Rankings Signin Ophardt Online Archive of results
Current tournaments
25.04. - 27.04. Circuito Nacional de Esgrima da Categoria Livre Rio de Janeiro
26.04. - 28.04. Troféu Brasil de Equipes Rio de Janeiro
26.04. - 27.04. Deutsche Seniorenmeisterschaft Bad Dürkheim
27.04. - 28.04. Salve-Cup Weimar
27.04. - 28.04. Deutsche Meisterschaft Leipzig
27.04. - 28.04. Deutsche Meisterschaft Leipzig
26.04. - 27.04. Coupe d'Algérie Alger
26.04. - 28.04. Salzburger Landesmeisterschaft Salzburg
26.04. - 28.04. Grand Prix Seoul
27.04. - 27.04. Korber Erdluitle Korb
27.04. - 28.04. Bavarian Youth Fencing Festival BYFF Neu-Ulm
27.04. - 27.04. Kleines Wappen von Osnabrück Osnabrück
27.04. - 27.04. European Circuit Budapest
03.05. - 05.05. Weltcup Tauberbischofsheim
03.05. - 04.05. Abu Dhabi Open Tournament Abu Dhabi

Legend:
Tournament has a live feed of the scoring machines Tournament has current results Tournament has transferred results
Tournament has no data yet Archived results Tournament is shown on a external website

