Aperçu
Générale
Participants
Vorrunde
1. Zwischenrunde
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 18.03.2018 13:20 | Tobias Hell
No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | |
Arbitre:
DEGEN Adrian
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | DINKEL Paul FR Nürnberg |
1 | V5 | V5 | D2 | V5 | V5 | 4 | 22 | 10 | 0.800 | 12 | 2. | 2. | ||
GER | KÜRBIS Jarl FR Nürnberg |
2 | D2 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 22 | 13 | 0.800 | 9 | 3. | 3. | ||
GER | WEBER Alessio FR Nürnberg |
3 | D1 | D0 | D0 | D4 | D3 | 0 | 8 | 25 | 0.000 | -17 | 6. | 6. | ||
GER | SCHÖNHOLZ Pascal TSG Eislingen |
4 | V5 | D3 | V5 | V5 | V5 | 4 | 23 | 10 | 0.800 | 13 | 1. | 1. | ||
GER | KUHN Philipp TSG Eislingen |
5 | D1 | D1 | V5 | D3 | V5 | 2 | 15 | 21 | 0.400 | -6 | 4. | 4. | ||
GER | FUNK Nils FC Würth Künzelsau |
6 | D1 | D4 | V5 | D0 | D2 | 1 | 12 | 23 | 0.200 | -11 | 5. | 5. |
Details
No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | |
Arbitre:
SCHAICH Thomas
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | LUCAS Bjarne TSV Bayer Dormagen |
1 | V5 | D0 | D2 | V5 | 2 | 12 | 15 | 0.500 | -3 | 4. | 10. | ||
GER | SCHENKEL Moritz TSV Bayer Dormagen |
2 | D2 | D1 | V5 | V5 | 2 | 13 | 13 | 0.500 | 0 | 3. | 9. | ||
BEL | BIRGEN Danneels 1 de Klauwaerts |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 20 | 3 | 1.000 | 17 | 1. | 7. | ||
GER | HUSMANN Matthis TSV Bayer Dormagen |
4 | V5 | D2 | D2 | V5 | 2 | 14 | 14 | 0.500 | 0 | 2. | 8. | ||
GER | KRAUS Samuel TSV Grünwald |
5 | D3 | D1 | D0 | D2 | 0 | 6 | 20 | 0.000 | -14 | 5. | 11. |
Details
No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | |
Arbitre:
REBICEK Krystof
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | LAAG Benedikt MMX Fecht Club Pforzheim |
1 | V5 | V5 | D3 | D2 | 2 | 15 | 17 | 0.500 | -2 | 3. | 14. | ||
GER | BRENDJES Luis FR Nürnberg |
2 | D4 | D3 | D3 | D2 | 0 | 12 | 20 | 0.000 | -8 | 5. | 16. | ||
GER | THIELE Toni FR Nürnberg |
3 | D3 | V5 | D1 | V5 | 2 | 14 | 15 | 0.500 | -1 | 2. | 13. | ||
GER | KURZ Loris FC Göppingen |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 20 | 7 | 1.000 | 13 | 1. | 12. | ||
GER | DUTTA Wenzel FR Nürnberg |
5 | V5 | V5 | D2 | D0 | 2 | 12 | 14 | 0.500 | -2 | 4. | 15. |
Details
No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | |
Arbitre:
HOLUBEC Phillipe
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | KASOBA Marco FC Tauberbischofsheim |
1 | D1 | D0 | D0 | D4 | 0 | 5 | 20 | 0.000 | -15 | 5. | 21. | ||
GER | KOSMATIN Vanja Hayen TS Göppingen |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 20 | 7 | 1.000 | 13 | 1. | 17. | ||
CZE | HOMOLKA Mikulas 1 SK HOUSTKA |
3 | V5 | D3 | D3 | V5 | 2 | 16 | 11 | 0.500 | 5 | 3. | 19. | ||
GER | HELDELE Johannes TSG Eislingen |
4 | V5 | D0 | V5 | V5 | 3 | 15 | 11 | 0.750 | 4 | 2. | 18. | ||
GER | PAOLUCCI Leo FR Nürnberg |
5 | V5 | D3 | D1 | D3 | 1 | 12 | 19 | 0.250 | -7 | 4. | 20. |
Details