Aperçu
Générale
Live
Participants
Vorrunde
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 11.03.2023 15:14 | Liska Derkum
No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | |
Arbitre:
ZHAO Ellen
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | AUERSWALD Marius TSC Eintr. Dortmund |
1 | D4 | D2 | D4 | D4 | D0 | 0 | 14 | 25 | 0.000 | -11 | 6. | 40. | ||
GER | WIENANDS Jeremy Fechtzentrum Solingen |
2 | V5 | V5 | D2 | D3 | D0 | 2 | 15 | 21 | 0.400 | -6 | 5. | 29. | ||
GER | TÜRKIS Nico SV 1860 Minden |
3 | V5 | D2 | V5 | V5 | D1 | 3 | 18 | 20 | 0.600 | -2 | 3. | 20. | ||
GER | MATTERN Oliver Duisburger FK |
4 | V5 | V5 | D4 | D4 | D4 | 2 | 22 | 21 | 0.400 | 1 | 4. | 23. | ||
NED | SOMERS Jan Rheydter TV |
5 | V5 | V5 | D4 | V5 | D3 | 3 | 22 | 21 | 0.600 | 1 | 2. | 17. | ||
GER | LEISER Rico Aachener FC |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 8 | 1.000 | 17 | 1. | 2. |
Details
No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | |
Arbitre:
TAPPE Jörg
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | ZIMMERMANN Michael FSG Warendorf |
1 | D1 | D2 | D3 | D4 | V5 | D1 | 1 | 16 | 29 | 0.167 | -13 | 6. | 37. | ||
GER | STANGE Jakob Fechtzentrum Solingen |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 12 | 1.000 | 18 | 1. | 1. | ||
ESP | SAEZ REGUEIRO Daniel Aachener FC |
3 | V5 | D1 | D2 | V5 | D4 | D4 | 2 | 21 | 23 | 0.333 | -2 | 5. | 31. | ||
GER | JORDAN René TSV Bayer 04 Leverkusen |
4 | V5 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 29 | 17 | 0.833 | 12 | 2. | 7. | ||
GER | HOLLÄNDER Ulrich TSC Eintr. Dortmund |
5 | V5 | D0 | D1 | D1 | D0 | D4 | 1 | 11 | 29 | 0.167 | -18 | 7. | 38. | ||
GER | THOMAS Samuel Wuppertaler FC |
6 | D4 | D2 | V5 | D2 | V5 | V5 | 3 | 23 | 22 | 0.500 | 1 | 4. | 22. | ||
GER | ADRIAN Georg Quernheimer FC |
7 | V5 | D4 | V5 | D4 | V5 | D3 | 3 | 26 | 24 | 0.500 | 2 | 3. | 21. |
Details
No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 6 | |
Arbitre:
SPAUTZ Falk
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | VOß Thilo TV Paderborn |
1 | D2 | V5 | V5 | V3 | V5 | 4 | 20 | 14 | 0.800 | 6 | 2. | 11. | ||
GER | PAUSTIAN Thiemo FS Bielefelder TG |
2 | V5 | D1 | V5 | D2 | V5 | 3 | 18 | 18 | 0.600 | 0 | 4. | 18. | ||
GER | HUSEMANN Luca EFG Essen |
3 | D2 | V5 | V5 | D2 | V5 | 3 | 19 | 16 | 0.600 | 3 | 3. | 16. | ||
GER | BEHR Peter Christian Solinger TB |
4 | D2 | D4 | D4 | D4 | V5 | 1 | 19 | 20 | 0.200 | -1 | 5. | 32. | ||
GER | BELLMANN Achim TSV Bayer 04 Leverkusen |
5 | D2 | V5 | V4 | V5 | V5 | 4 | 21 | 15 | 0.800 | 6 | 1. | 9. | ||
GER | SAUER Michael Heinrich Detmolder TV |
6 | D3 | D2 | D2 | D0 | D4 | 0 | 11 | 25 | 0.000 | -14 | 6. | 41. |
Details
No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 7 | |
Arbitre:
LERNER Alexander
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | KLASS Oliver TSV Bayer 04 Leverkusen |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 11 | 1.000 | 14 | 1. | 5. | ||
GER | DEHN Julius EFG Essen |
