Last transmission: 04.10.2021 10:24 | Belgium Fencing Federation

A: Tableau de 32, B: Vainqueurs ( B ), C: Vainqueurs ( C )
F: Éliminés 13-16, E: Éliminés 17-24, D: Éliminés 25-32
G: Eliminés 9-12
H: Tableau de 8, I: Semi-Finale, K: Final

 

A | Tableau de 32

B | Vainqueurs ( B )

C | Vainqueurs ( C )

1 CHAUVEL Titouan
22 CHARLEVILLE
FRA Pi
32 *** bye ***
17 DELCORPS Arthur
FF CE Les 3 armes
BEL V 15
16 MAURO Massie
VS SG de Klauwaerts
BEL D 3
9 JAMSIN Jorian
FF CE Braine l'Alleud
BEL Pi
24 *** bye ***
25 *** bye *** Pi
8 MAUREY Eloi
FF La Maison de l'Escrime
FRA
5 WIELEMANS DE MARCHANT ET D'ANSEMBOURG Ay
FF CE Braine l'Alleud
BEL Pi
28 *** bye ***
21 TONNELIER Léo Paul
22 CHARLEVILLE
FRA D 4
12 MEDINA Cesar
22 CHARLEVILLE
FRA V 15
13 FIRKET Oscar
FF CE Braine l'Alleud
BEL V 15
20 DUMOULIN Baptiste
22 CHARLEVILLE
FRA D 8
29 *** bye *** Pi
4 DE MOL Indi
VS Confrerie Gent
BEL
3 RONCARI Leon
FRA Pi
30 *** bye ***
19 GIRBOUX Blaze
FF CE Les 3 armes
BEL V 15
14 SCHILLING Casimir
FF La Maison de l'Escrime
BEL D 8
11 THUNISSEN Alessandro
FF Sabre Noir
BEL Pi
22 *** bye ***
27 *** bye *** Pi
6 DEVOS Ties
VS Confrerie Gent
BEL
7 VAN DE CASTEELE Jan
VS SC Parcival Leuven
BEL Pi
26 *** bye ***
23 *** bye *** Pi
10 WITTOUCK Corto
VS Confrerie Gent
BEL
15 GUILLEY Raphael
22 CHARLEVILLE
FRA V 15
18 SETH Leonard
FF CE Braine l'Alleud
BEL D 13
31 *** bye *** Pi
2 WENDELSKI Milan
FF Sabre Noir
BEL
 
CHAUVEL Titouan
22 CHARLEVILLE
FRA V 15
DELCORPS Arthur
FF CE Les 3 armes
BEL D 1
 
 
JAMSIN Jorian
FF CE Braine l'Alleud
BEL V 15
MAUREY Eloi
FF La Maison de l'Escrime
FRA D 4
 
 
WIELEMANS DE MARCHANT ET D'ANSEMBOURG Ay
FF CE Braine l'Alleud
BEL V 15
MEDINA Cesar
22 CHARLEVILLE
FRA D 5
 
 
FIRKET Oscar
FF CE Braine l'Alleud
BEL D 5
DE MOL Indi
VS Confrerie Gent
BEL V 15
 
 
RONCARI Leon
FRA V 15
GIRBOUX Blaze
FF CE Les 3 armes
BEL D 7
 
 
THUNISSEN Alessandro
FF Sabre Noir
BEL D 9
DEVOS Ties
VS Confrerie Gent
BEL V 15
 
 
VAN DE CASTEELE Jan
VS SC Parcival Leuven
BEL V 15
WITTOUCK Corto
VS Confrerie Gent
BEL D 13
 
 
GUILLEY Raphael
22 CHARLEVILLE
FRA D 5
WENDELSKI Milan
FF Sabre Noir
BEL V 15
 
 
 
 
CHAUVEL Titouan
22 CHARLEVILLE
FRA V 15
JAMSIN Jorian
FF CE Braine l'Alleud
BEL D 2
 
 
 
 
 
 
WIELEMANS DE MARCHANT ET D'ANSEMBOURG Ay
FF CE Braine l'Alleud
BEL V 15
DE MOL Indi
VS Confrerie Gent
BEL D 5
 
 
 
 
 
 
RONCARI Leon
FRA V 15
DEVOS Ties
VS Confrerie Gent
BEL D 11
 
 
 
 
 
 
VAN DE CASTEELE Jan
VS SC Parcival Leuven
BEL D 6
WENDELSKI Milan
FF Sabre Noir
BEL V 15
 
 
 
