Dernière modification: 19.03.2022 11:48 | Steve Glinka


No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | sa 10:00 | Arbitre: BERTA Gertrud

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER LINDNER Ruben
FC Tauberbischofsheim
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 13 1.000 17 1. 6.
GER HAUKE Dominique
Fechtclub Radebeul
2 D4 D1 D4 V5 V4 D3 2 21 23 0.333 -2 5. 57.
GER KIECKBUSCH Jacob
PSV Stuttgart
3 D2 V5 V5 V5 V5 D3 4 25 14 0.667 11 3. 27.
GER KLITZING Jan Lasse
FC Moers
4 D2 V5 D0 V5 V5 D1 3 18 25 0.500 -7 4. 53.
GER VESTI Lucien
TFC Hanau
5 D1 D0 D0 D4 D2 D2 0 9 30 0.000 -21 7. 80.
GER FUCHS Tristan
KTF Luitpold München
6 D0 D3 D3 D2 V5 D1 1 14 26 0.167 -12 6. 71.
GER SCHMIDT Konrad
USC Magdeburg
7 D4 V5 V5 V5 V5 V5 5 29 15 0.833 14 2. 12.
Details
KLITZING Jan Lasse   D 2 V 5   LINDNER Ruben
VESTI Lucien   D 0 V 5   HAUKE Dominique
FUCHS Tristan   D 3 V 5   KIECKBUSCH Jacob
LINDNER Ruben   V 5 D 4   SCHMIDT Konrad
KLITZING Jan Lasse   V 5 D 4   VESTI Lucien
KIECKBUSCH Jacob   V 5 D 1   HAUKE Dominique
SCHMIDT Konrad   V 5 D 1   FUCHS Tristan
LINDNER Ruben   V 5 D 1   VESTI Lucien
KIECKBUSCH Jacob   V 5 D 0   KLITZING Jan Lasse
HAUKE Dominique   V 4 D 3   FUCHS Tristan
SCHMIDT Konrad   V 5 D 2   VESTI Lucien
LINDNER Ruben   V 5 D 2   KIECKBUSCH Jacob
FUCHS Tristan   D 2 V 5   KLITZING Jan Lasse
HAUKE Dominique   D 3 V 5   SCHMIDT Konrad
VESTI Lucien   D 0 V 5   KIECKBUSCH Jacob
FUCHS Tristan   D 0 V 5   LINDNER Ruben
KLITZING Jan Lasse   V 5 D 4   HAUKE Dominique
KIECKBUSCH Jacob   D 3 V 5   SCHMIDT Konrad
VESTI Lucien   D 2 V 5   FUCHS Tristan
HAUKE Dominique   D 4 V 5   LINDNER Ruben
SCHMIDT Konrad   V 5 D 1   KLITZING Jan Lasse

No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | sa 10:00 | Arbitre: ANDRITZKI Paul

