Aperçu
Générale
Participants
Vorrunde
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 25.09.2016 16:47 | FSV Muelheim
No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | |
Arbitre:
BÜRGER Fabian
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | EßER Leandra TSV Bayer Leverkusen |
1 | D3 | D1 | V5 | V5 | 2 | 14 | 14 | 0.500 | 0 | 3. | 25. | ||
GER | KINDEL Rabea Fechtzentrum Solingen e.V. |
2 | V5 | D4 | V5 | V5 | 3 | 19 | 12 | 0.750 | 7 | 2. | 11. | ||
GER | MÜLLER Jule Hanna EFG Essen |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 20 | 8 | 1.000 | 12 | 1. | 4. | ||
GER | AWARAGI Laila OFC Bonn |
4 | D2 | D2 | D2 | D4 | 0 | 10 | 20 | 0.000 | -10 | 5. | 46. | ||
GER | FUNK Anja TV Neheim |
5 | D2 | D2 | D1 | V5 | 1 | 10 | 19 | 0.250 | -9 | 4. | 39. |
No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | |
Arbitre:
CONRADT Leonard
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | ZUR MÜHLEN Marie TSV Bayer Leverkusen |
1 | V5 | D3 | V5 | D2 | 2 | 15 | 16 | 0.500 | -1 | 3. | 26. | ||
GER | SCHICKER Jana Fechtzentrum Solingen e.V. |
2 | D3 | D2 | V5 | D2 | 1 | 12 | 17 | 0.250 | -5 | 4. | 37. | ||
GER | DICK Carina Wuppertaler FC |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 20 | 7 | 1.000 | 13 | 1. | 3. | ||
GER | LEBRENZ Hannah OFC Bonn |
4 | D3 | D4 | D0 | D2 | 0 | 9 | 20 | 0.000 | -11 | 5. | 48. | ||
GER | TOUMI Sarah-Lisa Düsseldorfer FV |
5 | V5 | V3 | D2 | V5 | 3 | 15 | 11 | 0.750 | 4 | 2. | 14. |
No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | |
Arbitre:
EITNER Annika
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | THOMAS Jennifer TSV Bayer Leverkusen |
1 | V5 | D1 | D3 | D3 | 1 | 12 | 19 | 0.250 | -7 | 4. | 38. | ||
GER | MÜLLER Ella Wuppertaler FC |
2 | D4 | D3 | D2 | D2 | 0 | 11 | 20 | 0.000 | -9 | 5. | 45. | ||
NED | KOOIMAN Anne Clair 1 SC Den Bosch |
3 | V5 | V5 | D3 | V5 | 3 | 18 | 11 | 0.750 | 7 | 2. | 12. | ||
GER | RIPPERT Ariane Fechtzentrum Solingen e.V. |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 20 | 12 | 1.000 | 8 | 1. | 7. | ||
GER | ZENS Anna Fechterring Hochwald |
5 | V5 | V5 | D2 | D4 | 2 | 16 | 15 | 0.500 | 1 | 3. | 24. |
No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | |
Arbitre:
EITNER Dominik
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NED | JANS Linda 1 SC Den Bosch |
1 | D2 | V5 | D0 | V5 | 2 | 12 | 15 | 0.500 | -3 | 3. | 27. | ||
GER | LANGER Mia Sophie Fechtzentrum Solingen e.V. |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 20 | 8 | 1.000 | 12 | 1. | 4. | ||
GER | OBERBÜSCHER Annika Wuppertaler FC |
3 | D3 | D2 | D3 | V5 | 1 | 13 | 18 | 0.250 | -5 | 4. | 36. | ||
NED | VAN HEES Puck 1 |
4 | V5 | D3 | V5 | V5 | 3 | 18 | 12 | 0.750 | 6 | 2. | 13. | ||
GER | SCHUNDAU Marisa OFC Bonn |
5 | D2 | D1 | D3 | D4 | 0 | 10 | 20 | 0.000 | -10 | 5. | 46. |
No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | |
Arbitre:
HERRIG Manfred
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | MANG Katharina Eintracht Duisburg |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 15 | 1.000 | 10 | 1. | 6. | ||
GER | WALESCHKOWSKI Hannah EFG Essen |
2 | D3 | D2 | D2 | D0 | D3 | 0 | 10 | 25 | 0.000 | -15 | 6. | 50. | ||
GER | KOCH Pauline TSV Bayer Leverkusen |
3 | D4 | V5 | D2 | D1 | D4 | 1 | 16 | 22 | 0.200 | -6 | 5. | 40. | ||
GER | KIRSCHNER Elena Fechtzentrum Solingen e.V. |
4 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 13 | 0.800 | 11 | 2. | 9. | ||
