Aperçu
Générale
Participants
Vorrunde
1. Zwischenrunde
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 25.11.2017 13:45 | Saechsischer Fechterbund
No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 12 | |
Arbitre:
LEDIG Philipp
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | NEUß Arvid Elias Fechtcentrum Halle |
1 | V5 | D1 | V5 | V5 | 3 | 16 | 8 | 0.750 | 8 | 1. | 8. | ||
GER | JUST Konrad Fechtcentrum Halle |
2 | D2 | D2 | V5 | V5 | 2 | 14 | 14 | 0.500 | 0 | 3. | 29. | ||
GER | SALUS Hugo Berliner FC |
3 | V5 | V5 | V5 | D1 | 3 | 16 | 10 | 0.750 | 6 | 2. | 10. | ||
GER | ZINKE Mirko FC Leipzig |
4 | D1 | D1 | D2 | V4 | 1 | 8 | 18 | 0.250 | -10 | 5. | 42. | ||
GER | ZHUKOVSKIY Miguel Savva Dresdener FC |
5 | D0 | D3 | V5 | D3 | 1 | 11 | 15 | 0.250 | -4 | 4. | 35. |
No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 11 | |
Arbitre:
FAßMANN Moritz
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | GIERIG Raphael Fechtclub Radebeul |
1 | D3 | V5 | V5 | D0 | 2 | 13 | 9 | 0.500 | 4 | 2. | 21. | ||
GER | SCHNABEL Lennart FSC Jena |
2 | V4 | D4 | V5 | D3 | 2 | 16 | 16 | 0.500 | 0 | 3. | 27. | ||
GER | PREUßE Clemens PSV Weimar |
3 | D0 | V5 | D2 | D1 | 1 | 8 | 18 | 0.250 | -10 | 5. | 42. | ||
GER | RÖSELER Felix FC Leipzig |
4 | D0 | D3 | V4 | D1 | 1 | 8 | 17 | 0.250 | -9 | 4. | 41. | ||
GER | BÖRNGEN Ludwig Einheit Altenburg |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 20 | 5 | 1.000 | 15 | 1. | 4. |
No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | |
Arbitre:
LIPPOLD Max
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | ENGELHAUPT Anton Oskar FC Berlin Südwest |
1 | V5 | V5 | V5 | D2 | 3 | 17 | 12 | 0.750 | 5 | 2. | 12. | ||
GER | FRANKE Timo USC Magdeburg |
2 | D0 | D0 | D1 | D0 | 0 | 1 | 20 | 0.000 | -19 | 5. | 49. | ||
GER | LANGNER Ben Berliner FC |
3 | D3 | V5 | V5 | D1 | 2 | 14 | 11 | 0.500 | 3 | 3. | 22. | ||
GER | THETMEYER Lucas Fechtcentrum Halle |
4 | D4 | V5 | D1 | V5 | 2 | 15 | 14 | 0.500 | 1 | 4. | 26. | ||
POL | KRUSZONA Adam 1 Wroclawianie |
5 | V5 | V5 | V5 | D3 | 3 | 18 | 8 | 0.750 | 10 | 1. | 7. |
No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 7 | |
Arbitre:
HUBOLD Lena
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | RENNWANZ Niklas SVA Oranienburg |
1 | V5 | D1 | V5 | V5 | 3 | 16 | 15 | 0.750 | 1 | 2. | 17. | ||
GER | RETZBACH Till Chemnitzer PSV |
2 | D3 | D2 | V5 | V5 | 2 | 15 | 13 | 0.500 | 2 | 3. | 23. | ||
GER | BLOCHWITZ Anton TV Markkleeberg |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 20 | 4 | 1.000 | 16 | 1. | 1. | ||
GER | SCHULTZ Milan FG Schwerin |
4 | D4 | D1 | D1 | V5 | 1 | 11 | 16 | 0.250 | -5 | 4. | 39. | ||
GER | TIPPMER Paul Fechtclub Radebeul |
5 | D3 | D2 | D0 | D1 | 0 | 6 | 20 | 0.000 | -14 | 5. | 46. |
No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | |
Arbitre:
HÄßLER Arwed
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BÖTTCHER Arne-Friedrich PSV Weimar |
1 | V5 | D1 | D1 | D4 | 1 | 11 | 18 | 0.250 | -7 | 5. | 40. | ||
GER | SIMON Manuel TV Markkleeberg |
2 | D3 | D3 | D1 | V5 | 1 | 12 | 17 | 0.250 | -5 | 4. | 38. | ||
GER | MEHNER Laureano FC Moers |
3 | V5 | V4 | D0 | V5 | 3 | 14 | 13 | 0.750 | 1 | 2. | 18. | ||
GER | PETERSEN Ole Einheit Altenburg |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 20 | 6 | 1.000 | 14 | 1. | 5. | ||
GER | OTTO Theodor FZ Erfurt EnGarde |