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER DIESTELKAMP Niklas
KTF Luitpold München
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 1 1.000 29 1. 1.
GER WERNER Jonathan
FG Schwerin
2 D0 D1 D0 D2 V5 D1 1 9 27 0.167 -18 6. 74.
GER SEEMANN Paul Leopold
TSV Winsen
3 D1 V5 V5 V5 V5 V5 5 26 13 0.833 13 2. 15.
GER SCHNELLER Emil
FS TG Würzburg
4 D0 V5 D3 V5 V5 V5 4 23 16 0.667 7 3. 32.
GER BERGMANN Jonathan
Fechtcentrum Halle
5 D0 V5 D3 D2 V5 D3 2 18 23 0.333 -5 5. 59.
GER PERTSEV Daniel
SC Berlin
6 D0 D2 D0 D0 D1 D2 0 5 30 0.000 -25 7. 87.
GER MAYER Milan
FSC Cottbus
7 D0 V5 D1 D4 V5 V5 3 20 21 0.500 -1 4. 49.
Details
SCHNELLER Emil   D 0 V 5   DIESTELKAMP Niklas
BERGMANN Jonathan   V 5 D 2   WERNER Jonathan
PERTSEV Daniel   D 0 V 5   SEEMANN Paul Leopold
DIESTELKAMP Niklas   V 5 D 0   MAYER Milan
SCHNELLER Emil   V 5 D 2   BERGMANN Jonathan
SEEMANN Paul Leopold   V 5 D 1   WERNER Jonathan
MAYER Milan   V 5 D 2   PERTSEV Daniel
DIESTELKAMP Niklas   V 5 D 0   BERGMANN Jonathan
SEEMANN Paul Leopold   V 5 D 3   SCHNELLER Emil
WERNER Jonathan   V 5 D 2   PERTSEV Daniel
MAYER Milan   V 5 D 3   BERGMANN Jonathan
DIESTELKAMP Niklas   V 5 D 1   SEEMANN Paul Leopold
PERTSEV Daniel   D 0 V 5   SCHNELLER Emil
WERNER Jonathan   D 1 V 5   MAYER Milan
BERGMANN Jonathan   D 3 V 5   SEEMANN Paul Leopold
PERTSEV Daniel   D 0 V 5   DIESTELKAMP Niklas
SCHNELLER Emil   V 5 D 0   WERNER Jonathan
SEEMANN Paul Leopold   V 5 D 1   MAYER Milan
BERGMANN Jonathan   V 5 D 1   PERTSEV Daniel
WERNER Jonathan   D 0 V 5   DIESTELKAMP Niklas
MAYER Milan   D 4 V 5   SCHNELLER Emil

No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | sa 10:00 | Arbitre: DEGLER ChristopherEIFRIG Maximilian Johannes

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER POLOTZEK Simon
FC Moers
1 D2 V5 V5 V5 V5 V5 5 27 13 0.833 14 2. 13.
GER HERMANNS Julius
SC Korb
2 V5 V5 V5 V5 D0 V5 5 25 12 0.833 13 3. 16.
GER LANGNER Ben
FSC Cottbus
3 D2 D0 D3 D3 D0 D0 0 8 29 0.000 -21 7. 83.
GER HEMPEL Jan Lucas
FG Schwerin
4 D0 D1 V5 D1 D0 D1 1 8 28 0.167 -20 6. 75.
GER SCHUMACHER Noah
TG Münster
5 D1 D1 V4 V5 D0 D3 2 14 24 0.333 -10 5. 64.
GER BERGERT Michael
Fechtclub Radebeul
6 D3 V5 V5 V5 V5 V5 5 28 7 0.833 21 1. 7.
GER SCHWAB Jamey Maurice
Fechtcentrum Halle
7 D2 D3 V5 V5 V5 D2 3 22 19 0.500 3 4. 43.
Details
HEMPEL Jan Lucas   D 0 V 5   POLOTZEK Simon
SCHUMACHER Noah   D 1 V 5   HERMANNS Julius
BERGERT Michael   V 5 D 0   LANGNER Ben
POLOTZEK Simon   V 5 D 2   SCHWAB Jamey Maurice
HEMPEL Jan Lucas   D 1 V 5   SCHUMACHER Noah
LANGNER Ben   D 0 V 5   HERMANNS Julius
SCHWAB Jamey Maurice   D 2 V 5   BERGERT Michael
POLOTZEK Simon   V 5 D 1   SCHUMACHER Noah
LANGNER Ben   D 3 V 5   HEMPEL Jan Lucas
HERMANNS Julius   D 0 V 5   BERGERT Michael
SCHWAB Jamey Maurice   V 5 D 3   SCHUMACHER Noah
POLOTZEK Simon   V 5 D 2   LANGNER Ben
BERGERT Michael   V 5 D 0   HEMPEL Jan Lucas
HERMANNS Julius   V 5 D 3   SCHWAB Jamey Maurice
SCHUMACHER Noah   V 4 D 3   LANGNER Ben
BERGERT Michael   D 3 V 5   POLOTZEK Simon
HEMPEL Jan Lucas   D 1 V 5   HERMANNS Julius
LANGNER Ben   D 0 V 5   SCHWAB Jamey Maurice
SCHUMACHER Noah   D 0 V 5   BERGERT Michael
HERMANNS Julius   V 5 D 2   POLOTZEK Simon
SCHWAB Jamey Maurice   V 5 D 1   HEMPEL Jan Lucas

