Übersicht
Allgemeines
Teilnehmende
Vorrunde
1. Zwischenrunde
KO Tableau
Ergebnisse
Letzte Aktualisierung: 07.02.2016 21:03 | MARCEL ANSORGE
Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
SCHUBA David
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | KALLENBRUNNEN Mark TSV Speyer |
1 | D2 | D3 | D1 | D3 | V5 | 1 | 14 | 24 | 0.200 | -10 | 5. | 136. | ||
GER | REIN Anton MTV Saalfeld |
2 | V5 | D4 | V5 | D2 | V5 | 3 | 21 | 20 | 0.600 | 1 | 3. | 76. | ||
GER | SCHULTZE David UFC Frankfurt |
3 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | 4 | 23 | 18 | 0.800 | 5 | 2. | 44. | ||
GER | SCHÖFFLER Jakob TV Augsburg |
4 | V5 | D4 | D4 | D1 | V5 | 2 | 19 | 20 | 0.400 | -1 | 4. | 98. | ||
GER | BIRKENMAIER Marco VFB Friedrichshafen |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 9 | 1.000 | 16 | 1. | 6. | ||
GER | KELPE Bendix FG Segeberg |
6 | D4 | D4 | D2 | D4 | D0 | 0 | 14 | 25 | 0.000 | -11 | 6. | 149. |
Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
BÜHNER Holger
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | IRSCH Joshua Fechterring Hochwald |
1 | / | V5 | D1 | V5 | D1 | V5 | 3 | 17 | 15 | 0.600 | 2 | 3. | 74. | ||
GER | KRACK Tobias Rheydter TV |
2 | / | / | / | / | / | / | 0 | 0 | 0 | 0.000 | 7. | 9999. | |||
GER | SPAETH Sebastian VFB Friedrichshafen |
3 | D3 | / | D2 | D4 | D2 | D3 | 0 | 14 | 25 | 0.000 | -11 | 6. | 149. | ||
GER | WASZAK Phil TSV Berlin-Wittenau |
4 | V5 | / | V5 | V5 | D0 | D4 | 3 | 19 | 15 | 0.600 | 4 | 2. | 64. | ||
GER | REMSCHEID Corvin Solinger TB |
5 | D1 | / | V5 | D2 | D1 | V5 | 2 | 14 | 22 | 0.400 | -8 | 5. | 117. | ||
GER | FISCHER Artur FC Leipzig |
6 | V5 | / | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 5 | 1.000 | 20 | 1. | 1. | ||
GER | ZIERMANN Jesko UFC Frankfurt |
7 | D1 | / | V5 | V5 | D3 | D1 | 2 | 15 | 22 | 0.400 | -7 | 4. | 116. |
Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
BLUM Gerhard
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | SCHMIDT Martin Fechtcentrum Halle |
1 | V5 | V5 | D1 | V5 | D1 | 3 | 17 | 15 | 0.600 | 2 | 3. | 74. | ||
GER | FISCHER Jonas Dresdener FC |
2 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 17 | 0.800 | 7 | 2. | 34. | ||
HUN | POLGÁR Daniel 1 FCZ Zug |
3 | D0 | D3 | D2 | V5 | V5 | 2 | 15 | 19 | 0.400 | -4 | 4. | 114. | ||
GER | VELTRUP Paul Fecht Club Krefeld |
4 | V5 | D3 | V5 | V5 | V5 | 4 | 23 | 9 | 0.800 | 14 | 1. | 19. | ||
GER | MIDDENDORF Justus Osnabrücker SC |
5 | D1 | D3 | D0 | D1 | V5 | 1 | 10 | 24 | 0.200 | -14 | 6. | 145. | ||
GER | TREBIS Michael Mannheimer FC |
6 | V5 | D3 | D4 | D0 | D4 | 1 | 16 | 21 | 0.200 | -5 | 5. | 123. |
Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
THRUM Lea
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | GERHARDUS Benjamin OFC Bonn |
1 | D2 | V5 | D0 | D3 | D1 | 1 | 11 | 24 | 0.200 | -13 | 5. | 142. | ||
GER | PLEITZ Florian FC Ravenstein |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 14 | 1.000 | 11 | 1. | 13. | ||