Archived tournaments

Archived tournaments
20.04. - 21.04. ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ OAKA ΑΘΗΝΑ
13.04. - 14.04. Malmö Open Malmö
13.04. - 14.04. Allstar Deutschland Challenge Leverkusen
13.04. - 14.04. Danske Mesterskaberne hold København
13.04. - 14.04. Danske Mesterskaberne København
13.04. - 13.04. Schkeuditzer Flughafenturnier Schkeuditz
13.04. - 14.04. Bagno-Cup Burgsteinfurt
13.04. - 14.04. ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ OAKA ΑΘΗΝΑ
07.04. - 07.04. Rochus-Böhringer-Gedächtnisturnier Marktredwitz
06.04. - 06.04. Dorsch Turnier Würzburg
06.04. - 07.04. Offene Ost-Sachsen-Meisterschaften Bautzen
06.04. - 07.04. Offene Mitteleuropäische Meisterschaft Bautzen
06.04. - 06.04. Egrensis-Pokal Marktredwitz
06.04. - 06.04. Championnats suisses Vétérans Biel/Bienne
06.04. - 07.04. XXXIX. Graf-Engelbert-Turnier Bochum
06.04. - 07.04. 9. Esslinger Reichsstadt-Cup Esslingen
06.04. - 07.04. Petermännchen-Pokal Schwerin
06.04. - 07.04. Hessische Jugend-Meisterschaft Hanau
06.04. - 07.04. Offene Hessische Jugend-Meisterschaft Hanau
06.04. - 07.04. Eislinger EMAG-Cup Eislingen
06.04. - 14.04. World Championships Torun
31.03. - 31.03. Berliner Meisterschaft Berlin
30.03. - 31.03. Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Leverkusen
30.03. - 31.03. Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften Kassel
30.03. - 31.03. Mainzer Stadtmeisterschaften Mainz Gonsenheim
30.03. - 30.03. Berliner Meisterschaft Berlin
24.03. - 24.03. Niedersäschische Meisterschaft Osnabrück
23.03. - 23.03. Bonner Säbel Bonn
23.03. - 23.03. Offene Mitteleuropäische Meisterschaft Bautzen
23.03. - 24.03. Hessische Jugend-Meisterschaft Frankfurt
23.03. - 23.03. Montfort FloreTT Pokal Tettnang
23.03. - 24.03. Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg Reutlingen
23.03. - 24.03. Svenska mästerskapen för juniorer Kalmar
23.03. - 23.03. Niedersächsische Meisterschaft Osnabrück
23.03. - 24.03. Deutsche Meisterschaft Tauberbischofsheim
23.03. - 24.03. Deutsche Meisterschaft Tauberbischofsheim
23.03. - 24.03. Sokol Cup Brno
22.03. - 24.03. Torneio Internacional Infantil Mário Queiroz Porto Alegre
22.03. - 24.03. Torneio Nacional Pré-Cadete Porto Alegre
22.03. - 24.03. Gerevich-Kovacs-Karpati Budapest
22.03. - 24.03. SGK Ladies World Cup Gand-Sint Niklaas
22.03. - 24.03. World Cup Chengdu
22.03. - 24.03. Omar Vergara Buenos Aires
21.03. - 24.03. Challenge Wratislavia Wroclaw
17.03. - 17.03. Thüringer Meisterschaft Altenburg
17.03. - 17.03. Int. Doppeldegenturnier Friedrichshafen
17.03. - 17.03. Landsstevne Oslo, Bygdø
16.03. - 17.03. Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Duisburg
16.03. - 17.03. Norges Mesterskap Oslo
16.03. - 16.03. Wenzel-Pokal-Turnier Altenburg
16.03. - 16.03. Internationales Jugendliga Degenturnier Friedrichshafen
16.03. - 17.03. ΚΥΠΕΛΛΟ OAKA ΑΘΗΝΑ
16.03. - 17.03. ΑΓΩΝΕΣ ΦΙΛΙΑΣ ΑΘΗΝΑ - ΧΑΙΔΑΡΙ
16.03. - 17.03. ΑΓΩΝΕΣ ΦΙΛΙΑΣ ΧΑΙΔΑΡΙ - ΑΘΗΝΑ
16.03. - 17.03. Südwestdeutsche Meisterschaft Frankenthal/Pfalz
16.03. - 17.03. Challenge Eugene Fillol Stockholm
16.03. - 17.03. Deutsche Meisterschaft Nürnberg
16.03. - 17.03. Deutsche Meisterschaft Nürnberg
16.03. - 16.03. Polish Cup Warszawa
15.03. - 17.03. Grand Prix Anaheim Anaheim
15.03. - 17.03. Masters osakilpailu 4, Suurkisat Espoo
10.03. - 10.03. Leipziger Degenturnier Leipzig
09.03. - 10.03. 26. Internationaler König-Pokal im Florettfechten Halle
09.03. - 10.03. Rheinische Mannschafts-Meisterschaft Düsseldorf
09.03. - 10.03. Westfälische Meisterschaft Arnsberg
09.03. - 10.03. Vårstøtet Oslo
09.03. - 10.03. Sparkassen-Cup Künzelsau
08.03. - 10.03. Coupe Akropolis Athens
08.03. - 10.03. Westend-Grand Prix Budapest
08.03. - 10.03. Trophée Luxardo Padua
02.03. - 03.03. International Offene Landesmeisterschaft Merseburg
02.03. - 03.03. Westfälische Meisterschaft Quernheim
02.03. - 03.03. ΚΥΠΕΛΛΟ OAKA ΑΘΗΝΑ
02.03. - 03.03. Berliner Meisterschaft Berlin
02.03. - 03.03. Merck Jugend-Pokal Darmstadt
02.03. - 03.03. Hoolgaascht-Turnier Schwäbisch Hall
02.03. - 02.03. Gaborone Open Gaborone
01.03. - 03.03. Pharaohs Challenge Cairo
01.03. - 03.03. Pharaohs Challenge Cairo
27.02. - 03.03. European Championships Foggia
27.02. - 08.03. Asian Championships Amman
26.02. - 03.03. Pan American Championships U17/U20 Bogota

Upcoming ...