No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | sa 10:00 | Arbitre: LATAL Martin

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER PHIELIPEIT Mateo
SC Berlin
1 V5 V5 V5 D4 D4 D1 3 24 17 0.500 7 3. 40.
GER MAISON Jost
TSV Winsen
2 D2 V5 V5 D0 V5 D0 3 17 17 0.500 0 5. 46.
GER POLLMER Vincent
Fechtcentrum Halle
3 D0 D0 D1 D0 D1 D1 0 3 30 0.000 -27 7. 88.
GER RÄTHEL Werner
FC Greifswald
4 D0 D0 V5 D0 D0 D0 1 5 26 0.167 -21 6. 76.
GER BISCHOF Finn
Bremen 1860 Fechten
5 V5 V5 V5 V5 V5 D0 5 25 11 0.833 14 2. 14.
GER MAYER Leonard
Quernheimer FC
6 V5 D2 V5 V5 D2 D2 3 21 20 0.500 1 4. 45.
GER HEITZ Noah
FC Tauberbischofsheim
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 4 1.000 26 1. 2.
Details
RÄTHEL Werner   D 0 V 5   PHIELIPEIT Mateo
BISCHOF Finn   V 5 D 0   MAISON Jost
MAYER Leonard   V 5 D 1   POLLMER Vincent
PHIELIPEIT Mateo   D 1 V 5   HEITZ Noah
RÄTHEL Werner   D 0 V 5   BISCHOF Finn
POLLMER Vincent   D 0 V 5   MAISON Jost
HEITZ Noah   V 5 D 2   MAYER Leonard
PHIELIPEIT Mateo   D 4 V 5   BISCHOF Finn
POLLMER Vincent   D 1 V 5   RÄTHEL Werner
MAISON Jost   V 5 D 2   MAYER Leonard
HEITZ Noah   V 5 D 0   BISCHOF Finn
PHIELIPEIT Mateo   V 5 D 0   POLLMER Vincent
MAYER Leonard   V 5 D 0   RÄTHEL Werner
MAISON Jost   D 0 V 5   HEITZ Noah
BISCHOF Finn   V 5 D 0   POLLMER Vincent
MAYER Leonard   V 5 D 4   PHIELIPEIT Mateo
RÄTHEL Werner   D 0 V 5   MAISON Jost
POLLMER Vincent   D 1 V 5   HEITZ Noah
BISCHOF Finn   V 5 D 2   MAYER Leonard
MAISON Jost   D 2 V 5   PHIELIPEIT Mateo
HEITZ Noah   V 5 D 0   RÄTHEL Werner

No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | sa 10:00 | Arbitre: ENACHE-MIJA Bianca

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER FELDMANN Fabian
FG Schwerin
1 D3 D4 D1 D0 D0 D1 0 9 30 0.000 -21 7. 80.
GER SCHNABEL Lennart
FSC Jena
2 V5 D3 D1 D3 D2 D4 1 18 28 0.167 -10 6. 68.
GER MADEDDU Fabio
Hasper FC
3 V5 V5 D2 D0 V5 V5 4 22 23 0.667 -1 4. 35.
GER WUNDLING Ivo
FC Tauberbischofsheim
4 V5 V5 V5 D4 V5 V5 5 29 14 0.833 15 2. 11.
AUT KÜTTNER Kilian
ASC Wien
5 V5 V5 V5 V5 D4 V5 5 29 13 0.833 16 1. 9.
GER BECKMANN Otto
SV Angern
6 V5 V5 D3 D3 V5 V5 4 26 16 0.667 10 3. 28.
GER KOLB Conrad
SC Berlin
7 V5 V5 D3 D2 D1 D0 2 16 25 0.333 -9 5. 63.
Details
WUNDLING Ivo   V 5 D 1   FELDMANN Fabian
KÜTTNER Kilian   V 5 D 3   SCHNABEL Lennart
BECKMANN Otto   D 3 V 5   MADEDDU Fabio
FELDMANN Fabian   D 1 V 5   KOLB Conrad
WUNDLING Ivo   D 4 V 5   KÜTTNER Kilian
MADEDDU Fabio   V 5 D 3   SCHNABEL Lennart
KOLB Conrad   D 0 V 5   BECKMANN Otto
FELDMANN Fabian   D 0 V 5   KÜTTNER Kilian
MADEDDU Fabio   D 2 V 5   WUNDLING Ivo
SCHNABEL Lennart   D 2 V 5   BECKMANN Otto
KOLB Conrad   D 1 V 5   KÜTTNER Kilian
FELDMANN Fabian   D 4 V 5   MADEDDU Fabio
BECKMANN Otto   D 3 V 5   WUNDLING Ivo
SCHNABEL Lennart   D 4 V 5   KOLB Conrad
KÜTTNER Kilian   V 5 D 0   MADEDDU Fabio
BECKMANN Otto   V 5 D 0   FELDMANN Fabian
WUNDLING Ivo   V 5 D 1   SCHNABEL Lennart
MADEDDU Fabio   V 5 D 3   KOLB Conrad
KÜTTNER Kilian   D 4 V 5   BECKMANN Otto
SCHNABEL Lennart   V 5 D 3   FELDMANN Fabian
KOLB Conrad   D 2 V 5   WUNDLING Ivo

