Aperçu
Générale
Participants
Vorrunde
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 09.02.2019 16:06 | Olympischer Fechtclub Bonn e.V.
No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | |
Arbitre:
ORLOVA Maria
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | AMUSER Janina Fechtzentrum Solingen |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | D3 | 4 | 27 | 22 | 0.667 | 5 | 3. | 13. | ||
GER | FISCHER Julia OFC Bonn |
2 | D3 | D2 | V5 | V5 | D1 | D4 | 2 | 20 | 19 | 0.333 | 1 | 6. | 36. | ||
GER | STEFFENS Emma SSG Bensheim |
3 | D4 | V3 | V5 | D4 | D3 | V5 | 3 | 24 | 21 | 0.500 | 3 | 4. | 25. | ||
GER | BLÖMER Ladina Fechtzentrum Solingen |
4 | D3 | D1 | D1 | D1 | D2 | D2 | 0 | 10 | 30 | 0.000 | -20 | 7. | 45. | ||
GER | STEINER Greta FC Offenbach |
5 | D2 | D0 | V5 | V5 | V5 | D4 | 3 | 21 | 23 | 0.500 | -2 | 5. | 29. | ||
GER | NAGLER Julia Lüdenscheider TV |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | D4 | 4 | 27 | 20 | 0.667 | 7 | 2. | 9. | ||
GER | BÖRGER Lina Fortuna Wuppertaler FC |
7 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | V5 | 5 | 28 | 22 | 0.833 | 6 | 1. | 4. |
Details
No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | |
Arbitre:
LENNARTZ Arnt
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | AMIAN Laura TSV Bayer 04 Leverkusen |
1 | D1 | V5 | V5 | V5 | V5 | D2 | 4 | 23 | 20 | 0.667 | 3 | 4. | 14. | ||
GER | ULLRICH Nina Eintracht Frankfurt |
2 | V5 | V5 | D1 | V5 | V5 | D3 | 4 | 24 | 17 | 0.667 | 7 | 3. | 12. | ||
GER | HOWE Meret TV Refrath |
3 | D2 | D0 | D2 | D1 | D3 | D0 | 0 | 8 | 30 | 0.000 | -22 | 7. | 46. | ||
GER | REIHS Alina Victoria Fechtzentrum Solingen |
4 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | D1 | 4 | 25 | 18 | 0.667 | 7 | 2. | 11. | ||
GER | LÖHLER Lilli Elmshorner MTV |
5 | D4 | D4 | V5 | D3 | D4 | D4 | 1 | 24 | 26 | 0.167 | -2 | 6. | 39. | ||
GER | MAAßEN Alice Fecht Club Krefeld |
6 | D0 | D2 | V5 | D2 | V5 | V5 | 3 | 19 | 26 | 0.500 | -7 | 5. | 31. | ||
GER | MIER Johanna SSG Bensheim |
7 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 5 | 29 | 15 | 0.833 | 14 | 1. | 3. |
Details
No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 6 | |
Arbitre:
STAHLBERG Nadine
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | WEISS Alina Fecht Club Krefeld |
1 | D0 | D2 | D2 | D2 | D4 | D3 | 0 | 13 | 30 | 0.000 | -17 | 7. | 44. | ||
GER | EITNER Annika Wuppertaler FC |
2 | V5 | D4 | D3 | D2 | V5 | V5 | 3 | 24 | 22 | 0.500 | 2 | 4. | 26. | ||
GER | DÖRR Mailin FC Offenbach |
3 | V5 | V5 | V5 | D4 | D4 | D2 | 3 | 25 | 22 | 0.500 | 3 | 3. | 24. | ||
GER | SCHICKER Jana Fechtzentrum Solingen |
4 | V5 | V5 | D1 | D2 | D2 | V5 | 3 | 20 | 24 | 0.500 | -4 | 6. | 30. | ||
GER | MÜLLER Fiona TSV Bayer 04 Leverkusen |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 16 | 1.000 | 14 | 1. | 2. | ||
GER | KRÜGER Eléa BW Schneidhain |
6 | V5 | D3 | V5 | V5 | D3 | D2 | 3 | 23 | 25 | 0.500 | -2 | 5. | 27. | ||
GER | SÜVERN Elisa FC Kassel |
7 | V5 | D4 | V5 | D4 | D3 | V5 | 3 | 26 | 22 | 0.500 | 4 | 2. | 23. |
Details
No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 7 | |
Arbitre:
SCHMIDT Marko Kurt
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BIENEFELD Maya Fechtzentrum Solingen |