GER | IXKES Tassilo Che Maria Frankfurter TV |
3 | D4 | D1 | D2 | D2 | D1 | 0 | 10 | 25 | 0.000 | -15 | 6. | 155. | ||
GER | SCHULZE STEINEN Eino UFC Frankfurt |
4 | V5 | D3 | V5 | V5 | D1 | 3 | 19 | 14 | 0.600 | 5 | 3. | 58. | ||
GER | BERNER Constantin SV Waldkirch |
5 | V5 | D4 | V5 | D2 | D0 | 2 | 16 | 20 | 0.400 | -4 | 4. | 113. | ||
GER | SEYD Julian Dominic Heidenheimer SB |
6 | V5 | D4 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 8 | 0.800 | 16 | 2. | 17. |
Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
PFANDER Linus
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BITTERLING Julius Paul OFC Bonn |
1 | D0 | D4 | V5 | D0 | D3 | 1 | 12 | 24 | 0.200 | -12 | 6. | 140. | ||
GER | FEST Christian FSC Cottbus |
2 | V5 | D3 | V5 | D3 | V5 | 3 | 21 | 15 | 0.600 | 6 | 3. | 55. | ||
GER | KOIOS Christos SV Böblingen |
3 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | 4 | 23 | 18 | 0.800 | 5 | 2. | 44. | ||
GER | GIESE Till Julius Heidenheimer SB |
4 | D4 | D4 | D2 | D0 | V5 | 1 | 15 | 23 | 0.200 | -8 | 4. | 130. | ||
GER | FENDT Lucas TG Schwenningen |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 8 | 1.000 | 17 | 1. | 4. | ||
GER | ROSENAU Janne FC Ravenstein |
6 | V5 | D1 | D4 | D3 | D2 | 1 | 15 | 23 | 0.200 | -8 | 4. | 130. |
Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
TALAN Romeo
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | DEHN Julius EFG Essen |
1 | D2 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 22 | 15 | 0.800 | 7 | 2. | 37. | ||
GER | EUTINGER Maximilian Heidenheimer SB |
2 | V5 | D2 | D4 | D1 | D4 | 1 | 16 | 22 | 0.200 | -6 | 5. | 125. | ||
GER | MEINHARDT Markus Mannheimer FC |
3 | D2 | V5 | V5 | D1 | D3 | 2 | 16 | 19 | 0.400 | -3 | 4. | 109. | ||
GER | STEIN Louis FC Oelsnitz |
4 | D4 | V5 | D2 | D1 | D4 | 1 | 16 | 24 | 0.200 | -8 | 6. | 129. | ||
GER | PLEITZ Benjamin FC Tauberbischofsheim |
5 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 23 | 10 | 0.800 | 13 | 1. | 20. | ||
GER | BEHR Stephan Solinger TB |
6 | D1 | V5 | V5 | V5 | D2 | 3 | 18 | 21 | 0.600 | -3 | 3. | 85. |
Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
MÜLLER Simon
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | EDER Laurin FC Hardheim-Höpfingen |
1 | D2 | V5 | D0 | D2 | D1 | 1 | 10 | 24 | 0.200 | -14 | 5. | 145. | ||
GER | DEIßLER Niklas Heidenheimer SB |
2 | V5 | V5 | V5 | D4 | D4 | 3 | 23 | 15 | 0.600 | 8 | 3. | 51. | ||
GER | MARX Valentino Fechterring Hochwald |
3 | D4 | D3 | D2 | D1 | D0 | 0 | 10 | 25 | 0.000 | -15 | 6. | 155. | ||
GER | MURRU Fabio OFC Bonn |
4 | V5 | D0 | V5 | V5 | D4 | 3 | 19 | 16 | 0.600 | 3 | 4. | 69. | ||
GER | VON LAUE Gerrit TSG Reutlingen |
5 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 4 | 24 | 15 | 0.800 | 9 | 1. | 25. | ||
GER | BAUR Jonas TG Schwenningen |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | 4 | 23 | 14 | 0.800 | 9 | 2. | 27. |
