Letzte Aktualisierung: 05.03.2023 09:46 | Akademischer Fechtclub Bern


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichtende:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GRE ITSANIS Stavros
1 FCZ Zug
1 V4 V5 D1 D2 V5 V5 4 22 18 0.667 4 3. 19.
SUI MOSTARDA Fabio
CEB Biel/Bienne
2 D0 D0 D1 V5 D1 D2 1 9 26 0.167 -17 7. 56.
SUI ISCHI Eric
SEVM Vevey
3 D2 V5 V5 V5 V5 V5 5 27 15 0.833 12 1. 10.
SUI POIDEVIN Felix
SES Sion
4 V5 V5 D1 D2 V5 V5 4 23 17 0.667 6 2. 17.
SUI MARQUES PINTO Gabriel
1 SESAF Fribourg
5 V5 D2 D2 V5 V5 D3 3 22 21 0.500 1 5. 35.
DEN HATT Benjamin
1 FECB Baden
6 D3 V5 D3 D2 D2 D4 1 19 26 0.167 -7 6. 48.
SUI BOSSHARD Eric
FCZN Zürich
7 D3 V5 D4 D3 V5 V5 3 25 24 0.500 1 4. 33.
Details
POIDEVIN Felix   V 5 D 1   ITSANIS Stavros
MARQUES PINTO Gabriel   D 2 V 5   MOSTARDA Fabio
HATT Benjamin   D 3 V 5   ISCHI Eric
ITSANIS Stavros   V 5 D 3   BOSSHARD Eric
POIDEVIN Felix   D 2 V 5   MARQUES PINTO Gabriel
ISCHI Eric   V 5 D 0   MOSTARDA Fabio
BOSSHARD Eric   V 5 D 4   HATT Benjamin
ITSANIS Stavros   D 2 V 5   MARQUES PINTO Gabriel
ISCHI Eric   V 5 D 1   POIDEVIN Felix
MOSTARDA Fabio   D 1 V 5   HATT Benjamin
BOSSHARD Eric   V 5 D 3   MARQUES PINTO Gabriel
ITSANIS Stavros   V 5 D 2   ISCHI Eric
HATT Benjamin   D 2 V 5   POIDEVIN Felix
MOSTARDA Fabio   D 2 V 5   BOSSHARD Eric
MARQUES PINTO Gabriel   D 2 V 5   ISCHI Eric
HATT Benjamin   D 3 V 5   ITSANIS Stavros
POIDEVIN Felix   V 5 D 1   MOSTARDA Fabio
ISCHI Eric   V 5 D 4   BOSSHARD Eric
MARQUES PINTO Gabriel   V 5 D 2   HATT Benjamin
MOSTARDA Fabio   D 0 V 4   ITSANIS Stavros
BOSSHARD Eric   D 3 V 5   POIDEVIN Felix

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichtende:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI ALBRECHT Nicolas
