Aperçu
Générale
Participants
Vorrunde
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 26.02.2023 11:08 | Hamburger Fecht-Verband e.V.
No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 8 | |
Arbitre:
FAQIZADAH Abdulghafar
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | ZYLKA Henryk TG Landshut |
1 | D4 | V5 | V5 | D2 | D2 | V5 | 3 | 23 | 20 | 0.500 | 3 | 4. | 11. | ||
UKR | POLIKARPOV Oleksii SV Esslingen |
2 | V5 | V3 | D1 | V5 | D1 | V5 | 4 | 20 | 19 | 0.667 | 1 | 3. | 7. | ||
GER | KITTLER Rolf Fechterring Hochwald |
3 | D4 | D0 | V5 | D3 | D0 | D3 | 1 | 15 | 24 | 0.167 | -9 | 7. | 18. | ||
GER | ZIMMERMANN Michael FSG Warendorf |
4 | D1 | V5 | D4 | D2 | D4 | D3 | 1 | 19 | 26 | 0.167 | -7 | 6. | 17. | ||
GER | LÜDERS Harald Darmstädter FC |
5 | V5 | D3 | V5 | V5 | V5 | D4 | 4 | 27 | 18 | 0.667 | 9 | 2. | 5. | ||
GER | BELLMANN Achim TSV Bayer 04 Leverkusen |
6 | V3 | V4 | V2 | V5 | D1 | V5 | 5 | 20 | 13 | 0.833 | 7 | 1. | 4. | ||
GER | MAHLER Hans-Michael Heidelberger FC/TSG R. |
7 | D2 | D3 | V5 | V5 | V5 | D1 | 3 | 21 | 25 | 0.500 | -4 | 5. | 13. |
Details
No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 9 | |
Arbitre:
REIMERS Gesche
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | CICHOSZ Matthias USC Magdeburg |
1 | V1 | D2 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 23 | 12 | 0.833 | 11 | 2. | 3. | ||
GER | BIRKENMAIER Gerhard VFB Friedrichshafen |
2 | D0 | V5 | V5 | V3 | V4 | V5 | 5 | 22 | 10 | 0.833 | 12 | 1. | 2. | ||
GER | ZIEBELL Olaf ETV Hamburg |
3 | V5 | D0 | D4 | D1 | V5 | V5 | 3 | 20 | 21 | 0.500 | -1 | 4. | 12. | ||
GER | WAGNER Dirk Hamburger FC |
4 | D2 | D4 | V5 | D4 | D3 | V5 | 2 | 23 | 26 | 0.333 | -3 | 5. | 14. | ||
GER | KLUGE Rainer Darmstädter FC |
5 | D2 | D2 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 16 | 0.667 | 8 | 3. | 6. | ||
GER | PALM Harald FC Fürth |
6 | D1 | D3 | D2 | V5 | D2 | V5 | 2 | 18 | 24 | 0.333 | -6 | 6. | 15. | ||
GER | BAHLCKE Sven FG Schwerin |
7 | D2 | D0 | D2 | D2 | D1 | D2 | 0 | 9 | 30 | 0.000 | -21 | 7. | 20. |
Details
No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 10 | |
Arbitre:
MONTI Imke
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | MAYER Joachim TSG Reutlingen |
1 | D2 | D2 | D0 | V5 | D1 | 1 | 10 | 24 | 0.200 | -14 | 5. | 16. | ||
GER | ARNOLD Fredrik MTV Stuttgart |
2 | V5 | D3 | V5 | V5 | D2 | 3 | 20 | 14 | 0.600 | 6 | 2. | 8. | ||
GER | ALBRECHT Michael Bremen 1860 Fechten |
3 | V5 | V5 | D2 | V5 | D4 | 3 | 21 | 16 | 0.600 | 5 | 3. | 9. | ||
GER | GERBER Frank-Helge TK Hannover |
4 | V5 | D2 | V5 | V3 | D1 | 3 | 16 | 13 | 0.600 | 3 | 4. | 10. | ||
GER | KAISER Wolfgang SV Grimmelfingen |
5 | D4 | D0 | D1 | D1 | D0 | 0 | 6 | 23 | 0.000 | -17 | 6. | 19. | ||
GER | BURKARDT Michael Darmstädter FC |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 8 | 1.000 | 17 | 1. | 1. |
Details