No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 6 | sa 10:00 | Arbitre: KOSACK Maik

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER WUNDLING Kai
FC Tauberbischofsheim
1 D2 D2 D4 V5 V5 V5 3 23 20 0.500 3 3. 42.
GER LANGHANS Tim
SKG Oberhöchstadt
2 V5 D0 D3 V5 D2 D3 2 18 23 0.333 -5 5. 59.
GER HÖFLER Julius
TSG Weinheim
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 8 1.000 22 1. 4.
GER WILMSMEYER Tom
TG Münster
4 V5 V5 D1 V5 D4 V5 4 25 21 0.667 4 2. 34.
GER KRÖPELIN Joscha
VFL Marburg FA
5 D1 D1 D1 D4 V5 D4 1 16 27 0.167 -11 7. 70.
GER GUHE Friedrich
KTF Luitpold München
6 D1 V5 D1 V5 D2 D3 2 17 26 0.333 -9 6. 62.
GER JOBST Alexander
FC Moers
7 D3 V5 D3 D0 V5 V5 3 21 25 0.500 -4 4. 52.
Details
WILMSMEYER Tom   V 5 D 4   WUNDLING Kai
KRÖPELIN Joscha   D 1 V 5   LANGHANS Tim
GUHE Friedrich   D 1 V 5   HÖFLER Julius
WUNDLING Kai   V 5 D 3   JOBST Alexander
WILMSMEYER Tom   V 5 D 4   KRÖPELIN Joscha
HÖFLER Julius   V 5 D 0   LANGHANS Tim
JOBST Alexander   V 5 D 3   GUHE Friedrich
WUNDLING Kai   V 5 D 1   KRÖPELIN Joscha
HÖFLER Julius   V 5 D 1   WILMSMEYER Tom
LANGHANS Tim   D 2 V 5   GUHE Friedrich
JOBST Alexander   V 5 D 4   KRÖPELIN Joscha
WUNDLING Kai   D 2 V 5   HÖFLER Julius
GUHE Friedrich   V 5 D 4   WILMSMEYER Tom
LANGHANS Tim   D 3 V 5   JOBST Alexander
KRÖPELIN Joscha   D 1 V 5   HÖFLER Julius
GUHE Friedrich   D 1 V 5   WUNDLING Kai
WILMSMEYER Tom   V 5 D 3   LANGHANS Tim
HÖFLER Julius   V 5 D 3   JOBST Alexander
KRÖPELIN Joscha   V 5 D 2   GUHE Friedrich
LANGHANS Tim   V 5 D 2   WUNDLING Kai
JOBST Alexander   D 0 V 5   WILMSMEYER Tom

No. 7: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 7 | sa 10:00 | Arbitre: CATHALAN Dominique