04.05. - 04.05.: Bockenheim an der Weinstraße
Emichsburg Turnier

04.05. - 04.05.: Cottbus
Brandenburger Meisterschaft

04.05. - 04.05.: Jena
13. Jenaer Schülercup

04.05. - 04.05.: Porto Alegre
Campeonato Estadual Cadete e Juvenil

04.05. - 05.05.: Klagenfurt
Alpe Adria Fechtturnier

04.05. - 05.05.: Laupheim
Deutsche Meisterschaft

04.05. - 05.05.: Laupheim
Deutsche Meisterschaft

04.05. - 05.05.: Eislingen
Deutsche Meisterschaft

04.05. - 05.05.: Eislingen
Deutsche Meisterschaft

04.05. - 05.05.: São Paulo
1a Etapa do Campeonato Brasileiro Interclubes

05.05. - 05.05.: Kassel
15. Kasseler Herkules-Degenturnier

05.05. - 05.05.: Jena
Thüringer Meisterschaft Damen - und Herrenflorett

11.05. - 12.05.: Dormagen
Jugendpokal Dormagen

11.05. - 12.05.: Weinheim
Deutsche Meisterschaft

11.05. - 12.05.: Weinheim
Deutsche Meisterschaft

11.05. - 12.05.: Leipzig
Allstar Deutschland Challenge

11.05. - 12.05.: Roskilde
Viking Open

11.05. - 12.05.: Zürich
Championnats suisses U17/U20

11.05. - 11.05.: Saalfeld
Degenmarathon

11.05. - 12.05.: Berlin
Berliner Meisterschaft

11.05. - 12.05.: Salzburg
Österreichische Veteranen Meisterschaft

11.05. - 12.05.: ΑΘΗΝΑ
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ

11.05. - 12.05.: München
Luitpold-Cup

11.05. - 12.05.: Αγία Βαρβάρα - ΑΙΓΑΛΕΩ
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ U13

11.05. - 12.05.: Agia Varvara - EGALEO
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ

12.05. - 12.05.: München
Cup Luitpold

17.05. - 19.05.: Sandton Johannesburg
Gauteng Provincial Open 2

18.05. - 19.05.: Schwerin
Deutsche Meisterschaft

18.05. - 19.05.: Leverkusen
Deutsche Meisterschaft

18.05. - 19.05.: Leverkusen
Deutsche Meisterschaft

18.05. - 19.05.: Morges
Circuit National Jeunesse

18.05. - 19.05.: Morges
Graines d Escrime

18.05. - 19.05.: Morges
Championnats suisses

18.05. - 18.05.: Porto Alegre
2º Torneio Estadual Aberto

18.05. - 19.05.: Schwerin
Deutsche Meisterschaft

18.05. - 19.05.: OAKA ΑΘΗΝΑ
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ

18.05. - 19.05.: Helsinki
Minizorrojen kevätkisa

25.05. - 26.05.: Moers
Deutsche Sparkasse am Niederrhein Meisterschaft

25.05. - 26.05.: Künzelsau
Deutsche Meisterschaft

25.05. - 26.05.: Recklinghausen
Ruhrfechtspiele

25.05. - 26.05.: Moers
Deutsche Sparkasse am Niederrhein Meisterschaft

25.05. - 26.05.: Künzelsau
Deutsche Meisterschaft

25.05. - 26.05.: Nøtterøy
Nøtterøy Cup

30.05. - 30.05.: Porto Alegre
Torneio Nacional Pré-Cadete

31.05. - 02.06.: Porto Alegre
Circuito Nacional de Esgrima da Categoria Livre

31.05. - 02.06.: Porto Alegre
Torneio Nacional Juvenil

01.06. - 01.06.: Dortmund
Internationales Turnier

01.06. - 02.06.: Füssen
Füssener Maikäfer-Turnier

01.06. - 01.06.: Spremberg
The last fight of the season

01.06. - 01.06.: Alsfeld
Finale Deutschlandpokal

01.06. - 02.06.: Hamburg
Hamburger Meisterschaften

02.06. - 02.06.: Hamburg
Hamburger Schüler-Mannschafts-Pokal

07.06. - 10.06.: Duisburg
Internationales Montan-Turnier

08.06. - 09.06.: Zug
Championnats suisses

08.06. - 10.06.: Graz
Österreichische Staatsmeisterschaft

14.06. - 14.06.: São Paulo
Torneio Nacional Veterano

15.06. - 15.06.: Maintal-Dörnigheim
Die goldene Maske von Maintal für Mannschaften

15.06. - 15.06.: Dresden
Mitteldeutsche Meisterschaft

15.06. - 16.06.: Dresden
Karl May Turnier

15.06. - 17.06.: São Paulo
Festival Infantil Mestre Buonafina

15.06. - 17.06.: São Paulo
Torneio Nacional Pré-Cadete

15.06. - 15.06.: Erfurt
Thüringenpokalfinale

15.06. - 15.06.: DFC-Mini-Cup
DFC-Mini-Cup

16.06. - 16.06.: Maintal-Dörnigheim
Hugo-Ehlen-Turnier

16.06. - 16.06.: Erfurt
Thüringer Meisterschaft

19.06. - 22.06.: Sao Paulo
Campeonato Sul-Americano Infantil e Veterano