2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015
Archive 2024
01.01.2024 - 01.01.2024 Das Neujahrsduell GER Duisburg
06.01.2024 - 07.01.2024 Karl May Turnier GER Dresden
06.01.2024 - 07.01.2024 Keese Optik-Cup GER Buchholz in der Nordheide
06.01.2024 - 06.01.2024 Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise GER Potsdam
07.01.2024 - 07.01.2024 Coupe En Garde GER Potsdam
13.01.2024 - 14.01.2024 Kungsbacka Masters SWE Kungsbacka
13.01.2024 - 14.01.2024 Weißer Bär von Berlin GER Berlin
13.01.2024 - 14.01.2024 Chemnitzer Jugendturnier GER Chemnitz
13.01.2024 - 14.01.2024 Internationales Turnier GER Recklinghausen
13.01.2024 - 14.01.2024 Recklinghäuser Schneeballschlacht GER Recklinghausen
13.01.2024 - 14.01.2024 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE ΑΘΗΝΑ
14.01.2024 - 14.01.2024 Kleiner Weißer Bär GER Berlin
20.01.2024 - 21.01.2024 NC Siddis Cup NOR Stavanger
20.01.2024 - 21.01.2024 Vienna House Easy Cup GER Osnabrück
20.01.2024 - 21.01.2024 Offene Hamburger Mannschaftsmeisterschaften GER Hamburg
20.01.2024 - 21.01.2024 Internationales Turnier GER Münster
20.01.2024 - 21.01.2024 Sächsische Meisterschaft GER Radebeul
20.01.2024 - 20.01.2024 Backnanger Jugend Degen GER Backnang
20.01.2024 - 21.01.2024 Fürther Kleeblatt GER Fürth
20.01.2024 - 21.01.2024 Brandenburger Meisterschaft GER Potsdam
20.01.2024 - 21.01.2024 3ο ΚΥΠΕΛΛΟ GRE ΙΩΑΝΝΙΝΑ
21.01.2024 - 21.01.2024 Circuit National Vétéran SUI Luzern
21.01.2024 - 21.01.2024 Bärliner Schwert GER Berlin
27.01.2024 - 28.01.2024 Kentener Krokodil Cup GER Kenten
27.01.2024 - 28.01.2024 West Coast Challenge SWE Göteborg
27.01.2024 - 28.01.2024 West Coast Challenge SWE Göteborg
27.01.2024 - 27.01.2024 Sparkassen Cup GER Moers
27.01.2024 - 28.01.2024 Nürnberger Trichter GER Nürnberg
27.01.2024 - 28.01.2024 Bonner Degen GER Bonn
27.01.2024 - 28.01.2024 Berliner Meisterschaft GER Berlin
27.01.2024 - 28.01.2024 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE ΑΘΗΝΑ
28.01.2024 - 28.01.2024 Sparkassen-Cup GER Moers
03.02.2024 - 04.02.2024 Sparkassencup GER Leipzig
03.02.2024 - 04.02.2024 World Cup of Switzerland SUI Basel
03.02.2024 - 04.02.2024 NC Åpent Østlandsmesterskap NOR Oslo
03.02.2024 - 04.02.2024 Drakduellen SWE Sundsvall
03.02.2024 - 04.02.2024 Türmchenturnier GER Lübeck
03.02.2024 - 04.02.2024 Eislinger Veteranen Ranglisten Turnier GER Eislingen
03.02.2024 - 04.02.2024 Free State Open RSA Bloemfontein
03.02.2024 - 04.02.2024 Internationales Ditzinger Young Masters GER Ditzingen
03.02.2024 - 03.02.2024 3ο ΚΥΠΕΛΛΟ GRE ΑΘΗΝΑ
04.02.2024 - 04.02.2024 2. Lübecker Säbelcup GER Lübeck
04.02.2024 - 04.02.2024 Holstentor-Klinge GER Lübeck
09.02.2024 - 10.02.2024 Qatar Grand Prix QAT Doha
10.02.2024 - 11.02.2024 Buchholzer Wespenstich GER Buchholz in der Nordheide
10.02.2024 - 11.02.2024 Internationales Florett-Pokalturnier GER Mülheim an der Ruhr
10.02.2024 - 10.02.2024 Ranglistenturnier GER Meiningen
11.02.2024 - 11.02.2024 Thüringen Pokal GER Meiningen
17.02.2024 - 18.02.2024 Coupe du Bassinia BEL Huy
