Aperçu
Générale
Live
Participants
Quota
Vorrunde
1. Zwischenrunde
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 10.06.2023 13:16 | Liska Derkum
No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | sa 11:00 |
Arbitre:
SPIELMANN Richard
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | GREBING Jonathan Alexander Fechtclub Marburg |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 2 | 1.000 | 23 | 1. | 1. | ||
GER | STANGE Leander Bremen 1860 Fechten |
2 | D0 | D4 | D2 | D3 | V5 | 1 | 14 | 22 | 0.200 | -8 | 5. | 41. | ||
GER | BRÜGGE Theodor Hamburger FC |
3 | D1 | V5 | V5 | D3 | V5 | 3 | 19 | 20 | 0.600 | -1 | 3. | 27. | ||
GER | PELKA Ben TSV 1863 Herdecke |
4 | D0 | V5 | D3 | D1 | V5 | 2 | 14 | 19 | 0.400 | -5 | 4. | 35. | ||
GER | PREUß Emil Blau-Weiss Buchholz |
5 | D1 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 21 | 16 | 0.800 | 5 | 2. | 12. | ||
GER | FRUTH Felix FC Fürth |
6 | D0 | D2 | D3 | D2 | D4 | 0 | 11 | 25 | 0.000 | -14 | 6. | 46. |
No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | sa 11:00 |
Arbitre:
TÜRKIS Daniel
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HELMIG Andri TB Burgsteinfurt |
1 | D3 | V5 | V5 | D1 | V5 | 3 | 19 | 15 | 0.600 | 4 | 3. | 18. | ||
GER | WUNDERLICH Theo Dresdener FC |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 8 | 1.000 | 17 | 1. | 6. | ||
GER | FELGNER Aatos Fechtclub Radebeul |
3 | D4 | D1 | V5 | V5 | V5 | 3 | 20 | 12 | 0.600 | 8 | 2. | 15. | ||
GER | MADER Mads MTV München |
4 | D1 | D2 | D0 | D2 | V5 | 1 | 10 | 22 | 0.200 | -12 | 5. | 42. | ||
GER | BIERMANN Adrian SV Esslingen |
5 | V5 | D1 | D0 | V5 | V5 | 3 | 16 | 15 | 0.600 | 1 | 4. | 25. | ||
GER | SIEMERS Thore Blau-Weiss Buchholz |
6 | D0 | D1 | D2 | D2 | D2 | 0 | 7 | 25 | 0.000 | -18 | 6. | 53. |
No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | sa 11:00 |
Arbitre:
HÜLSEY Marius
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HILCKEN Emil FS TG Würzburg |
1 | V5 | D4 | V5 | V5 | D2 | 3 | 21 | 19 | 0.600 | 2 | 3. | 23. | ||
GER | MARKS Alexander FC Rothenbaum |
2 | D3 | D1 | D1 | D1 | D2 | 0 | 8 | 25 | 0.000 | -17 | 6. | 52. | ||
GER | WEITAUER Anton FC Moers |
3 | V5 | V5 | D1 | D4 | V5 | 3 | 20 | 17 | 0.600 | 3 | 2. | 20. | ||
GER | ORGEL Gabriel TSV Berlin-Wittenau |
4 | D3 | V5 | V4 | D4 | D3 | 2 | 19 | 17 | 0.400 | 2 | 5. | 32. | ||
GER | GU John SC Berlin |
5 | D3 | V5 | V5 | V5 | D0 | 3 | 18 | 19 | 0.600 | -1 | 4. | 28. | ||
GER | MAIER Constantin TG Dörnigheim |
6 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | 4 | 23 | 12 | 0.800 | 11 | 1. | 8. |
No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | sa 11:00 |
Arbitre:
SCHWABE Markus EBERT Tillmann
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | SCHMITZ Meo Quernheimer FC |
1 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 4 | 24 | 14 | 0.800 | 10 | 2. | 9. | ||
GER | HINRICHS Oskar SVA Oranienburg |
2 | D4 | V5 | V5 | D1 | V5 | 3 | 20 | 14 | 0.600 | 6 | 3. | 17. | ||
GER | WAPPLER Gustav Fechtclub Radebeul |
3 | D2 | D2 | D4 | D0 | D2 | 0 | 10 | 25 | 0.000 | -15 | 6. | 47. | ||
GER | MORLOCK Felix TFC Hanau |
4 | D2 | D1 | V5 | D0 | D3 | 1 | 11 | 24 | 0.200 | -13 | 5. | 43. | ||
GER | ERTL Marvin FG Schwerin |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 5 | 1.000 | 20 | 1. | 2. | ||
GER | OTTO Gustav FZ Erfurt EnGarde |
6 | D1 | D1 | V5 | V5 | D0 | 2 | 12 | 20 | 0.400 | -8 | 4. | 39. |
No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 9 | sa 11:00 |
Arbitre:
ENACHE-MIJA Bianca SCHMIDT Friedrich
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BESOLD Luis FC Fürth |
1 | D1 | D0 | V5 | D2 | D1 | 1 | 9 | 23 | 0.200 | -14 | 5. | 44. | ||
GER | BEITZ Benni Dresdener FC |
