Aperçu
Générale
Participants
Vorrunde
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 11.12.2016 12:48 | Martin Schreiber
No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 7 | |
Arbitre:
LANKES Hannah
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | GORLO Niklas TV Neheim |
1 | D1 | V5 | V5 | D4 | V5 | D3 | 3 | 23 | 27 | 0.500 | -4 | 4. | 18. | ||
NED | ASSMANN Timothy 1 SC Den Bosch |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 17 | 1.000 | 13 | 1. | 2. | ||
NED | LUGTENBURG Thomas 1 s.v. AEW |
3 | D4 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 27 | 20 | 0.667 | 7 | 2. | 9. | ||
GER | STEINBRECHER Alba TV Paderborn |
4 | D4 | D4 | D0 | V5 | V5 | V5 | 3 | 23 | 22 | 0.500 | 1 | 3. | 17. | ||
GER | FAST Cedrik Henry FS Bielefelder TG |
5 | V5 | D4 | D2 | D1 | V5 | D0 | 2 | 17 | 28 | 0.333 | -11 | 6. | 25. | ||
NED | HUGUENIN Guy 1 Maestro's Klup Team |
6 | D4 | D2 | D4 | D3 | D4 | V5 | 1 | 22 | 28 | 0.167 | -6 | 7. | 26. | ||
NED | POST Arnout 1 Fencing Ermelo |
7 | V5 | D3 | D4 | D3 | V5 | D3 | 2 | 23 | 23 | 0.333 | 0 | 5. | 23. |
Details
No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 8 | |
Arbitre:
POETEN Ravena Madita
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NED | VONDELING Niels 1 TWENTSCHE S.V. AGILITÉ |
1 | V5 | D0 | D0 | D0 | D4 | D1 | 1 | 10 | 29 | 0.167 | -19 | 6. | 30. | ||
GER | BUß Simon Fencing Team Bocholt |
2 | D4 | D4 | D1 | D2 | D0 | D3 | 0 | 14 | 30 | 0.000 | -16 | 7. | 32. | ||
GER | WESTERDORF Moritz TV Gladbeck |
3 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | 5 | 29 | 15 | 0.833 | 14 | 2. | 5. | ||
GER | VOGT Luka FG Recklinghausen |
4 | V5 | V5 | D0 | D2 | V5 | V5 | 4 | 22 | 18 | 0.667 | 4 | 3. | 11. | ||
NED | DEKKER Tristan 1 Fencing Ermelo |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 14 | 1.000 | 16 | 1. | 1. | ||
NED | VAN ROOIJ Kevin 1 SC DEN BOSCH |
6 | V5 | V5 | D3 | D3 | D2 | D4 | 2 | 22 | 24 | 0.333 | -2 | 5. | 24. | ||
GER | BRAUN Jonas FSG Warendorf |
7 | V5 | V5 | D3 | D4 | D4 | V5 | 3 | 26 | 23 | 0.500 | 3 | 4. | 15. |
Details
No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | |
Arbitre:
VOß Rahel
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NED | HAREMAKER Jasper 1 s.v. Scaramouche |
1 | V5 | D0 | D0 | D1 | D0 | D0 | 1 | 6 | 24 | 0.167 | -18 | 7. | 29. | ||
GER | FROESE Linus TV Neheim |
2 | D2 | D2 | D2 | V5 | D4 | D4 | 1 | 19 | 27 | 0.167 | -8 | 6. | 28. | ||
GER | VON SCHROEDER Aaron FS Bielefelder TG |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 17 | 1.000 | 13 | 1. | 2. | ||
GER | VISSING Lasse FSG Warendorf |
4 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | V5 | 5 | 28 | 17 | 0.833 | 11 | 2. | 6. | ||
GER | GÄNZ Paul TSV Korbach |
5 | V2 | D2 | D4 | D4 | D4 | D4 | 1 | 20 | 26 | 0.167 | -6 | 5. | 27. | ||
GER | BRINKHOFF Max TV Paderborn |
6 | V5 | V5 | D4 | D2 | V5 | V5 | 4 | 26 | 20 | 0.667 | 6 | 3. | 10. | ||
NED | KEPPEL Alec 1 SC Den Bosch |
7 | V5 | V5 | D4 | D4 | V5 | D2 | 3 | 25 | 23 | 0.500 | 2 | 4. | 16. |
Details
No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 12 | |
Arbitre:
JANSEN Christian
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | GOEBEL Jonas Fencing Team Bocholt |
1 | D3 | V5 | V5 | V5 | D2 | 3 | 20 | 18 | 0.600 | 2 | 3. | 13. | ||
GER | NAGEL Keanu FSG Warendorf |
2 | V5 | V5 | D1 | D4 | D4 | 2 | 19 | 20 | 0.400 | -1 | 4. | 20. | ||
GER | BEN SALIM Iheb TV Neheim |
3 | D4 | D2 | D2 | D1 | D2 | 0 | 11 | 25 | 0.000 | -14 | 6. | 31. | ||
GER | BEHRENS Levin Ole TSV Hagen |
4 | D1 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 21 | 12 | 0.800 | 9 | 1. | 7. | ||
NED | WARREMAN Daan 1 s.v. RobbSchermen |
5 | D3 | V5 | V5 | D3 | D2 | 2 | 18 | 20 | 0.400 | -2 | 5. | 22. | ||
GER | HOLLÄNDER Leonhardt TSC Eintr. Dortmund |
6 | V5 | V5 | V5 | D1 | V5 | 4 | 21 | 15 | 0.800 | 6 | 2. | 8. |
Details
No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 11 | |
Arbitre:
HERRMANN Annastasia
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | KERPER Simon TSV Hagen |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 12 | 1.000 | 13 | 1. | 4. | ||
NED | DE GROOT Joep 1 s.v. de Vrijbuiters |
2 | D2 | D3 | V5 | V3 | V5 | 3 | 18 | 15 | 0.600 | 3 | 2. | 12. | ||
GER | KERSTEN Thies Peer Soester TV |
3 | D2 | V4 | V4 | D3 | D4 | 2 | 17 | 18 | 0.400 | -1 | 5. | 21. | ||
GER | SCHROEDER Niclas FS Bielefelder TG |
4 | D1 | D1 | D1 | D2 | D0 | 0 | 5 | 24 | 0.000 | -19 | 6. | 33. | ||
GER | POETEN Niels Hagen TuS Hamm |
5 | D3 | D2 | V4 | V5 | V5 | 3 | 19 | 17 | 0.600 | 2 | 3. | 14. | ||
GER | BRANDTS Robert Lüdenscheider TV |
6 | D4 | D3 | V5 | V5 | D4 | 2 | 21 | 19 | 0.400 | 2 | 4. | 19. |
Details