Ranglisten Login Ophardt Online Ergebnis-Archiv videos Fencing on Eurosport FIE YouTube Channel
Aktuelle Turniere
26.09. - 26.09. Trainingslager Team Cup
GER Cottbus
Fl
U20
26.09. - 27.09. Danske B&U Mesterskaber
DEN Birkerød
Fl, De, Sä
U12, U14, U10
03.10. - 04.10. Erzgebirgs-Cup
GER Aue
De, Fl
U17
03.10. - 04.10. Gauteng Closed Championships
RSA Soweto
De, Fl, Sä
Senior, U20, U17, U15, U13, U11
03.10. - 04.10. Norrlandsmästerskapen
SWE Östersund
De
Senior, U20, U13, U17, U15
11.10. - 11.10. Schwenninger-Florett-Turnier
GER Schwenningen
Fl
Senior
11.10. - 11.10. Schwenninger-Säbel-Turnier
GER Schwenningen

Senior

Legende:
Turnier hat Live-Übertragungen der Meldegeräte Das Turnier hat aktuelle Daten Turnier hat übertragene Daten
Das Turnier hat noch keine Daten vergangenes Turnier mit Daten Das Turnier wird auf einer anderen Website dargestellt

featured videos

Vergangene Turniere

Vergangene Turniere
04.10. - 04.10. Landesmeisterschaft Baden Nord - Württemberg Künzelsau
19.09. - 20.09. Norges Mesterskap Oslo
19.09. - 19.09. Baltic-Cup Greifswald
19.09. - 20.09. ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΑΘΗΝΑ

rankings: leading athletes

Demnächst...

08.10. - 10.10.: São Paulo
Campeonato Brasileiro Interclubes

10.10. - 10.10.: Oschatz
50er Pokal

10.10. - 10.10.: Schwenningen
Spätzle Degen Turnier / 27. Damen Degen-Turnier

10.10. - 11.10.: København
Trekanten International

11.10. - 13.10.: São Paulo
Campeonato Brasileiro Interclubes

11.10. - 11.10.: Eislingen
Landesmeisterschaft Baden Nord - Württemberg

17.10. - 18.10.: Feldkirchen
Offene Oberbayerische Meisterschaft

17.10. - 18.10.: ΑΘΗΝΑ
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ

17.10. - 18.10.: Embourg
Tournoi International de Chaudfontaine

17.10. - 18.10.: Backnang
Backnanger U17 Degen

20.10. - 20.10.: Chemnitz
Chemnitzer Schülerturnier

21.10. - 21.10.: Biel/Bienne
Kantonalmeisterschaft

24.10. - 25.10.: Bergen
Norges Mesterskap

24.10. - 25.10.: Nürnberg
Nürnberger Trichter

24.10. - 25.10.: OAKA ΑΘΗΝΑ
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ

31.10. - 01.11.: ΑΘΗΝΑ
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ

31.10. - 01.11.: Oslo
NC Vinterstøtet

31.10. - 01.11.: Klagenfurt
Trofeo Maestro Dario Codarin

31.10. - 01.11.: Klagenfurt
Österreichische Staatsmeisterschaft - abgesagt

31.10. - 01.11.: Eislingen
Frank Wiekhorst Cup

31.10. - 01.11.: Pinneberg
Internationales Pinneberger Drostei

05.11. - 08.11.: Curitiba
Campeonato Brasileiro Interclubes

05.11. - 08.11.: Curitiba
Campeonato Brasileiro Interclubes

05.11. - 08.11.: Curitiba
Campeonato Brasileiro Interclubes

07.11. - 08.11.: ΑΘΗΝΑ
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ

07.11. - 08.11.: Biel/Bienne
OWS Security Masters Biel/Bienne

07.11. - 07.11.: Schwerin
Internationales Niklot Pokalturnier - abgesagt

07.11. - 08.11.: Saalfeld
Stadtwerke-Pokal

07.11. - 08.11.: Nürnberg
Internationales Turnier

07.11. - 08.11.: Oslo
Oslo Cup - Open International Epee Nordic Championships

08.11. - 08.11.: Saalfeld
Wobagcup

14.11. - 15.11.: ΑΘΗΝΑ
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ

14.11. - 15.11.: Gent
6e Challenge Marcel van Laecke

14.11. - 15.11.: Turku
Turku Masters

14.11. - 15.11.: Meißen
Elbland Cup

14.11. - 15.11.: Düren
DFC Cup

15.11. - 15.11.: Luzern
Circuit National Vétéran

21.11. - 21.11.: Oslo
Zorro Cup

21.11. - 21.11.: Rastatt
Spätleseturnier Rastatt

21.11. - 21.11.: Bischofswerda
Lausitzer Degen

21.11. - 22.11.: OAKA ΑΘΗΝΑ
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ

22.11. - 22.11.: Rastatt
Rastatter Jugendturnier um den Volksbank-Cup