Nr. 8: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
FARHANG RASO Soraya
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | GUDERA Jonas Fechtverein Heidelberg |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 8 | 1.000 | 17 | 1. | 4. | ||
GER | PIEFKE Vincent Osnabrücker SC |
2 | D3 | V5 | D2 | V5 | V5 | 3 | 20 | 16 | 0.600 | 4 | 2. | 63. | ||
GER | BALZER Florian Benjamin TSV Hagen |
3 | D0 | D0 | D3 | D4 | D0 | 0 | 7 | 25 | 0.000 | -18 | 6. | 164. | ||
GER | STOCH Kolja Heidenheimer SB |
4 | D1 | V5 | V5 | D1 | V5 | 3 | 17 | 16 | 0.600 | 1 | 3. | 80. | ||
GER | RUF Simon SV Waldkirch |
5 | D3 | D2 | V5 | V5 | D3 | 2 | 18 | 20 | 0.400 | -2 | 4. | 104. | ||
GER | MAUTE Nicolas BW Schneidhain |
6 | D1 | D4 | V5 | D1 | V5 | 2 | 16 | 18 | 0.400 | -2 | 5. | 106. |
Nr. 9: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
HACK Maximilian
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | PFANDER Emil TSG Reutlingen |
1 | V5 | D1 | D0 | D2 | D2 | 1 | 10 | 23 | 0.200 | -13 | 6. | 143. | ||
BEL | VERSTRAETE Mathias-Alexander 1 Confrerie Gent |
2 | D3 | D3 | D4 | V5 | D1 | 1 | 16 | 20 | 0.200 | -4 | 4. | 122. | ||
GER | BONGARD Louis TSV Bayer Leverkusen |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 12 | 1.000 | 13 | 1. | 10. | ||
GER | FISCHER Marcel BW Schneidhain |
4 | V5 | V5 | D3 | V5 | V4 | 4 | 22 | 13 | 0.800 | 9 | 2. | 30. | ||
GER | MÜLLER Leonard Gregor TV Lahr |
5 | V5 | D2 | D2 | D1 | D3 | 1 | 13 | 22 | 0.200 | -9 | 5. | 134. | ||
GER | SEIBERT Jakob TV Ingolstadt |
6 | V5 | V3 | D3 | D3 | V5 | 3 | 19 | 15 | 0.600 | 4 | 3. | 64. |
Nr. 10: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
ERKENS Klaus
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BEHRENS Levin Ole TSV Hagen |
1 | D0 | D3 | D3 | D3 | D1 | 0 | 10 | 25 | 0.000 | -15 | 6. | 155. | ||
GER | LOTTER Hugo SV Waldkirch |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 15 | 1.000 | 10 | 1. | 14. | ||
GER | DEIMLING Jonas TG Frankenthal |
3 | V5 | D3 | D2 | D2 | D1 | 1 | 13 | 23 | 0.200 | -10 | 5. | 138. | ||
GER | THIELE Tom FC Leipzig |
4 | V5 | D4 | V5 | D4 | D1 | 2 | 19 | 20 | 0.400 | -1 | 4. | 98. | ||
GER | KNORR-KARANIKOLAS Alexander Fechtverein Heidelberg |
5 | V5 | D4 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 17 | 0.800 | 7 | 2. | 34. | ||
GER | HEISE Max Heidelberger FC/TSG R. |
6 | V5 | D4 | V5 | V5 | D3 | 3 | 22 | 13 | 0.600 | 9 | 3. | 50. |
Nr. 11: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 11 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
MARIEN Isabel
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SUI | TINNER Niklas 1 FGS Schaffhausen |
1 | D3 | V5 | D1 | V5 | D1 | 2 | 15 | 16 | 0.400 | -1 | 4. | 103. | ||
GER | HELBIG Niclas FC Bischofswerda |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 7 | 1.000 | 18 | 1. | 2. | ||
GER | REIN Georg MTV Saalfeld |
3 | D3 | D0 | D2 | D1 | D1 | 0 | 7 | 25 | 0.000 | -18 | 6. | 164. | ||
GER | WESTERDORF Moritz TV Gladbeck |
