Aperçu
Générale
Live
Participants
Quota
Vorrunde
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 06.05.2017 16:09 | Martin Schreiber
Nation | Nom | Reg. | Club | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | GER | BONGARD Louis | NR | TSV Bayer Leverkusen | |
2. | GER | KOVAL Anton | SN | FC Leipzig | |
3. | GER | WECKERLE Tobias | WÜ | SV Böblingen | |
T3. | GER | MÜLLER Dean | NR | TSV Bayer Leverkusen | |
5. | GER | FISCHER Artur | SN | FC Leipzig | |
6. | GER | HELBIG Niclas | SN | FC Leipzig | |
7. | GER | EßER Lennart | NR | TSV Bayer Leverkusen | |
8. | GER | WESTERDORF Moritz | WE | TV Gladbeck | |
9. | GER | KÄMEREIT Maximilian Rubens | NR | TSV Bayer Leverkusen | Abandon |
10. | GER | GIEßER Leon | BY | TV Augsburg | |
11. | GER | VELTRUP Paul | NR | Fecht Club Krefeld | |
12. | GER | RÖHM Louis | WÜ | TSG Reutlingen | |
13. | GER | ENZMANN Jonas | SN | FC Leipzig | |
14. | GER | MEZES Christian | WÜ | Heidenheimer SB | |
15. | GER | DEHN Julius | NR | EFG Essen | |
16. | GER | BOPP Dietrich | SA | Fechterring Hochwald | |
17. | GER | SCHUCHART Alexej | NR | TSV Bayer Leverkusen | |
18. | GER | KLEINER Lukas | BN | FC Hardheim-Höpfingen | |
19. | GER | TSIAGKANAS Athanasios | WÜ | TG Schwenningen | |
20. | GER | KALTSAMIS Alexander | WÜ | TSG Reutlingen | |
21. | GER | SCHULZE-STEINEN Eino | HE | Eintracht Frankfurt | |
T21. | GER | ZENS Philipp | SA | Fechterring Hochwald | |
23. | GER | TALAN Jan | BY | TV Augsburg | |
24. | GER | HAAS Luca | SA | Fechterring Hochwald | |
25. | GER | BLUM Jakob | WÜ | Heidenheimer SB | |
26. | GER | STOCH Kolja | WÜ | Heidenheimer SB | |
27. | GER | WIESE Hendrik | NS | Osnabrücker SC | |
28. | GER | FAST Cedrik Henry | WE | FS Bielefelder TG | |
29. | GER | HEIMSOETH Clemens | NR | Fecht Club Krefeld | |
30. | GER | BRANDTS Robert | WE | Lüdenscheider TV | |
31. | GER | GECKELER Dominik | WÜ | TSG Reutlingen | |
32. | GER | REISER Cedric | WÜ | Heidenheimer SB | |
33. | GER | ERKENS Roman | NR | Solinger TB | |
34. | GER | THIELE Tom | SN | FC Leipzig | |
35. | GER | WEISE Max | WÜ | TSG Reutlingen | |
36. | GER | MURRU Fabio | NR | OFC Bonn | |
37. | GER | VON LAUE Gerrit | WÜ | TSG Reutlingen | |
38. | GER | MÜLLER Leonard Gregor | BS | TV Lahr | |
39. | GER | HEISE Max | BN | Heidelberger FC/TSG R. | |
40. | GER | SACKERMANN Jonas | NR | Wuppertaler FC | |
41. | GER | BAKAY Sedat | BN | Heidelberger FC/TSG R. | |
42. | GER | MICHALSKI Julius | SN | FC Leipzig | |
43. | GER | FISCHER Marcel | HE | BW Schneidhain | |
44. | GER | LOCHNER Jan-Christoph | BN | FC Tauberbischofsheim | |
45. | GER | EITNER Dominik | NR | Wuppertaler FC | |
46. | GER | GÖBHARD Simon | HE | MTV Giessen | |
47. | GER | KOLDITZ Hendrik - Kilian | NR | TSV Bayer Leverkusen | |
