Aperçu
Générale
Participants
First round
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 11.03.2023 18:06 | Brasilian Fencing Federation
No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | sa 8:30 |
Arbitre:
ANZOLIN Carolina
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | MURRAY Pedro CAP Paulistano |
1 | V5 | D3 | D4 | V5 | V5 | D3 | 3 | 25 | 27 | 0.500 | -2 | 4. | 39. | ||
BRA | RIBEIRO Rafael SSJE Sao Jorge |
2 | D4 | D1 | V5 | D1 | V5 | V5 | 3 | 21 | 22 | 0.500 | -1 | 3. | 38. | ||
BRA | SCHWANTES Athos AMK Mestre Kato |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 11 | 1.000 | 19 | 1. | 3. | ||
BRA | AUGUSTO Henrique AMK Mestre Kato |
4 | V5 | D2 | D2 | V5 | V5 | D2 | 3 | 21 | 23 | 0.500 | -2 | 5. | 40. | ||
BRA | OLIVEIRA Jose CMPR Parana |
5 | D4 | V5 | D0 | D1 | D1 | D1 | 1 | 12 | 26 | 0.167 | -14 | 7. | 68. | ||
BRA | ROCHA Pedro LQ Life Quality |
6 | D4 | D4 | D3 | D3 | V5 | D4 | 1 | 23 | 26 | 0.167 | -3 | 6. | 62. | ||
BRA | BICALHO Bernardo ECP Pinheiros |
7 | V5 | D1 | D2 | V5 | V5 | V5 | 4 | 23 | 20 | 0.667 | 3 | 2. | 27. |
No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | sa 8:30 |
Arbitre:
RODRIGUES Ana Clara Franke
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | NOGUEIRA Heitor CAP Paulistano |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | 5 | 28 | 16 | 0.833 | 12 | 2. | 12. | ||
BRA | BRANDINI Samuel Dourado Esgrima Club |
2 | D2 | D4 | D1 | V5 | D0 | V5 | 2 | 17 | 24 | 0.333 | -7 | 4. | 52. | ||
BRA | JUSTEN Marcio CC Curitibano |
3 | D4 | V5 | D1 | D4 | D1 | D3 | 1 | 18 | 29 | 0.167 | -11 | 6. | 65. | ||
BRA | BRANDT Matheus ECP Pinheiros |
4 | D3 | V5 | V5 | V5 | D1 | V5 | 4 | 24 | 13 | 0.667 | 11 | 3. | 22. | ||
BRA | CIT Vitor Sociedade Thalia |
5 | D1 | D3 | V5 | D1 | D1 | V5 | 2 | 16 | 26 | 0.333 | -10 | 5. | 55. | ||
BRA | CAMARGO Alexandre AMK Mestre Kato |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 6 | 1.000 | 24 | 1. | 1. | ||
BRA | OLIVEIRA Robinson AMK Mestre Kato |
7 | D1 | D1 | V5 | D0 | D2 | D0 | 1 | 9 | 28 | 0.167 | -19 | 7. | 69. |
No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | sa 8:30 |
Arbitre:
SCHWANTES Lorana
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | PETRACHI Luiz CAP Paulistano |
1 | D2 | / | V5 | D4 | V5 | V5 | 3 | 21 | 17 | 0.600 | 4 | 3. | 32. | ||
BRA | GUBERT Leopoldo AMK Mestre Kato |
2 | V5 | / | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 6 | 1.000 | 19 | 1. | 4. | ||
BRA | PORTO Arthur CMPR Parana |
3 | / | / | / | / | / | / | N'a pas démarré | ||||||||
BRA | LEMES Fabio CMSP Sao Paulo |
4 | D2 | D1 | / | D3 | D1 | D2 | 0 | 9 | 25 | 0.000 | -16 | 6. | 72. | ||
BRA | GARCIA Guilherme Luis CAP Paulistano |
5 | V5 | D1 | / | V5 | V5 | V5 | 4 | 21 | 16 | 0.800 | 5 | 2. | 21. | ||
