Événement en cours


04.02. - 05.02.
World Cup of Switzerland
SUI Basel
Epee | Hommes
U20

04.02. - 05.02.
Weltcup
GER Jena
Fleuret | Dames
U20

04.02. - 05.02.
World Cup
BRA Sao Paulo
Fleuret | Hommes
U20

04.02. - 05.02.
Hellerup Open
DEN Hellerup
Epee, Fleuret | Dames, Hommes, Open
U17, U15, U13, U11

04.02. - 05.02.
Fäktmaran - The Fencing Marathon
SWE Karlskrona
Epee | Dames, Hommes
Senior

04.02. - 05.02.
Internationales Florett-Pokalturnier
GER Mülheim an der Ruhr
Fleuret | Dames, Hommes
U20, U15, Senior, U13, U11

04.02. - 05.02.
Lahn Cup
GER Marburg
Fleuret | Dames, Hommes
U15, U11, U13

11.02. - 12.02.
Coupe du Bassinia
BEL Huy
Fleuret | Dames, Hommes, Open
U15, U11, U13

11.02. - 12.02.
Weißer Bär
GER Berlin
Epee | Hommes
Senior

11.02. - 12.02.
Internationaler König-Pokal
GER Halle
Fleuret | Dames, Hommes
U15, U17, U13

11.02. - 12.02.
Zymo Cup 2023
GER Moers
Fleuret | Dames, Hommes
U20, U15, Senior, U17, U13, U11

11.02. - 11.02.
Hamburger Jugend-Einzel-Meisterschaften U11/U17, alle Waffen
GER Hamburg
Fleuret, Epee, Sabre | Dames, Hommes
U17, U11

11.02. - 12.02.
XII. Lili-Marleen-Degen-Cup
GER Munster
Epee | Dames, Hommes, Mixte
U17, U13, U11, U9, U20, U15, Vétérans

11.02. - 12.02.
1. Erika-Salzmann-Kern-Cup
GER Esslingen
Fleuret | Dames, Hommes
U13, U11, U15

11.02. - 12.02.
Eislinger Veteranen Ranglisten Turnier
GER Eislingen
Fleuret, Epee, Sabre | Hommes, Dames
O40, O50, O60, O70

11.02. - 11.02.
Kalpamaraton
FIN Lappeenranta
Epee | Dames, Hommes
Senior

22.04. - 23.04.
Young Champions Trophy Germany Finale
GER Lemgo
Epee | Dames, Hommes
U23, U20, U17, U15, U13, U11, U9

03.02. - 05.02.
Asparoukh's Sword
BUL Plovdiv
Sabre | Dames, Hommes
U20

04.02. - 05.02.
World Cup
TUR Istanbul
Epee | Dames
U20

04.02. - 05.02.
Allstar Deutschland Challenge
GER Frankfurt
Epee | Hommes, Dames
U15

04.02. - 05.02.
Floretti ja säilä kansallinen
FIN Kauniainen
Fleuret, Sabre | Dames, Hommes
Senior

04.02. - 05.02.
Challenge CEP - Marathon
FRA Paris
Fleuret | Dames, Hommes
U17, U14

05.02. - 05.02.
Säilän ja floretin joukkue SM-kilpailut
FIN Kauniainen
Fleuret, Sabre | Dames, Hommes
Senior

05.02. - 05.02.
Elite Epee Junior Series #1
GBR Moulton
Epee | Dames, Hommes
U17, U14, U12, U10

11.02. - 12.02.
Tournoi International des Jeunes Pousses 2023
BEL Neufchateau
Epee | Dames, Hommes, Open
U15, U11, U13

11.02. - 11.02.
TJP 2023 : Tournoi Loisir Epée Mixte
BEL Neufchateau
Epee | Open, Mixte
Senior

Featured Videos

Videos require third party cookies which have been disabled by you.