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER BÄR Oscar
TV Cannstatt
1 D3 D1 D1 D0 D1 D4 0 10 30 0.000 -20 7. 79.
GER SCHUSTER Leon Emanuel
KTF Luitpold München
2 V5 D3 V5 D4 D3 D3 2 23 26 0.333 -3 5. 58.
GER MC CONELL Lino
SC Berlin
3 V5 V5 V5 V5 V5 D4 5 29 18 0.833 11 2. 19.
GER RIEMANN Fabian
SV Einheit Altenburg
4 V5 D3 D3 V5 D2 D0 2 18 24 0.333 -6 6. 61.
GER BARBY Henrik
FC Moers
5 V5 V5 D3 D3 V5 V5 4 26 19 0.667 7 3. 31.
GER MIRBACH Maximilian
DFC Düsseldorf
6 V5 V5 D3 V5 D2 D0 3 20 21 0.500 -1 4. 49.
GER STRASHEIM Philipp
TSG Weinheim
7 V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 28 16 0.833 12 1. 17.
Details
RIEMANN Fabian   V 5 D 1   BÄR Oscar
BARBY Henrik   V 5 D 4   SCHUSTER Leon Emanuel
MIRBACH Maximilian   D 3 V 5   MC CONELL Lino
BÄR Oscar   D 4 V 5   STRASHEIM Philipp
RIEMANN Fabian   V 5 D 3   BARBY Henrik
MC CONELL Lino   V 5 D 3   SCHUSTER Leon Emanuel
STRASHEIM Philipp   V 5 D 0   MIRBACH Maximilian
BÄR Oscar   D 0 V 5   BARBY Henrik
MC CONELL Lino   V 5 D 3   RIEMANN Fabian
SCHUSTER Leon Emanuel   D 3 V 5   MIRBACH Maximilian
STRASHEIM Philipp   D 3 V 5   BARBY Henrik
BÄR Oscar   D 1 V 5   MC CONELL Lino
MIRBACH Maximilian   V 5 D 2   RIEMANN Fabian
SCHUSTER Leon Emanuel   D 3 V 5   STRASHEIM Philipp
BARBY Henrik   D 3 V 5   MC CONELL Lino
MIRBACH Maximilian   V 5 D 1   BÄR Oscar
RIEMANN Fabian   D 3 V 5   SCHUSTER Leon Emanuel
MC CONELL Lino   D 4 V 5   STRASHEIM Philipp
BARBY Henrik   V 5 D 2   MIRBACH Maximilian
SCHUSTER Leon Emanuel   V 5 D 3   BÄR Oscar
STRASHEIM Philipp   V 5 D 0   RIEMANN Fabian

No. 8: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 8 | sa 10:00 | Arbitre: RICKEN LisaMEYBERG Juan Felipe

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER STUDENT Mika
FG Recklinghausen
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1.000 19 1. 5.
GER GUßMANN Moritz Paul
Fechtclub Radebeul
2 D0 D1 V5 D4 V5 V5 3 20 22 0.500 -2 5. 51.
GER NEITZEL Finn
SC Berlin
3 D2 V5 V5 D2 D4 V5 3 23 17 0.500 6 3. 41.
GER ZANNER Raoul
TG Dörnigheim
4 D2 D2 D0 D0 D2 D2 0 8 30 0.000 -22 7. 84.
GER MEHNER Laureano
FC Moers
5 D1 V5 V5 V5 V5 V5 5 26 16 0.833 10 2. 20.
GER GABEL Moritz
TV Lahr
6 D3 D3 V5 V5 D3 V5 3 24 25 0.500 -1 4. 47.
GER WITTKE Marlon
TV Haueneberstein
7 D3 D2 D1 V5 D2 D4 1 17 27 0.167 -10 6. 69.
Details
ZANNER Raoul   D 2 V 5   STUDENT Mika
MEHNER Laureano   V 5 D 4   GUßMANN Moritz Paul
GABEL Moritz   V 5 D 4   NEITZEL Finn
STUDENT Mika   V 5 D 3   WITTKE Marlon
ZANNER Raoul   D 0 V 5   MEHNER Laureano
NEITZEL Finn   V 5 D 1   GUßMANN Moritz Paul
WITTKE Marlon   D 4 V 5   GABEL Moritz
STUDENT Mika   V 5 D 1   MEHNER Laureano
NEITZEL Finn   V 5 D 0   ZANNER Raoul
GUßMANN Moritz Paul   V 5 D 3   GABEL Moritz
WITTKE Marlon   D 2 V 5   MEHNER Laureano
STUDENT Mika   V 5 D 2   NEITZEL Finn
GABEL Moritz   V 5 D 2   ZANNER Raoul
GUßMANN Moritz Paul   V 5 D 2   WITTKE Marlon
MEHNER Laureano   V 5 D 2   NEITZEL Finn
GABEL Moritz   D 3 V 5   STUDENT Mika
ZANNER Raoul   D 2 V 5   GUßMANN Moritz Paul
NEITZEL Finn   V 5 D 1   WITTKE Marlon
MEHNER Laureano   V 5 D 3   GABEL Moritz
GUßMANN Moritz Paul   D 0 V 5   STUDENT Mika
WITTKE Marlon   V 5 D 2   ZANNER Raoul

