Aperçu
Générale
Live
Participants
Premier tour
2xieme tour des poules
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 08.10.2016 11:21 | Martin Schreiber
No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | sa 9:00 |
Arbitre:
HABLÜTZEL-BÜRKI Gianna
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AUT | GRABHER Konstanze 1 |
1 | D3 | V5 | V5 | D4 | V5 | 3 | 22 | 19 | 0.600 | 3 | 3. | 29. | ||
EST | LOIT Karoliine 1 Tallinna Mook |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 16 | 1.000 | 9 | 1. | 4. | ||
GER | ZENS Anna Fechterring Hochwald |
3 | D1 | D3 | D1 | D3 | D1 | 0 | 9 | 23 | 0.000 | -14 | 6. | 79. | ||
ITA | VERRI Erica 1 AS Pro Vercelli |
4 | D4 | D3 | V3 | V5 | D3 | 2 | 18 | 19 | 0.400 | -1 | 4. | 46. | ||
SUI | PASCHE Alyssa 1 CEM Morges |
5 | V5 | D3 | V5 | D3 | D2 | 2 | 18 | 22 | 0.400 | -4 | 5. | 55. | ||
ROU | MELINTESCU Ana Maria 1 ACS Stesial |
6 | D4 | D4 | V5 | V5 | V5 | 3 | 23 | 16 | 0.600 | 7 | 2. | 23. |
No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | sa 9:00 |
Arbitre:
HUNGERBÜHLER Martin
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SUI | BOTTI Marieke 1 |
1 | V5 | D4 | D1 | V5 | D2 | 2 | 17 | 23 | 0.400 | -6 | 4. | 57. | ||
SUI | DESAULES Alice 1 SEN Neuchatel |
2 | D4 | D2 | D2 | V5 | D3 | 1 | 16 | 24 | 0.200 | -8 | 6. | 66. | ||
ROU | SCHLIER Zsuzsa 1 CSS Tg. Mures |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 4 | 24 | 14 | 0.800 | 10 | 1. | 8. | ||
ITA | TOSCANO Ilaria Sofia 1 US Pisascherma |
4 | V5 | V5 | D1 | D3 | V5 | 3 | 19 | 14 | 0.600 | 5 | 3. | 24. | ||
GER | STUMPF Celine 1 MTV Saalfeld |
5 | D4 | D4 | D2 | V5 | D2 | 1 | 17 | 23 | 0.200 | -6 | 5. | 64. | ||
AUT | GRABHER Antonia FTS Dornbirn |
6 | V5 | V5 | V5 | D1 | V5 | 4 | 21 | 16 | 0.800 | 5 | 2. | 16. |
No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | sa 9:00 |
Arbitre:
ROUYER Elodie
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SUI | SAPIN Galadrielle Tunde 1 SESAF Fribourg |
1 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 4 | 28 | 19 | 0.667 | 9 | 3. | 20. | ||
SUI | HERTIG-ARM Solene 1 CEFL Florimont |
2 | V5 | D1 | D2 | D4 | D2 | D2 | 1 | 16 | 29 | 0.167 | -13 | 6. | 72. | ||
SUI | CROVETTO Vera 1 Lugano Scherma |
3 | D2 | V5 | D3 | V5 | D1 | V5 | 3 | 21 | 20 | 0.500 | 1 | 5. | 43. | ||
FRA | LAUVRAY Emma GRENOBLE PAR |
4 | D2 | V5 | V5 | V5 | V4 | V4 | 5 | 25 | 17 | 0.833 | 8 | 1. | 6. | ||
BEL | DEMARET Lora 1 CE Pommeau d Or |
5 | D1 | V5 | D1 | D1 | D1 | D3 | 1 | 12 | 29 | 0.167 | -17 | 7. | 73. | ||
ROU | GHICA Andrada 1 ACS Stesial |
6 | D4 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | 4 | 27 | 17 | 0.667 | 10 | 2. | 19. | ||
ITA | CASSINA Matilde 1 S.S. MALASPINA MASSA |
7 | V5 | V5 | D3 | D3 | V5 | D4 | 3 | 25 | 23 | 0.500 | 2 | 4. | 41. |
