Letzte Aktualisierung: 12.02.2023 11:50 | Steve Glinka


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | So. 10:30 | Kampfrichtende: STÖHR Bernd KIEßLING Joshua

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER WANG Lina
Bremen 1860 Fechten
1 V5 V5 D2 V5 3 17 9 0.750 8 2. 10.
GER KNAUTH Lia Annabell
Fechtcentrum Halle
2 D2 D2 D2 D4 0 10 20 0.000 -10 5. 28.
GER BRUSCH Ebby
FG Schwerin
3 D1 V5 D0 D2 1 8 17 0.250 -9 4. 20.
GER VON KOSLOWSKI Jella
Dresdener FC
4 V5 V5 V5 V5 4 20 4 1.000 16 1. 4.
GER SCHÖN Jolina
FG Merseburger Raben
5 D1 V5 V5 D0 2 11 16 0.500 -5 3. 13.
Details
KNAUTH Lia Annabell   D 2 V 5   WANG Lina
VON KOSLOWSKI Jella   V 5 D 0   BRUSCH Ebby
WANG Lina   V 5 D 1   SCHÖN Jolina
BRUSCH Ebby   V 5 D 2   KNAUTH Lia Annabell
VON KOSLOWSKI Jella   V 5 D 0   SCHÖN Jolina
BRUSCH Ebby   D 1 V 5   WANG Lina
SCHÖN Jolina   V 5 D 4   KNAUTH Lia Annabell
WANG Lina   D 2 V 5   VON KOSLOWSKI Jella
SCHÖN Jolina   V 5 D 2   BRUSCH Ebby
KNAUTH Lia Annabell   D 2 V 5   VON KOSLOWSKI Jella

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 11 | So. 10:30 | Kampfrichtende: TIPPMER Paul

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SAUER Thea Amelie
Fechtclub Radebeul
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 7 1.000 18 1. 3.
GER HOPPE Lilly Emma
FG Merseburger Raben
2 D3 V5 V5 V5 V5 4 23 15 0.800 8 2. 7.
GER LAST Julienne
SVA Oranienburg
3 D0 D3 V5 V5 D4 2 17 20 0.400 -3 3. 16.
GER KUCHENBECKER Emma
FC Schkeuditz
4 D0 D4 D1 V5 D3 1 13 24 0.200 -11 6. 24.
GER KRETZSCHMAR Pia Sarah
TV Markkleeberg
5 D3 D2 D4 D4 V5 1 18 24 0.200 -6 5. 21.
GER SHIROBOKOV Helene-Marie
Fechtcentrum Halle
6 D1 D1 V5 V5 D4 2 16 22 0.400 -6 4. 19.
Details
HOPPE Lilly Emma   D 3 V 5   SAUER Thea Amelie
LAST Julienne   V 5 D 1   KUCHENBECKER Emma
KRETZSCHMAR Pia Sarah   V 5 D 4   SHIROBOKOV Helene-Marie
SAUER Thea Amelie   V 5 D 0   LAST Julienne
SHIROBOKOV Helene-Marie   D 1 V 5   HOPPE Lilly Emma
KUCHENBECKER Emma   V 5 D 4   KRETZSCHMAR Pia Sarah
SHIROBOKOV Helene-Marie   D 1 V 5   SAUER Thea Amelie
KRETZSCHMAR Pia Sarah   D 4 V 5   LAST Julienne
HOPPE Lilly Emma   V 5 D 4   KUCHENBECKER Emma
SAUER Thea Amelie   V 5 D 3   KRETZSCHMAR Pia Sarah
KUCHENBECKER Emma   D 3 V 5   SHIROBOKOV Helene-Marie
LAST Julienne   D 3 V 5   HOPPE Lilly Emma
KUCHENBECKER Emma   D 0 V 5   SAUER Thea Amelie
HOPPE Lilly Emma   V 5 D 2   KRETZSCHMAR Pia Sarah
SHIROBOKOV Helene-Marie   V 5 D 4   LAST Julienne

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 12 | So. 10:30 | Kampfrichtende: BECKMANN Otto THETMEYER Lucas

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HEINRICH Friederike
FG Merseburger Raben
1 D3 D0 D0 D0 D0 0 3 24 0.000 -21 6. 29.
GER RÄTHEL Wilhelmine
FC Greifswald
2 V4 D0 D4 D2 D0 1 10 23 0.200 -13 5. 26.
GRE GIANNOULI Krystallenia
FSC Jena
3 V5 V5 V5 D2 V5 4 22 9 0.800 13 2. 6.
GER MEIER Elisa
USC Magdeburg
4 V5 V5 D0 D3 D2 2 15 19 0.400 -4 4. 18.
GER SCHEEL Antonia
Hanseatischer FC Lübeck
5 V5 V5 V5 V5 D0 4 20 12 0.800 8 3. 8.
GER OLDAG Elin
FG Schwerin
6 V5 V5 D4 V5 V5 4 24 7 0.800 17 1. 5.
Details
RÄTHEL Wilhelmine   V 4 D 3   HEINRICH Friederike
GIANNOULI Krystallenia   V 5 D 0   MEIER Elisa
SCHEEL Antonia   D 0 V 5   OLDAG Elin
HEINRICH Friederike   D 0 V 5   GIANNOULI Krystallenia
OLDAG Elin   V 5 D 0   RÄTHEL Wilhelmine
MEIER Elisa   D 3 V 5   SCHEEL Antonia
OLDAG Elin   V 5 D 0   HEINRICH Friederike
SCHEEL Antonia   V 5 D 2   GIANNOULI Krystallenia
RÄTHEL Wilhelmine   D 4 V 5   MEIER Elisa
HEINRICH Friederike   D 0 V 5   SCHEEL Antonia
MEIER Elisa   D 2 V 5   OLDAG Elin
GIANNOULI Krystallenia   V 5 D 0   RÄTHEL Wilhelmine
MEIER Elisa   V 5 D 0   HEINRICH Friederike
RÄTHEL Wilhelmine   D 2 V 5   SCHEEL Antonia
OLDAG Elin   D 4 V 5   GIANNOULI Krystallenia