No. 9: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 9 | sa 10:00 | Arbitre: FISCHER Maike

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER HOFFMANN Nils
FC Tauberbischofsheim
1 V5 D3 V5 V5 V5 V5 5 28 9 0.833 19 1. 8.
GER FUCHS Myles
KTF Luitpold München
2 D1 D3 D2 D2 V5 D0 1 13 25 0.167 -12 6. 72.
GER HAGENE Emmanuel
FC Moers
3 V5 V5 D1 V5 V5 V5 5 26 18 0.833 8 2. 21.
NED VAN DEN BERG Cedric
1 SC Amsterdam
4 D1 V5 V5 V5 V5 D3 4 24 14 0.667 10 3. 29.
GER OTT Maxim
TG Münster
5 D0 V5 D1 D0 V5 D3 2 14 24 0.333 -10 5. 64.
GER BRUSCHEK Robin
SV Angern
6 D1 D0 D2 D1 D2 D1 0 7 30 0.000 -23 7. 85.
GER MOGILIN Matvey
Bremen 1860 Fechten
7 D1 V5 D4 V5 V5 V5 4 25 17 0.667 8 4. 30.
Details
VAN DEN BERG Cedric   D 1 V 5   HOFFMANN Nils
OTT Maxim   V 5 D 2   FUCHS Myles
BRUSCHEK Robin   D 2 V 5   HAGENE Emmanuel
HOFFMANN Nils   V 5 D 1   MOGILIN Matvey
VAN DEN BERG Cedric   V 5 D 0   OTT Maxim
HAGENE Emmanuel   V 5 D 3   FUCHS Myles
MOGILIN Matvey   V 5 D 1   BRUSCHEK Robin
HOFFMANN Nils   V 5 D 0   OTT Maxim
HAGENE Emmanuel   D 1 V 5   VAN DEN BERG Cedric
FUCHS Myles   V 5 D 0   BRUSCHEK Robin
MOGILIN Matvey   V 5 D 3   OTT Maxim
HOFFMANN Nils   D 3 V 5   HAGENE Emmanuel
BRUSCHEK Robin   D 1 V 5   VAN DEN BERG Cedric
FUCHS Myles   D 0 V 5   MOGILIN Matvey
OTT Maxim   D 1 V 5   HAGENE Emmanuel
BRUSCHEK Robin   D 1 V 5   HOFFMANN Nils
VAN DEN BERG Cedric   V 5 D 2   FUCHS Myles
HAGENE Emmanuel   V 5 D 4   MOGILIN Matvey
OTT Maxim   V 5 D 2   BRUSCHEK Robin
FUCHS Myles   D 1 V 5   HOFFMANN Nils
MOGILIN Matvey   V 5 D 3   VAN DEN BERG Cedric

No. 10: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 10 | sa 10:00 | Arbitre: TENBERGEN Paul

