2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015
Archiv 2024
01.01.2024 - 01.01.2024 Das Neujahrsduell GER Duisburg
06.01.2024 - 07.01.2024 Karl May Turnier GER Dresden
06.01.2024 - 07.01.2024 Keese Optik-Cup GER Buchholz in der Nordheide
06.01.2024 - 06.01.2024 Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise GER Potsdam
07.01.2024 - 07.01.2024 Coupe En Garde GER Potsdam
13.01.2024 - 14.01.2024 Kungsbacka Masters SWE Kungsbacka
13.01.2024 - 14.01.2024 Weißer Bär von Berlin GER Berlin
13.01.2024 - 14.01.2024 Chemnitzer Jugendturnier GER Chemnitz
13.01.2024 - 14.01.2024 Internationales Turnier GER Recklinghausen
13.01.2024 - 14.01.2024 Recklinghäuser Schneeballschlacht GER Recklinghausen
13.01.2024 - 14.01.2024 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE ΑΘΗΝΑ
14.01.2024 - 14.01.2024 Kleiner Weißer Bär GER Berlin
20.01.2024 - 21.01.2024 NC Siddis Cup NOR Stavanger
20.01.2024 - 21.01.2024 Vienna House Easy Cup GER Osnabrück
20.01.2024 - 21.01.2024 Offene Hamburger Mannschaftsmeisterschaften GER Hamburg
20.01.2024 - 21.01.2024 Internationales Turnier GER Münster
20.01.2024 - 21.01.2024 Sächsische Meisterschaft GER Radebeul
20.01.2024 - 20.01.2024 Backnanger Jugend Degen GER Backnang
20.01.2024 - 21.01.2024 Fürther Kleeblatt GER Fürth
20.01.2024 - 21.01.2024 Brandenburger Meisterschaft GER Potsdam
20.01.2024 - 21.01.2024 3ο ΚΥΠΕΛΛΟ GRE ΙΩΑΝΝΙΝΑ
21.01.2024 - 21.01.2024 Circuit National Vétéran SUI Luzern
21.01.2024 - 21.01.2024 Bärliner Schwert GER Berlin
27.01.2024 - 28.01.2024 Kentener Krokodil Cup GER Kenten
27.01.2024 - 28.01.2024 West Coast Challenge SWE Göteborg
27.01.2024 - 28.01.2024 West Coast Challenge SWE Göteborg
27.01.2024 - 27.01.2024 Sparkassen Cup GER Moers
27.01.2024 - 28.01.2024 Nürnberger Trichter GER Nürnberg
27.01.2024 - 28.01.2024 Bonner Degen GER Bonn
27.01.2024 - 28.01.2024 Berliner Meisterschaft GER Berlin
27.01.2024 - 28.01.2024 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE ΑΘΗΝΑ
28.01.2024 - 28.01.2024 Sparkassen-Cup GER Moers
03.02.2024 - 04.02.2024 Sparkassencup GER Leipzig
03.02.2024 - 04.02.2024 World Cup of Switzerland SUI Basel
03.02.2024 - 04.02.2024 NC Åpent Østlandsmesterskap NOR Oslo
03.02.2024 - 04.02.2024 Drakduellen SWE Sundsvall
03.02.2024 - 04.02.2024 Türmchenturnier GER Lübeck
03.02.2024 - 04.02.2024 Eislinger Veteranen Ranglisten Turnier GER Eislingen
03.02.2024 - 04.02.2024 Free State Open RSA Bloemfontein
03.02.2024 - 04.02.2024 Internationales Ditzinger Young Masters GER Ditzingen
03.02.2024 - 03.02.2024 3ο ΚΥΠΕΛΛΟ GRE ΑΘΗΝΑ
04.02.2024 - 04.02.2024 2. Lübecker Säbelcup GER Lübeck
04.02.2024 - 04.02.2024 Holstentor-Klinge GER Lübeck
09.02.2024 - 10.02.2024 Qatar Grand Prix QAT Doha
10.02.2024 - 11.02.2024 Buchholzer Wespenstich GER Buchholz in der Nordheide
10.02.2024 - 11.02.2024 Internationales Florett-Pokalturnier GER Mülheim an der Ruhr
10.02.2024 - 10.02.2024 Ranglistenturnier GER Meiningen
