Aperçu
Générale
Participants
Vorrunde
1. Zwischenrunde
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 16.10.2021 09:53 | Fechterring Nürnberg e.V.
No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | |
Arbitre:
PANOV Aleksey
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | SPIELBERG Severin FR Nürnberg |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 20 | 7 | 1.000 | 13 | 1. | 4. | ||
GER | HÄFNER Christopher FR Nürnberg |
2 | D0 | D1 | V5 | D3 | 1 | 9 | 19 | 0.250 | -10 | 5. | 16. | ||
GER | SCHALL Patrick CTG Koblenz |
3 | D3 | V5 | V5 | V5 | 3 | 18 | 8 | 0.750 | 10 | 2. | 6. | ||
GER | SCHOBER Moritz FC Würth Künzelsau |
4 | D2 | D4 | D0 | V5 | 1 | 11 | 16 | 0.250 | -5 | 3. | 13. | ||
GER | LIU Justin SG Kaarst |
5 | D2 | V5 | D2 | D1 | 1 | 10 | 18 | 0.250 | -8 | 4. | 15. |
Details
No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | |
Arbitre:
ROSHCHIN Maksym
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | DE COLLE Federico FR Nürnberg |
1 | D4 | D0 | D2 | V5 | 1 | 11 | 18 | 0.250 | -7 | 4. | 14. | ||
GER | STEINBERG Jesko CTG Koblenz |
2 | V5 | D3 | V5 | V5 | 3 | 18 | 13 | 0.750 | 5 | 2. | 7. | ||
GER | SCHMIERER Till FC Würth Künzelsau |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 20 | 4 | 1.000 | 16 | 1. | 2. | ||
GER | REIMER Leopold KTF Luitpold München |
4 | V5 | D4 | D0 | V5 | 2 | 14 | 13 | 0.500 | 1 | 3. | 10. | ||
GER | SCHLEHUBER Marlon TSV Grünwald |
5 | D3 | D0 | D1 | D1 | 0 | 5 | 20 | 0.000 | -15 | 5. | 21. |
Details
No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | |
Arbitre:
KALTER Felix
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HEINRICH Daniel FR Nürnberg |
1 | D1 | D0 | V5 | D0 | 1 | 6 | 18 | 0.250 | -12 | 5. | 17. | ||
GER | POREISZ Hunor David FR Nürnberg |
2 | V5 | D2 | D3 | D2 | 1 | 12 | 16 | 0.250 | -4 | 4. | 12. | ||
GER | THIEL Philipp FC Göppingen |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 20 | 6 | 1.000 | 14 | 1. | 3. | ||
GER | AUDI Vincent TSV Grünwald |
4 | D3 | V5 | D1 | V5 | 2 | 14 | 16 | 0.500 | -2 | 3. | 11. | ||
GER | TROTT Marlon TSG Eislingen |
5 | V5 | V5 | D3 | D3 | 2 | 16 | 12 | 0.500 | 4 | 2. | 9. |
Details
No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 7 | |
Arbitre:
FUCHS Markus
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | WALD Simon Alexander FR Nürnberg |
1 | D4 | D1 | V5 | D0 | D1 | 1 | 11 | 21 | 0.200 | -10 | 5. | 19. | ||
GER | GORDON Linus FR Nürnberg |
2 | V5 | D3 | D2 | D0 | D1 | 1 | 11 | 24 | 0.200 | -13 | 6. | 20. | ||
GER | STOLZ Vincent FC Würth Künzelsau |
3 | V5 | V5 | V5 | D3 | D3 | 3 | 21 | 16 | 0.600 | 5 | 3. | 8. | ||
GER | KÖRNER Adrian TSG Eislingen |
4 | D1 | V5 | D2 | D2 | D2 | 1 | 12 | 22 | 0.200 | -10 | 4. | 18. | ||
CHN | ZHAO Zhi Long FS Bielefelder TG |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 9 | 1.000 | 16 | 1. | 1. | ||
GER | THIEL Alexander FC Göppingen |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 4 | 24 | 12 | 0.800 | 12 | 2. | 5. |
Details