SES Sion
1 V5 V5 V5 V5 V5 D2 5 27 11 0.833 16 2. 5.
SUI NUBER Louis
1 FGL Luzern
2 D0 D2 D1 V5 V5 V5 3 18 22 0.500 -4 5. 40.
SUI MOUGEL LOTRONG Kylan
1 CEFL Florimont
3 D3 V5 V5 V5 V5 V5 5 28 11 0.833 17 1. 4.
SUI INCARDONA Jules
1 SEG Geneve
4 D0 V4 D1 V5 V5 V5 4 20 18 0.667 2 3. 23.
SUI MARGELISCH Emilien
SEVM Vevey
5 D1 D3 D0 D2 V5 D3 1 14 29 0.167 -15 6. 54.
SUI BÜRKI Mathis
1 SESAF Fribourg
6 D2 D1 D0 D3 D4 D0 0 10 30 0.000 -20 7. 61.
SUI FOLETTI Corrado
LUG Lugano
7 V5 D4 D3 D2 V5 V5 3 24 20 0.500 4 4. 29.
Details
INCARDONA Jules   D 0 V 5   ALBRECHT Nicolas
MARGELISCH Emilien   D 3 V 5   NUBER Louis
BÜRKI Mathis   D 0 V 5   MOUGEL LOTRONG Kylan
ALBRECHT Nicolas   D 2 V 5   FOLETTI Corrado
INCARDONA Jules   V 5 D 2   MARGELISCH Emilien
MOUGEL LOTRONG Kylan   V 5 D 2   NUBER Louis
FOLETTI Corrado   V 5 D 0   BÜRKI Mathis
ALBRECHT Nicolas   V 5 D 1   MARGELISCH Emilien
MOUGEL LOTRONG Kylan   V 5 D 1   INCARDONA Jules
NUBER Louis   V 5 D 1   BÜRKI Mathis
FOLETTI Corrado   V 5 D 3   MARGELISCH Emilien
ALBRECHT Nicolas   V 5 D 3   MOUGEL LOTRONG Kylan
BÜRKI Mathis   D 3 V 5   INCARDONA Jules
NUBER Louis   V 5 D 4   FOLETTI Corrado
MARGELISCH Emilien   D 0 V 5   MOUGEL LOTRONG Kylan
BÜRKI Mathis   D 2 V 5   ALBRECHT Nicolas
INCARDONA Jules   V 4 D 1   NUBER Louis
MOUGEL LOTRONG Kylan   V 5 D 3   FOLETTI Corrado
MARGELISCH Emilien   V 5 D 4   BÜRKI Mathis
NUBER Louis   D 0 V 5   ALBRECHT Nicolas
FOLETTI Corrado   D 2 V 5   INCARDONA Jules

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichtende:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI STÄHELI Maurice
1 CEFL Florimont
1 V2 D3 D3 D4 V5 V5 3 22 20 0.500 2 4. 32.
SUI PASSOT Léo
SES Sion
2 D1 V5 V5 D4 D3 D4 2 22 21 0.333 1 6. 43.
SUI CORRODI Elias
CAL Lausanne
3 V5 D0 V5 D3 V5 V5 4 23 21 0.667 2 2. 22.
GER MULLER Diego
LUG Lugano
4 V5 D4 D1 D3 D2 D1 1 16 28 0.167 -12 7. 52.
SUI PERLINI Nilo
1 EEB Bulle
5 V5 V5 V5 V5 V5 D4 5 29 23 0.833 6 1. 13.
SUI RAPPA Domenico
ZFC Zürich
6 D3 V5 D4 V5 D4 V5 3 26 22 0.500 4 3. 28.
SUI NOWAK Nicolas
SEVM Vevey
7 D1 V5 D3 V5 V5 D2 3 21 24 0.500 -3 5. 39.
Details
MULLER Diego   V 5 D 3   STÄHELI Maurice
PERLINI Nilo   V 5 D 4   PASSOT Léo
RAPPA Domenico   D 4 V 5   CORRODI Elias
STÄHELI Maurice   V 5 D 1   NOWAK Nicolas
MULLER Diego   D 3 V 5   PERLINI Nilo
CORRODI Elias   D 0 V 5   PASSOT Léo
NOWAK Nicolas   D 2 V 5   RAPPA Domenico
STÄHELI Maurice   D 4 V 5   PERLINI Nilo
CORRODI Elias   V 5 D 1   MULLER Diego
PASSOT Léo   D 3 V 5   RAPPA Domenico
NOWAK Nicolas   V 5 D 4   PERLINI Nilo
STÄHELI Maurice   D 3 V 5   CORRODI Elias
RAPPA Domenico   V 5 D 2   MULLER Diego
PASSOT Léo   D 4 V 5   NOWAK Nicolas
PERLINI Nilo   V 5 D 3   CORRODI Elias
RAPPA Domenico   D 3 V 5   STÄHELI Maurice
MULLER Diego   D 4 V 5   PASSOT Léo
CORRODI Elias   V 5 D 3   NOWAK Nicolas
PERLINI Nilo   V 5 D 4   RAPPA Domenico
PASSOT Léo   D 1 V 2   STÄHELI Maurice
NOWAK Nicolas   V 5 D 1   MULLER Diego

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichtende:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI CHARBONNET Samuel