No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | sa 9:00 |
Arbitre:
DUMONT Orane
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GBR | MILES Katy 1 Plymouth FC |
1 | V5 | D1 | D4 | V5 | D2 | 2 | 17 | 23 | 0.400 | -6 | 5. | 57. | ||
BEL | LABRO Emma 1 Flanders Fencing |
2 | D4 | V5 | V5 | V5 | D3 | 3 | 22 | 19 | 0.600 | 3 | 3. | 29. | ||
BRA | GIORDANO Giorgia 1 |
3 | V5 | D2 | D2 | V5 | V5 | 3 | 19 | 15 | 0.600 | 4 | 2. | 27. | ||
FRA | ESTIER Stephie NEVERS CE |
4 | V5 | D3 | V5 | V5 | D2 | 3 | 20 | 20 | 0.600 | 0 | 4. | 40. | ||
SUI | AEBERSOLD Sayoko 1 SEG Geneve |
5 | D4 | D4 | D2 | D4 | D4 | 0 | 18 | 25 | 0.000 | -7 | 6. | 75. | ||
ROU | LEONTE Mihaela 1 CSS Quarto Buc |
6 | V5 | V5 | D2 | V5 | V5 | 4 | 22 | 16 | 0.800 | 6 | 1. | 15. |
No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | sa 9:00 |
Arbitre:
BIANCHI Tiziano
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SUI | KELLER Sofie 1 BFC Basel |
1 | V5 | V5 | D1 | D4 | D3 | D2 | 2 | 20 | 27 | 0.333 | -7 | 6. | 62. | ||
SUI | STURMHOEFEL Katrina 1 SEB Basel |
2 | D4 | V5 | D1 | D4 | V5 | D2 | 2 | 21 | 26 | 0.333 | -5 | 5. | 61. | ||
SUI | LENTINI Chiara 1 SEG Geneve |
3 | D3 | D3 | D4 | V5 | D1 | D1 | 1 | 17 | 27 | 0.167 | -10 | 7. | 71. | ||
FRA | MINARDI Emma BRON |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | D4 | 4 | 28 | 20 | 0.667 | 8 | 2. | 21. | ||
ITA | CAPELLO Adelaide 1 TOISE |
5 | V5 | V5 | D2 | D4 | V5 | D2 | 3 | 23 | 26 | 0.500 | -3 | 4. | 44. | ||
BEL | BEKEN Solane 1 |
6 | V5 | D3 | V5 | V5 | D3 | D4 | 3 | 25 | 23 | 0.500 | 2 | 3. | 41. | ||
ROU | ENACHE Talida Teodora 1 CS UNEFS Bucuresti |
7 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 15 | 1.000 | 15 | 1. | 1. |
No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 6 | sa 9:00 |
Arbitre:
SZABO Zoltan
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ISR | HECHT Dar 1 Hapoel Kfar-Saba |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | 4 | 23 | 16 | 0.800 | 7 | 2. | 13. | ||
ROU | DRAGHICI Ioana 1 ACS Stesial |
2 | D2 | D4 | D3 | V5 | V5 | 2 | 19 | 21 | 0.400 | -2 | 4. | 50. | ||
BEL | WASIAK Axelle 1 Flanders Fencing |
3 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 23 | 15 | 0.800 | 8 | 1. | 11. | ||
FRA | BEAUDOT Mathilde |
4 | D4 | V5 | D2 | D2 | V5 | 2 | 18 | 22 | 0.400 | -4 | 5. | 55. | ||
SUI | BURKHARD Isabelle 1 |
5 | D2 | D3 | D0 | V5 | D0 | 1 | 10 | 22 | 0.200 | -12 | 6. | 70. | ||
NED | KROESE Katelijne 1 SC Amsterdam |
6 | V5 | D3 | D4 | D4 | V5 | 2 | 21 | 18 | 0.400 | 3 | 3. | 45. |
No. 7: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 7 | sa 9:00 |
Arbitre:
AMEZ-DROZ Lèon
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SUI | RIGERT Julia 1 FCSG St. Gallen |
1 | D3 | D2 | D4 | V5 | D2 | 1 | 16 | 24 | 0.200 | -8 | 5. | 66. | ||
SUI | ROMEO Virginia 1 Lugano Scherma |
