Aperçu
Générale
Participants
Vorrunde
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 30.10.2016 11:30 | Fechtzentrum TSV Hagen
No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 10 | |
Arbitre:
BEHRENS Levin Ole
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | MARCHET Alexander Herner TC |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 4 | 24 | 12 | 0.800 | 12 | 2. | 6. | ||
GER | BIRTH Tobias TSV Hagen |
2 | D3 | V5 | D3 | D3 | D4 | 1 | 18 | 23 | 0.200 | -5 | 5. | 27. | ||
GER | WETZLAR Markus Quernheimer FC |
3 | D1 | D4 | V5 | D1 | D2 | 1 | 13 | 21 | 0.200 | -8 | 6. | 30. | ||
GER | HERRMANN Maximilian TSV Bayer Leverkusen |
4 | D0 | V4 | D1 | V3 | D4 | 2 | 12 | 20 | 0.400 | -8 | 4. | 26. | ||
CZE | CIBULKA Martin 1 SC Praha |
5 | D3 | V5 | V5 | D2 | D2 | 2 | 17 | 17 | 0.400 | 0 | 3. | 20. | ||
GER | BUSCH Max Solinger TB |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 16 | 1.000 | 9 | 1. | 5. |
Details
No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 9 | |
Arbitre:
JABLONOWSKI Jan Philipp
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HOLLÄNDER Leonhardt TSC Eintr. Dortmund |
1 | D4 | V5 | D2 | V5 | D4 | 2 | 20 | 20 | 0.400 | 0 | 4. | 19. | ||
GER | BUSCH Paul Lüdenscheider TV |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 12 | 1.000 | 13 | 1. | 3. | ||
GER | SONNEK Kevin Frank OFC Castrop-Rauxel |
3 | D4 | D2 | D2 | V5 | D0 | 1 | 13 | 22 | 0.200 | -9 | 5. | 31. | ||
GER | WESTERDORF Moritz TV Gladbeck |
4 | V5 | D3 | V5 | V5 | V5 | 4 | 23 | 15 | 0.800 | 8 | 2. | 7. | ||
GER | BRÜNE Daniel TSV Hagen |
5 | D1 | D2 | D2 | D2 | D2 | 0 | 9 | 25 | 0.000 | -16 | 6. | 34. | ||
GER | GROTHKLAUS Dennis Quernheimer FC |
6 | V5 | D1 | V5 | D4 | V5 | 3 | 20 | 16 | 0.600 | 4 | 3. | 13. |
Details
No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 8 | |
Arbitre:
KERPER Simon
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NED | MES Serge 1 Delft Fencing Club |
1 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 4 | 24 | 17 | 0.800 | 7 | 1. | 9. | ||
GER | MÜLLER Raphael TV Dillenburg |
2 | D3 | D1 | D1 | D3 | D1 | 0 | 9 | 25 | 0.000 | -16 | 6. | 34. | ||
FRA | GUERS Jean-Francois MONTLUCON |
3 | D1 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 21 | 14 | 0.800 | 7 | 2. | 10. | ||
GER | NOETZEL Nico Quernheimer FC |
4 | D4 | V5 | D1 | V5 | V5 | 3 | 20 | 18 | 0.600 | 2 | 3. | 14. | ||
GER | EGGENSTEIN-DEIMEL Christoph TV Neheim |
5 | V5 | V5 | D4 | D3 | D4 | 2 | 21 | 22 | 0.400 | -1 | 5. | 21. | ||
GER | WILDE Tim FKFC d Artagnan Bochum |
6 | D4 | V5 | D3 | D4 | V5 | 2 | 21 | 20 | 0.400 | 1 | 4. | 18. |
Details
No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 7 | |
Arbitre:
KRÖGER Philipp
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | VOß Thilo TV Paderborn |
1 | D2 | V5 | D4 | V5 | D2 | 2 | 18 | 19 | 0.400 | -1 | 4. | 22. | ||
GER | BACHMANN Michael Herner TC |
2 | V5 | V5 | D2 | V5 | D0 | 3 | 17 | 15 | 0.600 | 2 | 3. | 15. | ||
GER | BENNER Michael TV Dillenburg |
3 | D1 | D1 | D2 | D2 | D0 | 0 | 6 | 25 | 0.000 | -19 | 6. | 36. | ||
HKG | LAI Hin Yeung Darius 1 |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | D2 | 4 | 22 | 14 | 0.800 | 8 | 2. | 8. | ||
GER | VORMWEG Elias TV Neheim |
5 | D4 | D2 | V5 | D1 | D1 | 1 | 13 | 22 | 0.200 | -9 | 5. | 31. | ||
GER | DOROSCHEWSKI Johannes TSV Bayer Leverkusen |
6 | V4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 24 | 5 | 1.000 | 19 | 1. | 1. |
Details
No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 6 | |
Arbitre:
WILKE Melissa
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | ENDERS Valentin Lüdenscheider TV |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 14 | 1.000 | 11 | 1. | 4. | ||
GER | STORK Christian OFC Bonn |
2 | D4 | V5 | D2 | D3 | V5 | 2 | 19 | 23 | 0.400 | -4 | 4. | 23. | ||
GER | SCHNEIDER Christian TV Dillenburg |
3 | D2 | D4 | D4 | D2 | D2 | 0 | 14 | 25 | 0.000 | -11 | 6. | 33. | ||
GER | SCHMITT SPELLMANN Jonas Quernheimer FC |
4 | D2 | V5 | V5 | D2 | D2 | 2 | 16 | 20 | 0.400 | -4 | 5. | 24. | ||
GER | SCHUMACHER Moritz TSV Hagen |
5 | D2 | V5 | V5 | V4 | V5 | 4 | 21 | 15 | 0.800 | 6 | 2. | 11. | ||
GER | BECKER Matthias Herner TC |
6 | D4 | D4 | V5 | V5 | D3 | 2 | 21 | 19 | 0.400 | 2 | 3. | 17. |
Details
No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | |
Arbitre:
SEUTHE Adrian
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | AUERSWALD Marius TSV Hagen |
1 | D2 | V5 | D1 | V5 | V5 | 3 | 18 | 22 | 0.600 | -4 | 3. | 16. | ||
GER | BEUL Max TV Dillenburg |
2 | V5 | D4 | D1 | D2 | D4 | 1 | 16 | 22 | 0.200 | -6 | 6. | 29. | ||
GER | HEMPELMANN Tim Quernheimer FC |
3 | D4 | V5 | D4 | V5 | V5 | 3 | 23 | 17 | 0.600 | 6 | 2. | 12. | ||
GER | EVSENIN Egor TSC Eintr. Dortmund |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 8 | 1.000 | 17 | 1. | 2. | ||
GER | WRUCK Michael TV Paderborn |
5 | D4 | V5 | D2 | D2 | D4 | 1 | 17 | 22 | 0.200 | -5 | 5. | 28. | ||
GER | OBENLÜNESCHLOSS Jorit FKFC d Artagnan Bochum |
6 | D4 | V5 | D1 | D0 | V5 | 2 | 15 | 23 | 0.400 | -8 | 4. | 25. |
Details