Back to top
 

F | Éliminés 13-16

E | Éliminés 17-24

D | Éliminés 25-32

 
MAUREY Eloi
FF La Maison de l'Escrime
FRA V 15
MAURO Massie
VS SG de Klauwaerts
BEL D 14
 
 
SETH Leonard
FF CE Braine l'Alleud
BEL D 7
MEDINA Cesar
22 CHARLEVILLE
FRA V 15
 
 
THUNISSEN Alessandro
FF Sabre Noir
BEL V 15
GUILLEY Raphael
22 CHARLEVILLE
FRA D 3
 
 
DELCORPS Arthur
FF CE Les 3 armes
BEL V 15
WITTOUCK Corto
VS Confrerie Gent
BEL D 9
 
1 MAUREY Eloi
FF La Maison de l'Escrime
FRA V
16 *** bye *** D
9 MAURO Massie
VS SG de Klauwaerts
BEL V 15
8 GIRBOUX Blaze
FF CE Les 3 armes
BEL D 11
5 FIRKET Oscar
FF CE Braine l'Alleud
BEL D 13
12 SETH Leonard
FF CE Braine l'Alleud
BEL V 15
13 TONNELIER Léo Paul
22 CHARLEVILLE
FRA D 10
4 MEDINA Cesar
22 CHARLEVILLE
FRA V 15
3 THUNISSEN Alessandro
FF Sabre Noir
BEL V 15
14 TONNELIER Léo Paul
22 CHARLEVILLE
FRA D 10
11 DUMOULIN Baptiste
22 CHARLEVILLE
FRA D 11
6 GUILLEY Raphael
22 CHARLEVILLE
FRA V 15
7 DELCORPS Arthur
FF CE Les 3 armes
BEL V 15
10 SCHILLING Casimir
FF La Maison de l'Escrime
BEL D 1
15 *** bye *** D
2 WITTOUCK Corto
VS Confrerie Gent
BEL V
1 *** bye *** D
16 MAURO Massie
VS SG de Klauwaerts
BEL V
9 *** bye *** Pi
8 *** bye ***
5 *** bye *** D
12 TONNELIER Léo Paul
22 CHARLEVILLE
FRA V
13 DUMOULIN Baptiste
22 CHARLEVILLE
FRA V
4 *** bye *** D
3 *** bye *** D
14 SCHILLING Casimir
FF La Maison de l'Escrime
BEL V
11 *** bye *** Pi
6 *** bye ***
7 *** bye *** Pi
10 *** bye ***
15 SETH Leonard
FF CE Braine l'Alleud
BEL V
2 *** bye *** D
Back to top
 

G | Eliminés 9-12

1 DE MOL Indi
VS Confrerie Gent
BEL V 15
8 DELCORPS Arthur
FF CE Les 3 armes
BEL D 7
5 THUNISSEN Alessandro
FF Sabre Noir
BEL D 10
4 JAMSIN Jorian
FF CE Braine l'Alleud
BEL V 15
3 VAN DE CASTEELE Jan
VS SC Parcival Leuven
BEL V 15
6 MAUREY Eloi
FF La Maison de l'Escrime
FRA D 10
7 MEDINA Cesar
22 CHARLEVILLE
FRA D 7
2 DEVOS Ties
VS Confrerie Gent
BEL V 15
Back to top
 

H | Tableau de 8

I | Semi-Finale

K | Final

1 CHAUVEL Titouan
22 CHARLEVILLE
FRA V 15
8 JAMSIN Jorian
FF CE Braine l'Alleud
BEL D 0
5 DE MOL Indi
VS Confrerie Gent
BEL D 0
4 WIELEMANS DE MARCHANT ET D'ANSEMBOURG Ay
FF CE Braine l'Alleud
BEL V 15
3 RONCARI Leon
FRA V 15
6 DEVOS Ties
VS Confrerie Gent
BEL D 0
7 VAN DE CASTEELE Jan
VS SC Parcival Leuven
BEL D 0
2 WENDELSKI Milan
FF Sabre Noir
BEL V 15
 
CHAUVEL Titouan
22 CHARLEVILLE
FRA V 15
WIELEMANS DE MARCHANT ET D'ANSEMBOURG Ay
FF CE Braine l'Alleud
BEL D 0
 
 
RONCARI Leon
FRA D 0
WENDELSKI Milan
FF Sabre Noir
BEL V 15
 
 
 
 
CHAUVEL Titouan
22 CHARLEVILLE
FRA V 15
WENDELSKI Milan
FF Sabre Noir
BEL D 0
 
 
 
Back to top