Aperçu
Générale
Participants
Vorrunde
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 15.09.2019 13:02 | Rheinischer Fechterbund e.V.
No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | di 11:30 |
Arbitre:
ADRIAN Maria
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | JOBST Maximilian FC Moers |
1 | V5 | D4 | D4 | V5 | V5 | 3 | 23 | 14 | 0.600 | 9 | 3. | 13. | ||
GER | KLITZING Jan Lasse FC Moers |
2 | D2 | D0 | D2 | D2 | D1 | 0 | 7 | 25 | 0.000 | -18 | 6. | 33. | ||
GER | MIRBACH Maximilian Remscheider SV |
3 | V5 | V5 | D4 | V5 | D2 | 3 | 21 | 15 | 0.600 | 6 | 4. | 14. | ||
GER | PAFFENHOLZ Niklas Blau-Weiss Buchholz |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | D1 | 4 | 21 | 16 | 0.800 | 5 | 2. | 8. | ||
GER | BIRKENSTOCK David OFC Bonn |
5 | D0 | V5 | D1 | D2 | D0 | 1 | 8 | 22 | 0.200 | -14 | 5. | 29. | ||
GER | STUDENT Mika FG Recklinghausen |
6 | D2 | V5 | V5 | V4 | V5 | 4 | 21 | 9 | 0.800 | 12 | 1. | 6. |
Details
No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | di 11:30 |
Arbitre:
GROTHKLAUS Dennis
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | POLOTZEK Simon FC Moers |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 7 | 1.000 | 18 | 1. | 3. | ||
GER | WOHLGEMUTH Jan FC Moers |
2 | D0 | D0 | D1 | V5 | D1 | 1 | 7 | 23 | 0.200 | -16 | 5. | 30. | ||
GER | MADEDDU Fabio Hasper FC |
3 | D1 | V5 | D2 | V5 | D4 | 2 | 17 | 15 | 0.400 | 2 | 4. | 20. | ||
GER | KÄMMERER Oscar FC im VfL Bochum |
4 | D1 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 21 | 16 | 0.800 | 5 | 2. | 8. | ||
GER | PUND Tammo TG Münster |
5 | D3 | D3 | D0 | D4 | D3 | 0 | 13 | 25 | 0.000 | -12 | 6. | 32. | ||
GER | WEBER Kilian Eintracht Duisburg |
6 | D2 | V5 | V5 | D4 | V5 | 3 | 21 | 18 | 0.600 | 3 | 3. | 18. |
Details
No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | di 11:30 |
Arbitre:
MOGILIN Matvey
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | MEIER-EBERT Finn FC Moers |
1 | V5 | V5 | D3 | D2 | V5 | 3 | 20 | 16 | 0.600 | 4 | 3. | 17. | ||
GER | JOBST Alexander FC Moers |
2 | D1 | V5 | V5 | D2 | D0 | 2 | 13 | 19 | 0.400 | -6 | 4. | 21. | ||
GER | VIETMEIER Adrian Roland FC im VfL Bochum |
3 | D2 | D4 | V5 | D3 | D3 | 1 | 17 | 23 | 0.200 | -6 | 5. | 25. | ||
GER | SCHMIDT Julius Duisburger FK |
4 | V5 | D0 | D3 | D1 | D3 | 1 | 12 | 23 | 0.200 | -11 | 6. | 27. | ||
GER | HEITMANN Leander TG Münster |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 11 | 1.000 | 14 | 1. | 4. | ||
GER | BIGGA Leandro Quernheimer FC |
6 | D3 | V5 | V5 | V5 | D3 | 3 | 21 | 16 | 0.600 | 5 | 2. | 15. |
Details
No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | di 11:30 |
Arbitre:
NEUHAUS Matthias
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | EMDE-MARBACH Nick FC Moers |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 2 | 1.000 | 23 | 1. | 1. | ||
GER | KLEFFMANN Justus FC Moers |
2 | D0 | D1 | D2 | V4 | D3 | 1 | 10 | 21 | 0.200 | -11 | 5. | 28. | ||
GER | BOES Emil Dürener FC |
3 | D1 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 21 | 7 | 0.800 | 14 | 2. | 5. | ||
GER | WOLFF Leonard OFC Bonn |
4 | D0 | V5 | D0 | V5 | V5 | 3 | 15 | 15 | 0.600 | 0 | 3. | 19. | ||
GER | GEBERT Jan Maximilian TG Münster |
5 | D0 | D1 | D0 | D2 | D2 | 0 | 5 | 24 | 0.000 | -19 | 6. | 34. | ||
GER | MAYER Leonard Quernheimer FC |
6 | D1 | V5 | D1 | D1 | V5 | 2 | 13 | 20 | 0.400 | -7 | 4. | 23. |
Details
No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 11 | di 11:30 |
Arbitre:
MUSCHENICH Carsten
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HAGENE Emmanuel FC Moers |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 4 | 1.000 | 21 | 1. | 2. | ||
GER | MEHNER Laureano FC Moers |
2 | D0 | V5 | D4 | V5 | V5 | 3 | 19 | 14 | 0.600 | 5 | 3. | 16. | ||
GER | BRITO Lucas DFC Düsseldorf |
3 | D0 | D2 | D0 | V5 | V4 | 2 | 11 | 17 | 0.400 | -6 | 4. | 22. | ||
GER | TRUSKAWA Marian Hasper FC |
4 | D1 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 21 | 10 | 0.800 | 11 | 2. | 7. | ||
GER | PLATE Janne TV Gütersloh |
5 | D0 | D0 | D0 | D0 | D2 | 0 | 2 | 25 | 0.000 | -23 | 6. | 35. | ||
GER | WILMSMEYER Tom TG Münster |
6 | D3 | D2 | D2 | D1 | V5 | 1 | 13 | 21 | 0.200 | -8 | 5. | 26. |
Details
No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 12 | di 11:30 |
Arbitre:
STEPHAN Mona
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HILBRANDT Alexander FC Moers |
1 | D2 | / | V5 | V5 | V5 | 3 | 17 | 6 | 0.750 | 11 | 1. | 10. | ||
GER | BARBY Henrik FC Moers |
2 | V5 | / | D2 | V5 | V5 | 3 | 17 | 8 | 0.750 | 9 | 2. | 11. | ||
GER | PFEIL Hendrik TG Münster |
3 | / | / | / | / | / | Exclusion | ||||||||
GER | TOMHOFER Lars FC im VfL Bochum |
4 | D0 | V5 | / | V5 | V5 | 3 | 15 | 11 | 0.750 | 4 | 3. | 12. | ||
GER | SCHWABE Markus FV Bremen 1860 |
5 | D1 | D1 | / | D4 | D3 | 0 | 9 | 19 | 0.000 | -10 | 5. | 31. | ||
GER | WELLHAUSEN Philipp OFC Bonn |
6 | D0 | D0 | / | D0 | V4 | 1 | 4 | 18 | 0.250 | -14 | 4. | 24. |
Details