17.02.2024 - 18.02.2024 NC Valkyrien Oslo Cup NOR Oslo
17.02.2024 - 18.02.2024 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft GER Moers
17.02.2024 - 18.02.2024 Solinger Klinge GER Solingen
17.02.2024 - 17.02.2024 Internationales Hoolgaascht-Turnier GER Schwäbisch Hall
17.02.2024 - 18.02.2024 Niedersächsische Landesmeisterschaften GER Buchholz
17.02.2024 - 18.02.2024 GIG-Cup GER Berlin
17.02.2024 - 18.02.2024 Offene Südwestdeutsche Meisterschaft GER Frankenthal Pfalz
17.02.2024 - 18.02.2024 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE OAKA ΑΘΗΝΑ
18.02.2024 - 18.02.2024 3ο ΚΥΠΕΛΛΟ GRE ΑΘΗΝΑ
22.02.2024 - 27.02.2024 Campeonato Pan-Americano Cadete e Juvenil BRA Rio de Janeiro
24.02.2024 - 25.02.2024 Offene Südwestdeutsche Meisterschaften GER Mainz-Gonsenheim
24.02.2024 - 25.02.2024 Wappen von Hamburg GER Hamburg
24.02.2024 - 25.02.2024 Petermännchen - Pokalturnier - Finale GER Schwerin
24.02.2024 - 25.02.2024 Luitpold-Cup GER München
24.02.2024 - 25.02.2024 Wappen von Osnabrück GER Osnabrück
24.02.2024 - 25.02.2024 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft GER Minden
24.02.2024 - 25.02.2024 Bayerische Florett Meisterschaften GER Fürth
24.02.2024 - 24.02.2024 Montfort FloreTT Pokal GER Tettnang
25.02.2024 - 25.02.2024 Thüringen Pokal GER Kraftsdorf
01.03.2024 - 03.03.2024 Coupe Akropolis GRE Athens
02.03.2024 - 03.03.2024 Pokal Turnier GER Rheinfelden/Baden
02.03.2024 - 03.03.2024 Off. Südbadische Meisterschaft GER Rheinfelden/Baden
02.03.2024 - 03.03.2024 Die goldene Maske von Maintal GER Maintal-Dörnigheim
02.03.2024 - 02.03.2024 Glostrup B&U Kårde Ranglistestævne DEN Glostrup
02.03.2024 - 02.03.2024 Vårstøtet NOR Oslo
02.03.2024 - 03.03.2024 Allstar Deutschland Challenge GER Leipzig
02.03.2024 - 03.03.2024 Challenge Ryszard Marszalek SUI Bern
02.03.2024 - 02.03.2024 Wenzel-Pokal-Turnier GER Altenburg
02.03.2024 - 03.03.2024 Dorsch Turnier GER Würzburg
02.03.2024 - 03.03.2024 I Etapa do Circuito Paranaense Adulto BRA Curitiba
03.03.2024 - 03.03.2024 Thüringer Meisterschaft GER Altenburg
08.03.2024 - 09.03.2024 Qatar Championships QAT Doha
09.03.2024 - 10.03.2024 Mainzer Stadtmeisterschaften GER Mainz-Gonsenheim
09.03.2024 - 10.03.2024 Backnanger Degen GER Backnang
09.03.2024 - 10.03.2024 Offene Internationale Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt GER Merseburg
09.03.2024 - 10.03.2024 Offene Internationale Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt GER Merseburg
09.03.2024 - 10.03.2024 Sparkassen-Cup GER Künzelsau
09.03.2024 - 10.03.2024 Sächsische Meisterschaft GER Weißwasser
09.03.2024 - 10.03.2024 NRW Einzel-Meisterschaft Florett GER Hagen
09.03.2024 - 10.03.2024 Tournoi de la Jeunesse SUI Sion
09.03.2024 - 10.03.2024 Norgesmesterskap NOR Stavanger
09.03.2024 - 10.03.2024 Internationale Hessische Veteranen Meisterschaften GER Kassel
09.03.2024 - 09.03.2024 Offene Kreis-Sportspiele GER Pritzwalk
09.03.2024 - 10.03.2024 Niedersächsische Meisterschaft GER Osnabrück
09.03.2024 - 10.03.2024 Niedersächsische Meisterschaft GER Hildesheim