SES Sion
1 V4 V5 V5 V5 V5 V5 6 29 11 1.000 18 1. 1.
SUI FAVRE Aurélien
SEVM Vevey
2 D3 V5 V5 V5 D4 V5 4 27 16 0.667 11 2. 14.
SUI PEGORETTI Ramon
LUG Lugano
3 D2 D1 D4 D2 D4 V5 1 18 29 0.167 -11 6. 50.
SUI TOMASIN Riccardo
CAL Lausanne
4 D2 D3 V5 D4 V5 V5 3 24 25 0.500 -1 5. 36.
SUI OVERNEY Gaël
1 EEB Bulle
5 D4 D1 V5 V5 D3 V5 3 23 22 0.500 1 4. 34.
SUI BULLIARD Valentin
1 CEFL Florimont
6 D0 V5 V5 D4 V5 V5 4 24 22 0.667 2 3. 21.
SUI ALPTEKIN Ege
1 FCZ Zug
7 D0 D2 D4 D2 D1 D1 0 10 30 0.000 -20 7. 61.
Details
TOMASIN Riccardo   D 2 V 5   CHARBONNET Samuel
OVERNEY Gaël   D 1 V 5   FAVRE Aurélien
BULLIARD Valentin   V 5 D 4   PEGORETTI Ramon
CHARBONNET Samuel   V 5 D 0   ALPTEKIN Ege
TOMASIN Riccardo   D 4 V 5   OVERNEY Gaël
PEGORETTI Ramon   D 1 V 5   FAVRE Aurélien
ALPTEKIN Ege   D 1 V 5   BULLIARD Valentin
CHARBONNET Samuel   V 5 D 4   OVERNEY Gaël
PEGORETTI Ramon   D 4 V 5   TOMASIN Riccardo
FAVRE Aurélien   D 4 V 5   BULLIARD Valentin
ALPTEKIN Ege   D 1 V 5   OVERNEY Gaël
CHARBONNET Samuel   V 5 D 2   PEGORETTI Ramon
BULLIARD Valentin   D 4 V 5   TOMASIN Riccardo
FAVRE Aurélien   V 5 D 2   ALPTEKIN Ege
OVERNEY Gaël   V 5 D 2   PEGORETTI Ramon
BULLIARD Valentin   D 0 V 5   CHARBONNET Samuel
TOMASIN Riccardo   D 3 V 5   FAVRE Aurélien
PEGORETTI Ramon   V 5 D 4   ALPTEKIN Ege
OVERNEY Gaël   D 3 V 5   BULLIARD Valentin
FAVRE Aurélien   D 3 V 4   CHARBONNET Samuel
ALPTEKIN Ege   D 2 V 5   TOMASIN Riccardo

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichtende:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HEIL Benjamin