4 | V2 | D2 | V5 | V5 | V5 | 4 | 19 | 12 | 0.800 | 7 | 2. | 39. | ||
GER | KOLDITZ Hendrik - Kilian TSV Bayer Leverkusen |
5 | D1 | D0 | V5 | D3 | D2 | 1 | 11 | 21 | 0.200 | -10 | 5. | 139. | ||
GER | HAUMAYR Paul TV Kaufbeuren |
6 | V5 | D2 | V5 | D1 | V5 | 3 | 18 | 14 | 0.600 | 4 | 3. | 67. |
Nr. 12: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 12 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
BERNER Daniel
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | AUERSWALD Marius TSV Hagen |
1 | D1 | V5 | V5 | V5 | D2 | 3 | 18 | 16 | 0.600 | 2 | 3. | 72. | ||
GER | HAKE Julius TV Ingolstadt |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | 4 | 23 | 14 | 0.800 | 9 | 2. | 27. | ||
GER | MAYER Vinzenz Wiesbadener FC |
3 | D4 | D3 | V5 | V5 | D3 | 2 | 20 | 18 | 0.400 | 2 | 4. | 93. | ||
GER | THÜNGEN Fabian FC Hardheim-Höpfingen |
4 | D1 | D1 | D2 | D1 | D0 | 0 | 5 | 25 | 0.000 | -20 | 6. | 166. | ||
GER | PALTZ Simon Fechterring Hochwald |
5 | D1 | D4 | D1 | V5 | D4 | 1 | 15 | 21 | 0.200 | -6 | 5. | 127. | ||
GER | MÜLLER Dean TSV Bayer Leverkusen |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 12 | 1.000 | 13 | 1. | 10. |
Nr. 13: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 13 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
DRESCHER Tim
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | POLNER David Osnabrücker SC |
1 | D4 | D2 | D1 | D1 | D1 | 0 | 9 | 25 | 0.000 | -16 | 6. | 160. | ||
GER | SCHMID Hannes Heidenheimer SB |
2 | V5 | D1 | V5 | D1 | D0 | 2 | 12 | 23 | 0.400 | -11 | 5. | 118. | ||
GER | OLEAK Sebastian KSZU Meiningen |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | 4 | 23 | 14 | 0.800 | 9 | 2. | 27. | ||
GER | MECKE Jannik TSV Bayer Leverkusen |
4 | V5 | D4 | D2 | V5 | D3 | 2 | 19 | 20 | 0.400 | -1 | 4. | 98. | ||
GER | FERMOR Henry FG Segeberg |
5 | V5 | V5 | D4 | D4 | D4 | 2 | 22 | 17 | 0.400 | 5 | 3. | 90. | ||
GER | KLEINER Lukas FC Hardheim-Höpfingen |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 11 | 1.000 | 14 | 1. | 8. |
Nr. 14: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 14 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
CSIRE Lajos
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | RIEBLINGER Manuel TV Augsburg |
1 | V5 | D4 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 10 | 0.800 | 14 | 1. | 18. | ||
GER | BOEHNKE Joram 1.SC Norderstedt |
2 | D1 | D4 | V5 | D3 | V5 | 2 | 18 | 16 | 0.400 | 2 | 4. | 94. | ||
GER | LINOW Rasmus SC Itzehoe |
3 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | 4 | 23 | 16 | 0.800 | 7 | 3. | 36. | ||
GER | KUTSCHERA Adrian Frankfurter TV |
4 | D0 | D1 | D1 | D2 | V3 | 1 | 7 | 22 | 0.200 | -15 | 5. | 147. | ||
GER | NIEßNER Laurin Darmstädter FC |
5 | D2 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 22 | 13 | 0.800 | 9 | 2. | 30. | ||
GER | RÖDEL David FC Hardheim-Höpfingen |
6 | D2 | D0 | D2 | D2 | D0 | 0 | 6 | 23 | 0.000 | -17 | 6. | 163. |
