Aperçu
Générale
Live
Participants
Quota
Vorrunde
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 06.05.2017 09:47 | Martin Schreiber
Quota ranking
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | FISCHER Artur | SN | FC Leipzig | 2.1 |
2. | GER | VELTRUP Paul | NR | Fecht Club Krefeld | 2.2 |
3. | GER | BONGARD Louis | NR | TSV Bayer Leverkusen | 2.3 |
4. | GER | MÜLLER Dean | NR | TSV Bayer Leverkusen | 2.4 |
5. | GER | HELBIG Niclas | SN | FC Leipzig | 2.5 |
6. | GER | WECKERLE Tobias | WÜ | SV Böblingen | 2.6 |
7. | GER | TALAN Jan | BY | TV Augsburg | 2.7 |
8. | GER | EßER Lennart | NR | TSV Bayer Leverkusen | 2.8 |
9. | GER | SCHUCHART Alexej | NR | TSV Bayer Leverkusen | 2.9 |
10. | GER | ENZMANN Jonas | SN | FC Leipzig | 2.10 |
11. | GER | ERKENS Roman | NR | Solinger TB | 2.11 |
12. | GER | HAAS Luca | SA | Fechterring Hochwald | 2.12 |
13. | GER | KALTSAMIS Alexander | WÜ | TSG Reutlingen | 2.13 |
14. | GER | VON LAUE Gerrit | WÜ | TSG Reutlingen | 2.14 |
15. | GER | KLEINER Lukas | BN | FC Hardheim-Höpfingen | 2.15 |
16. | GER | BEHR Stephan | NR | Solinger TB | 2.16 |
17. | GER | HEIMSOETH Clemens | NR | Fecht Club Krefeld | 2.17 |
18. | GER | FISCHER Marcel | HE | BW Schneidhain | 2.18 |
19. | GER | GIEßER Leon | BY | TV Augsburg | 2.19 |
20. | GER | ZIMMERMANN Henri | WÜ | Heidenheimer SB | 2.20 |
21. | GER | GÖBHARD Simon | HE | MTV Giessen | 2.21 |
22. | GER | HEISE Max | BN | Heidelberger FC/TSG R. | 2.22 |
23. | GER | WINKLER Sebastian | NR | Solinger TB | 2.23 |
24. | GER | KOVAL Anton | SN | FC Leipzig | 2.24 |
25. | GER | MURRU Fabio | NR | OFC Bonn | 2.25 |
26. | GER | KÄMEREIT Maximilian Rubens | NR | TSV Bayer Leverkusen | 2.26 |
27. | GER | BOPP Dietrich | SA | Fechterring Hochwald | 2.27 |
28. | GER | DEHN Julius | NR | EFG Essen | 2.29 |
29. | GER | TSIAGKANAS Athanasios | WÜ | TG Schwenningen | 2.30 |
30. | GER | WEISE Max | WÜ | TSG Reutlingen | 2.31 |
31. | GER | THIELE Tom | SN | FC Leipzig | 2.32 |
32. | GER | STOCH Kolja | WÜ | Heidenheimer SB | 2.33 |
33. | GER | PONCE HENRICH Sebastian | BE | FC Grunewald | 2.34 |
34. | GER | VOLK Gabriel | BS | Päd. Baden Baden | 2.35 |
Quota par région
NR Quota: 7 / 7
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | KOLDITZ Hendrik - Kilian | NR | TSV Bayer Leverkusen | L.1 |
2. | GER | GEHL Sebastian | NR | Fecht Club Krefeld | L.2 |
3. | GER | BITTERLING Julius Paul | NR | OFC Bonn | L.3 |
4. | GER | HAPPE Philipp | NR | EFG Essen | L.5 |
5. | GER | PRINZ Niklas | NR | TSV Bayer Leverkusen | L.6 |
6. | GER | SACKERMANN Jonas | NR | Wuppertaler FC | L.7 |
7. | GER | EITNER Dominik | NR | Wuppertaler FC | N.1 |
ST Quota: 1 / 1
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | LEIMERT Adrian | ST | Fechtcentrum Halle | L.1 |
BR Quota: 0 / 1
MV Quota: 0 / 1
HB Quota: 0 / 1
MR Quota: 1 / 1
