English
·
Deutsch
·
Français
·
Sanssouci-Pokal
Florett
männlich
U11
Individuell
Potsdam (GER)
14. September 2019
Übersicht
Allgemeines
Teilnehmende
Vorrunde
1. Zwischenrunde
KO Tableau
Ergebnisse
Mehr
Medaillen Spiegel
Kampfrichtende Statistik
Kampfrichtende
Dokumente
andere
Wettbewerbe
Übersicht
Medaillen Spiegel
14.09.:
Florett Damen U17
14.09.:
Florett Damen U13
14.09.:
Florett Damen U11
14.09.:
Florett Herren U17
14.09.:
Florett Herren U13
14.09.:
Florett Herren U11
15.09.:
Florett Damen U15
15.09.:
Florett Herren U15
15.09.:
Florett Open U13
Letzte Aktualisierung: 14.09.2019 16:10 | ekays Fechtsport
Setzliste
16er Tableau
8er Tableau
,
Halbfinale
,
Finale
Setzliste
16er Tableau
8er Tableau
Halbfinale
Finale
16er Tableau
16er Tableau: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
PFEIFFER Benjamin
Berliner FC
GER
16
*** Freilos ***
16er Tableau: 2
Nach oben
#2
Nach oben
9
RAMISCH Alexander
FSC Cottbus
GER
D
4
PFEIFFER Jonathan
7
8
GREBING Julian Richard
VFL Marburg FA
GER
V
10
16er Tableau: 3
Nach oben
#3
Nach oben
5
LEISTER Claas Broder
MTV Gifhorn
GER
V
10
PFEIFFER Jonathan
7
12
TRIEBSWETTER Levi
SC Berlin
GER
D
1
16er Tableau: 4
Nach oben
#4
Nach oben
13
HÜSKES Jan
Berliner FC
GER
D
0
STUTZKE Lena
8
4
HANDSCHACK Yannick
FZ Erfurt EnGarde
GER
V
10
16er Tableau: 5
Nach oben
#5
Nach oben
3
KÖTHE Joscha
FC Rüsselsheim
GER
V
10
STUTZKE Lena
8
14
SCHENK Oskar
Berliner FC
GER
D
4
16er Tableau: 6
Nach oben
#6
Nach oben
11
HINRICHS Oskar
SVA Oranienburg
GER
D
4
GASSAN Tim
5
6
ATHENSTEDT Malcolm
PSV Weimar
GER
V
10
16er Tableau: 7
Nach oben
#7
Nach oben
7
SCHULZ-LORENZ Ingmar
OSC Berlin
GER
D
9
GASSAN Tim
5
10
RISSMANN Joel-Hendrik
TB Hamburg-Eilbeck
GER
V
10
16er Tableau: 8
Nach oben
#8
Nach oben
15
LOCAYEF Luiz
VFL Marburg FA
GER
D
0
EIFRIG Maximilian
6
2
GREBING Jonathan Alexa
VFL Marburg FA
GER
V
10
8er Tableau
8er Tableau: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
PFEIFFER Benjamin
Berliner FC
GER
V
10
KUSIAN Andreas
7
8
GREBING Julian Richard
VFL Marburg FA
GER
D
3
8er Tableau: 2
Nach oben
#2
Nach oben
5
LEISTER Claas Broder
MTV Gifhorn
GER
D
5
KUSIAN Andreas
7
4
HANDSCHACK Yannick
FZ Erfurt EnGarde
GER
V
10
8er Tableau: 3
Nach oben
#3
Nach oben
3
KÖTHE Joscha
FC Rüsselsheim
GER
D
5
KEMPE Kristof
8
6
ATHENSTEDT Malcolm
PSV Weimar
GER
V
10
8er Tableau: 4
Nach oben
#4
Nach oben
7
RISSMANN Joel-Hendrik
TB Hamburg-Eilbeck
GER
D
3
KEMPE Kristof
8
2
GREBING Jonathan Alexa
VFL Marburg FA
GER
V
10
Halbfinale
Halbfinale: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
PFEIFFER Benjamin
Berliner FC
GER
V
9
KUSIAN Andreas
7
4
HANDSCHACK Yannick
FZ Erfurt EnGarde
GER
D
2
Halbfinale: 2
Nach oben
#2
Nach oben
3
ATHENSTEDT Malcolm
PSV Weimar
GER
D
8
KEMPE Kristof
8
2
GREBING Jonathan Alexa
VFL Marburg FA
GER
V
10
Finale
Finale: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
PFEIFFER Benjamin
Berliner FC
GER
V
10
PUHLMANN Kjell
9
2
GREBING Jonathan Alexa
VFL Marburg FA
GER
D
8
Nach oben