Nr. 15: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 15 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
VANDENBERK Florian
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | WECKERLE Tobias SV Böblingen |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 12 | 1.000 | 13 | 1. | 10. | ||
GER | WINKLER Sebastian Solinger TB |
2 | D3 | D0 | V5 | V5 | D4 | 2 | 17 | 19 | 0.400 | -2 | 4. | 105. | ||
GER | SCHIRMER Niklas TSV Laupheim |
3 | D2 | V5 | D4 | V5 | D2 | 2 | 18 | 18 | 0.400 | 0 | 3. | 95. | ||
GER | NICKLAUS Tim TSV Berlin-Wittenau |
4 | D3 | D1 | V5 | V5 | D2 | 2 | 16 | 19 | 0.400 | -3 | 5. | 109. | ||
GER | STEIN Niklas SV Waldkirch |
5 | D1 | D3 | D3 | D2 | D4 | 0 | 13 | 25 | 0.000 | -12 | 6. | 152. | ||
BEL | VERWAAL Crijn 1 Confrerie Gent |
6 | D3 | V5 | V5 | V3 | V5 | 4 | 21 | 17 | 0.800 | 4 | 2. | 47. |
Nr. 16: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 16 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
MESZAROS Maximilian
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BEL | JANSSENS William 1 Confrerie Gent |
1 | D4 | V5 | D3 | D2 | D2 | 1 | 16 | 22 | 0.200 | -6 | 5. | 125. | ||
GER | HAPPE Philipp EFG Essen |
2 | V5 | V5 | V5 | D3 | D3 | 3 | 21 | 20 | 0.600 | 1 | 3. | 76. | ||
GER | KÜCHLE Christopher Laurin VFB Friedrichshafen |
3 | D2 | D4 | D3 | D0 | D1 | 0 | 10 | 25 | 0.000 | -15 | 6. | 155. | ||
GER | FRITSCHLER Philipp-Leander Fechtcentrum Halle |
4 | V5 | D2 | V5 | D1 | V5 | 3 | 18 | 18 | 0.600 | 0 | 4. | 82. | ||
GER | EßER Lennart TSV Bayer Leverkusen |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 7 | 1.000 | 18 | 1. | 2. | ||
GER | LUCAS Tim OFC Bonn |
6 | V5 | V5 | V5 | D2 | D1 | 3 | 18 | 16 | 0.600 | 2 | 2. | 72. |
Nr. 17: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 17 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
FRÖSCHL Lucas
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | KRAUSE Alexander FC Leipzig |
1 | V5 | V4 | D4 | D4 | V5 | 3 | 22 | 18 | 0.600 | 4 | 2. | 59. | ||
GER | ZENS Philipp Fechterring Hochwald |
2 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 23 | 13 | 0.800 | 10 | 1. | 23. | ||
GER | BORKOWSKY Simon FC Offenbach |
3 | D3 | D4 | D4 | D4 | V5 | 1 | 20 | 22 | 0.200 | -2 | 5. | 120. | ||
GER | PRINZ Niklas TSV Bayer Leverkusen |
4 | V5 | D1 | V5 | V5 | D1 | 3 | 17 | 22 | 0.600 | -5 | 4. | 86. | ||
GER | PREISS Daniel VFB Friedrichshafen |
5 | V5 | D2 | V5 | D4 | V5 | 3 | 21 | 22 | 0.600 | -1 | 3. | 83. | ||
GER | MUßMANN Lukas TV Augsburg |
6 | D2 | D1 | D3 | V5 | D4 | 1 | 15 | 21 | 0.200 | -6 | 6. | 127. |
Nr. 18: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 18 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
HERRMANN Annastasia
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | ERKENS Roman Solinger TB |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 11 | 1.000 | 14 | 1. | 8. | ||
SLO | GRUBAR Timon 1 Tabor-Ljubljana |