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 13 | So. 10:30 | Kampfrichtende: AHLVERS Philipp

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SCHONATH Marie Charlotte
FSC Jena
1 D3 V5 D3 D2 V5 2 18 19 0.400 -1 3. 14.
RUS SERBIEVA Sayana
Dresdener FC
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 5 1.000 20 1. 1.
GER VONAU Tonya
TV Markkleeberg
3 D3 D0 V5 D3 V5 2 16 20 0.400 -4 4. 17.
GER ANGERSTEIN Leni
FG Merseburger Raben
4 V5 D1 D4 D3 D4 1 17 23 0.200 -6 5. 22.
GER PAUL Dora-Sophie
FG Schwerin
5 V5 D0 V5 V5 V5 4 20 14 0.800 6 2. 9.
GER WICK Clara-Maria
VFL Marburg FA
6 D1 D1 D1 V5 D1 1 9 24 0.200 -15 6. 27.
Details
SERBIEVA Sayana   V 5 D 3   SCHONATH Marie Charlotte
VONAU Tonya   V 5 D 4   ANGERSTEIN Leni
PAUL Dora-Sophie   V 5 D 1   WICK Clara-Maria
SCHONATH Marie Charlotte   V 5 D 3   VONAU Tonya
WICK Clara-Maria   D 1 V 5   SERBIEVA Sayana
ANGERSTEIN Leni   D 3 V 5   PAUL Dora-Sophie
WICK Clara-Maria   D 1 V 5   SCHONATH Marie Charlotte
PAUL Dora-Sophie   V 5 D 3   VONAU Tonya
SERBIEVA Sayana   V 5 D 1   ANGERSTEIN Leni
SCHONATH Marie Charlotte   D 2 V 5   PAUL Dora-Sophie
ANGERSTEIN Leni   D 4 V 5   WICK Clara-Maria
VONAU Tonya   D 0 V 5   SERBIEVA Sayana
ANGERSTEIN Leni   V 5 D 3   SCHONATH Marie Charlotte
SERBIEVA Sayana   V 5 D 0   PAUL Dora-Sophie
WICK Clara-Maria   D 1 V 5   VONAU Tonya

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 14 | So. 10:30 | Kampfrichtende: GAASEIDNES Kjell WEMME Lina Elisabeth

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER DÜRRWALD Lena
USC Magdeburg
1 V5 D0 D4 V5 V5 3 19 18 0.600 1 3. 12.
GER FISCHER Elena
Fechtcentrum Halle
2 D1 D3 D2 D3 V5 1 14 22 0.200 -8 5. 23.
GER KRETZSCHMAR Klara Luise
TV Markkleeberg
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 6 1.000 19 1. 2.
GER DUMMER Elisabeth
KSZU Meiningen
4 V5 V5 D1 V5 D4 3 20 18 0.600 2 2. 11.
GER BÖRNER Alma Marie
Fechtclub Radebeul
5 D3 V5 D1 D2 D0 1 11 23 0.200 -12 6. 25.
GER GRÄFNITZ Leonie
FG Schwerin
6 D4 D2 D1 V5 V5 2 17 19 0.400 -2 4. 15.
Details
FISCHER Elena   D 1 V 5   DÜRRWALD Lena
KRETZSCHMAR Klara Luise   V 5 D 1   DUMMER Elisabeth
BÖRNER Alma Marie   D 0 V 5   GRÄFNITZ Leonie
DÜRRWALD Lena   D 0 V 5   KRETZSCHMAR Klara Luise
GRÄFNITZ Leonie   D 2 V 5   FISCHER Elena
DUMMER Elisabeth   V 5 D 2   BÖRNER Alma Marie
GRÄFNITZ Leonie   D 4 V 5   DÜRRWALD Lena
BÖRNER Alma Marie   D 1 V 5   KRETZSCHMAR Klara Luise
FISCHER Elena   D 2 V 5   DUMMER Elisabeth
DÜRRWALD Lena   V 5 D 3   BÖRNER Alma Marie
DUMMER Elisabeth   D 4 V 5   GRÄFNITZ Leonie
KRETZSCHMAR Klara Luise   V 5 D 3   FISCHER Elena
DUMMER Elisabeth   V 5 D 4   DÜRRWALD Lena
FISCHER Elena   D 3 V 5   BÖRNER Alma Marie
GRÄFNITZ Leonie   D 1 V 5   KRETZSCHMAR Klara Luise