Aperçu
Générale
Participants
Quota
Vorrunde
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 29.05.2016 08:15 | Martin Schreiber
Quota ranking
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | BRAUN Rico | BN | FC Tauberbischofsheim | 2.1 |
2. | GER | KONDRING Philipp | WÜ | Heidenheimer SB | 2.2 |
3. | GER | BRINKMANN Marco | NR | TSV Bayer Leverkusen | 2.3 |
4. | GER | UNTERHAUSER Samuel | BN | FC Tauberbischofsheim | 2.4 |
5. | GER | JORDAN René | NR | TSV Bayer Leverkusen | 2.5 |
6. | GER | WALTER Noe | NS | Osnabrücker SC | 2.6 |
7. | GER | KNECHTL Lukas | BN | FC Tauberbischofsheim | 2.7 |
8. | GER | BITSCH Peter | HE | Darmstädter FC | 2.8 |
9. | GER | BECKER Philipp | BN | Heidelberger FC/TSG R. | 2.9 |
10. | GER | BERKEL Dominik | NR | TSV Bayer Leverkusen | 2.10 |
11. | GER | HORSTMANN Manuel-Stephen | BE | PSV Berlin | 2.11 |
12. | GER | BUSCH Max | NR | Solinger TB | 2.12 |
13. | GER | STADTER Kilian | NS | Osnabrücker SC | 2.13 |
14. | GER | SEIDEL Rudger | WÜ | Heidenheimer SB | 2.14 |
15. | GER | FRÖSCHL Lucas | WÜ | Heidenheimer SB | 2.15 |
16. | GER | KARLE Daniel | WÜ | SV Böblingen | 2.16 |
17. | GER | VELTRUP Paul | NR | Fecht Club Krefeld | 2.17 |
18. | GER | BIRKENMAIER Marco | WÜ | VFB Friedrichshafen | 2.18 |
19. | GER | MESZAROS Maximilian | BN | FC Tauberbischofsheim | 2.19 |
20. | GER | SEYD Julian Dominic | WÜ | Heidenheimer SB | 2.20 |
21. | GER | KULOZIK Julian | BN | Heidelberger FC/TSG R. | 2.21 |
22. | GER | GEHLES Maximilian | BN | FC Tauberbischofsheim | 2.23 |
23. | GER | HOMILIUS Alexander | HE | SSG Bensheim | 2.24 |
24. | GER | FOLZ Etienne | BS | SV Waldkirch | 2.25 |
25. | GER | GUDERA Jonas | BN | Fechtverein Heidelberg | 2.26 |
26. | GER | ZUR MÜHLEN Lars | NR | TSV Bayer Leverkusen | 2.27 |
27. | GER | STAGE Tobias | NS | Blau-Weiss Buchholz | 2.28 |
28. | GER | HOCH André | BN | FC Tauberbischofsheim | 2.29 |
29. | GER | VON LAUE Gerrit | WÜ | TSG Reutlingen | 2.30 |
30. | GER | KOCH Maximilian | NR | Solinger TB | 2.31 |
31. | GER | CHROMKO Marcel | SN | Dresdener FC | 2.32 |
32. | GER | SCHWEIZER Franz | BN | Heidelberger FC/TSG R. | 2.33 |
33. | GER | FISCHER Artur | SN | FC Leipzig | 2.34 |
34. | GER | ZIMMERMANN Jonas | SH | SC Itzehoe | 2.35 |
Quota par région
ST Quota: 0 / 1
MR Quota: 0 / 1
MV Quota: 0 / 1
HB Quota: 0 / 1
BN Quota: 3 / 3
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | PLEITZ Benjamin | BN | FC Tauberbischofsheim | L.1 |
2. | GER | KNORR-KARANIKOLAS Niko | BN | Fechtverein Heidelberg | L.2 |
3. | GER | ESSIG André | BN | FC Tauberbischofsheim | L.3 |
HE Quota: 5 / 5
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | PYSCHIK Paul-Philipp | HE | Frankfurter TV | L.1 |
2. | GER | HELMKE Christopher | HE | Wiesbadener FC | L.2 |
3. | GER | JOHNSRUD Alexander | HE | UFC Frankfurt | L.3 |
4. | GER | SCHULZE STEINEN Eino | HE | UFC Frankfurt | L.4 |
5. | GER | MAYER Vinzenz | HE | Wiesbadener FC | L.5 |
BE Quota: 3 / 3
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | PONCE HENRICH Sebastian | BE | FC Grunewald | L.1 |
2. | GER | LIBEDINSKY Manuel | BE | TSV Berlin-Wittenau | L.2 |
3. | GER | WASZAK Phil | BE | TSV Berlin-Wittenau | L.3 |
BS Quota: 2 / 2
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | LOTTER Hugo | BS | SV Waldkirch | L.1 |
2. | GER | SITTER Daniel | BS | SV Waldkirch | L.2 |
HH Quota: 0 / 2
SW Quota: 2 / 2
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | BAYER Sebastian | SW | HC Bad Dürkheim | L.1 |
2. | GER | DICK Timon | SW | HC Bad Dürkheim | L.2 |
TH Quota: 2 / 2
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | OLEAK Sebastian | TH | KSZU Meiningen | L.1 |
2. | GER | SCHIER Pascal | TH | MTV Saalfeld | L.2 |
BY Quota: 7 / 7
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | RIEBLINGER Manuel | BY | TV Augsburg | L.1 |
2. | GER | TALAN Jan | BY | TV Augsburg | L.2 |
3. | GER | RIEBLINGER Fabian | BY | TV Augsburg | L.3 |
4. | GER | TALAN Tin | BY | TV Augsburg | L.4 |