2 | D2 | V5 | D3 | V5 | D0 | 2 | 15 | 21 | 0.400 | -6 | 5. | 115. | ||
GER | TRAUTMANN Christopher Fecht Club Krefeld |
3 | D1 | D3 | D4 | V5 | V5 | 2 | 18 | 19 | 0.400 | -1 | 3. | 101. | ||
GER | RIEBLINGER Fabian TV Augsburg |
4 | D2 | V5 | V5 | V5 | D4 | 3 | 21 | 19 | 0.600 | 2 | 2. | 70. | ||
GER | HANS Bastian TG Rohrbach |
5 | D3 | D3 | D4 | D2 | V5 | 1 | 17 | 23 | 0.200 | -6 | 6. | 124. | ||
GER | GENTNER Julian Heidenheimer SB |
6 | D3 | V5 | D0 | V5 | D3 | 2 | 16 | 19 | 0.400 | -3 | 4. | 109. |
Nr. 19: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 19 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
TALAN Tin
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | KÄMEREIT Maximilian Rubens TSV Bayer Leverkusen |
1 | V5 | V5 | V5 | D4 | D4 | 3 | 23 | 16 | 0.600 | 7 | 3. | 52. | ||
GER | HEIGL Jonas FC Oelsnitz |
2 | D2 | D1 | V5 | D1 | D1 | 1 | 10 | 23 | 0.200 | -13 | 5. | 143. | ||
GER | GÜNTHER Till FC Grunewald |
3 | D3 | V5 | V5 | D0 | D1 | 2 | 14 | 16 | 0.400 | -2 | 4. | 107. | ||
GER | BOHMANN Ric Sander OFC Bonn |
4 | D1 | D3 | D0 | D2 | D2 | 0 | 8 | 25 | 0.000 | -17 | 6. | 162. | ||
GER | STANGE Simon Solinger TB |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 9 | 1.000 | 16 | 1. | 6. | ||
GER | ZIMMERMANN Henri Heidenheimer SB |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | D2 | 4 | 22 | 13 | 0.800 | 9 | 2. | 30. |
Nr. 20: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 20 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
KRAUSE Dirk
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SLO | KOVAC Crtomir 1 Tabor-Ljubljana |
1 | V5 | D4 | V5 | V5 | D2 | 3 | 21 | 17 | 0.600 | 4 | 2. | 61. | ||
GER | LUTZ Raphael TSG Reutlingen |
2 | D2 | D2 | V5 | D2 | D3 | 1 | 14 | 24 | 0.200 | -10 | 6. | 136. | ||
GER | ZIEGS Ben Solinger TB |
3 | V5 | V5 | D1 | D3 | D4 | 2 | 18 | 21 | 0.400 | -3 | 5. | 108. | ||
GER | HAAS Luca Fechterring Hochwald |
4 | D4 | D4 | V5 | V5 | D3 | 2 | 21 | 17 | 0.400 | 4 | 4. | 91. | ||
GER | WOLTER René Frankfurter TV |
5 | D1 | V5 | V5 | D2 | V5 | 3 | 18 | 19 | 0.600 | -1 | 3. | 84. | ||
GER | MEZES Christian Heidenheimer SB |
6 | V5 | V5 | V5 | V4 | D4 | 4 | 23 | 17 | 0.800 | 6 | 1. | 42. |
Nr. 21: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 21 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
JÄNISCH Wolfram
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | LOCHNER Jan-Christoph FC Tauberbischofsheim |
1 | D3 | V5 | D2 | D3 | V5 | 2 | 18 | 19 | 0.400 | -1 | 5. | 101. | ||
GER | KACZMAREK Kacper Frankfurter TV |
2 | V5 | D3 | V5 | V5 | V5 | 4 | 23 | 15 | 0.800 | 8 | 1. | 33. | ||
GER | HEIMSOETH Clemens Fecht Club Krefeld |
3 | D3 | V5 | V4 | D3 | V5 | 3 | 20 | 19 | 0.600 | 1 | 3. | 79. | ||
GER | GHIURI Pascal FC Offenbach |
4 | V5 | D2 | D3 | D2 | V5 | 2 | 17 | 17 | 0.400 | 0 | 4. | 97. | ||
GER | KETZER Maximilian KSZU Meiningen |
5 | V5 | D3 | V5 | V5 | V5 | 4 | 23 | 17 | 0.800 | 6 | 2. | 42. | ||