1 | V5 | D3 | V5 | V3 | V5 | D4 | 4 | 25 | 23 | 0.667 | 2 | 3. | 16. | ||
GER | METZNER Romy FC Offenbach |
2 | D3 | V5 | V5 | D0 | V5 | D4 | 3 | 22 | 24 | 0.500 | -2 | 5. | 28. | ||
GER | NOUR-ELDIN Nareman Eintracht Frankfurt |
3 | V5 | D4 | D3 | V4 | V5 | V5 | 4 | 26 | 19 | 0.667 | 7 | 1. | 10. | ||
GER | DICKS Sarah Neusser SV |
4 | D4 | D3 | V5 | V5 | D3 | D3 | 2 | 23 | 27 | 0.333 | -4 | 6. | 37. | ||
GER | STEFFENS Eva SSG Bensheim |
5 | D2 | V4 | D1 | D4 | V5 | V5 | 3 | 21 | 16 | 0.500 | 5 | 4. | 22. | ||
GER | PFEIFFER Nina TSV Bayer 04 Leverkusen |
6 | D4 | D3 | D2 | V5 | D1 | D3 | 1 | 18 | 28 | 0.167 | -10 | 7. | 40. | ||
GER | TUTTLA Jennifer Fecht Club Krefeld |
7 | V5 | V5 | D3 | V5 | D3 | V5 | 4 | 26 | 24 | 0.667 | 2 | 2. | 15. |
Details
No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 10 | |
Arbitre:
SPICKER David
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | SCHICKER Maike Fechtzentrum Solingen |
1 | V5 | V3 | V5 | V5 | V5 | 5 | 23 | 5 | 1.000 | 18 | 1. | 1. | ||
GER | SECER Lara Fechtzentrum Solingen |
2 | D1 | D4 | V5 | D4 | D4 | 1 | 18 | 21 | 0.200 | -3 | 5. | 38. | ||
GER | BORGHS Louise EFG Essen |
3 | D0 | V5 | V5 | V3 | D4 | 3 | 17 | 18 | 0.600 | -1 | 3. | 21. | ||
GER | ESEN Acelya Sahra TSV Hagen |
4 | D0 | D1 | D4 | D4 | D0 | 0 | 9 | 25 | 0.000 | -16 | 6. | 43. | ||
GER | BERNSTEIN Katharina TSV Bayer 04 Leverkusen |
5 | D3 | V5 | D2 | V5 | D2 | 2 | 17 | 21 | 0.400 | -4 | 4. | 35. | ||
GER | DERGAY Anna-Maria FC Offenbach |
6 | D1 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 21 | 15 | 0.800 | 6 | 2. | 6. |
Details
No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 11 | |
Arbitre:
FENDEL Walter
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | SCHAEFER Lisa Marie Fechtzentrum Solingen |
1 | V5 | D3 | V5 | D4 | D4 | 2 | 21 | 20 | 0.400 | 1 | 5. | 33. | ||
GER | KLAUTZSCH Emma Fechtzentrum Solingen |
2 | D1 | D1 | D4 | D3 | D1 | 0 | 10 | 25 | 0.000 | -15 | 6. | 42. | ||
GER | GONANO Svea TSV Bayer 04 Leverkusen |
3 | V5 | V5 | D4 | D3 | V5 | 3 | 22 | 18 | 0.600 | 4 | 3. | 18. | ||
GER | DE ANGELIS Alessia Mirela Frankfurter TV |
4 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 18 | 0.800 | 6 | 1. | 5. | ||
GER | BOCK Lola Marie FC Offenbach |
5 | V5 | V5 | V5 | D1 | V5 | 4 | 21 | 19 | 0.800 | 2 | 2. | 8. | ||
GER | BRAUKMANN Anna Neusser SV |
6 | V5 | V5 | D4 | D4 | D4 | 2 | 22 | 20 | 0.400 | 2 | 4. | 32. |
Details
No. 7: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 12 | |
Arbitre:
THOMAS Samuel
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | ERNST Sophie Alizee OFC Bonn |
1 | V5 | D4 | V5 | V5 | D2 | 3 | 21 | 17 | 0.600 | 4 | 3. | 19. | ||
GER | PAULSFELD Alexia FC Kassel |
2 | D2 | V5 | D4 | V5 | V5 | 3 | 21 | 16 | 0.600 | 5 | 2. | 17. | ||
GER | KOTTUSCH Constanze TSV Bayer 04 Leverkusen |
3 | V5 | D3 | V5 | V5 | V5 | 4 | 23 | 18 | 0.800 | 5 | 1. | 7. | ||
GER | WINKELMANN Denise FC Offenbach |
4 | D1 | V5 | D4 | V5 | D2 | 2 | 17 | 20 | 0.400 | -3 | 5. | 34. | ||
GER | LIETO Alyssia Fechtzentrum Solingen |
5 | D4 | D2 | D2 | D1 | D3 | 0 | 12 | 25 | 0.000 | -13 | 6. | 41. | ||
GER | ADAM Paula Neusser SV |
6 | V5 | D1 | D3 | V5 | V5 | 3 | 19 | 17 | 0.600 | 2 | 4. | 20. |
Details