09.03.2024 - 09.03.2024 Berliner Meisterschaft GER Berlin
09.03.2024 - 10.03.2024 Bergstraßen-Turnier GER Weinheim
09.03.2024 - 10.03.2024 3ο ΚΥΠΕΛΛΟ GRE ΦΑΛΗΡΟ
09.03.2024 - 09.03.2024 Inter School Competition #2 NGR Lagos
10.03.2024 - 10.03.2024 Landsstevne NOR Stavanger
10.03.2024 - 10.03.2024 Schwert des Räuber Klemens GER Pritzwalk
16.03.2024 - 17.03.2024 Brandenburg Cup GER Cottbus
16.03.2024 - 17.03.2024 Danske B+U Mesterskaber DEN Birkerød
16.03.2024 - 17.03.2024 Sächsische Meisterschaft GER Aue
16.03.2024 - 17.03.2024 Adlercup GER Bielefeld
16.03.2024 - 17.03.2024 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft GER Solingen
16.03.2024 - 16.03.2024 ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΙΣ ΜΝΗΜΗ ΧΡΗΣΤΟΥ ΠΑΠΑΓΕΩΡΓΙΟΥ GRE ΚΕΡΚΥΡΑ
16.03.2024 - 17.03.2024 European Circuit GRE Florina
16.03.2024 - 16.03.2024 Berliner Meisterschaft GER Berlin
16.03.2024 - 17.03.2024 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg GER Ditzingen
16.03.2024 - 16.03.2024 Rudi-Maier-Cup GER Waldkirch
16.03.2024 - 16.03.2024 Südbadische Meisterschaft GER Waldkirch
16.03.2024 - 17.03.2024 Bayerische Degen Meisterschaften GER Ingolstadt
16.03.2024 - 17.03.2024 Bayerische Säbel Meisterschaften GER Nürnberg
16.03.2024 - 16.03.2024 2ο ΚΥΠΕΛΛΟ ΒΕΤΕΡΑΝΩΝ GRE ΑΘΗΝΑ
23.03.2024 - 25.03.2024 Svenska mästerskapen för seniorer SWE Luleå
23.03.2024 - 24.03.2024 Deutsche Meisterschaft GER Bonn
23.03.2024 - 24.03.2024 Deutsche Meisterschaft GER Bonn
23.03.2024 - 24.03.2024 Saarbrücker Jugend Degen-Pokal GER Saarbrücken
23.03.2024 - 24.03.2024 Offene Saarlandmeisterschaften GER Saarbrücken
23.03.2024 - 24.03.2024 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE OAKA ΑΘΗΝΑ
24.03.2024 - 24.03.2024 Leipziger Degenturnier GER Leipzig
30.03.2024 - 31.03.2024 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE OAKA ΑΘΗΝΑ
03.04.2024 - 03.04.2024 البطولة الرمضانية QAT Doha
04.04.2024 - 07.04.2024 Torneio Nacional Juvenil BRA São Paulo
05.04.2024 - 07.04.2024 Torneio Nacional Cidade de São Paulo BRA São Paulo
06.04.2024 - 07.04.2024 Hamburger Jugend-Meisterschaften U13/U20 GER Hamburg
06.04.2024 - 07.04.2024 Deutsche Veteranen Meisterschaft GER Buchholz
06.04.2024 - 07.04.2024 Offene Mitteleuropäische Meisterschaft GER Bautzen
06.04.2024 - 07.04.2024 Offene Ost-Sachsen-Meisterschaften GER Bautzen
06.04.2024 - 06.04.2024 Team Tournament NGR Lagos
06.04.2024 - 07.04.2024 3ο ΚΥΠΕΛΛΟ GRE ΑΘΗΝΑ
13.04.2024 - 14.04.2024 Schkeuditzer Flughafenturnier GER Schkeuditz
13.04.2024 - 14.04.2024 Sparkassen - Cup Eislingen GER Eislingen
13.04.2024 - 14.04.2024 I Etapa Circuito Paranaense Inf. e Vet. BRA Curitiba
14.04.2024 - 14.04.2024 Open Viennese Championships AUT Wien
20.04.2024 - 21.04.2024 Internationaler König-Pokal GER Halle
20.04.2024 - 21.04.2024 Postmichel-Turnier GER Esslingen
20.04.2024 - 21.04.2024 Erika-Salzmann-Kern-Cup GER Esslingen
20.04.2024 - 21.04.2024 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft GER Bonn
20.04.2024 - 21.04.2024 Moerser Flohrett Turnier GER Moers