5 | V5 | D3 | D4 | D4 | 1 | 16 | 19 | 0.250 | -3 | 3. | 33. |
No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | |
Arbitre:
SCHANDLER Peter
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | POLOTZEK Simon FC Moers |
1 | D2 | V4 | V5 | V5 | 3 | 16 | 10 | 0.750 | 6 | 2. | 10. | ||
GER | RITVAY Hugo Berliner FC |
2 | V5 | V5 | V5 | D2 | 3 | 17 | 10 | 0.750 | 7 | 1. | 9. | ||
GER | NEITZEL Finn SC Berlin |
3 | D3 | D1 | V5 | D3 | 1 | 12 | 15 | 0.250 | -3 | 4. | 34. | ||
GER | BORNKESSEL Julius FSC Jena |
4 | D0 | D2 | D1 | D2 | 0 | 5 | 20 | 0.000 | -15 | 5. | 47. | ||
GER | KÖCKE Nils FC Schkeuditz |
5 | D2 | V5 | V5 | V5 | 3 | 17 | 12 | 0.750 | 5 | 3. | 12. |
No. 7: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 12 | |
Arbitre:
PUHLMANN Kjell
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | NEUMANN Henry Dresdener FC |
1 | D0 | D3 | V5 | D0 | 1 | 8 | 19 | 0.250 | -11 | 5. | 45. | ||
GER | STRELOW Alexander Dresdener FC |
2 | V5 | D3 | V3 | D1 | 2 | 12 | 10 | 0.500 | 2 | 2. | 25. | ||
GER | WIELAND Kurt FZ Erfurt EnGarde |
3 | V5 | V4 | D2 | D4 | 2 | 15 | 15 | 0.500 | 0 | 3. | 28. | ||
GER | EVERS Luca Elias FSV Görlitz |
4 | D4 | D1 | V4 | D2 | 1 | 11 | 15 | 0.250 | -4 | 4. | 35. | ||
GER | SCHMIDT Konrad USC Magdeburg |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 20 | 7 | 1.000 | 13 | 1. | 6. |
No. 8: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | |
Arbitre:
THIERBACH Isabell
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | SCHÜTZE Frederik FZ Erfurt EnGarde |
1 | V5 | D0 | V5 | D0 | 2 | 10 | 15 | 0.500 | -5 | 4. | 31. | ||
GER | SPARBORTH Felix Einheit Altenburg |
2 | D4 | D0 | D1 | D0 | 0 | 5 | 20 | 0.000 | -15 | 5. | 47. | ||
GER | BECKMANN Otto USC Magdeburg |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 20 | 4 | 1.000 | 16 | 1. | 1. | ||
POL | HRYNIEWIECKI Filip 1 Wroclawianie |
4 | D1 | V5 | D3 | V5 | 2 | 14 | 14 | 0.500 | 0 | 3. | 29. | ||
GER | KUNNIG Carl Fechtcentrum Halle |
5 | V5 | V5 | D1 | D3 | 2 | 14 | 10 | 0.500 | 4 | 2. | 20. |
No. 9: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | |
Arbitre:
DRABE Sven
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | KRAPP Edgar PSV Weimar |
1 | D1 | V5 | D1 | D1 | 1 | 8 | 18 | 0.250 | -10 | 5. | 42. | ||
GER | HÄCKEL Kurt TUS Osterburg Weida |
2 | V5 | V5 | D1 | V5 | 3 | 16 | 11 | 0.750 | 5 | 1. | 14. | ||
GER | WALLA Aaron FC Berlin Südwest |
3 | D3 | D4 | V5 | D3 | 1 | 15 | 17 | 0.250 | -2 | 4. | 32. | ||
GER | ALBRECHT Anton FC Leipzig |
4 | V5 | V5 | D2 | D4 | 2 | 16 | 12 | 0.500 | 4 | 3. | 19. | ||
GER | LUFT Samuel Berliner FC |
5 | V5 | D1 | V5 | V5 | 3 | 16 | 13 | 0.750 | 3 | 2. | 16. |
No. 10: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 10 | |
Arbitre:
SCHMIDT Friedrich
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | LEUSCHNER Yannick SV Chemie Rodleben |
1 | V5 | D0 | D3 | D3 | 1 | 11 | 15 | 0.250 | -4 | 4. | 35. | ||
GER | FRESE Aaron FC Leipzig |
2 | D0 | D0 | D0 | D1 | 0 | 1 | 20 | 0.000 | -19 | 5. | 49. | ||
GER | WAGNER Louis FC Berlin Südwest |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 20 | 4 | 1.000 | 16 | 1. | 1. | ||
GER | PHIELIPEIT Mateo SC Berlin |
4 | V5 | V5 | D3 | D2 | 2 | 15 | 13 | 0.500 | 2 | 3. | 23. | ||
GER | WALTER Sebastian FSC Cottbus |
5 | V5 | V5 | D1 | V5 | 3 | 16 | 11 | 0.750 | 5 | 2. | 14. |