2 | V5 | D2 | V5 | V5 | D3 | 3 | 20 | 16 | 0.600 | 4 | 2. | 26. | ||
ITA | PARMESANI Francesca 1 unione Ginnastica Goriziana |
3 | V5 | V4 | D1 | V5 | D2 | 3 | 17 | 16 | 0.600 | 1 | 4. | 39. | ||
ROU | ZOTA Diana 1 CSS Quarto Buc |
4 | V5 | D1 | V5 | V5 | D4 | 3 | 20 | 19 | 0.600 | 1 | 3. | 37. | ||
BEL | JANSSEN Hannelore 1 SC Parcival |
5 | D4 | D3 | D2 | D4 | D4 | 0 | 17 | 25 | 0.000 | -8 | 6. | 77. | ||
DEN | JENSEN Anne-Sofie Skaarup HFK Hellerup |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 15 | 1.000 | 10 | 1. | 3. |
No. 8: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 8 | sa 9:00 |
Arbitre:
PIATKO Andre
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SUI | BUERGIN Maren 1 BFC Basel |
1 | D4 | D3 | D2 | D1 | D2 | 0 | 12 | 25 | 0.000 | -13 | 6. | 78. | ||
SUI | PETRINI Claire 1 SAL Lugano |
2 | V5 | D3 | D3 | V5 | D4 | 2 | 20 | 23 | 0.400 | -3 | 4. | 54. | ||
DEN | CHRISTENSEN Tabita FKTV Vordingborg |
3 | V5 | V5 | D3 | V4 | D3 | 3 | 20 | 18 | 0.600 | 2 | 3. | 32. | ||
GBR | SHEFFIELD Laura 1 Brixton FC |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 4 | 24 | 17 | 0.800 | 7 | 2. | 12. | ||
ROU | CONSTANTIN Andreea 1 CSA Steaua Bucuresti |
5 | V5 | D4 | D2 | D4 | D4 | 1 | 19 | 20 | 0.200 | -1 | 5. | 63. | ||
ITA | BARBIERI Matilde 1 US Pisascherma |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 17 | 1.000 | 8 | 1. | 5. |
No. 9: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 9 | sa 9:00 |
Arbitre:
TIRMAN Sebastian
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SUI | VILLIGER Elin 1 ZFC Zürich |
1 | V5 | D2 | V5 | V5 | V5 | 4 | 22 | 15 | 0.800 | 7 | 2. | 14. | ||
SUI | BOSCHERINI Victoria 1 SEVM Vevey |
2 | D1 | D1 | D3 | D4 | V5 | 1 | 14 | 21 | 0.200 | -7 | 5. | 65. | ||
ITA | PELA' Matilde 1 MIBRE- Ass Scherma Bresso |
3 | V5 | V5 | D2 | D4 | V5 | 3 | 21 | 13 | 0.600 | 8 | 3. | 22. | ||
BEL | VANDINGENEN Aube 1 Catena |
4 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 15 | 0.800 | 9 | 1. | 9. | ||
ROU | PALAI Amarillisz 1 CS Satu Mare |
5 | D2 | V5 | V5 | D2 | V5 | 3 | 19 | 18 | 0.600 | 1 | 4. | 38. | ||
NED | VAN HEES Puck 1 SC Den Bosch |
6 | D3 | D1 | D0 | D3 | D0 | 0 | 7 | 25 | 0.000 | -18 | 6. | 80. |
No. 10: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 10 | sa 9:00 |
Arbitre:
DOUET Laurent
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SUI | PIVETEAU Anne Clemence 1 CAL Lausanne |
1 | V5 | D4 | V5 | D3 | D2 | 2 | 19 | 21 | 0.400 | -2 | 5. | 50. | ||
SUI | SCHIBLER Ronja 1 BFC Basel |
2 | D4 | D4 | D4 | D3 | D4 | 0 | 19 | 25 | 0.000 | -6 | 6. | 74. | ||
ROU | STAN Irina 1 CSA Steaua Bucuresti |
3 | V5 | V5 | D4 | D4 | D3 | 2 | 21 | 23 | 0.400 | -2 | 4. | 47. | ||
GER | LANDTE Constanze MTV Saalfeld |
4 | D4 | V5 | V5 | D2 | V5 | 3 | 21 | 20 | 0.600 | 1 | 3. | 36. | ||
