben
#3
Nach oben
3
FUHRIMANN Jonathan
FCB Bern
SUI
V
15
AMEZ-DROZ Lèon
14:05
5
6
VALLEE Tancrede
CEFL Florimont
SUI
D
9
Tableau de 8: 4
Nach oben
#4
Nach oben
7
GRUNDER Pascal
AFCB Bern
SUI
D
12
LONGHAIS Thibaut
14:05
6
2
GERNER Julien
CEFL Florimont
SUI
V
15
Halbfinale
Halbfinale: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
HAURI Ian
SEG Geneve
SUI
V
15
FRAUCHIGER Lars
14:40
1
4
FAVRE Hadrien
CES Sierre
SUI
D
11
Halbfinale: 2
Nach oben
#2
Nach oben
3
FUHRIMANN Jonathan
FCB Bern
SUI
D
9
DOUET Laurent
14:40
2
2
GERNER Julien
CEFL Florimont
SUI
V
15
Finale
Finale: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
HAURI Ian
SEG Geneve
SUI
V
15
AMEZ-DROZ Lèon
15:20
1
2
GERNER Julien
CEFL Florimont
SUI
D
10
Nach oben