Rankings Signin Ophardt Online Archive of results
Current tournaments
30.04. - 01.05. Deutsche A-Jugend-Meisterschaft Wuppertal
30.04. - 01.05. Deutsche Junioren Meisterschaft Saarbrücken
30.04. - 01.05. Jugendpokal Dormagen
30.04. - 01.05. 2016 Danske Mesterskaberne Kobenhavn
30.04. - 01.05. 14. Alpen Adria Jugendturnier Klagenfurt
30.04. - 01.05. Bavarian Youth Fencing Festival Nürnberg
01.05. - 04.05. European Championships U23 Plovdiv
05.05. - 08.05. 2016 European Championships Veterans Team Gillingham Kent
05.05. - 05.05. Korber Erdluitle Korb
07.05. - 08.05. Trekanten International - Nordic Championships Foil 2016 Kobenhavn
07.05. - 08.05. Trekanten International - Nordic Championships Foil 2016 Copenhagen
07.05. - 08.05. Deutsche Meisterschaften Leipzig
07.05. - 08.05. Deutsche A-Jugend-Meisterschaft Künzelsau
07.05. - 08.05. Deutsche A-Jugend-Meisterschaft Tuttlingen
07.05. - 08.05. Western Cape Open Cape Town

Legend:
Tournament has a live feed of the scoring machines Tournament has current results Tournament has transferred results
Tournament has no data yet Archived results Tournament is shown on a external website

Archived tournaments

Archived tournaments
25.04. - 27.04. 2016 World Championships Rio de Janeiro
24.04. - 24.04. Pokal der Stadtsparkasse Solingen
24.04. - 24.04. Castrop-Rauxeler Turnier Castrop-Rauxel
23.04. - 24.04. Deutsche A-Jugend-Meisterschaft Reutlingen
23.04. - 24.04. Bayerische Senioren Meisterschaft München
23.04. - 24.04. Deutsche B-Jugend Meisterschaft Halle
23.04. - 24.04. 2016 Svenska mästerskapen för seniorer och veteran Kalmar
22.04. - 24.04. Grand Prix Rio de Janeiro
16.04. - 16.04. Youngster-Cup Drzonkow
16.04. - 16.04. Sydsvenska Cupen - Slaget vid Kärnan Höganäs
16.04. - 17.04. Graf-Engelbert-Turnier Bochum
16.04. - 17.04. Hessische Jugend-Meisterschaft Maintal
16.04. - 17.04. Offene Hessische Jugend-Meisterschaft Maintal
16.04. - 17.04. European Games Qualification Tournament Prague
16.04. - 17.04. Offene Böblinger Stadtmeisterschaft Böblingen
16.04. - 17.04. Maikäfer-Turnier Füssen
15.04. - 19.04. 2016 African Championships Alger
13.04. - 18.04. 2016 Asian Championships Wuxi
09.04. - 09.04. Eislinger EMAG-Cup Eislingen
09.04. - 10.04. Präsidenten-Pokal Leverkusen
09.04. - 10.04. Präsidentenpokal Schüler Leverkusen
09.04. - 10.04. Malmö Open Malmö
03.04. - 03.04. Brandenburgische A-Jugend Meisterschaft Cottbus
02.04. - 02.04. Brandenburgische B-Jugend Meisterschaft Cottbus
01.04. - 10.04. 2016 World Championships Cadets/Juniors Bourges
01.04. - 02.04. Deutsche Seniorenmeisterschaften Bad Dürkheim
25.03. - 26.03. Grand Prix Seoul
19.03. - 20.03. Deutsche Samsung Meisterschaften Tauberbischofsheim
19.03. - 20.03. Luitpold-Cup München
19.03. - 20.03. Hessische Jugend-Meisterschaft Bensheim
19.03. - 20.03. 2016 Svenska mästerskapen för juniorer Solna
18.03. - 20.03. Westend-Grand Prix Budapest
17.03. - 21.03. Challenge Wratislavia Wroclaw
12.03. - 12.03. Wenzel-Pokal-Turnier Altenburg
12.03. - 13.03. Deutsche Meisterschaft Grünwald
12.03. - 13.03. Challenge Eugene Fillol Stockholm
12.03. - 13.03. U23 European Circuit Warszawa
12.03. - 12.03. Normann Jørgensen Cup Copenhagen
12.03. - 13.03. Bayerische Degen Meisterschaften Augsburg
12.03. - 13.03. Jysk B+U - Ranglistestævne Arhus
12.03. - 13.03. Bergstraßen-Turnier Weinheim
12.03. - 13.03. European U23 Circuit Gliwice
11.03. - 13.03. Copa Villa La Habana
06.03. - 06.03. Württembergische A-Jugend Meisterschaft Tuttlingen
06.03. - 06.03. Herkules-Turnier Kassel
05.03. - 05.03. Backnanger Degen Backnang
05.03. - 05.03. S:t Erikscupen (4) Stockholm
05.03. - 05.03. Sydsvenska Cupen - Lingiaden Ljungby
05.03. - 06.03. Rheinische B-Jugend Meisterschaften Solingen
05.03. - 06.03. Rheinische Mannschaftsmeisterschaft Solingen
05.03. - 06.03. Bayerische Säbel Meisterschaften Nürnberg
05.03. - 06.03. Internationaler König-Pokal Halle
05.03. - 05.03. Kari Turnier Kari Ort
04.03. - 09.03. 2016 European Championships U20 Novi Sad

Upcoming ...

14.05. - 14.05.: Lütjensee
Lütjensee-Youngster-Cup

20.05. - 20.05.: Schwerin
Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern

20.05. - 22.05.: Tauberbischofsheim
Reinhold-Würth-Cup

21.05. - 22.05.: Schwerin
Petermännchen-Pokal

21.05. - 22.05.: Düren
Rheinische Schüler Meisterschaften

28.05. - 29.05.: Heidenheim
Deutsche Junioren Meisterschaft

04.06. - 05.06.: Immendingen
Deutsche A-Jugend-Meisterschaft

04.06. - 05.06.: Dortmund
Dortmunder Junioren Turnier

11.06. - 11.06.: Osnabrück
JQB Turnier

11.06. - 11.06.: Spremberg
Youngster Cup Finale

11.06. - 12.06.: Esslingen
Reichsstadt-Cup

11.06. - 12.06.: Schwäbisch Gmünd
Württembergische Schülermeisterschaft

11.06. - 12.06.: Cape Town
FWC Eden

18.06. - 18.06.: Potsdam
Brandenburgische Schüler Meisterschaft

25.06. - 25.06.: Schwerin
Niklot-Fechttturnier

25.06. - 26.06.: Ditzingen
Württembergische Schülermeisterschaft