BRA | MALUF Guilherme ECP Pinheiros |
6 | D1 | D1 | / | V5 | D3 | V5 | 2 | 15 | 18 | 0.400 | -3 | 4. | 47. | ||
BRA | SICCHIERI Bruno EEAM Abel Melian |
7 | D4 | D1 | / | V5 | D1 | D2 | 1 | 13 | 22 | 0.200 | -9 | 5. | 60. |
No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | sa 8:30 |
Arbitre:
PISSATO Pedro
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | NEVES Vitor AMK Mestre Kato |
1 | / | V5 | V5 | V5 | D2 | V5 | 4 | 22 | 13 | 0.800 | 9 | 2. | 19. | ||
BRA | ABRAHAO Victor CGB Betancourt |
2 | / | / | / | / | / | / | N'a pas démarré | ||||||||
BRA | FONSECA Pedro GNU Nautico Uniao |
3 | D2 | / | V5 | D3 | D3 | V5 | 2 | 18 | 19 | 0.400 | -1 | 4. | 44. | ||
BRA | BRANCO Gabriel CC Curitibano |
4 | D2 | / | D2 | D3 | D4 | V5 | 1 | 16 | 23 | 0.200 | -7 | 5. | 58. | ||
BRA | GRUNHAUSER Richard ECP Pinheiros |
5 | D4 | / | V5 | V5 | D3 | V5 | 3 | 22 | 17 | 0.600 | 5 | 3. | 31. | ||
BRA | RAMOS Pedro AMK Mestre Kato |
6 | V5 | / | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 13 | 1.000 | 12 | 1. | 7. | ||
BRA | BATELLI Diego Dourado Esgrima Club |
7 | D0 | / | D2 | D3 | D1 | D1 | 0 | 7 | 25 | 0.000 | -18 | 6. | 75. |
No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | sa 8:30 |
Arbitre:
VELOSSO Paulo Juan
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | FERREIRA Nicolas ECP Pinheiros |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 7 | 1.000 | 23 | 1. | 2. | ||
BRA | TARTA Vinicius AMK Mestre Kato |
2 | D1 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 18 | 0.667 | 6 | 3. | 25. | ||
BRA | MEMARI Mateus Dourado Esgrima Club |
3 | D1 | V5 | V5 | V5 | V5 | D1 | 4 | 22 | 18 | 0.667 | 4 | 4. | 26. | ||
BRA | TEIXEIRA Iverson CMPR Parana |
4 | D0 | D1 | D4 | D1 | D3 | D4 | 0 | 13 | 30 | 0.000 | -17 | 7. | 73. | ||
BRA | LOPES Guilherme Dourado Esgrima Club |
5 | D1 | D3 | D1 | V5 | D4 | D2 | 1 | 16 | 25 | 0.167 | -9 | 6. | 64. | ||
BRA | ZOTZ Bernardo Sociedade Thalia |
6 | D1 | D0 | D0 | V5 | V5 | D2 | 2 | 13 | 27 | 0.333 | -14 | 5. | 56. | ||
BRA | BUSNARDO Lucas ECP Pinheiros |
7 | D3 | D4 | V5 | V5 | V4 | V5 | 4 | 26 | 19 | 0.667 | 7 | 2. | 23. |
No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 6 | sa 8:30 |
Arbitre:
GARRIGOS Henrique
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | LAZZAROTTO Fabrizio AMK Mestre Kato |
1 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | V5 | 5 | 29 | 14 | 0.833 | 15 | 2. | 11. | ||
BRA | RUNNACLES Patricio CC Curitibano |
2 | D1 | V5 | D3 | D4 | V5 | V5 | 3 | 23 | 22 | 0.500 | 1 | 4. | 37. | ||
BRA | MADDALOZZO Luiz Otávio CC Curitibano |
3 | D2 | D3 | D1 | D2 | D3 | D1 | 0 | 12 | 30 | 0.000 | -18 | 7. | 74. | ||
BRA | MUINHOS William SCM Magnolia |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 12 | 1.000 | 18 | 1. | 5. | ||