5. | GER | KOPPENHOFER Stefan | BY | MTV Ingolstadt | L.5 |
6. | GER | MENZEL Wolfgang | BY | MTV München | L.6 |
7. | GER | ETTENGRUBER Marcel | BY | TSV Oberammergau | L.7 |
SH Quota: 2 / 2
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | FERMOR Henry | SH | FG Segeberg | L.2 |
2. | GER | LINOW Rasmus | SH | SC Itzehoe | N.1 |
WE Quota: 5 / 5
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | NOETZEL Nico | WE | Quernheimer FC | L.1 |
2. | GER | ENDERS Valentin | WE | Lüdenscheider TV | L.2 |
3. | GER | SEUTHE Adrian | WE | TSV Hagen | L.3 |
4. | GER | SCHUMACHER Moritz | WE | TSV Hagen | L.4 |
5. | GER | WESTERDORF Moritz | WE | TV Gladbeck | L.5 |
NR Quota: 8 / 8
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | BONGARD Louis | NR | TSV Bayer Leverkusen | L.1 |
2. | GER | MÜLLER Dean | NR | TSV Bayer Leverkusen | L.2 |
3. | GER | STANGE Simon | NR | Solinger TB | L.4 |
4. | GER | HUSEMANN Luca | NR | EFG Essen | L.5 |
5. | GER | EßER Lennart | NR | TSV Bayer Leverkusen | L.7 |
6. | GER | HEIMSOETH Clemens | NR | Fecht Club Krefeld | L.8 |
7. | GER | WINKLER Sebastian | NR | Solinger TB | N.1 |
8. | GER | MASTHOFF Bruno | NR | EFG Essen | N.2 |
WÜ Quota: 8 / 8
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | GREUL Simon | WÜ | TSF Ditzingen | D.34 |
2. | GER | FENDT Lucas | WÜ | TG Schwenningen | L.1 |
3. | GER | WECKERLE Tobias | WÜ | SV Böblingen | L.2 |
4. | GER | SCHMID Felix | WÜ | Heidenheimer SB | L.3 |
5. | GER | TSIAGKANAS Athanasios | WÜ | TG Schwenningen | L.4 |
6. | GER | MEZES Christian | WÜ | Heidenheimer SB | L.5 |
7. | GER | HEUER Fabian Patrick | WÜ | TSF Ditzingen | L.6 |
8. | GER | SCHULZE Finn | WÜ | TSG Reutlingen | L.7 |
NS Quota: 3 / 4
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | TWENT Manuel | NS | Osnabrücker SC | L.1 |
2. | GER | SCHÜLING Niels | NS | Osnabrücker SC | L.2 |
3. | GER | JOCKEL Laurent | NS | TSV Buchholz 08 | L.3 |
SN Quota: 3 / 3
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | MORGENSTERN Eric | SN | FC Oelsnitz | L.1 |
2. | GER | PETERSEN Cornelius | SN | FC Leipzig | L.2 |
3. | GER | NÖLLER Lucas | SN | FC Leipzig | L.3 |
SA Quota: 2 / 2
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | PALTZ Raphael | SA | Fechterring Hochwald | L.1 |
2. | GER | ZENS Philipp | SA | Fechterring Hochwald | L.2 |
BR Quota: 0 / 2
Tireur accepter (9)
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | HELLINGER Yannic | BN | FC Tauberbischofsheim | N.1 |
2. | GER | JAREK Filip | BE | FC Grunewald | N.1 |
3. | GER | WEIDENHAMMER Dion | BS | TV Lahr | N.2 |
4. | GER | REIN Anton | TH | MTV Saalfeld | N.2 |
5. | GER | SCHÖFFLER Jakob | BY | TV Augsburg | N.1 |
6. | GER | BOEHNKE Joram | SH | 1.SC Norderstedt | N.2 |
7. | GER | AUERSWALD Marius | WE | TSV Hagen | N.2 |
8. | GER | LUCAS Tim | NR | OFC Bonn | N.3 |
9. | GER | KOIOS Christos | WÜ | SV Böblingen | L.8 |
Liste d'attend
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
10. | GER | SCHWARZ Jacob | SN | FC Leipzig | N.1 |
11. | GER | HAAS Luca | SA | Fechterring Hochwald | N.1 |
12. | GER | KRAPPATSCH Robin | BN | FC Tauberbischofsheim | N.2 |
13. | GER | BERNER Daniel | BS | SV Waldkirch | N.3 |
14. | GER | HAUMAYR Paul | BY | TV Kaufbeuren | N.2 |
15. | GER | BECKER Sascha | SH | SC Itzehoe | N.3 |
16. | GER | DEHN Julius | NR | EFG Essen | N.4 |
17. | GER | WEISE Max | WÜ | TSG Reutlingen | N.1 |
18. | GER | HELBIG Niclas | SN | FC Bischofswerda | N.2 |
19. | GER | JEDICH David | BN | FC Tauberbischofsheim | N.3 |
20. | GER | ESKILDSEN Mads | SH | SC Itzehoe | N.4 |
21. | GER | SONTHEIMER Marc | WÜ | Heidenheimer SB | N.2 |
22. | GER | MÜLLER Wilhelm | BN | FC Hardheim-Höpfingen | N.4 |
23. | GER | REMPFER Fabio | WÜ | TSG Reutlingen | N.3 |
24. | GER | JAKOB Thomas | BN | Heidelberger FC/TSG R. | N.5 |
25. | GER | FRÖSCHL Carl-Noah | WÜ | Heidenheimer SB | N.4 |
26. | GER | GÖTTKEN Tim | WÜ | Heidenheimer SB | N.5 |
27. | GER | DEIßLER Niklas | WÜ | Heidenheimer SB | N.6 |