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER ALYOKHIN Fyodor
KTF Luitpold München
1 V5 V5 D2 D3 D2 V5 3 22 23 0.500 -1 5. 48.
GER VON QUAST Maximilian
TG Dörnigheim
2 D2 D3 D1 D0 D1 D2 0 9 30 0.000 -21 7. 80.
GER WALTER Sebastian
FSC Cottbus
3 D4 V5 V5 D2 D4 V5 3 25 24 0.500 1 4. 44.
GER SALUS Hugo
SC Berlin
4 V5 V5 D3 V5 V5 V5 5 28 12 0.833 16 1. 10.
GER MÄDER Finian
Freiburger TS
5 V5 V5 V5 D2 V5 V5 5 27 15 0.833 12 2. 18.
GER WITTEK Julian
TSV Bad Kissingen
6 V5 V5 V5 D2 D4 V5 4 26 20 0.667 6 3. 33.
GER HERMANN Marc
TSV Bigge-Olsberg
7 D2 V5 D3 D0 D1 D3 1 14 27 0.167 -13 6. 73.
Details
SALUS Hugo   V 5 D 2   ALYOKHIN Fyodor
MÄDER Finian   V 5 D 0   VON QUAST Maximilian
WITTEK Julian   V 5 D 4   WALTER Sebastian
ALYOKHIN Fyodor   V 5 D 2   HERMANN Marc
SALUS Hugo   V 5 D 2   MÄDER Finian
WALTER Sebastian   V 5 D 3   VON QUAST Maximilian
HERMANN Marc   D 3 V 5   WITTEK Julian
ALYOKHIN Fyodor   D 3 V 5   MÄDER Finian
WALTER Sebastian   V 5 D 3   SALUS Hugo
VON QUAST Maximilian   D 1 V 5   WITTEK Julian
HERMANN Marc   D 1 V 5   MÄDER Finian
ALYOKHIN Fyodor   V 5 D 4   WALTER Sebastian
WITTEK Julian   D 2 V 5   SALUS Hugo
VON QUAST Maximilian   D 2 V 5   HERMANN Marc
MÄDER Finian   V 5 D 2   WALTER Sebastian
WITTEK Julian   V 5 D 2   ALYOKHIN Fyodor
SALUS Hugo   V 5 D 1   VON QUAST Maximilian
WALTER Sebastian   V 5 D 3   HERMANN Marc
MÄDER Finian   V 5 D 4   WITTEK Julian
VON QUAST Maximilian   D 2 V 5   ALYOKHIN Fyodor
HERMANN Marc   D 0 V 5   SALUS Hugo

No. 11: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 11 | sa 10:00 | Arbitre: VAN DER KOELEN Marco

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER GAUSS Neil
PSV Stuttgart
1 V5 V5 D1 V5 V5 4 21 11 0.800 10 2. 24.
GER RILLING Noel
FSC Jena
2 D1 D1 D0 V5 V5 2 12 18 0.400 -6 4. 56.
GER PUND Tammo
TG Münster
3 D2 V5 D0 V5 V5 3 17 12 0.600 5 3. 37.
GER EBERT Tillmann
TV Markkleeberg
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 2 1.000 23 1. 3.
GER WALTER Raphael
FSC Cottbus
5 D0 D2 D1 D1 V5 1 9 22 0.200 -13 5. 67.
GER FRITZ Johann
TSB Schwäbisch Gmünd
6 D3 D1 D0 D0 D2 0 6 25 0.000 -19 6. 78.
Details
RILLING Noel   D 1 V 5   GAUSS Neil
PUND Tammo   D 0 V 5   EBERT Tillmann
WALTER Raphael   V 5 D 2   FRITZ Johann
GAUSS Neil   V 5 D 2   PUND Tammo
FRITZ Johann   D 1 V 5   RILLING Noel
EBERT Tillmann   V 5 D 1   WALTER Raphael
FRITZ Johann   D 3 V 5   GAUSS Neil
WALTER Raphael   D 1 V 5   PUND Tammo
RILLING Noel   D 0 V 5   EBERT Tillmann
GAUSS Neil   V 5 D 0   WALTER Raphael
EBERT Tillmann   V 5 D 0   FRITZ Johann
PUND Tammo   V 5 D 1   RILLING Noel
EBERT Tillmann   V 5 D 1   GAUSS Neil
RILLING Noel   V 5 D 2   WALTER Raphael
FRITZ Johann   D 0 V 5   PUND Tammo