2 | D1 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 21 | 15 | 0.800 | 6 | 2. | 9. | ||
GER | BINGENER Tim TSC Eintr. Dortmund |
3 | D3 | D0 | V5 | D4 | D4 | 1 | 16 | 23 | 0.200 | -7 | 5. | 33. | ||
GER | KNABENREICH Julian FS Bielefelder TG |
4 | D4 | D4 | D3 | D1 | D3 | 0 | 15 | 25 | 0.000 | -10 | 6. | 39. | ||
GER | BENTLAGE Jan Quernheimer FC |
5 | D2 | D2 | V5 | V5 | D4 | 2 | 18 | 20 | 0.400 | -2 | 4. | 27. | ||
GER | STRICKER Stephan Solinger TB |
6 | D1 | D4 | V5 | V5 | V5 | 3 | 20 | 21 | 0.600 | -1 | 3. | 19. |
Details
No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 8 | |
Arbitre:
ROHRSEN Kilian
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | NEUFELD Jörg EFG Essen |
1 | D2 | D3 | V5 | V5 | D4 | 2 | 19 | 20 | 0.400 | -1 | 4. | 25. | ||
GER | EVSENIN Egor TSC Eintr. Dortmund |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 9 | 1.000 | 16 | 1. | 3. | ||
GER | FAST Cedrik Henry FS Bielefelder TG |
3 | V5 | D2 | V5 | V5 | D2 | 3 | 19 | 14 | 0.600 | 5 | 3. | 14. | ||
GER | DJORDJEVIC Stefan Rheydter TV |
4 | D3 | D0 | D0 | D3 | D0 | 0 | 6 | 25 | 0.000 | -19 | 6. | 43. | ||
GER | EVERTZ Marc Solinger TB |
5 | D2 | D2 | D1 | V5 | V5 | 2 | 15 | 21 | 0.400 | -6 | 5. | 29. | ||
GER | HERRMANN Marco SV 1860 Minden |
6 | V5 | D3 | V5 | V5 | D3 | 3 | 21 | 16 | 0.600 | 5 | 2. | 13. |
Details
No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 9 | |
Arbitre:
RICKEN Lisa
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HOLLÄNDER Leonhard TSC Eintr. Dortmund |
1 | D3 | D3 | D1 | V5 | D2 | 1 | 14 | 23 | 0.200 | -9 | 5. | 35. | ||
GER | MEIER Kassian Fechtzentrum Solingen |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 13 | 1.000 | 12 | 1. | 6. | ||
GER | MASTHOFF Bruno EFG Essen |
3 | V5 | D1 | V5 | D4 | D1 | 2 | 16 | 20 | 0.400 | -4 | 4. | 28. | ||
GER | DEUßING Gerrit Neusser SV |
4 | V5 | D4 | D2 | V5 | D0 | 2 | 16 | 16 | 0.400 | 0 | 3. | 24. | ||
GER | MORGENTHALER Manuel Detmolder TV |
5 | D3 | D1 | V5 | D0 | D1 | 1 | 10 | 24 | 0.200 | -14 | 6. | 36. | ||
GER | SCHMIDT Timo FSG Warendorf |
6 | V5 | D4 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 9 | 0.800 | 15 | 2. | 8. |
Details
No. 7: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 10 | |
Arbitre:
PRAHA-TSAREHRADSKA Nadiia
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | STYN Robert TSV Bayer 04 Leverkusen |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 9 | 1.000 | 16 | 1. | 3. | ||
GER | MARCHET Alexander Herner TC |
2 | D3 | V5 | V3 | V5 | D4 | 3 | 20 | 16 | 0.600 | 4 | 3. | 15. | ||
GER | LIEBERMANN Lukas Aachener FC |
3 | D0 | D3 | D3 | V5 | D4 | 1 | 15 | 23 | 0.200 | -8 | 5. | 34. | ||
GER | STAND Thomas Neusser SV |
4 | D2 | D1 | V5 | V5 | D4 | 2 | 17 | 18 | 0.400 | -1 | 4. | 26. | ||
GER | LORENZ David OFC Castrop-Rauxel |
5 | D2 | D2 | D3 | D2 | D1 | 0 | 10 | 25 | 0.000 | -15 | 6. | 42. | ||
GER | HORSTBRINK Moritz FS Bielefelder TG |
6 | D2 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 22 | 18 | 0.800 | 4 | 2. | 12. |
Details