2 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 4 | 24 | 15 | 0.800 | 9 | 2. | 11. | ||
GER | ZHONG Oliver Freiburger TS |
3 | V5 | D3 | V5 | V3 | D3 | 3 | 19 | 11 | 0.600 | 8 | 3. | 16. | ||
GER | BECK János Nürnberger FC |
4 | D3 | D2 | D0 | D3 | D1 | 0 | 9 | 25 | 0.000 | -16 | 6. | 51. | ||
GER | KOSTER Max FC Moers |
5 | V5 | V5 | D2 | V5 | D1 | 3 | 18 | 17 | 0.600 | 1 | 4. | 24. | ||
GER | NOLTING Felix Gregor Bremen 1860 Fechten |
6 | V5 | D4 | V4 | V5 | V5 | 4 | 23 | 11 | 0.800 | 12 | 1. | 7. |
No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 10 | sa 11:00 |
Arbitre:
FEY Henrik
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | VILLAR Jonas Freiburger TS |
1 | V5 | V4 | D0 | D3 | D1 | 2 | 13 | 19 | 0.400 | -6 | 5. | 37. | ||
GER | MÖCKL Friedrich ETUF Essen |
2 | D2 | D1 | D3 | D2 | D2 | 0 | 10 | 25 | 0.000 | -15 | 6. | 47. | ||
GER | SCHMID Erik FC Tauberbischofsheim |
3 | D2 | V5 | D2 | V5 | V4 | 3 | 18 | 14 | 0.600 | 4 | 2. | 19. | ||
GER | BÖHME David TSV Neu-Ulm |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V4 | 5 | 24 | 6 | 1.000 | 18 | 1. | 5. | ||
GER | SCHOMAKER Tom FC Moers |
5 | V5 | V5 | D3 | D0 | V5 | 3 | 18 | 19 | 0.600 | -1 | 3. | 28. | ||
GER | RICHTER Jannes Fechtclub Radebeul |
6 | V5 | V5 | D1 | D1 | D4 | 2 | 16 | 16 | 0.400 | 0 | 4. | 33. |
No. 7: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 11 | sa 11:00 |
Arbitre:
EBERT Ferdinand
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HÖHNE Ernesto FC Fürth |
1 | D4 | D2 | V5 | / | V5 | 2 | 16 | 15 | 0.500 | 1 | 3. | 30. | ||
GER | MAIER Hendrik KTF Luitpold München |
2 | V5 | D2 | D1 | / | V5 | 2 | 13 | 17 | 0.500 | -4 | 4. | 31. | ||
GER | TRIEBSWETTER Levi SC Berlin |
3 | V5 | V5 | D3 | / | V5 | 3 | 18 | 10 | 0.750 | 8 | 2. | 14. | ||
GER | NETZBAND Felix FG Schwerin |
4 | D4 | V5 | V5 | / | V5 | 3 | 19 | 11 | 0.750 | 8 | 1. | 13. | ||
GER | HEUDORF Vinz FC Tauberbischofsheim |
5 | / | / | / | / | / | Abandon | ||||||||
GER | SCHULZ-LORENZ Ingmar OSC Berlin |
6 | D1 | D3 | D1 | D2 | / | 0 | 7 | 20 | 0.000 | -13 | 5. | 45. |
No. 8: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 12 | sa 11:00 |
Arbitre:
CATHALAN Dominique KIECKBUSCH Jacob
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | RANGER Tristan MTV Giessen |
1 | D2 | V5 | D2 | V5 | V5 | 3 | 19 | 16 | 0.600 | 3 | 2. | 21. | ||
GER | BOTSCHNER Patrick PSV Stuttgart |
2 | V5 | V5 | D1 | V5 | D2 | 3 | 18 | 18 | 0.600 | 0 | 3. | 26. | ||
GER | HANSEN Willem Hanseatischer FC Lübeck |
3 | D0 | D3 | D2 | V5 | V5 | 2 | 15 | 17 | 0.400 | -2 | 4. | 34. | ||
GER | BERTRAM Ramon FSC Cottbus |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 6 | 1.000 | 19 | 1. | 3. | ||
GER | ROSER Max MTV Ludwigsburg |
5 | D3 | D3 | D2 | D1 | D1 | 0 | 10 | 25 | 0.000 | -15 | 6. | 47. | ||
GER | BRANTZ Felix FG Rotation Berlin |
6 | D3 | V5 | D0 | D0 | V5 | 2 | 13 | 18 | 0.400 | -5 | 5. | 36. |
No. 9: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 13 | sa 11:00 |
Arbitre:
ANDRITZKI Paul
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | MEDING Ben FSC Jena |
1 | V5 | D1 | D2 | V5 | V5 | 3 | 18 | 15 | 0.600 | 3 | 3. | 22. | ||
GER | TRAUTMANN Nick Fechtcentrum Halle |
2 | D2 | D1 | D1 | V5 | V4 | 2 | 13 | 21 | 0.400 | -8 | 4. | 38. | ||
GER | HANITSCH Finn-Pepe Fechtclub Radebeul |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 7 | 1.000 | 18 | 1. | 4. | ||
GER | HOLZ Louca Kieler MTV |
4 | V5 | V5 | D1 | V5 | V5 | 4 | 21 | 11 | 0.800 | 10 | 2. | 10. | ||
GER | KÖDEL Nio FC Tauberbischofsheim |
5 | D2 | D4 | D1 | D0 | D3 | 0 | 10 | 25 | 0.000 | -15 | 6. | 47. | ||
GER | GERHARDS Arne TV Neu Isenburg |
6 | D1 | D2 | D3 | D3 | V5 | 1 | 14 | 22 | 0.200 | -8 | 5. | 40. |