Archive

04.02. - 04.02. 1. Lübecker Säbelcup Lübeck
04.02. - 04.02. Holstentor-Klinge Lübeck
04.02. - 04.02. Hellerup Cup - Seniorer Hellerup
04.02. - 04.02. Türmchenturnier Lübeck
28.01. - 29.01. Thessaloniki Europcup ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH
28.01. - 28.01. Großes Münchener Kindl München
28.01. - 29.01. RoboMarkets-Cup Mainz
28.01. - 29.01. West Coast Challenge Göteborg
28.01. - 28.01. Dorsch Turnier Würzburg
28.01. - 29.01. Mini Marathon Heidenheim
28.01. - 29.01. Salzburger Fechtertage Salzburg
22.01. - 22.01. Winsener Luhe Turnier Winsen Luhe
22.01. - 22.01. Circuit National Vétéran Luzern
22.01. - 22.01. Coupe En Garde Potsdam
22.01. - 22.01. Thüringen Pokal Saalfeld
22.01. - 22.01. Cup Luitpold München
22.01. - 22.01. ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΘΗΝΑ
21.01. - 22.01. Internationales Turnier Münster
21.01. - 22.01. NC Siddis Cup Stavanger
21.01. - 22.01. Chemnitzer Jugendturnier Chemnitz
21.01. - 21.01. Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise Potsdam
21.01. - 22.01. Offene Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Hamburg
21.01. - 21.01. Challenge Saalfeld Saalfeld
21.01. - 22.01. Luitpold-Cup München
21.01. - 22.01. Berliner Meisterschaft Berlin
21.01. - 21.01. ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΙΓΑΛΕΩ ΕΙΣ ΜΝΗΜΗ ΓΕΩΡΓΙΟΥ ΠΑΥΛΙΔΗ ΑΙΓΑΛΕΩ - ΑΘΗΝΑ
15.01. - 15.01. ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΘΗΝΑ
15.01. - 15.01. Niedersächsische Meisterschaft Braunschweig
14.01. - 14.01. allstar cup Reutlingen
14.01. - 15.01. Aalborg Open Aalborg
14.01. - 15.01. Sanssouci-Pokal Potsdam
14.01. - 15.01. Kungsbacka Masters Kungsbacka
14.01. - 15.01. Bonner Säbel Bonn
14.01. - 15.01. Internationales Turnier Recklinghausen
14.01. - 15.01. Recklinghäuser Schneeballschlacht Recklinghausen
14.01. - 14.01. Ligue par équipes BeNeLux Etalle
14.01. - 14.01. ΚΥΠΕΛΛΟ ΛΥΓΚΑ ΝΕΑ ΠΕΝΤΕΛΗ
14.01. - 14.01. ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΘΗΝΑ
07.01. - 08.01. Internationales Turnier Moers
07.01. - 08.01. Keese Optik-Cup Buchholz in der Nordheide
07.01. - 07.01. Leipziger Degenturnier Leipzig
06.01. - 07.01. Torni-Turnaus ja kalvan joukkuekilpailu Kuopio
01.01. - 01.01. Das Neujahrsduell Duisburg
17.12. - 18.12. Knossos Cup Heraklion
17.12. - 18.12. Preis der Chemiestadt Dormagen Dormagen
17.12. - 18.12. Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle Halle
17.12. - 18.12. Challenge Hardy Stocker Zug
17.12. - 18.12. VS-Möbel-Cup Tauberbischofsheim
17.12. - 18.12. Berliner Meisterschaft Berlin
17.12. - 18.12. ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΡΗ ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚΗ
10.12. - 11.12. Cape Open Cape Town
10.12. - 11.12. Hartmann Cup Heidenheim
10.12. - 11.12. EVF Circuit Memoriam Max Geuter München
10.12. - 11.12. Lauermann-Cup Spremberg
10.12. - 11.12. Bonner Florett Bonn
10.12. - 11.12. András-Cup Fürth
10.12. - 11.12. Vorarlberger Landesmeisterschaft 2022 Dornbirn
09.12. - 10.12. Cadet Circuit Leipzig
09.12. - 09.12. National Club Youth Competition Cape Town

Futur......

12.02. - 12.02. Hamburger Jugend-Einzel-Meisterschaften U13/U20, alle Waffen Hamburg
12.02. - 12.02. Niedersächsische Meisterschaft Hildesheim
12.02. - 12.02. Kleiner Weißer Bär Berlin
15.02. - 21.02. African Championships Accra
16.02. - 16.02. Qatar Championships Doha
16.02. - 16.02. Qatar Championships Doha
16.02. - 17.02. Qatar Championships Doha
18.02. - 19.02. Buchholzer Wespenstich Buchholz in der Nordheide
18.02. - 19.02. Die goldene Maske von Maintal Maintal-Dörnigheim
18.02. - 19.02. Offene Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt Weißenfels
18.02. - 19.02. Offene Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt Weißenfels
18.02. - 18.02. Internationales Hoolgaascht-Turnier Schwäbisch Hall
18.02. - 19.02. GIG-Cup Berlin
18.02. - 19.02. Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg Mosbach
18.02. - 18.02. ΚΥΠΕΛΛΟ & ΑΓΩΝΕΣ ΑΝΑΠΤΥΞΗΣ ΑΘΗΝΑ
18.02. - 18.02. ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΘΗΝΑ
23.02. - 24.02. Heidenheimer Pokal Heidenheim
25.02. - 26.02. Petermännchen - Pokalturnier Schwerin
25.02. - 25.02. Voith Cup Heidenheim
25.02. - 26.02. Wappen von Hamburg Hamburg
25.02. - 26.02. Wappen von Osnabrück Osnabrück
25.02. - 26.02. Till-Eulenspiegel-Turnier Braunschweig
25.02. - 26.02. Örnstöten Örnsköldsvik
25.02. - 25.02. Ranglistenturnier Meiningen
25.02. - 26.02. Off. Südbadische Meisterschaft Lörrach
25.02. - 26.02. Pokal Turnier Lörrach
25.02. - 25.02. 2. Turnier der Vorarlberger Jugendliga Dornbirn
26.02. - 26.02. Thüringen Pokal Meiningen
03.03. - 05.03. Coupe Akropolis Athens
04.03. - 05.03. Vårstøtet Oslo
04.03. - 04.03. Glostrup B+U Kårde Ranglistestævne Glostrup
04.03. - 05.03. Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Hagen
04.03. - 05.03. Adlercup Bielefeld
04.03. - 05.03. Ruhr-Volme-Pokal Hagen
04.03. - 05.03. XXXVIII. Frühlingsturnier Bad Segeberg
04.03. - 04.03. Wenzel-Pokal-Turnier Altenburg
04.03. - 05.03. Bayerische Florett Meisterschaften Nürnberg
04.03. - 05.03. Bayerische Säbel Meisterschaften Nürnberg
04.03. - 05.03. Bayerische Degen Meisterschaften Nürnberg
04.03. - 05.03. Offene Norddeutsche Veteranen-Meisterschaften Hannover
05.03. - 05.03. Thüringer Meisterschaft Altenburg

Legende:
Événement avec touch par touch Événement avec data actuel Événement avec data
Événement sans data Archive Événement montrez sur une site web different