20.04.2024 - 21.04.2024 II Etapa do Circuito Paranaense Adulto BRA Curitiba
25.04.2024 - 28.04.2024 Festival Infantil Mestre Buonafina BRA Lins
25.04.2024 - 28.04.2024 Torneio Nacional Pré-Cadete BRA Lins
27.04.2024 - 28.04.2024 Salve-Cup GER Weimar
27.04.2024 - 28.04.2024 Deutsche Meisterschaft GER Winsen
27.04.2024 - 28.04.2024 Deutsche Meisterschaft GER Winsen
27.04.2024 - 28.04.2024 Deutsche Meisterschaft GER Eislingen
27.04.2024 - 28.04.2024 Deutsche Meisterschaft GER Eislingen
27.04.2024 - 28.04.2024 EVF Circuit GRE Athens
27.04.2024 - 27.04.2024 Tuks Fencing Club Challenge 1 Closed RSA Pretoria
28.04.2024 - 28.04.2024 Championnats suisses Vétérans SUI Luzern
04.05.2024 - 05.05.2024 Smile Best Cup GER Homburg
04.05.2024 - 04.05.2024 Homburger Degentag GER Homburg
04.05.2024 - 05.05.2024 Sanssouci-Pokal GER Potsdam
04.05.2024 - 05.05.2024 Jugendpokal Dormagen GER Dormagen
04.05.2024 - 05.05.2024 Championnats suisses SUI Morges
04.05.2024 - 05.05.2024 Thüringer Meisterschaft GER Jena
04.05.2024 - 05.05.2024 Norges Mesterskap NOR Oslo
04.05.2024 - 05.05.2024 19. Kasseler Herkules-Degenturnier GER Kassel
04.05.2024 - 05.05.2024 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg GER Tübingen
04.05.2024 - 05.05.2024 GFA Schools & Varsity Ranking 2 RSA Midrand Gauteng
04.05.2024 - 05.05.2024 I Etapa Circuito Paranaense Cadete e Juvenil BRA Curitiba
04.05.2024 - 05.05.2024 Torneio de Ranking Paulista Cadete e Juvenil BRA São Paulo
05.05.2024 - 05.05.2024 Buchholzer Bienenstich GER Buchholz in der Nordheide
05.05.2024 - 05.05.2024 Jenaer Schülercup 2024 GER Jena
05.05.2024 - 05.05.2024 Offene Saarlandmeisterschaft der Veteranen GER Homburg
10.05.2024 - 11.05.2024 GP National Circuit QAT Doha
11.05.2024 - 12.05.2024 Deutsche Meisterschaft GER Tauberbischofsheim
11.05.2024 - 12.05.2024 Deutsche Meisterschaft GER Tauberbischofsheim
11.05.2024 - 12.05.2024 Deutsche Meisterschaft GER Moers
11.05.2024 - 12.05.2024 Deutsche Meisterschaft GER Moers
11.05.2024 - 12.05.2024 Danske Senior Mesterskaber DEN København
11.05.2024 - 12.05.2024 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE ΑΘΗΝΑ
17.05.2024 - 19.05.2024 III Etapa do Circuito Paranaense Adulto BRA Curitiba
18.05.2024 - 19.05.2024 Provincial Western Cape II RSA Cape Town
25.05.2024 - 26.05.2024 Circuit Jeunes Lames #6 BEL Charleroi
25.05.2024 - 26.05.2024 Deutsche Meisterschaft GER Leverkusen
25.05.2024 - 26.05.2024 Deutsche Meisterschaft GER Leverkusen
25.05.2024 - 26.05.2024 Deutsche Meisterschaft GER Bielefeld
25.05.2024 - 26.05.2024 Deutsche Meisterschaft GER Bielefeld
25.05.2024 - 26.05.2024 Deutsche Meisterschaft GER Bielefeld
25.05.2024 - 26.05.2024 Deutsche Meisterschaft GER Bielefeld
25.05.2024 - 26.05.2024 Trois Mousquetaires SUI Neuchâtel
25.05.2024 - 26.05.2024 Championnats suisses par équipes SUI Neuchâtel
25.05.2024 - 25.05.2024 Oschatzer Degencup GER Oschatz
25.05.2024 - 26.05.2024 1ª Etapa Circuito Carioca BRA Rio de Janeiro
25.05.2024 - 26.05.2024 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΒΕΤΕΡΑΝΩΝ GRE ΑΘΗΝΑ
01.06.2024 - 02.06.2024 Degen-Pokal GER Ludwigshafen - Friesenheim