1 FCZ Zug
1 V5 D2 D1 D1 D0 D1 1 10 28 0.167 -18 6. 57.
SUI SERVATIUS Kjell
AFCB Bern
2 D3 D0 D4 D2 D3 D2 0 14 30 0.000 -16 7. 59.
SUI DEMIERRE Nicolas
1 EEB Bulle
3 V5 V5 V5 D2 D4 D3 3 24 18 0.500 6 4. 27.
SUI GOTS German
ZFC Zürich
4 V5 V5 D3 D0 D3 D2 2 18 25 0.333 -7 5. 46.
SUI CHERUBINI Niccolo
FCZN Zürich
5 V5 V5 V3 V5 V5 V5 6 28 10 1.000 18 1. 2.
FRA QUELIN-GUERLAIS Gaspard
CAL Lausanne
6 V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 28 19 0.833 9 2. 11.
SUI SCHALLER Lars
1 SEB Basel
7 V5 V5 V5 V5 D2 D4 4 26 18 0.667 8 3. 15.
Details
GOTS German   V 5 D 1   HEIL Benjamin
CHERUBINI Niccolo   V 5 D 2   SERVATIUS Kjell
QUELIN-GUERLAIS Gaspard   V 5 D 4   DEMIERRE Nicolas
HEIL Benjamin   D 1 V 5   SCHALLER Lars
GOTS German   D 0 V 5   CHERUBINI Niccolo
DEMIERRE Nicolas   V 5 D 0   SERVATIUS Kjell
SCHALLER Lars   D 4 V 5   QUELIN-GUERLAIS Gaspard
HEIL Benjamin   D 1 V 5   CHERUBINI Niccolo
DEMIERRE Nicolas   V 5 D 3   GOTS German
SERVATIUS Kjell   D 3 V 5   QUELIN-GUERLAIS Gaspard
SCHALLER Lars   D 2 V 5   CHERUBINI Niccolo
HEIL Benjamin   D 2 V 5   DEMIERRE Nicolas
QUELIN-GUERLAIS Gaspard   V 5 D 3   GOTS German
SERVATIUS Kjell   D 2 V 5   SCHALLER Lars
CHERUBINI Niccolo   V 3 D 2   DEMIERRE Nicolas
QUELIN-GUERLAIS Gaspard   V 5 D 0   HEIL Benjamin
GOTS German   V 5 D 4   SERVATIUS Kjell
DEMIERRE Nicolas   D 3 V 5   SCHALLER Lars
CHERUBINI Niccolo   V 5 D 3   QUELIN-GUERLAIS Gaspard
SERVATIUS Kjell   D 3 V 5   HEIL Benjamin
SCHALLER Lars   V 5 D 2   GOTS German

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichtende:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI MOOR Francesco
LUG Lugano
1 D2 D4 V5 V5 D1 V5 3 22 25 0.500 -3 5. 38.
SUI VON TAVEL Sirius
AFCB Bern
2 V5 D2 V5 D3 V5 D4 3 24 21 0.500 3 4. 30.
SUI FARDEL Loïc
CAL Lausanne
3 V5 V5 D0 D4 V5 V5 4 24 21 0.667 3 3. 20.
SUI MOROSOLI Mattia
LUG Lugano
4 D3 D0 V5 D1 D2 D0 1 11 25 0.167 -14 7. 53.
SUI RAUBER Ferdinand
1 EEB Bulle
5 D4 V5 V5 V5 V5 D1 4 25 20 0.667 5 2. 18.
SUI PERRET Arthur
CEB Biel/Bienne
6 V5 D4 D3 V5 D2 D2 2 21 23 0.333 -2 6. 44.
SUI FAVRE Arthur
FCB Bern
7 D3 V5 D2 V5 V5 V5 4 25 17 0.667 8 1. 16.
Details
MOROSOLI Mattia   D 3 V 5   MOOR Francesco
RAUBER Ferdinand   V 5 D 3   VON TAVEL Sirius
PERRET Arthur   D 3 V 5   FARDEL Loïc
MOOR Francesco   V 5 D 3   FAVRE Arthur
MOROSOLI Mattia   D 1 V 5   RAUBER Ferdinand
FARDEL Loïc   V 5 D 2   VON TAVEL Sirius
FAVRE Arthur   V 5 D 2   PERRET Arthur
MOOR Francesco   V 5 D 4   RAUBER Ferdinand
FARDEL Loïc   D 0 V 5   MOROSOLI Mattia
VON TAVEL Sirius   V 5 D 4   PERRET Arthur
FAVRE Arthur   V 5 D 1   RAUBER Ferdinand
MOOR Francesco   D 4 V 5   FARDEL Loïc
PERRET Arthur   V 5 D 2   MOROSOLI Mattia
VON TAVEL Sirius   D 4 V 5   FAVRE Arthur
RAUBER Ferdinand   V 5 D 4   FARDEL Loïc
PERRET Arthur   V 5 D 1   MOOR Francesco
MOROSOLI Mattia   D 0 V 5   VON TAVEL Sirius
FARDEL Loïc   V 5 D 2   FAVRE Arthur
RAUBER Ferdinand   V 5 D 2   PERRET Arthur
VON TAVEL Sirius   V 5 D 2   MOOR Francesco
FAVRE Arthur   V 5 D 0   MOROSOLI Mattia

Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichtende:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI PETRINI Noah