BEL | POCKELE Joris 1 Confrerie Gent |
6 | D1 | D2 | D3 | D1 | D4 | 0 | 11 | 25 | 0.000 | -14 | 6. | 153. |
Nr. 22: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | Sa. 10:30 |
Kampfrichtende:
LENTZ Helena
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | JEDICH David FC Tauberbischofsheim |
1 | D2 | D2 | D2 | V5 | D3 | 1 | 14 | 23 | 0.200 | -9 | 5. | 133. | ||
GER | ROBITSCHEK Karim TSG Backnang |
2 | V5 | V5 | D1 | V5 | D3 | 3 | 19 | 15 | 0.600 | 4 | 4. | 64. | ||
GER | TALAN Jan TV Augsburg |
3 | V5 | D1 | V5 | V5 | V5 | 4 | 21 | 17 | 0.800 | 4 | 2. | 47. | ||
GER | GNAIER Luc Heidenheimer SB |
4 | V5 | V5 | D4 | V5 | D4 | 3 | 23 | 17 | 0.600 | 6 | 3. | 53. | ||
GER | SCHMID Kai SV Böblingen |
5 | D3 | D2 | D3 | D4 | D4 | 0 | 16 | 25 | 0.000 | -9 | 6. | 148. | ||
GER | HÜNNIGER Nico Fechtcentrum Halle |
6 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | 4 | 23 | 19 | 0.800 | 4 | 1. | 46. |
Nr. 23: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | Sa. 10:30 |
Kampfrichtende:
KNORR-KARANIKOLAS Niko
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | GIEßER Leon TV Augsburg |
1 | D4 | V5 | V5 | D1 | V5 | 3 | 20 | 15 | 0.600 | 5 | 2. | 56. | ||
GER | REMPFER Fabio TSG Reutlingen |
2 | V5 | V5 | V5 | D3 | D3 | 3 | 21 | 20 | 0.600 | 1 | 4. | 76. | ||
GER | VAN BEUSICHEM Paul Solinger TB |
3 | D1 | D2 | D2 | D0 | D0 | 0 | 5 | 25 | 0.000 | -20 | 6. | 166. | ||
GER | VOLK Gabriel Päd. Baden Baden |
4 | D3 | D4 | V5 | V5 | V5 | 3 | 22 | 18 | 0.600 | 4 | 3. | 59. | ||
GER | PYSCHIK Paul-Philipp Frankfurter TV |
5 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | 4 | 23 | 13 | 0.800 | 10 | 1. | 23. | ||
GER | REISER Cedric Heidenheimer SB |
6 | D1 | V5 | V5 | D3 | D4 | 2 | 18 | 18 | 0.400 | 0 | 5. | 95. |
Nr. 24: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | Sa. 10:30 |
Kampfrichtende:
BÜHNER Theresa
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HESSE Paul Jannes UFC Frankfurt |
1 | D3 | D4 | D1 | V5 | D0 | 1 | 13 | 22 | 0.200 | -9 | 5. | 134. | ||
GER | TSIAGKANAS Athanasios TG Schwenningen |
2 | V5 | D4 | D4 | V5 | D4 | 2 | 22 | 20 | 0.400 | 2 | 4. | 92. | ||
GER | WEISE Max TSG Reutlingen |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 4 | 24 | 18 | 0.800 | 6 | 2. | 40. | ||
GER | LÖFLATH Jonas TV Augsburg |
4 | V5 | V5 | D1 | V5 | D4 | 3 | 20 | 15 | 0.600 | 5 | 3. | 56. | ||
GER | BICKENBACH Luke Joshua Solinger TB |
5 | D2 | D2 | D4 | D0 | D3 | 0 | 11 | 25 | 0.000 | -14 | 6. | 153. | ||
GER | GEHL Sebastian Fecht Club Krefeld |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 15 | 1.000 | 10 | 1. | 14. |
Nr. 25: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | Sa. 10:30 |
Kampfrichtende:
TAMASI Jonas
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | ESSIG André FC Tauberbischofsheim |
1 | D2 | V5 | V5 | V5 | D4 | 3 | 21 | 17 | 0.600 | 4 | 3. | 61. | ||
GER | SCHUMACHER Moritz TSV Hagen |
2 | V5 | V4 | D3 | V5 | V5 | 4 | 22 | 10 | 0.800 | 12 | 1. | 21. | ||