01.06.2024 - 01.06.2024 Norges Cup finaler NOR Oslo
01.06.2024 - 01.06.2024 WFB Kids Challenge GER Recklinghausen
01.06.2024 - 01.06.2024 Berliner Meisterschaft GER Berlin
01.06.2024 - 02.06.2024 II Etapa Circuito Paranaense Infantil e Veterano BRA Curitiba
01.06.2024 - 01.06.2024 Fechten in Biberach GER Biberach
02.06.2024 - 02.06.2024 Ruhrfechtspiele Mannschaftsturnier GER Recklinghausen
02.06.2024 - 02.06.2024 IG Fechten Oberschwaben Florett Cup GER Biberach
07.06.2024 - 09.06.2024 TR Paulista Infantil BRA Sao Paulo
07.06.2024 - 09.06.2024 Torneio de Ranking Pre-cadete BRA Sao Paulo
08.06.2024 - 09.06.2024 Deutsche Meisterschaft GER Künzelsau
08.06.2024 - 09.06.2024 Deutsche Meisterschaft GER Künzelsau
08.06.2024 - 09.06.2024 Deutsche Meisterschaft GER Düren
08.06.2024 - 09.06.2024 Deutsche Meisterschaft GER Düren
08.06.2024 - 08.06.2024 Thüringenpokal-Finale GER Erfurt
08.06.2024 - 09.06.2024 Österreichische Staatsmeisterschaft AUT Klagenfurt
08.06.2024 - 09.06.2024 Sommerstøtet NOR Oslo
09.06.2024 - 09.06.2024 Thüringer Meisterschaft GER Erfurt
15.06.2024 - 15.06.2024 Dortmunder Säbelturnier GER Dortmund
15.06.2024 - 16.06.2024 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE ΑΘΗΝΑ
18.06.2024 - 23.06.2024 European Championships SUI Basel
22.06.2024 - 22.06.2024 Finale Deutschlandpokal GER Esslingen
22.06.2024 - 23.06.2024 Deutsche Meisterschaft GER Nürnberg
22.06.2024 - 23.06.2024 Deutsche Meisterschaft GER Nürnberg
22.06.2024 - 23.06.2024 Würzburger Stadtwappen GER Würzburg
22.06.2024 - 23.06.2024 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE ΑΘΗΝΑ
22.06.2024 - 22.06.2024 Int. IBF Aktiven & Jugendliga Turnier SUI St. Gallen
28.06.2024 - 30.06.2024 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE ΑΘΗΝΑ
29.06.2024 - 30.06.2024 NRW Jugend Cup GER Bonn
29.06.2024 - 30.06.2024 Bayerische Meisterschaften GER Nürnberg
06.07.2024 - 06.07.2024 Kinder- und Jugendsportspiele Brandenburg GER Potsdam
06.07.2024 - 06.07.2024 Offene Vereinsmeisterschaften GER Lübeck
06.07.2024 - 07.07.2024 Landesjugendsportspiele MV GER Neubrandenburg
06.07.2024 - 07.07.2024 Ernst-Martin Schaible RegioCup Böblingen GER Böblingen
06.07.2024 - 06.07.2024 Offene Böblinger Stadtmeisterschaft GER Böblingen
06.07.2024 - 06.07.2024 TuksFencing Club Challenge 2 Closed RSA Pretoria
06.07.2024 - 07.07.2024 Bayerische Mannschaftsmeisterschaft GER Regensburg
06.07.2024 - 07.07.2024 Kasseler Herkules-Degenturnier GER Kassel
06.07.2024 - 06.07.2024 Landesmeisterschaft Baden Nord - Württemberg GER Künzelsau
09.07.2024 - 14.07.2024 Campeonato Sul-Americano Infantil e Veterano BRA Curitiba
13.07.2024 - 14.07.2024 Internationale Offene Oberbayerische Meisterschaft GER Bad Reichenhall
13.07.2024 - 14.07.2024 Gauteng Ranking 2 RSA Midrand Gauteng (GA)
13.07.2024 - 14.07.2024 Stuttgarter Stadtpokal GER Stuttgart
13.07.2024 - 13.07.2024 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg GER Eislingen
13.07.2024 - 13.07.2024 Landesmeisterschaft Baden Nord - Württemberg GER Eislingen