FRA | KERGUERIS Charline 1 GRENOBLE PAR |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D1 | 4 | 21 | 17 | 0.800 | 4 | 2. | 18. | ||
ITA | CHERUBINI Francesca 1 TSGIU - A.S.D. San Giusto Scherma |
6 | V3 | V5 | V5 | D2 | V5 | 4 | 20 | 15 | 0.800 | 5 | 1. | 17. |
No. 11: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 11 | sa 9:00 |
Arbitre:
VANDENBERK Florian
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SUI | BOUILLANT Audrey 1 CAL Lausanne |
1 | V5 | D3 | D3 | V5 | D4 | 2 | 20 | 22 | 0.400 | -2 | 3. | 48. | ||
SUI | ANDERES Julia 1 CEFL Florimont |
2 | D4 | V5 | D2 | D1 | V5 | 2 | 17 | 23 | 0.400 | -6 | 6. | 57. | ||
ITA | BETTINAGLIO Matilde 1 Bergamasca Scherma Creberg |
3 | V5 | D4 | D2 | D4 | V5 | 2 | 20 | 22 | 0.400 | -2 | 3. | 48. | ||
ROU | MOROIANU Bianca 1 CSS Quarto Buc |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 4 | 24 | 13 | 0.800 | 11 | 1. | 7. | ||
FRA | VILLARD Louise-Amelie GRENOBLE PAR |
5 | D3 | V5 | V5 | D1 | D4 | 2 | 18 | 20 | 0.400 | -2 | 5. | 52. | ||
NED | JANS Linda 1 SC Den Bosch |
6 | V5 | D4 | D4 | V5 | V5 | 3 | 23 | 22 | 0.600 | 1 | 2. | 35. |
No. 12: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 12 | sa 9:00 |
Arbitre:
BONNY Cedric
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ITA | LIVI Rebecca 1 AS Marchesa Torino |
1 | V5 | D1 | D4 | V5 | D1 | 2 | 16 | 22 | 0.400 | -6 | 4. | 60. | ||
SUI | ROGNON Louisa 1 SEN Neuchatel |
2 | D4 | D1 | D1 | V5 | D4 | 1 | 15 | 24 | 0.200 | -9 | 5. | 68. | ||
SUI | IZZO Iulia 1 SAL Lugano |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 13 | 1.000 | 12 | 1. | 2. | ||
SUI | LUNA Alessandra 1 ZFC Zürich |
4 | V5 | V5 | D4 | V5 | D2 | 3 | 21 | 19 | 0.600 | 2 | 3. | 31. | ||
FRA | PINIER Clementine ESCRIME RODEZ AVEYRON |
5 | D3 | D4 | D3 | D4 | D4 | 0 | 18 | 25 | 0.000 | -7 | 6. | 75. | ||
ROU | CONSTANTINESCU Cristina 1 CSA Steaua Bucuresti |
6 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | 4 | 24 | 16 | 0.800 | 8 | 2. | 10. |
No. 13: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 13 | sa 9:00 |
Arbitre:
ROGNON Nadia
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SUI | FAVRE Angeline 1 CES Sierre |
1 | V5 | D2 | D2 | D3 | V5 | 2 | 17 | 19 | 0.400 | -2 | 5. | 53. | ||
SUI | CHATILLON Marine 1 |
2 | D2 | D2 | D0 | D4 | V5 | 1 | 13 | 23 | 0.200 | -10 | 6. | 69. | ||
ITA | BOMBIERI Gaia Rebecca 1 AS Pro Vercelli |
3 | V5 | V5 | D2 | V5 | D3 | 3 | 20 | 18 | 0.600 | 2 | 3. | 32. | ||
ROU | GAINA Maria 1 CSS 3 Steaua Bucuresti |
4 | V5 | V5 | V5 | D2 | D1 | 3 | 18 | 14 | 0.600 | 4 | 2. | 28. | ||
BEL | BULTYNCK Anne 1 Catena |
5 | V5 | V5 | D4 | V5 | D4 | 3 | 23 | 19 | 0.600 | 4 | 1. | 25. | ||
NED | VAN ELDIK Caroline 1 s.v. d'Artagnan |
6 | D2 | D3 | V5 | V5 | V5 | 3 | 20 | 18 | 0.600 | 2 | 3. | 32. |