11.02.2024 - 11.02.2024 Thüringen Pokal GER Meiningen
17.02.2024 - 18.02.2024 Coupe du Bassinia BEL Huy
17.02.2024 - 18.02.2024 NC Valkyrien Oslo Cup NOR Oslo
17.02.2024 - 18.02.2024 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft GER Moers
17.02.2024 - 18.02.2024 Solinger Klinge GER Solingen
17.02.2024 - 17.02.2024 Internationales Hoolgaascht-Turnier GER Schwäbisch Hall
17.02.2024 - 18.02.2024 Niedersächsische Landesmeisterschaften GER Buchholz
17.02.2024 - 18.02.2024 GIG-Cup GER Berlin
17.02.2024 - 18.02.2024 Offene Südwestdeutsche Meisterschaft GER Frankenthal Pfalz
17.02.2024 - 18.02.2024 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE OAKA ΑΘΗΝΑ
18.02.2024 - 18.02.2024 3ο ΚΥΠΕΛΛΟ GRE ΑΘΗΝΑ
22.02.2024 - 27.02.2024 Campeonato Pan-Americano Cadete e Juvenil BRA Rio de Janeiro
24.02.2024 - 25.02.2024 Offene Südwestdeutsche Meisterschaften GER Mainz-Gonsenheim
24.02.2024 - 25.02.2024 Wappen von Hamburg GER Hamburg
24.02.2024 - 25.02.2024 Petermännchen - Pokalturnier - Finale GER Schwerin
24.02.2024 - 25.02.2024 Luitpold-Cup GER München
24.02.2024 - 25.02.2024 Wappen von Osnabrück GER Osnabrück
24.02.2024 - 25.02.2024 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft GER Minden
24.02.2024 - 25.02.2024 Bayerische Florett Meisterschaften GER Fürth
24.02.2024 - 24.02.2024 Montfort FloreTT Pokal GER Tettnang
25.02.2024 - 25.02.2024 Thüringen Pokal GER Kraftsdorf
01.03.2024 - 03.03.2024 Coupe Akropolis GRE Athens
02.03.2024 - 03.03.2024 Pokal Turnier GER Rheinfelden/Baden
02.03.2024 - 03.03.2024 Off. Südbadische Meisterschaft GER Rheinfelden/Baden
02.03.2024 - 03.03.2024 Die goldene Maske von Maintal GER Maintal-Dörnigheim
02.03.2024 - 02.03.2024 Glostrup B&U Kårde Ranglistestævne DEN Glostrup
02.03.2024 - 02.03.2024 Vårstøtet NOR Oslo
02.03.2024 - 03.03.2024 Allstar Deutschland Challenge GER Leipzig
02.03.2024 - 03.03.2024 Challenge Ryszard Marszalek SUI Bern
02.03.2024 - 02.03.2024 Wenzel-Pokal-Turnier GER Altenburg
02.03.2024 - 03.03.2024 Dorsch Turnier GER Würzburg
02.03.2024 - 03.03.2024 I Etapa do Circuito Paranaense Adulto BRA Curitiba
03.03.2024 - 03.03.2024 Thüringer Meisterschaft GER Altenburg
08.03.2024 - 09.03.2024 Qatar Championships QAT Doha
09.03.2024 - 10.03.2024 Mainzer Stadtmeisterschaften GER Mainz-Gonsenheim
09.03.2024 - 10.03.2024 Backnanger Degen GER Backnang
09.03.2024 - 10.03.2024 Offene Internationale Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt GER Merseburg
09.03.2024 - 10.03.2024 Offene Internationale Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt GER Merseburg
09.03.2024 - 10.03.2024 Sparkassen-Cup GER Künzelsau
09.03.2024 - 10.03.2024 Sächsische Meisterschaft GER Weißwasser
09.03.2024 - 10.03.2024 NRW Einzel-Meisterschaft Florett GER Hagen
09.03.2024 - 10.03.2024 Tournoi de la Jeunesse SUI Sion
09.03.2024 - 10.03.2024 Norgesmesterskap NOR Stavanger
09.03.2024 - 10.03.2024 Internationale Hessische Veteranen Meisterschaften GER Kassel