No. 12: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 12 | sa 10:00 | Arbitre: GSCHING Alexander

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER MÜLLER Len
PSV Stuttgart
1 V5 V5 D4 V5 V5 4 24 10 0.800 14 1. 22.
GER HERWIG Quentin
FSC Cottbus
2 D2 V5 V5 D3 D2 2 17 17 0.400 0 4. 54.
GER KOHNERT Tristan
FG Schwerin
3 D0 D0 D0 D2 D0 0 2 25 0.000 -23 6. 86.
GER KRAUTER Theodor
Blau-Weiß Kleinmachnow
4 V5 D2 V5 D3 D1 2 16 19 0.400 -3 5. 55.
GER SEEMANN Niklas
SVA Oranienburg
5 D0 V5 V5 V5 D3 3 18 18 0.600 0 3. 39.
GER HEITMANN Leander
TG Münster
6 D3 V5 V5 V5 V5 4 23 11 0.800 12 2. 23.
Details
HERWIG Quentin   D 2 V 5   MÜLLER Len
KOHNERT Tristan   D 0 V 5   KRAUTER Theodor
SEEMANN Niklas   D 3 V 5   HEITMANN Leander
MÜLLER Len   V 5 D 0   KOHNERT Tristan
HEITMANN Leander   V 5 D 2   HERWIG Quentin
KRAUTER Theodor   D 3 V 5   SEEMANN Niklas
HEITMANN Leander   D 3 V 5   MÜLLER Len
SEEMANN Niklas   V 5 D 2   KOHNERT Tristan
HERWIG Quentin   V 5 D 2   KRAUTER Theodor
MÜLLER Len   V 5 D 0   SEEMANN Niklas
KRAUTER Theodor   D 1 V 5   HEITMANN Leander
KOHNERT Tristan   D 0 V 5   HERWIG Quentin
KRAUTER Theodor   V 5 D 4   MÜLLER Len
HERWIG Quentin   D 3 V 5   SEEMANN Niklas
HEITMANN Leander   V 5 D 0   KOHNERT Tristan

No. 13: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 13 | sa 10:00 | Arbitre: STÖHR Bernd

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER FAITZ Philip
TG Dörnigheim
1 D1 V5 V5 V3 D4 3 18 15 0.600 3 4. 38.
GER KELLER Tim
TSV Calw
2 V5 V5 V5 D3 D2 3 20 15 0.600 5 3. 36.
GER RADANT Raphael
FG Schwerin
3 D1 D1 D2 D4 D0 0 8 25 0.000 -17 6. 77.
GER MEIER-ECKHOFF Campino
MTV Braunschweig
4 D2 D3 V5 D1 D4 1 15 22 0.200 -7 5. 66.
GER WAGNER Louis
SC Berlin
5 D2 V5 V5 V5 V5 4 22 15 0.800 7 2. 26.
GER BOSSERHOFF Nils
FC Tauberbischofsheim
6 V5 V5 V5 V5 D4 4 24 15 0.800 9 1. 25.
Details
KELLER Tim   V 5 D 1   FAITZ Philip
RADANT Raphael   D 2 V 5   MEIER-ECKHOFF Campino
WAGNER Louis   V 5 D 4   BOSSERHOFF Nils
FAITZ Philip   V 5 D 1   RADANT Raphael
BOSSERHOFF Nils   V 5 D 2   KELLER Tim
MEIER-ECKHOFF Campino   D 1 V 5   WAGNER Louis
BOSSERHOFF Nils   V 5 D 4   FAITZ Philip
WAGNER Louis   V 5 D 4   RADANT Raphael
KELLER Tim   V 5 D 3   MEIER-ECKHOFF Campino
FAITZ Philip   V 3 D 2   WAGNER Louis
MEIER-ECKHOFF Campino   D 4 V 5   BOSSERHOFF Nils
RADANT Raphael   D 1 V 5   KELLER Tim
MEIER-ECKHOFF Campino   D 2 V 5   FAITZ Philip
KELLER Tim   D 3 V 5   WAGNER Louis
BOSSERHOFF Nils   V 5 D 0   RADANT Raphael