LUG Lugano
1 D2 V5 V5 V5 V5 V5 Aufgabe
SUI LANGENSCHEID Cajus
ZFC Zürich
2 V5 V5 V3 D3 V5 V5 5 26 10 0.833 16 1. 6.
SUI SUGIURA-OMEYER Célien
SEVM Vevey
3 D0 D1 D2 D3 D3 D3 0 12 30 0.000 -18 7. 60.
ITA ROSATI Edoardo
FCZN Zürich
4 D4 D1 V5 V5 D1 D2 2 18 22 0.333 -4 5. 45.
SUI ULRICH Julien
1 FCZ Zug
5 D0 V4 V5 D2 V5 V5 4 21 22 0.667 -1 3. 24.
SUI ESTABLE Gauthier
1 SESAF Fribourg
6 D3 D2 V5 V5 D2 V5 3 22 19 0.500 3 4. 31.
SUI JONAS Felix
FCB Bern
7 D1 D0 V5 V5 D4 D0 2 15 25 0.333 -10 6. 47.
Details
ROSATI Edoardo   D 4 V 5   PETRINI Noah
ULRICH Julien   V 4 D 3   LANGENSCHEID Cajus
ESTABLE Gauthier   V 5 D 3   SUGIURA-OMEYER Célien
PETRINI Noah   V 5 D 1   JONAS Felix
ROSATI Edoardo   V 5 D 2   ULRICH Julien
SUGIURA-OMEYER Célien   D 1 V 5   LANGENSCHEID Cajus
JONAS Felix   D 0 V 5   ESTABLE Gauthier
PETRINI Noah   V 5 D 0   ULRICH Julien
SUGIURA-OMEYER Célien   D 2 V 5   ROSATI Edoardo
LANGENSCHEID Cajus   V 5 D 2   ESTABLE Gauthier
JONAS Felix   D 4 V 5   ULRICH Julien
PETRINI Noah   V 5 D 0   SUGIURA-OMEYER Célien
ESTABLE Gauthier   V 5 D 1   ROSATI Edoardo
LANGENSCHEID Cajus   V 5 D 0   JONAS Felix
ULRICH Julien   V 5 D 3   SUGIURA-OMEYER Célien
ESTABLE Gauthier   D 3 V 5   PETRINI Noah
ROSATI Edoardo   D 1 V 3   LANGENSCHEID Cajus
SUGIURA-OMEYER Célien   D 3 V 5   JONAS Felix
ULRICH Julien   V 5 D 2   ESTABLE Gauthier
LANGENSCHEID Cajus   V 5 D 2   PETRINI Noah
JONAS Felix   V 5 D 2   ROSATI Edoardo

Nr. 8: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichtende:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