09.03.2024 - 09.03.2024 Offene Kreis-Sportspiele GER Pritzwalk
09.03.2024 - 10.03.2024 Niedersächsische Meisterschaft GER Osnabrück
09.03.2024 - 10.03.2024 Niedersächsische Meisterschaft GER Hildesheim
09.03.2024 - 09.03.2024 Berliner Meisterschaft GER Berlin
09.03.2024 - 10.03.2024 Bergstraßen-Turnier GER Weinheim
09.03.2024 - 10.03.2024 3ο ΚΥΠΕΛΛΟ GRE ΦΑΛΗΡΟ
09.03.2024 - 09.03.2024 Inter School Competition #2 NGR Lagos
10.03.2024 - 10.03.2024 Landsstevne NOR Stavanger
10.03.2024 - 10.03.2024 Schwert des Räuber Klemens GER Pritzwalk
16.03.2024 - 17.03.2024 Brandenburg Cup GER Cottbus
16.03.2024 - 17.03.2024 Danske B+U Mesterskaber DEN Birkerød
16.03.2024 - 17.03.2024 Sächsische Meisterschaft GER Aue
16.03.2024 - 17.03.2024 Adlercup GER Bielefeld
16.03.2024 - 17.03.2024 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft GER Solingen
16.03.2024 - 16.03.2024 ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΙΣ ΜΝΗΜΗ ΧΡΗΣΤΟΥ ΠΑΠΑΓΕΩΡΓΙΟΥ GRE ΚΕΡΚΥΡΑ
16.03.2024 - 17.03.2024 European Circuit GRE Florina
16.03.2024 - 16.03.2024 Berliner Meisterschaft GER Berlin
16.03.2024 - 17.03.2024 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg GER Ditzingen
16.03.2024 - 16.03.2024 Rudi-Maier-Cup GER Waldkirch
16.03.2024 - 16.03.2024 Südbadische Meisterschaft GER Waldkirch
16.03.2024 - 17.03.2024 Bayerische Degen Meisterschaften GER Ingolstadt
16.03.2024 - 17.03.2024 Bayerische Säbel Meisterschaften GER Nürnberg
16.03.2024 - 16.03.2024 2ο ΚΥΠΕΛΛΟ ΒΕΤΕΡΑΝΩΝ GRE ΑΘΗΝΑ
23.03.2024 - 25.03.2024 Svenska mästerskapen för seniorer SWE Luleå
23.03.2024 - 24.03.2024 Deutsche Meisterschaft GER Bonn
23.03.2024 - 24.03.2024 Deutsche Meisterschaft GER Bonn
23.03.2024 - 24.03.2024 Saarbrücker Jugend Degen-Pokal GER Saarbrücken
23.03.2024 - 24.03.2024 Offene Saarlandmeisterschaften GER Saarbrücken
23.03.2024 - 24.03.2024 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE OAKA ΑΘΗΝΑ
24.03.2024 - 24.03.2024 Leipziger Degenturnier GER Leipzig
30.03.2024 - 31.03.2024 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE OAKA ΑΘΗΝΑ
03.04.2024 - 03.04.2024 البطولة الرمضانية QAT Doha
04.04.2024 - 07.04.2024 Torneio Nacional Juvenil BRA São Paulo
05.04.2024 - 07.04.2024 Torneio Nacional Cidade de São Paulo BRA São Paulo
06.04.2024 - 07.04.2024 Hamburger Jugend-Meisterschaften U13/U20 GER Hamburg
06.04.2024 - 07.04.2024 Deutsche Veteranen Meisterschaft GER Buchholz
06.04.2024 - 07.04.2024 Offene Mitteleuropäische Meisterschaft GER Bautzen
06.04.2024 - 07.04.2024 Offene Ost-Sachsen-Meisterschaften GER Bautzen
06.04.2024 - 06.04.2024 Team Tournament NGR Lagos
06.04.2024 - 07.04.2024 3ο ΚΥΠΕΛΛΟ GRE ΑΘΗΝΑ
13.04.2024 - 14.04.2024 Schkeuditzer Flughafenturnier GER Schkeuditz
13.04.2024 - 14.04.2024 Sparkassen - Cup Eislingen GER Eislingen
13.04.2024 - 14.04.2024 I Etapa Circuito Paranaense Inf. e Vet. BRA Curitiba
14.04.2024 - 14.04.2024 Open Viennese Championships AUT Wien