48. | GER | PFANDER Emil | WÜ | TSG Reutlingen | |
49. | GER | MUßMANN Lukas | BY | TV Augsburg | |
50. | GER | MEINHARDT Markus | BN | Mannheimer FC | |
51. | GER | GHIURI Pascal | HE | FC Offenbach | |
52. | GER | BOEHNKE Joram | SH | 1.SC Norderstedt | |
53. | GER | LÖFLATH Jonas | BY | TV Augsburg | |
54. | GER | JOSWIG Thore | NS | Blau-Weiss Buchholz | |
55. | GER | HAPPE Philipp | NR | EFG Essen | |
56. | GER | REMPFER Fabio | WÜ | TSG Reutlingen | |
57. | GER | BEHR Stephan | NR | Solinger TB | |
58. | GER | BOROWSKI Ben-Nicolas | SH | FG Segeberg | |
59. | GER | LINOW Rasmus | SH | SC Itzehoe | |
60. | GER | VOLK Gabriel | BS | Päd. Baden Baden | |
61. | GER | PONCE HENRICH Sebastian | BE | FC Grunewald | |
62. | GER | WOITAS Moritz | SN | FC Leipzig | |
63. | GER | DEIMLING Jonas | SW | TG Frankenthal | |
64. | GER | POLNER David | NS | Osnabrücker SC | |
65. | GER | SCHMITT Christopher | WÜ | TSF Ditzingen | |
66. | GER | VOGEL Joscha | MR | KHC Bad Kreuznach | |
67. | GER | BITTERLING Julius Paul | NR | OFC Bonn | |
68. | GER | STEPHAN Felix | SN | FC Leipzig | |
69. | GER | GEHL Sebastian | NR | Fecht Club Krefeld | |
70. | GER | OLDENBURG Finn | HE | SSG Bensheim | |
71. | GER | LEIMERT Adrian | ST | Fechtcentrum Halle | |
72. | GER | TREBIS Michael | BN | Mannheimer FC | |
73. | GER | ZIMMERMANN Henri | WÜ | Heidenheimer SB | |
74. | GER | KLIEM Lennart | BE | FC Berlin Südwest | |
75. | GER | RITTER Julius | BE | TSV Berlin-Wittenau | |
76. | GER | IXKES Tassilo Che Maria | HE | Frankfurter TV | |
77. | GER | HOLLÄNDER Leonhard | WE | TSC Eintr. Dortmund | |
T77. | GER | BEHNKE Otto | BY | TV Augsburg | |
79. | GER | NICKLAUS Tim | BE | TSV Berlin-Wittenau | |
80. | GER | LAUE Richard | SW | HC Bad Dürkheim | |
81. | GER | PETERS Tamino | BY | MTV München | |
82. | GER | IMBSWEILER Lars | SA | TV Homburg | |
83. | GER | MÖHLER Lennart | TH | KSZU Meiningen | |
84. | GER | ZIERMANN Jesko | HE | Eintracht Frankfurt | |
85. | GER | BERNER Constantin | BS | SV Waldkirch | |
T85. | GER | PRINZ Niklas | NR | TSV Bayer Leverkusen | |
87. | GER | ANDRES Leonard | WÜ | TSG Reutlingen | |
88. | GER | WINKLER Sebastian | NR | Solinger TB | |
89. | GER | VICTOR Oscar | TH | KSZU Meiningen | |
90. | GER | STEIN Niklas | BS | SV Waldkirch | |
T90. | GER | TRIESCHMANN Thristan | HE | BW Schneidhain | |
92. | GER | KARAKULOV Alen | BE | FC Grunewald | |
93. | GER | BICKENBACH Luke Joshua | NR | Solinger TB | |
94. | GER | KRAMER Michael | BY | TV Augsburg | |
T94. | GER | OTTO Fritz Henry | NS | ASC Göttingen | |
96. | GER | WEIß Robin | BY | TV Augsburg | |
97. | GER | MARTINEZ Philipp | BY | TV Augsburg | |
. | GER | NAGEL Keanu | WE | FSG Warendorf | N'a pas démarré |