FRA CHAPUIS Eliakim
1 SEN Neuchâtel
1 D3 V5 D1 D2 V5 V5 3 21 23 0.500 -2 4. 37.
SUI GSCHWEND Marino Roberto
FCB Bern
2 V5 V5 D3 V5 V5 V5 5 28 14 0.833 14 2. 8.
RUS DOROFEEV Arseny
LUG Lugano
3 D3 D1 D2 D3 V5 D4 1 18 28 0.167 -10 5. 49.
SUI ELMIGER Aloys
SEVM Vevey
4 V5 V5 V5 D4 V5 V5 5 29 14 0.833 15 1. 7.
SUI FAVRE Achille
CES Sierre
5 V5 D1 V5 V5 V5 V3 5 24 15 0.833 9 3. 12.
SUI REGNAT Louis
1 FCZ Zug
6 D3 D2 D3 D1 D0 V5 1 14 25 0.167 -11 6. 51.
SUI ZINGG Loric
CEB Biel/Bienne
7 D2 D2 V5 D2 D1 D0 1 12 27 0.167 -15 7. 55.
Details
ELMIGER Aloys   V 5 D 1   CHAPUIS Eliakim
FAVRE Achille   D 1 V 5   GSCHWEND Marino Roberto
REGNAT Louis   D 3 V 5   DOROFEEV Arseny
CHAPUIS Eliakim   V 5 D 2   ZINGG Loric
ELMIGER Aloys   D 4 V 5   FAVRE Achille
DOROFEEV Arseny   D 1 V 5   GSCHWEND Marino Roberto
ZINGG Loric   D 0 V 5   REGNAT Louis
CHAPUIS Eliakim   D 2 V 5   FAVRE Achille
DOROFEEV Arseny   D 2 V 5   ELMIGER Aloys
GSCHWEND Marino Roberto   V 5 D 2   REGNAT Louis
ZINGG Loric   D 1 V 3   FAVRE Achille
CHAPUIS Eliakim   V 5 D 3   DOROFEEV Arseny
REGNAT Louis   D 1 V 5   ELMIGER Aloys
GSCHWEND Marino Roberto   V 5 D 2   ZINGG Loric
FAVRE Achille   V 5 D 3   DOROFEEV Arseny
REGNAT Louis   D 3 V 5   CHAPUIS Eliakim
ELMIGER Aloys   V 5 D 3   GSCHWEND Marino Roberto
DOROFEEV Arseny   D 4 V 5   ZINGG Loric
FAVRE Achille   V 5 D 0   REGNAT Louis
GSCHWEND Marino Roberto   V 5 D 3   CHAPUIS Eliakim
ZINGG Loric   D 2 V 5   ELMIGER Aloys

Nr. 9: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichtende:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI RANZONI Nathan
LUG Lugano
1 V5 D3 V5 V5 D4 3 22 20 0.600 2 2. 25.
SUI HASENBALG Augusto
FCB Bern
2 D4 D2 D3 V5 V5 2 19 22 0.400 -3 5. 42.
SUI GOETTMANN Sacha
CAL Lausanne
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 15 1.000 10 1. 3.
SUI FERREIRA Lucas
1 EEB Bulle
4 D3 V5 D2 V5 V5 3 20 19 0.600 1 3. 26.
SUI KOCH Aloïs
SEVM Vevey
5 D3 D4 D4 D2 D3 0 16 25 0.000 -9 6. 58.
POR GONCALVES David
1 FGK Küssnacht
6 V5 D3 D4 D4 V5 2 21 22 0.400 -1 4. 41.
Details
HASENBALG Augusto   D 4 V 5   RANZONI Nathan
GOETTMANN Sacha   V 5 D 2   FERREIRA Lucas
KOCH Aloïs   D 3 V 5   GONCALVES David
RANZONI Nathan   D 3 V 5   GOETTMANN Sacha
GONCALVES David   D 3 V 5   HASENBALG Augusto
FERREIRA Lucas   V 5 D 2   KOCH Aloïs
GONCALVES David   V 5 D 4   RANZONI Nathan
KOCH Aloïs   D 4 V 5   GOETTMANN Sacha
HASENBALG Augusto   D 3 V 5   FERREIRA Lucas
RANZONI Nathan   V 5 D 3   KOCH Aloïs
FERREIRA Lucas   V 5 D 4   GONCALVES David
GOETTMANN Sacha   V 5 D 2   HASENBALG Augusto
FERREIRA Lucas   D 3 V 5   RANZONI Nathan
HASENBALG Augusto   V 5 D 4   KOCH Aloïs
GONCALVES David   D 4 V 5   GOETTMANN Sacha