BRA | SIDNEY Azevedo CDE Rio de Janeiro |
5 | D1 | V5 | V5 | D1 | V5 | V5 | 4 | 22 | 21 | 0.667 | 1 | 3. | 28. | ||
BRA | SOUZA Helio CMPR Parana |
6 | D4 | D0 | V5 | D1 | D4 | V5 | 2 | 19 | 27 | 0.333 | -8 | 5. | 53. | ||
BRA | LOURENCI Matheus CDE Rio de Janeiro |
7 | D1 | D4 | V5 | D2 | D1 | D4 | 1 | 17 | 26 | 0.167 | -9 | 6. | 63. |
No. 7: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 7 | sa 8:30 |
Arbitre:
FINARDI Luciano
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | OLIVEIRA Jean Dourado Esgrima Club |
1 | D4 | D1 | D4 | V5 | V5 | D4 | 2 | 23 | 22 | 0.333 | 1 | 4. | 51. | ||
BRA | MELANI Ronald Sociedade Thalia |
2 | V5 | D0 | D2 | V5 | D3 | D4 | 2 | 19 | 28 | 0.333 | -9 | 5. | 54. | ||
BRA | PETRICH Pedro AMK Mestre Kato |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 5 | 29 | 11 | 0.833 | 18 | 2. | 10. | ||
BRA | CAVALHEIRO João AMK Mestre Kato |
4 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | D3 | 4 | 26 | 20 | 0.667 | 6 | 3. | 24. | ||
BRA | OLSZEWSKI Ricardo GNU Nautico Uniao |
5 | D1 | D4 | D1 | D3 | V5 | D1 | 1 | 15 | 29 | 0.167 | -14 | 6. | 66. | ||
BRA | MARQUES Thadeu Sociedade Thalia |
6 | D1 | V5 | D1 | D1 | D4 | D2 | 1 | 14 | 28 | 0.167 | -14 | 7. | 67. | ||
BRA | HUBERT George AMK Mestre Kato |
7 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 18 | 1.000 | 12 | 1. | 6. |
No. 8: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 8 | sa 8:30 |
Arbitre:
ZAGROBELNY Icaro
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | LEAL Felipe AMK Mestre Kato |
1 | V5 | D2 | D2 | V5 | V5 | 3 | 19 | 21 | 0.600 | -2 | 3. | 36. | ||
BRA | MACIEL Pedro Henrique GNU Nautico Uniao |
2 | D4 | D1 | D1 | V5 | V5 | 2 | 16 | 22 | 0.400 | -6 | 5. | 50. | ||
BRA | GONCALVES Eduardo ECP Pinheiros |
3 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | 4 | 23 | 13 | 0.800 | 10 | 2. | 17. | ||
BRA | SEINI Leandro ECP Pinheiros |
4 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | 4 | 24 | 13 | 0.800 | 11 | 1. | 14. | ||
BRA | BICUDO Thomas ECP Pinheiros |
5 | D4 | D3 | V5 | D3 | V5 | 2 | 20 | 20 | 0.400 | 0 | 4. | 43. | ||
BRA | JESUS Cesar EEAM Abel Melian |
6 | D3 | D4 | D1 | D2 | D2 | 0 | 12 | 25 | 0.000 | -13 | 6. | 70. |
No. 9: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 9 | sa 8:30 |
Arbitre:
XAVIER Marco
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | JULIO Gabriel ECP Pinheiros |
1 | V3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 23 | 11 | 1.000 | 12 | 1. | 8. | ||
BRA | ACIOLY João Victor AMK Mestre Kato |
2 | D2 | D4 | V5 | D4 | V5 | 2 | 20 | 18 | 0.400 | 2 | 2. | 41. | ||
BRA | FONSECA Lucas GNU Nautico Uniao |
3 | D2 | V5 | D4 | V5 | D3 | 2 | 19 | 21 | 0.400 | -2 | 3. | 45. | ||
BRA | SOUZA Luciano CMPR Parana |