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | VOGEL Joscha | MR | KHC Bad Kreuznach | L.1 |
BS Quota: 2 / 2
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | BERNER Constantin | BS | SV Waldkirch | L.2 |
2. | GER | MÜLLER Leonard Gregor | BS | TV Lahr | N.1 |
HE Quota: 5 / 5
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | IXKES Tassilo Che Maria | HE | Frankfurter TV | L.1 |
2. | GER | SCHULZE-STEINEN Eino | HE | Eintracht Frankfurt | L.2 |
3. | GER | TRIESCHMANN Thristan | HE | BW Schneidhain | L.3 |
4. | GER | ZIERMANN Jesko | HE | Eintracht Frankfurt | L.4 |
5. | GER | GHIURI Pascal | HE | FC Offenbach | L.5 |
BN Quota: 3 / 3
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | BAKAY Sedat | BN | Heidelberger FC/TSG R. | L.1 |
2. | GER | LOCHNER Jan-Christoph | BN | FC Tauberbischofsheim | L.2 |
3. | GER | MEINHARDT Markus | BN | Mannheimer FC | L.3 |
SW Quota: 2 / 2
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | DEIMLING Jonas | SW | TG Frankenthal | L.1 |
2. | GER | LAUE Richard | SW | HC Bad Dürkheim | L.2 |
TH Quota: 2 / 2
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | MÖHLER Lennart | TH | KSZU Meiningen | L.1 |
2. | GER | VICTOR Oscar | TH | KSZU Meiningen | L.2 |
SH Quota: 2 / 2
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | BOEHNKE Joram | SH | 1.SC Norderstedt | L.1 |
2. | GER | LINOW Rasmus | SH | SC Itzehoe | L.2 |
HH Quota: 0 / 2
WE Quota: 5 / 5
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | WESTERDORF Moritz | WE | TV Gladbeck | L.1 |
2. | GER | FAST Cedrik Henry | WE | FS Bielefelder TG | L.2 |
3. | GER | HOLLÄNDER Leonhard | WE | TSC Eintr. Dortmund | L.3 |
4. | GER | BRANDTS Robert | WE | Lüdenscheider TV | L.4 |
5. | GER | NAGEL Keanu | WE | FSG Warendorf | L.5 |
WÜ Quota: 8 / 8
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | GECKELER Dominik | WÜ | TSG Reutlingen | L.1 |
2. | GER | MEZES Christian | WÜ | Heidenheimer SB | L.2 |
3. | GER | BLUM Jakob | WÜ | Heidenheimer SB | L.3 |
4. | GER | RÖHM Louis | WÜ | TSG Reutlingen | L.4 |
5. | GER | PFANDER Emil | WÜ | TSG Reutlingen | L.5 |
6. | GER | SCHMITT Christopher | WÜ | TSF Ditzingen | L.6 |
7. | GER | REMPFER Fabio | WÜ | TSG Reutlingen | L.7 |
8. | GER | REISER Cedric | WÜ | Heidenheimer SB | L.8 |
NS Quota: 4 / 4
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | WIESE Hendrik | NS | Osnabrücker SC | L.1 |
2. | GER | JOSWIG Thore | NS | Blau-Weiss Buchholz | L.2 |
3. | GER | POLNER David | NS | Osnabrücker SC | L.3 |
4. | GER | OTTO Fritz Henry | NS | ASC Göttingen | L.4 |
SN Quota: 3 / 3
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | MICHALSKI Julius | SN | FC Leipzig | L.1 |
2. | GER | WOITAS Moritz | SN | FC Leipzig | L.2 |
3. | GER | STEPHAN Felix | SN | FC Leipzig | L.3 |
BY Quota: 7 / 8