GER | ADAM Paula Neußer SV |
5 | D3 | V5 | V5 | D2 | V5 | 3 | 20 | 13 | 0.600 | 7 | 3. | 18. | ||
GER | VON PRONDZINSKI Maja Wuppertaler FC |
6 | D1 | V5 | V5 | D2 | D2 | 2 | 15 | 22 | 0.400 | -7 | 4. | 35. |
No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 6 | |
Arbitre:
KATSILIERIS Fotios
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | ANDREAS Fenja Wuppertaler FC |
1 | D2 | D2 | D2 | V3 | V5 | 2 | 14 | 20 | 0.400 | -6 | 4. | 33. | ||
GER | BENABBOU Shirin Düsseldorfer FV |
2 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | 4 | 23 | 9 | 0.800 | 14 | 2. | 8. | ||
GER | WEDEL Floria OFC Bonn |
3 | V5 | D1 | D1 | V5 | D4 | 2 | 16 | 20 | 0.400 | -4 | 3. | 31. | ||
GER | MASTHOFF Emma EFG Essen |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 8 | 1.000 | 17 | 1. | 1. | ||
GER | CARPANTIER Nastasja Rheydter TV |
5 | D1 | D0 | D3 | D2 | V5 | 1 | 11 | 19 | 0.200 | -8 | 5. | 42. | ||
GER | SCHAEFER Lisa Marie Fechtzentrum Solingen e.V. |
6 | D4 | D1 | V5 | D0 | D1 | 1 | 11 | 24 | 0.200 | -13 | 6. | 44. |
No. 7: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 7 | |
Arbitre:
MARZODKO Caroline
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NED | KERSKES Malika 1 s.v. Pallós |
1 | D1 | V4 | V5 | V5 | D3 | 3 | 18 | 19 | 0.600 | -1 | 3. | 23. | ||
NED | KROESE Katelijn 1 SC Amsterdam |
2 | V5 | D4 | V5 | V5 | D3 | 3 | 22 | 14 | 0.600 | 8 | 1. | 15. | ||
GER | LEHMANN Marieke TV Hoffnungsthal |
3 | D3 | V5 | V5 | D4 | D4 | 2 | 21 | 21 | 0.400 | 0 | 4. | 28. | ||
GER | MAUEL Johanna Fechtzentrum Solingen e.V. |
4 | D4 | D2 | D3 | V5 | V5 | 2 | 19 | 21 | 0.400 | -2 | 5. | 30. | ||
DOM | CRUZ NIEVES Maria Lucero OFC Bonn |
5 | D2 | D1 | V5 | D4 | V5 | 2 | 17 | 22 | 0.400 | -5 | 6. | 32. | ||
GER | BERNSTEIN Katharina TSV Bayer Leverkusen |
6 | V5 | V5 | V5 | D2 | D3 | 3 | 20 | 20 | 0.600 | 0 | 2. | 22. |
No. 8: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 8 | |
Arbitre:
SEMENYUK Tymofiy
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BRAUKMANN Anna Neußer SV |
1 | V5 | V5 | V5 | V3 | V5 | 5 | 23 | 9 | 1.000 | 14 | 1. | 2. | ||
GER | SCHICKER Maike Fechtzentrum Solingen e.V. |
2 | D3 | D2 | V5 | V5 | D1 | 2 | 16 | 23 | 0.400 | -7 | 5. | 34. | ||
GER | LUCAS Amy OFC Bonn |
3 | D2 | V5 | V5 | V5 | D4 | 3 | 21 | 19 | 0.600 | 2 | 3. | 20. | ||
GER | NAGEL Sophia TV Neheim |
4 | D1 | D4 | D3 | D4 | D1 | 0 | 13 | 25 | 0.000 | -12 | 6. | 49. | ||
GER | KÖLLSCHEN Franziska Rheydter TV |
5 | D1 | D4 | D4 | V5 | V5 | 2 | 19 | 19 | 0.400 | 0 | 4. | 29. | ||
GER | DEUß Maddalena TSV Bayer Leverkusen |
6 | D2 | V5 | V5 | V5 | D2 | 3 | 19 | 16 | 0.600 | 3 | 2. | 19. |
No. 9: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 9 | |
Arbitre:
WEILER Chantal
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | NGUYEN Fabienne Fechtzentrum Solingen e.V. |
1 | D1 | D3 | D2 | D3 | V5 | 1 | 14 | 24 | 0.200 | -10 | 6. | 43. | ||
GER | REIHS Alina Victoria Fechtzentrum Solingen e.V. |
2 | V5 | V5 | V5 | D1 | V5 | 4 | 21 | 18 | 0.800 | 3 | 1. | 10. | ||
GER | WINNERS Britany Rheydter TV |
3 | V5 | D4 | D2 | D2 | D2 | 1 | 15 | 23 | 0.200 | -8 | 5. | 41. | ||
GER | VON OEPEN Inga EFG Essen |
4 | V5 | D4 | V5 | V5 | D4 | 3 | 23 | 16 | 0.600 | 7 | 2. | 16. | ||
BEL | VAN DEUREN DAELEMANS Denise OFC Bonn |
5 | V5 | V5 | V5 | D2 | D0 | 3 | 17 | 16 | 0.600 | 1 | 4. | 21. | ||
GER | LEHMANN Annika TV Hoffnungsthal |
6 | D4 | D4 | V5 | V5 | V5 | 3 | 23 | 16 | 0.600 | 7 | 2. | 16. |