4 | D2 | D2 | V5 | V5 | D3 | 2 | 17 | 22 | 0.400 | -5 | 5. | 48. | ||
BRA | HOFFMANN Joao GNU Nautico Uniao |
5 | D4 | V5 | D2 | D3 | V5 | 2 | 19 | 21 | 0.400 | -2 | 3. | 45. | ||
BRA | NAKASHIMA Fabio SSJE Sao Jorge |
6 | D1 | D3 | V5 | V5 | D2 | 2 | 16 | 21 | 0.400 | -5 | 6. | 49. |
No. 10: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 10 | sa 8:30 |
Arbitre:
VASQUES Gabriel
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | LENARTOVICZ Eduardo Sociedade Thalia |
1 | D0 | D0 | D0 | D1 | D3 | 0 | 4 | 25 | 0.000 | -21 | 6. | 76. | ||
BRA | ASSIS Gabriel AMK Mestre Kato |
2 | V5 | V5 | V5 | D1 | V5 | 4 | 21 | 10 | 0.800 | 11 | 1. | 15. | ||
BRA | MEZZACAPA Henrique SSJE Sao Jorge |
3 | V5 | D1 | D1 | D4 | D2 | 1 | 13 | 20 | 0.200 | -7 | 5. | 59. | ||
BRA | SOUZA Matheus CMPR Parana |
4 | V5 | D1 | V5 | D3 | V4 | 3 | 18 | 14 | 0.600 | 4 | 4. | 34. | ||
BRA | DONATO Olavo BTC Barroca |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | 4 | 23 | 14 | 0.800 | 9 | 2. | 18. | ||
BRA | HOPFER Pedro CMPR Parana |
6 | V5 | D3 | V5 | D3 | V5 | 3 | 21 | 17 | 0.600 | 4 | 3. | 32. |
No. 11: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 11 | sa 8:30 |
Arbitre:
ALVES Tabea
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | JUCHEM Gabriel GNU Nautico Uniao |
1 | V5 | V3 | D4 | V5 | D4 | 3 | 21 | 15 | 0.600 | 6 | 3. | 30. | ||
BRA | ASQUINO Lucca LQ Life Quality |
2 | D2 | D0 | D0 | V5 | D3 | 1 | 10 | 24 | 0.200 | -14 | 5. | 61. | ||
BRA | FRANTZ Diego GNU Nautico Uniao |
3 | D2 | V5 | D3 | V5 | D3 | 2 | 18 | 16 | 0.400 | 2 | 4. | 42. | ||
BRA | WU Nicky ECP Pinheiros |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 4 | 24 | 14 | 0.800 | 10 | 2. | 16. | ||
BRA | MEINE Paulo GNU Nautico Uniao |
5 | D1 | D4 | D3 | D2 | D2 | 0 | 12 | 25 | 0.000 | -13 | 6. | 70. | ||
BRA | MANGIATERRA Rafael ECP Pinheiros |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 16 | 1.000 | 9 | 1. | 9. |
No. 12: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 12 | sa 8:30 |
Arbitre:
PEZZI Enrico
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | ACCIOLY Ricardo CC Curitibano |
1 | D1 | D0 | D1 | D1 | D0 | 0 | 3 | 25 | 0.000 | -22 | 6. | 77. | ||
BRA | MATTANA Rafael Sociedade Thalia |
2 | V5 | D1 | D4 | D2 | D3 | 1 | 15 | 21 | 0.200 | -6 | 5. | 57. | ||
BRA | BONAMIGO Gabriel AMK Mestre Kato |
3 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | 4 | 23 | 10 | 0.800 | 13 | 1. | 13. | ||
BRA | YAMASHITA Koiti EEAM Abel Melian |
4 | V5 | V5 | D2 | V5 | D1 | 3 | 18 | 19 | 0.600 | -1 | 4. | 35. | ||
BRA | DUBIEL Guilherme Dourado Esgrima Club |
5 | V5 | V5 | V5 | D4 | D4 | 3 | 23 | 16 | 0.600 | 7 | 3. | 29. | ||
BRA | GIFFONI Miguel SCM Magnolia |
6 | V5 | V5 | D2 | V5 | V5 | 4 | 22 | 13 | 0.800 | 9 | 2. | 19. |