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | LÖFLATH Jonas | BY | TV Augsburg | L.1 |
2. | GER | MUßMANN Lukas | BY | TV Augsburg | L.2 |
3. | GER | PETERS Tamino | BY | MTV München | L.3 |
4. | GER | KRAMER Michael | BY | TV Augsburg | L.4 |
5. | GER | MARTINEZ Philipp | BY | TV Augsburg | L.5 |
6. | GER | WEIß Robin | BY | TV Augsburg | L.6 |
7. | GER | BEHNKE Otto | BY | TV Augsburg | L.7 |
SA Quota: 2 / 2
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | ZENS Philipp | SA | Fechterring Hochwald | L.1 |
2. | GER | IMBSWEILER Lars | SA | TV Homburg | L.2 |
BE Quota: 4 / 4
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | KLIEM Lennart | BE | FC Berlin Südwest | L.1 |
2. | GER | NICKLAUS Tim | BE | TSV Berlin-Wittenau | L.2 |
3. | GER | KARAKULOV Alen | BE | FC Grunewald | L.3 |
4. | GER | RITTER Julius | BE | TSV Berlin-Wittenau | L.4 |
Tireur accepter (6)
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | BICKENBACH Luke Joshua | NR | Solinger TB | N.2 |
2. | GER | STEIN Niklas | BS | SV Waldkirch | N.2 |
3. | GER | OLDENBURG Finn | HE | SSG Bensheim | N.1 |
4. | GER | TREBIS Michael | BN | Mannheimer FC | N.1 |
5. | GER | BOROWSKI Ben-Nicolas | SH | FG Segeberg | N.1 |
6. | GER | ANDRES Leonard | WÜ | TSG Reutlingen | N.1 |
Liste d'attend
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
7. | GER | JENN Keanu | NS | FC Oldenburg | N.1 |
8. | GER | WIEDEMANN Kilian | SN | FC Bischofswerda | N.1 |
9. | GER | PALTZ Simon | SA | Fechterring Hochwald | N.1 |
10. | GER | MENSCHIK Paul | BE | FC Berlin Südwest | N.1 |
11. | GER | KRACK Tobias | NR | Fecht Club Krefeld | N.3 |
12. | GER | RUF Simon | BS | SV Waldkirch | N.3 |
13. | GER | KRAUCH Carl Sebastian | BN | Fechtverein Heidelberg | N.2 |
14. | GER | KELPE Bendix | SH | FG Segeberg | N.2 |
15. | GER | GENTNER Julian | WÜ | Heidenheimer SB | N.2 |
16. | GER | SCHUSTER Julian | SN | FC Bischofswerda | N.2 |
17. | GER | MARX Valentino | SA | Fechterring Hochwald | N.2 |
18. | GER | ZIEGS Ben | NR | Solinger TB | N.5 |
19. | GER | EICHMEIER Ole | BS | SV Waldkirch | N.4 |
20. | GER | ROSENAU Janne | BN | FC Tauberbischofsheim | N.3 |
21. | GER | ECKHARDT Tobias | SH | 1. Fechtverein Elmshorn | N.3 |
22. | GER | SCHMID Hannes | WÜ | Heidenheimer SB | N.3 |
23. | GER | NISIUS Arno | NR | Solinger TB | N.6 |
24. | GER | WEEBER Ole | BS | SV Waldkirch | N.8 |
25. | GER | SZALAY Robert | BN | FS Pforzheim | N.4 |
26. | GER | DENK Jared | WÜ | SV Böblingen | N.6 |
27. | GER | MECKE Jannik | NR | TSV Bayer Leverkusen | N.7 |
28. | GER | JEDICH David | BN | FC Tauberbischofsheim | N.5 |
29. | GER | SCHMIDT Lucas | NR | TSV Bayer Leverkusen | N.8 |
30. | GER | RÖDEL David | BN | FC Hardheim-Höpfingen | N.6 |
31. | GER | REMSCHEID Corvin | NR | Solinger TB | N.9 |
32. | GER | GRIESSER Fabio-Loris | BN | FC Tauberbischofsheim | N.7 |