GER | MARTINEZ Philipp TV Augsburg |
3 | D2 | D0 | D2 | V5 | D3 | 1 | 12 | 20 | 0.200 | -8 | 5. | 132. | ||
GER | KIENZLE Marlin SV Waldkirch |
4 | D4 | V5 | V3 | V5 | V5 | 4 | 22 | 15 | 0.800 | 7 | 2. | 37. | ||
GER | WEHR Albert VFB Friedrichshafen |
5 | D1 | D0 | D3 | D3 | D3 | 0 | 10 | 25 | 0.000 | -15 | 6. | 155. | ||
GER | GRIGENCHA Daniel TV Ingolstadt |
6 | V5 | D3 | V5 | D2 | V5 | 3 | 20 | 20 | 0.600 | 0 | 4. | 81. |
Nr. 26: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | Sa. 10:30 |
Kampfrichtende:
TALAN Tin
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | SCHIER Pascal MTV Saalfeld |
1 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | 4 | 24 | 18 | 0.800 | 6 | 2. | 40. | ||
GER | TAMASI Roman TSG Reutlingen |
2 | D4 | D4 | D2 | V5 | D2 | 1 | 17 | 21 | 0.200 | -4 | 5. | 121. | ||
SLO | SOUVENT-POGACNIK Jakob 1 Tabor-Ljubljana |
3 | D4 | V5 | D2 | V5 | V5 | 3 | 21 | 19 | 0.600 | 2 | 4. | 70. | ||
GER | FINKEISSEN Philipp Fechtverein Heidelberg |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 4 | 24 | 15 | 0.800 | 9 | 1. | 25. | ||
GER | LANDGRAF Luca Heidenheimer SB |
5 | D3 | D1 | D2 | D2 | D1 | 0 | 9 | 25 | 0.000 | -16 | 6. | 160. | ||
GER | ENZMANN Jonas FC Leipzig |
6 | D2 | V5 | D3 | V5 | V5 | 3 | 20 | 17 | 0.600 | 3 | 3. | 68. |
Nr. 27: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | Sa. 10:30 |
Kampfrichtende:
TALAN Romeo
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | MORGENSTERN Eric FC Oelsnitz |
1 | / | V5 | D2 | V5 | V5 | 3 | 17 | 14 | 0.750 | 3 | 1. | 49. | ||
GER | ULMER Nicholas FC Offenbach |
2 | / | / | / | / | / | 0 | 0 | 0 | 0.000 | 6. | 9999. | |||
GER | BLUM Jakob Heidenheimer SB |
3 | D2 | / | V5 | D4 | D4 | 1 | 15 | 19 | 0.250 | -4 | 5. | 119. | ||
GER | GECKELER Dominik TSG Reutlingen |
4 | V5 | / | D4 | V4 | D4 | 2 | 17 | 15 | 0.500 | 2 | 2. | 87. | ||
GER | HUSEMANN Luca EFG Essen |
5 | D3 | / | V5 | D3 | V5 | 2 | 16 | 15 | 0.500 | 1 | 3. | 88. | ||
GER | PETERS Tamino MTV München |
6 | D4 | / | V5 | V5 | D2 | 2 | 16 | 18 | 0.500 | -2 | 4. | 89. |
Nr. 28: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 13 | Sa. 10:30 |
Kampfrichtende:
FARHANG RASO Soraya
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | SIEGL Mattis VFB Friedrichshafen |
1 | D4 | V5 | D2 | D2 | V5 | 2 | 18 | 22 | 0.400 | -4 | 4. | 112. | ||
GER | PONCE HENRICH Sebastian FC Grunewald |
2 | V5 | V5 | D4 | D4 | V5 | 3 | 23 | 17 | 0.600 | 6 | 3. | 53. | ||
GER | ROSENBAUM Yannick TSV Berlin-Wittenau |
3 | D4 | D2 | D0 | D1 | V5 | 1 | 12 | 24 | 0.200 | -12 | 5. | 140. | ||
GER | FRÖSCHL Carl-Noah Heidenheimer SB |
4 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 4 | 24 | 13 | 0.800 | 11 | 2. | 22. | ||
GER | BAKAY Sedat Fechtverein Heidelberg |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 15 | 1.000 | 10 | 1. | 14. | ||
GER | WLCEK Matthias TSG Reutlingen |
6 | D3 | D1 | D4 | D2 | D4 | 0 | 14 | 25 | 0.000 | -11 | 6. | 149. |